Первый раз. Разрабатываем маршрут. Просьба критиковать!

Первый раз в Тайланд самостоятельно - советы. Вопросы ну совсем в первый раз едущих в Таиланд. Общие вопросы новичков форума. Первая поездка в Таиланд на отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Первый раз. Разрабатываем маршрут. Просьба критиковать!

Сообщение: #1

Сообщение Азиат) » 15 янв 2017, 11:24

Доброго времени всем! В очередной раз собираясь в отпуск в марте 2017 года на семейном совете, решили приобщиться к много миллионной армии бывалых в Тайланде. Посему глянув в агрегаторы авиабилетов и т.д. решили:
- 06.03.2017 Вылет вечерним рейсом Emirates Москва-Бангкок
- 07.03.2017 вечером по прибытию в Бангкок переезд в Паттаю, размещаемся и приходим в себя и пытаемся нащупать ноты приятного отпускного настроения))) (подскажите варианты и места где лучше поселиться)
- с 07.03-10.03 (возможно больше либо меньше, как посоветуете?) Паттайя и ее окрестности
- 10.03-11.03 переезд обратно в Бангкок и перелет на Пхукет
- на неделю остаться на Пхукете осмотреть там все, покататься на скутере и тд
- далее 19 обратно перелет в Бангкок
19-20 осмотр Бангкок и его окрестностей
21 рано утром вылет домой
**************************************************
Состав: муж и жена)))) 31+35 лет
Предпочтения: Осмотр достопримечательностей, пляж, местная кухня
Бюджет: перелет основной выходит 50к на остальное (проживание, проезд, питание = 80-100 т.р.)
Опыт самостоятельного отдыха: (Индия, Вьетнам, Малайзия, Индонезия, Шри-Ланка)
Владение англ.языком: свободно
*************************************************
Буду очень рад вашим ответам и советам!!! Заранее всем СПАСИБО!!!!

Нет сокращения БК, есть Бангкок. Паттайя пишется с двумя "т". merial.
Азиат)
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 03.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 13
Тайланд погода

Re: Первый раз. Разрабатываем маршрут. Просьба критиковать!

Сообщение: #2

Сообщение Alex357 » 15 янв 2017, 14:49

Ехать на 3 дня в Паттайю? Что вы там хотите посмотреть?
Alex357
почетный путешественник
 
Сообщения: 2036
Регистрация: 29.01.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Первый раз. Разрабатываем маршрут. Просьба критиковать!

Сообщение: #3

Сообщение izmlv » 15 янв 2017, 16:20

Alex357 писал(а) 15 янв 2017, 14:49:Ехать на 3 дня в Паттайю? Что вы там хотите посмотреть?

У меня такой же как и у топикстартера план по маршруту примерно на аналогичный срок но вылет 26 января тайцами.
Тоже запланировал 3 ночи в Паттайе... хочу посмотреть на китайский новый год. До сих пор думаю насколько оно мне нужно? В Таиланде был один раз (год назад в феврале) на Пхукете. На острове очень понравилось, хочу второй раз туда же. Но первый раз была поездка пакетом, сейчас лечу самостоятельно.
izmlv
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 05.03.2016
Город: Волгоград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Первый раз. Разрабатываем маршрут. Просьба критиковать!

Сообщение: #4

Сообщение Alex357 » 15 янв 2017, 16:25

Если надо Волкинг стрит, то на Патонге аналог есть. Пляжи на Пхукете гораздо лучше. Ну если вам из-за экскурсий типа Нонг Нуч или Дискавери не жалко 2 дня терять на переезды, то можно и в Паттайю заехать.
Alex357
почетный путешественник
 
Сообщения: 2036
Регистрация: 29.01.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Первый раз. Разрабатываем маршрут. Просьба критиковать!

Сообщение: #5

Сообщение izmlv » 15 янв 2017, 16:28

Alex357 писал(а) 15 янв 2017, 16:25:Если надо Волкинг стрит, то на Патонге аналог есть. Пляжи на Пхукете гораздо лучше. Ну если вам из-за экскурсий типа Нонг Нуч или Дискавери не жалко 2 дня терять на переезды, то можно и в Паттайю заехать.

Да не хочу я на экскурсии. Просто осмотреть место да может разок на пляж островной съезжу. Основная часть отпуска должна приходиться на Пхукет(Патонг) поэтому там назагораюсь. мне все говорили, что не оттуда я начал знакомство с Таиландом... Я сразу на Пхукет поехал, а все едут сперва в дешевую Паттайю. Вот теперь я хочу восполнить пробел.)))

Предложения и имена собственные начинаются с заглавной буквы, после знака препинания ставится пробел. merial.
izmlv
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 05.03.2016
Город: Волгоград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Первый раз. Разрабатываем маршрут. Просьба критиковать!

Сообщение: #6

Сообщение Alex357 » 15 янв 2017, 16:52

В Паттайе в принципе нормально мужской компанией в баре посидеть, живую музыку послушать, пива попить. Но меня лично немного напрягал контингент в виде мужчин в возрасте 60++ с тайками. Ну просто как у нас зашел в провинции в клуб когда там вечера кому за 30. (только еще гораздо хуже... у нас хоть женщины симпатичные...)
Alex357
почетный путешественник
 
Сообщения: 2036
Регистрация: 29.01.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Первый раз. Разрабатываем маршрут. Просьба критиковать!

Сообщение: #7

Сообщение График » 15 янв 2017, 18:29

Наш с супругой первый приезд в Тай начался именно с Паттайи: 3 дня на очухаться после перелёта, осмотреться, попробовать кучу блюд и фруктов, посетить ботанический сад и Волкинг. Этих дней вполне хватило, чтобы больше в Паттайю не ездить. После этого махнули на побережье восточнее Районга.
Жили в Паттайе на улице Буакао, примерно, посередине. Там где рынок для местных с недорогой разнообразной едой.
График
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 16.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 57
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Первый раз. Разрабатываем маршрут. Просьба критиковать!

Сообщение: #8

Сообщение Orlandina- » 16 янв 2017, 00:17

У меня прилёт 1 февраля в Бангкок. Думаю там 2 дня передохнуть и прогуляться.
В Тае первый раз!
Куда двинуть из Бангкока на пляж? Лечу одна. Поэтому вопрос безопасности волнует. Что подскажете?
Orlandina-
путешественник
 
Сообщения: 1161
Регистрация: 18.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Первый раз. Разрабатываем маршрут. Просьба критиковать!

Сообщение: #9

Сообщение Orlandina- » 16 янв 2017, 01:17

У меня прилёт 1 февраля в Бангкок. Думаю там 2 дня передохнуть и прогуляться.
В Тае первый раз!
Куда двинуть из Бангкока на пляж? Лечу одна. Поэтому вопрос безопасности волнует. Что подскажете?
Orlandina-
путешественник
 
Сообщения: 1161
Регистрация: 18.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Первый раз. Разрабатываем маршрут. Просьба критиковать!

Сообщение: #10

Сообщение Punk » 16 янв 2017, 06:36

Orlandina- писал(а) 16 янв 2017, 00:17:Куда двинуть из Бангкока на пляж?

Ко Чанг
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
Аватара пользователя
Punk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3955
Регистрация: 29.07.2016
Город: Петропавловск, KZ
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 463 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Первый раз. Разрабатываем маршрут. Просьба критиковать!

Сообщение: #11

Сообщение Alex357 » 16 янв 2017, 07:55

Можно и на Самет.
Alex357
почетный путешественник
 
Сообщения: 2036
Регистрация: 29.01.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Первый раз. Разрабатываем маршрут. Просьба критиковать!

Сообщение: #12

Сообщение shershen90 » 16 янв 2017, 08:28

Самый удобный и комфортный для путешествия вариант: Приезжаете в Паттайю, снимаете авто от 7 дн скидки хорошие (в районе 800-1000 бат найдете) , дальше уже на авто обьезжаете все окрестности, по пути заезжаете в Хуахин и еще много нетуристических мест и потом Пхукет. Опять же на пхукете, байки стоят не дешево, поэтому катаетесь и исследуете остров на авто , как нормальные люди. По цене трансфера паттайя-пхукет выйдет примерно тоже самое на все затраты и такси! Удачи!
shershen90
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 15.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Первый раз. Разрабатываем маршрут. Просьба критиковать!

Сообщение: #13

Сообщение Alex357 » 16 янв 2017, 11:44

Есть вполне нормальные люди, которые не хотят ничего исследовать. Хотят просто полежать на хорошем песочке с прозрачной водой, а не плескаться в болоте. И это их полное право.
Alex357
почетный путешественник
 
Сообщения: 2036
Регистрация: 29.01.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Первый раз. Разрабатываем маршрут. Просьба критиковать!

Сообщение: #14

Сообщение Diant » 16 янв 2017, 22:52

Orlandina- писал(а) 16 янв 2017, 01:17:....
Куда двинуть из Бангкока на пляж? Лечу одна. Поэтому вопрос безопасности волнует. Что подскажете?

Все зависть от бюджета: Агрегатор "в руки" и смотрите авианаправления - Пукет, Самуи, Краби. Второе - то же самое на автобусе... Про Паттайю говорить не буду... хотя, если только девушка не планирует секс-туризм, то можно и рассматривать - там жаждущих развлечений через край ))))
Аватара пользователя
Diant
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 03.06.2009
Город: РФ, Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Первый раз. Разрабатываем маршрут. Просьба критиковать!

Сообщение: #15

Сообщение Xopc » 17 янв 2017, 05:10

Alex357 писал(а) 15 янв 2017, 16:25:Если надо Волкинг стрит, то на Патонге аналог есть.

Будем объективны, банга-роад не идет ни в какое сравнение с волкин-стрит
35 лет на Камчатке
Xopc
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва/Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первый раз. Разрабатываем маршрут. Просьба критиковать!

Сообщение: #16

Сообщение Alex357 » 17 янв 2017, 07:40

А я и не писал, что аналог лучше оригинала. Многим, чтобы просто пройтись один раз между баров с тайками и этого хватает.
Alex357
почетный путешественник
 
Сообщения: 2036
Регистрация: 29.01.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Первый раз. Разрабатываем маршрут. Просьба критиковать!

Сообщение: #17

Сообщение Наталия Z » 18 янв 2017, 00:27

И мой маршрут покритикуйте! Мы еще ни разу нигде в ЮВА не были!!! На первый раз выбрали Таиланд, все говорят что с ним проще, но достаточно колоритно!)
На Таиланд дней всего-то с 29.01 по 08. 02. Еду с мужем и дочерью 19 лет.
28-ого вылетаем эмирейтсами, 29 вечером в Бангкоке, заселяемся в Байок Скай отель, спим.
30- день в Бангкоке - смотрим Grand Palace (Королевский дворец), Wat Phra Kleo (Храм изумрудного Будды), Wat Pho (Храм возлежащего Будды). Затем на Каосан роуд. Ужин в своем отеле с видами на ночной Бангкок.
Утром рано 31-ого января отправляемся на реку Квай. (Готовый тур 3 дня/2 ночи найти не удалось с выездом из Бангкока, поэтому на сегодняшний день предполагаю три варианта решения проблемы: 1) не дергаться сейчас, а найти тур в одном из агенств на Каосане. Но есть опасения, что не найдем по причине аншлага вокруг китайского нового года.
2)Пока шерстила интернет, нашла какого-то гида, который вроде возит из Бангкока, да еще и русскоязычный. Написал на почту, с какого он сайта вычислить не могу))). Сказал, что сейчас проводит тур, напишет позже... пока вилами по воде... 3)добраться самим до Канчанабури на автобусе и там в агенстве набрать себе тех экскурсий, которых хочется и поселиться в один из рекомендуемых (вами) отелей (Кстати, порекомендуйте, пожалуйста.) Мне понравился River Kwai Jungle Raft, плавающий, керосиновые лампы, ужин при свечах и все такое))). Но вдруг в нем не окажется мест?! хотелось бы ехать со списочком).
2.02 - возвращаемся в Бангкок и сразу местными авиалиниями летим на Пхукет. Там я пока забронировала отельчик на 2 дня на Patong Beach. 3 мин до пляжа, рынок с фруктами и морепродуктами, разные турагенства с экскурсиями тоже.
Думаю там решить, где провести оставшиеся на пляжный отдых три дня с 04 по 07 в зависимости от погоды, за которую слегка переживаю... По прогнозу солнце в наши даты можно застать в Бангкоке, В Канчанабури, да еще на севере. Солнца, моря, снорклинга очень надо, не отказалась бы от спа, фруктов, морепродуктов и прочего релакса...
Не рискованно ли это - оставлять поиск пляжного отдыха непосредственно до его начала? Может лучше из Москвы все забронировать? Что посоветуете в этом случае без долгой дороги? Хотелось бы или хороший, или необычный отель, но прямо на море.
7.02 перелет в Бангкок, шопинг. А в 4 часа утра 8-ого надо уже быть в аэропорту. Брать гостишку не вижу смысла, отоспимся в самолете Что можно поделать еще? Чемодана решили с собой не брать ни одного, у каждого будет по рюкзаку и все (для пущей мобильности), но все-таки гулять с вещами не удобно. Что делать? Еще хотя бы храм утренней зари посмотреть... но когда?...
Наталия Z
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 18.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Первый раз. Разрабатываем маршрут. Просьба критиковать!

Сообщение: #18

Сообщение Alex357 » 18 янв 2017, 09:46

Ват Арун в первый день сдругими храмами. Ажиотаж? на покупке тура сказаться не должен.Отель на Квае бронируйте сейчас, вы же уже решили, что поедете туда. На Пхукете тоже можно бронировать сейчас, вы же не сорветесь на Чанг например. И на крайнюю ночь все таки советую недорогой отель взять. Таскаться с рюкзаками,не посидеть, не умыться, не прилечь, туалет и т.п.
Alex357
почетный путешественник
 
Сообщения: 2036
Регистрация: 29.01.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Первый раз. Разрабатываем маршрут. Просьба критиковать!

Сообщение: #19

Сообщение Наталия Z » 18 янв 2017, 13:38

Спасибо. Разумные советы. А где после Патонга ещё пожить на Пхукете? Или поехать оттуда на близлежащие острова с ночёвкой? Хотелось бы поплавать с маской, посмотреть красоту под водой, попробовать тайский массаж. На Чанг с Пхукета конечно не поедем в этот раз. Далековато...
Наталия Z
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 18.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Первый раз. Разрабатываем маршрут. Просьба критиковать!

Сообщение: #20

Сообщение Alex357 » 18 янв 2017, 16:05

На пляже Патонга особой красоты конечно нет. Зато инфраструктура развита-массаж,кафе. Достаточно красивый пляж Ката Ной, Лаем Сингх (платно). Рядом Пхи-Пхи.
Alex357
почетный путешественник
 
Сообщения: 2036
Регистрация: 29.01.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумПервый раз в Тайланд



Включить мобильный стиль