Вопрос по Джомтьену

Первый раз в Тайланд самостоятельно - советы. Вопросы ну совсем в первый раз едущих в Таиланд. Общие вопросы новичков форума. Первая поездка в Таиланд на отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Вопрос по Джомтьену

Сообщение: #1

Сообщение Rivi » 29 май 2017, 00:22

Так случилось что в этой взбалмошной рабочей чехарде получилось урвать несколько свободных дней отпуска... Но к сожалению заранее планировать поездку и выискивать билеты возможности не было и поэтому в этот раз приходится мчать в тай пакетом. в итоге точкой будет Патайск пляж джомтьен амбассадор. в этой части тая буду впервые. знающие форумчане подскажите и киньте ссылками, поиск юзал но чтото конктретики пока не нашел, у меня несколько вопросов: 1 возможно ли купаться на самом пяже, что то я прочитал что он неособо, если нет то как добираться до паромов на осрова? 2. как то доводилось читать что между Бангкоком и Патайском есть шикарный огромный зоопарк как туда добраться с джомтьена? куда еще можно оттуда свалить? может быть имеет смысл на пару дней сгонять на Ко Чанг? 3. где там брать байк есть проверенные места? также хотелось бы узнать расположение рынка с морепродуктами если он там есть, какой нить приличный массаж и рест в соотношении цена качество. будьте добры напинайте ссылкок с удовольствием покурю. Заранее благодарен. и где там этот загадочный военный пляж))
Последний раз редактировалось Evgeny Rodichev 29 май 2017, 12:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Исправлен заголовок темы
Rivi
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 19.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Где лучше покупать тайский бат

Re: Вопрос по Джомтьену

Сообщение: #2

Сообщение Lisss17 » 29 май 2017, 01:14

Амбассадор как бы не совсем Жомтьен, 10км южнее.
Есть обширная тема Pattaya: Ambassador City Jomtien
Lisss17
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 09.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Вопрос по Джомтьену

Сообщение: #3

Сообщение Rivi » 29 май 2017, 12:01

ок, уже курю
Спасибо. ПРокурил 8 страниц кроме как обсуждения отеля ничего существенного не заметил, стало грустно оттого что пакетному отелю как мин 12 лет. но по существу мож кто нить кинет ссылку на то как добраться до Кхао –кхео - я так понимаю это и есть мегазоопарк?
Rivi
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 19.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 6

Re: Вопрос по Джомтьену

Сообщение: #4

Сообщение BlockADA » 29 май 2017, 12:43

"Мы ходим на работу, которую ненавидим, чтобы купить барахло, которое нам не нужно" -
Тайлер (Бойцовский клуб)
Аватара пользователя
BlockADA
путешественник
 
Сообщения: 1615
Регистрация: 25.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Вопрос по Джомтьену

Сообщение: #5

Сообщение qwaszx-1981 » 29 май 2017, 13:12

Rivi писал(а) 29 май 2017, 00:22:джомтьен. возможно ли купаться на самом пяже, что то я прочитал что он неособо,

Возможно, но нe особо.
как добираться до паромов на осрова?

На маршруткe до причала, который в концe Волкин стрит. 100 бат до острова, паром за туды-сюды.
Аватара пользователя
qwaszx-1981
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 16.06.2014
Город: Марбелья
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Вопрос по Джомтьену

Сообщение: #6

Сообщение Lisss17 » 29 май 2017, 18:35

Rivi писал(а) 29 май 2017, 12:01:ок, уже курю
Спасибо. ПРокурил 8 страниц кроме как обсуждения отеля ничего существенного не заметил, стало грустно оттого что пакетному отелю как мин 12 лет. но по существу мож кто нить кинет ссылку на то как добраться до Кхао –кхео - я так понимаю это и есть мегазоопарк?

GoogleMaps в помощь...
В Кхао-кхео можно купить экскурсию в отеле/любой турлавке или на арендном байке/авто 55км в сторону БКК.
На Ко Лан из Амбассадора неудобно, да и не надо, проще на Sai Kaew Beach (ближний "военный") 15км или дальний военный 37км.
Lisss17
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 09.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Вопрос по Джомтьену

Сообщение: #7

Сообщение Rivi » 02 июн 2017, 14:09

Всем участникам спасибо, тема больше неактуальна, тему можно закрыть.
Rivi
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 19.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 6




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумПервый раз в Тайланд



Включить мобильный стиль