Первый раз в Тайланд, покритикуйте или посоветуйте

Первый раз в Тайланд самостоятельно - советы. Вопросы ну совсем в первый раз едущих в Таиланд. Общие вопросы новичков форума. Первая поездка в Таиланд на отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Первый раз в Тайланд, покритикуйте или посоветуйте

Сообщение: #1

Сообщение barsa lon » 21 сен 2017, 21:10

Прошу конструктивную критику или советы: с подругой вдвоем первый раз едем в Тайланд на 21 день, в ноябре
(мы не будем брать байк или машину, так что общественный транспорт, на крайний случай такси - наше все), прилет в Бангкок, перелет сразу на
1. Пхукет, там останавливаемся на Кароне, там 4 дня, возможные активитис - экскурсии (водопад, каякинг. слоны), ТигрыTiger Kingdom Phuket , ханнуман, снорк (остров Райа - ближе всего с Пхукета?) и просто релакс.

1.1. Открыт ли Tiger Kingdom Phuket?

1.2. Правильно ли понимаю, что на различные водопады (Водопад Банг Пэ, Водопад Тон Прай, Водопад Тон Саи) и вьюпойнты мы без байка и такси не попадем:
1.2.3. - Биг Будда
1.2.4. - Karon view point
1.2.5. - view point под ветряным генератором
1.2.6. - Prom Thep view point (самый южный)
1.2.7. - Khao Khad view point на мысе Cape Panwa
1.2.8. - viewpoint на холме с ресторанами в Пхукет Тауне
1.2.9. - view point на холме с обезьянами в Пхукет Тауне - Monkey Hill
1.2.10.- view point на Патонг (под шаром-радаром)
1.2.11.- на острове Koh Siray, около Пхукет тауна
1.2.12. Radar view point -
1.2.13. Sua Talay в Патонге,
1.2.14. там же рядом mountain view bar

Или все-таки куда-то из перечисленного можно добраться автобусами?

2. переезд на Симиланы, с ночевкой на 1 ночь,
3. возвращение на Пхукет, ночевка, на следующий день переезд на
3. Пи-Пи, там 4 дня, вылазки на разные острова (варианты: Майя бэй-Бамбу-Москито-Манки, Пода-чикен, Прананг, Джеймса Бонда, Рейлей) , снорк, дайв. Отель брать на Лонгбич.
4. переезд на Ко-Липе, там 4 дня (пока смутно представляю что с ним и как, но подруга очень хочет)

4.1.Вопрос по переезду на Липе: пользовался ли кто спидботом (5 часов) и каковы впечатления? или лучше дольше, но тише?

5. переезд в Бангкок, там 4 дня, рано утром пятого дня вылет.
В Бангкоке :1 день Айютайя, 1 день - водопад Эраван, радоновые источники, слоны... (скорее всего самостоятельно), 2 дня на сам город - храмы, катание по реке, Чатучак...
Вопрос по жилью в Бангкоке: если рано утром нужно в Суварнабум, то если отель у метро - будет норм, несмотря на то, что он в Хуайкхванге, например? или лучше выбрать место недалеко от конечной остановки City Line - это типа электрички/аэроэкспресса до обозначенного аэропорта?
Просто проваландалась с другими орг вопросами, а сейчас по отелям не такой большой выбор (хотим с бассейном)...

Заранее спасибо за советы и помощь!
Аватара пользователя
barsa lon
путешественник
 
Сообщения: 1281
Регистрация: 01.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 45
Страны: 30
Пол: Женский
Тайланд сезон дождей

Re: Первый раз в Тайланд, покритикуйте или посоветуйте

Сообщение: #2

Сообщение Василичь » 21 сен 2017, 21:40

barsa lon писал(а) 21 сен 2017, 21:10: Пхукет, там останавливаемся на Кароне,...........

Был в феврале этого года, как раз на Кароне ( отель De Kаron) . Но в основном по дайвингу и поэтому водопады, слоны и тп не посещал.
1. Большой Будда - ездили на тук-туке ( вроде 1400 бат за машину ). там она ждет час , полтора и привозит назад. Времени хватает что бы посмотреть, пофоткать...и тд.
2. Шоу Сиам Нирамит - ОЧЕНЬ рекомендую посмотреть !!! Билеты продают в каждой туристической лавке на улице ( вроде 900 бат ).
3. Массаж - делают слепые !!! Ездили по вечерам - отлично и в хорошем салоне ! Совершенно не то что на улице пытаются навязать.

Могу дать контакты русской супружеской пары , живущей на Пхукете - свяжитесь, пообщайтесь. Они в основном по дайвингу, но не каждый же день ныряют )

зы. На Квай съездите !!!
Аватара пользователя
Василичь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2043
Регистрация: 04.03.2015
Город: Смоленск
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 58
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Тайланд, покритикуйте или посоветуйте

Сообщение: #3

Сообщение UNameNN » 21 сен 2017, 21:47

barsa lon писал(а) 21 сен 2017, 21:10:В Бангкоке :1 день Айютайя, 1 день - водопад Эраван, радоновые источники, слоны... (скорее всего самостоятельно)

Аюттайя одним днем еще ладно, но с Эраваном - я не знаю, но самостоятельно без ночевки в Канчанабури будет сложно. Я бы попробовал ( это не руководство к действию, а как вариант, пускай знатоки меня поправят) если бы сейчас поехал:
Ранним утром в Аюттайю из Бангкока, вечером из Аюттайи (если есть прямой автобус) в Канчанабури , там ночевка и наследующий день уже экскурсии и вечером на автобусе или поезде в Бангкок.
Не смотрите что там расстояния небольшие, до той же Аюттайи поедите часа 2, и часа пол можно из Бангкока выезжать и так же въезжать.

barsa lon писал(а) 21 сен 2017, 21:10:если рано утром нужно в Суварнабум

А во сколько вылет? Необязательно от конечной, там сесть можно на любой станции. Там же ветки пересекаются вроде с подземкой?
UNameNN
активный участник
 
Сообщения: 985
Регистрация: 14.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Тайланд, покритикуйте или посоветуйте

Сообщение: #4

Сообщение barsa lon » 21 сен 2017, 21:57

veLuk писал(а) 21 сен 2017, 21:47:
barsa lon писал(а) 21 сен 2017, 21:10:если рано утром нужно в Суварнабум

А во сколько вылет? Необязательно от конечной, там сесть можно на любой станции. Там же ветки пересекаются вроде с подземкой?


Вылет в 8.35
Аватара пользователя
barsa lon
путешественник
 
Сообщения: 1281
Регистрация: 01.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 45
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Первый раз в Тайланд, покритикуйте или посоветуйте

Сообщение: #5

Сообщение UNameNN » 21 сен 2017, 22:07

barsa lon писал(а) 21 сен 2017, 21:57:Вылет в 8.35

Метро с 6 работает, при отсутствии багажа и предварительной онлайн регистрации и распечатки посадочных успеть бы можно было, но я бы не стал)) И поехал на такси, тем более вас двое, дорога на метро вам обойдется в 100 бат примерно на двоих, на такси немного потеряете.
UNameNN
активный участник
 
Сообщения: 985
Регистрация: 14.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Тайланд, покритикуйте или посоветуйте

Сообщение: #6

Сообщение Punk » 22 сен 2017, 04:47

barsa lon писал(а) 21 сен 2017, 21:10:3. Пи-Пи, там 4 дня, вылазки на разные острова (варианты: Майя бэй-Бамбу-Москито-Манки, Пода-чикен, Прананг, Джеймса Бонда, Рейлей) , снорк, дайв. Отель брать на Лонгбич.

Чтобы попасть на Поду, Чикен, побывать на Рейли и Прананге лучше ехать в Краби. Есть, кажется, экскурсия в Краби с Пи-Пи, но вы же всё равно на Липе собираетесь. К тому же, по мне, довольно утомительно такая экскурсия...
Остановились бы в Краби хотя бы на 2-3 дня по пути на Липе.
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
Аватара пользователя
Punk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3971
Регистрация: 29.07.2016
Город: Петропавловск, KZ
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Тайланд, покритикуйте или посоветуйте

Сообщение: #7

Сообщение Andrei_Ouzo » 22 сен 2017, 15:22

barsa lon писал(а) 21 сен 2017, 21:10:Прошу конструктивную критику или советы: с подругой вдвоем первый раз едем в Тайланд на 21 день, в ноябре
(мы не будем брать байк или машину, так что общественный транспорт, на крайний случай такси - наше все), прилет в Бангкок, перелет сразу на
1. Пхукет, там останавливаемся на Кароне, там 4 дня, возможные активитис - экскурсии (водопад, каякинг. слоны), ТигрыTiger Kingdom Phuket , ханнуман, снорк (остров Райа - ближе всего с Пхукета?) и просто релакс.

2. переезд на Симиланы, с ночевкой на 1 ночь,
3. возвращение на Пхукет, ночевка, на следующий день переезд на
3. Пи-Пи, там 4 дня, вылазки на разные острова (варианты: Майя бэй-Бамбу-Москито-Манки, Пода-чикен, Прананг, Джеймса Бонда, Рейлей) , снорк, дайв. Отель брать на Лонгбич.
4. переезд на Ко-Липе, там 4 дня (пока смутно представляю что с ним и как, но подруга очень хочет)


Заранее спасибо за советы и помощь!



На Пхукете брал такси с 09.00 утра до 18.00 вечера ... за 1400 бат ... можно дешевле, как сторгуетесь ... катались втроем... очень комфортно и спокойно ... почитайте тему "Такси на Пхукете" ... Ко-Липе ... далековато ... оно Вам надо?
Andrei_Ouzo
полноправный участник
 
Сообщения: 414
Регистрация: 07.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Тайланд, покритикуйте или посоветуйте

Сообщение: #8

Сообщение barsa lon » 22 сен 2017, 20:48

Andrei_Ouzo писал(а) 22 сен 2017, 15:22: Ко-Липе ... далековато ... оно Вам надо?


Спрошу так: а оно не надо только потому, что далеко, или есть какие-то другие противопоказания? (эт я серьезно, может чего не знаю)
Аватара пользователя
barsa lon
путешественник
 
Сообщения: 1281
Регистрация: 01.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 45
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Первый раз в Тайланд, покритикуйте или посоветуйте

Сообщение: #9

Сообщение Василичь » 22 сен 2017, 21:07

barsa lon Вам многие уже посоветовали, но вы ни кому не поставили спасибо. Это значит вам ни один совет не понравился или..... вы уже все решили , а встречные вопросы просто для вида ?
Аватара пользователя
Василичь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2043
Регистрация: 04.03.2015
Город: Смоленск
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 58
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Тайланд, покритикуйте или посоветуйте

Сообщение: #10

Сообщение Andrei_Ouzo » 22 сен 2017, 21:19

barsa lon писал(а) 21 сен 2017, 21:10: с подругой вдвоем первый раз едем в Тайланд
Заранее спасибо за советы и помощь!


Вы понимаете ... 2-3-5 часов на спидборде ......что это ? .... .... ....
Andrei_Ouzo
полноправный участник
 
Сообщения: 414
Регистрация: 07.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Тайланд, покритикуйте или посоветуйте

Сообщение: #11

Сообщение barsa lon » 22 сен 2017, 21:48

Василичь писал(а) 22 сен 2017, 21:07:barsa lon Вам многие уже посоветовали, но вы ни кому не поставили спасибо. Это значит вам ни один совет не понравился или..... вы уже все решили , а встречные вопросы просто для вида ?


Это значит, что я могу смотреть форум только после работы. А также то, что маршрут был более-менее намечен, а комментарии заставили сомневаться в нем, в связи с чем рою информацию по переезду Пи-Пи - Липе, по тому, сколько это займет и как это происходит, чтобы понять "надо оно нам или не надо". И еще билеты параллельно бронирую.
"Спасибо" за мной не заржавеет, уж поверьте.

Andrei_Ouzo писал(а) 22 сен 2017, 21:19:Вы понимаете ... 2-3-5 часов на спидборде ......что это ?


Нет, не понимаю, так как не пробовала. Кмк, там интересные острова все-таки не расположены в получасе езды друг от друга и до них нужно добираться. Вашу мысль насчет того, что это слишком долго и далеко, я поняла.
Каковы тогда могут быть альтернативы Ко-Липе с учетом переезда с Пи-Пи, пребывания на 4 дня и последующего убытия в Бангкок?
Аватара пользователя
barsa lon
путешественник
 
Сообщения: 1281
Регистрация: 01.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 45
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Первый раз в Тайланд, покритикуйте или посоветуйте

Сообщение: #12

Сообщение Andrei_Ouzo » 22 сен 2017, 21:54

barsa lon писал(а) 22 сен 2017, 21:48:
Василичь писал(а) 22 сен 2017, 21:07:barsa lon Вам многие уже посоветовали, но вы ни кому не поставили спасибо. Это значит вам ни один совет не понравился или..... вы уже все решили , а встречные вопросы просто для вида ?


Это значит, что я могу смотреть форум только после работы. А также то, что маршрут был более-менее намечен, а комментарии заставили сомневаться в нем, в связи с чем рою информацию по переезду Пи-Пи - Липе, по тому, сколько это займет и как это происходит, чтобы понять "надо оно нам или не надо". И еще билеты параллельно бронирую.
"Спасибо" за мной не заржавеет, уж поверьте.

Andrei_Ouzo писал(а) 22 сен 2017, 21:19:Вы понимаете ... 2-3-5 часов на спидборде ......что это ?


Нет, не понимаю, так как не пробовала. Кмк, там интересные острова все-таки не расположены в получасе езды друг от друга и до них нужно добираться. Вашу мысль насчет того, что это слишком долго и далеко, я поняла.
Каковы тогда могут быть альтернативы Ко-Липе с учетом переезда с Пи-Пи, пребывания на 4 дня и последующего убытия в Бангкок?



Посмотрите ... Остров Ко Ланта, реально, как есть. Январь 2015 .... можно и нужно на Пи-Пи ... может подольше потусить ....
Andrei_Ouzo
полноправный участник
 
Сообщения: 414
Регистрация: 07.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Тайланд, покритикуйте или посоветуйте

Сообщение: #13

Сообщение Punk » 23 сен 2017, 06:17

barsa lon писал(а) 22 сен 2017, 21:48: Каковы тогда могут быть альтернативы Ко-Липе с учетом переезда с Пи-Пи, пребывания на 4 дня и последующего убытия в Бангкок?


Спрошу так: а что вы ждете от Липе, что вы хотите там делать?
Я бы посоветовал вам с Пи-Пи переехать в АоНанг и там поездить по островам и другим природным достопримечательностям. И аэропорт Краби рядом...
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
Аватара пользователя
Punk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3971
Регистрация: 29.07.2016
Город: Петропавловск, KZ
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Тайланд, покритикуйте или посоветуйте

Сообщение: #14

Сообщение barsa lon » 25 сен 2017, 18:42

Punk писал(а) 23 сен 2017, 06:17:Спрошу так: а что вы ждете от Липе, что вы хотите там делать?


Жду красивых пляжей, чистых и не забитых под завязку, с красивой природой, типа баунти
Хочу снорк, дайв и релакс.
Аватара пользователя
barsa lon
путешественник
 
Сообщения: 1281
Регистрация: 01.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 45
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Первый раз в Тайланд, покритикуйте или посоветуйте

Сообщение: #15

Сообщение Andrei_Ouzo » 25 сен 2017, 19:23

barsa lon писал(а) 25 сен 2017, 18:42:
Punk писал(а) 23 сен 2017, 06:17:Спрошу так: а что вы ждете от Липе, что вы хотите там делать?


Хочу снорк, дайв и релакс.


посмотрите .... https://destinationkohkood.com/sai-daeng-beach/ ....
Andrei_Ouzo
полноправный участник
 
Сообщения: 414
Регистрация: 07.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Тайланд, покритикуйте или посоветуйте

Сообщение: #16

Сообщение kadjatzamerz » 17 окт 2017, 22:37

Что бы не создавать новую тему, спросим тут, хотя вопросы немного другие.
Первый раз едем в таиланд, общее представление есть, но устарело лет на 5.
1) Въезд на 30 дней по безвизу? Не больше? Заказывать ничего не надо?
2) На въезде докапываются до брони отеля, наличия денег на весь срок, брони вылета? Если да, то просто брони достаточно или надо реально оплачивать? Если достаточно просто брони, то где это лучше делать (не покупая)?
3) Виза-раны в камбоджу все еще работают? В планах 20 дней тай (там-сям), 5 дней камбоджа и еще 10 дней тай - примерно, можем в 30 не успеть, виза-ран сработает? Или посчитают вместе?
4) Оптимальнее всего такси? Сейчас по честному по счетчику ездят или все еще пытаются динамить то не включая, то говоря что это сумма в евро?
5) Банкоматам доверять можно или соскиммят карту тут же? Насколько распространен кэш или вполне можно обойтись картой?
6) В БКК билеты уже куплены, а вот обратно не вполне понятно как выбираться. Нужно в питер. Цены сейчас в районе 25к на нос, что не фига не радует, да еще и с пересадкой в москве. В принципе не проблема улететь из камбоджи или с пхукета или еще откуда-нибудь. Рассматривали даже вариант через китай (заодно там посмотреть пару дней). 100-500 пересадок однако делать не хочется.
7) На улицах еще воруют или в связи с уже европейскими ценами на отдых стало потише?
8) Отели-апарты по букингу что в БКК что в ПТТ получаются в районе 30-40 евро за студийный номер (недалеко от центра), раньше вроде дороже 20 не было, можно было и за 10-15 найти не хуже. Это так цены взлетели или букинг не популярен стал и где-то в другом месте ищут?
kadjatzamerz
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 12.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 81

Re: Первый раз в Тайланд, покритикуйте или посоветуйте

Сообщение: #17

Сообщение Василичь » 18 окт 2017, 05:56

kadjatzamerz писал(а) 17 окт 2017, 22:37:8) Отели-апарты по букингу что в Бангкок что в Паттайя получаются в районе 30-40 евро за студийный номер (недалеко от центра), раньше вроде дороже 20 не было, можно было и за 10-15 найти не хуже. Это так цены взлетели

Раньше и бат = рублю.
Год назад спрашивал в одном отеле на Пхукете о разнице в цене между Букингом и напрямую - сказали напрямую нельзя, только заказ по инету или тур. агенство.
Аватара пользователя
Василичь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2043
Регистрация: 04.03.2015
Город: Смоленск
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 58
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Тайланд, покритикуйте или посоветуйте

Сообщение: #18

Сообщение UNameNN » 18 окт 2017, 11:56

kadjatzamerz писал(а) 17 окт 2017, 22:37:Виза-раны в камбоджу все еще работают? В планах 20 дней тай (там-сям), 5 дней камбоджа и еще 10 дней тай - примерно, можем в 30 не успеть, виза-ран сработает? Или посчитают вместе?

Это же не визаран, проблем не будет, посчитают не вместе, но тут писали что спрашивают про деньги.
kadjatzamerz писал(а) 17 окт 2017, 22:37:Сейчас по честному по счетчику ездят или все еще пытаются динамить то не включая, то говоря что это сумма в евро?

Не обладаю огромным опытом, но в Бангкоке один раз таксист отказался ехать по счетчику, были пробки сильные и цена была в пределах нормы. А так обычно было: по счетчику - да. Про остальные места не знаю.
kadjatzamerz писал(а) 17 окт 2017, 22:37:В Бангкок билеты уже куплены, а вот обратно не вполне понятно как выбираться. Нужно в питер. Цены сейчас в районе 25к на нос, что не фига не радует, да еще и с пересадкой в москве. В принципе не проблема улететь из камбоджи или с пхукета или еще откуда-нибудь. Рассматривали даже вариант через китай (заодно там посмотреть пару дней). 100-500 пересадок однако делать не хочется.

Без обратного билета может так случиться, что и в Тай не попадете, а то и из России не выпустят. Почему было на такой короткий срок не купить билеты туда/обратно?
А так по цене что можно сказать, ищите, но 25 это очень хорошо, чем более до Питера.
Вообще это все обсуждается два раза в неделю на форуме, ничего на 5 лет не устарело.
UNameNN
активный участник
 
Сообщения: 985
Регистрация: 14.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Тайланд, покритикуйте или посоветуйте

Сообщение: #19

Сообщение 13-й скорый » 19 окт 2017, 10:54

Василичь писал(а) 18 окт 2017, 05:56:Год назад спрашивал в одном отеле на Пхукете о разнице в цене между Букингом и напрямую - сказали напрямую нельзя, только заказ по инету или тур. агенство.

А я, правда в другом отеле, на сутки сделал бронь через Букинг, а продлил через рецепшен и на 100 бат/сутки дешевле
В каждой избушке свои погремушки (с)
«Я не знаю ни одной семьи, которая разорилась, уплачивая страховые взносы, но я знаю семьи, которые разорились не делая этого»
Уинстон Черчилль
Аватара пользователя
13-й скорый
путешественник
 
Сообщения: 1749
Регистрация: 12.08.2007
Город: Москва: Соколинка-Измайлово
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Тайланд, покритикуйте или посоветуйте

Сообщение: #20

Сообщение kadjatzamerz » 21 окт 2017, 03:16

Василичь писал(а) 18 окт 2017, 05:56:
kadjatzamerz писал(а) 17 окт 2017, 22:37:8) Отели-апарты по букингу что в Бангкок что в Паттайя получаются в районе 30-40 евро за студийный номер (недалеко от центра), раньше вроде дороже 20 не было, можно было и за 10-15 найти не хуже. Это так цены взлетели

Раньше и бат = рублю.
Так я про доллары/евро же. Курс вроде более или менее стабильный, а цены в разы выше.
Цены на недвигу (и аренду) тоже похоже поменялись. Раньше хорошие 1-2 комнатные по 200 баксов спокойно в птт снять можно было, сейчас не можем найти дешевле 800 (за месяц). С покупкой еще хуже - раньше норм варианты можно было присматривать от 20к евро (ту же 1-2 комнатную в птт в норм районе), сейчас варианты дешевле 50к не найти даже если там так себе вариант.
Принципиальных революций в экономике таиланда вроде не было, отсюда возник вопрос - может просто не там ищем или плохо ищем? Или таиланд просто тупо зажрался и подорожал?:)

veLuk писал(а) 18 окт 2017, 11:56:
kadjatzamerz писал(а) 17 окт 2017, 22:37:Виза-раны в камбоджу все еще работают? В планах 20 дней тай (там-сям), 5 дней камбоджа и еще 10 дней тай - примерно, можем в 30 не успеть, виза-ран сработает? Или посчитают вместе?

Это же не визаран, проблем не будет, посчитают не вместе, но тут писали что спрашивают про деньги.
Выписки месячной давности с банковского счета достаточно или просят кэш?

veLuk писал(а) 18 окт 2017, 11:56:Без обратного билета может так случиться, что и в Тай не попадете, а то и из России не выпустят. Почему было на такой короткий срок не купить билеты туда/обратно?
А так по цене что можно сказать, ищите, но 25 это очень хорошо, чем более до Питера.
Из россии-то уже выпустили:) Брони точно недостаточно? Нужен именно купленный билет?
Обратно купить билеты не особо проблема, просто была надежда найти более дешевые, по принципу skiplagged или может чартеров дождаться. Ибо реально бред - шикарным 787 боингом норвегами напрямую до стокгольма - 15 косарей, а в питер унылым аэрофлотом мелкими аирбасами 319 с пересадкой считай от 25к, при том что до спб еще и ближе конкретно. Из китая в конце концов по 18 косарей рейсы летают. На этом фоне отдавать 25к не сильно хочется.
Плюс пока нет уверенности в обратной дате с точностью до дня, лишнего времени нет, но и улететь недосмотрев что-то что недосмотрено нет желания.
kadjatzamerz
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 12.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 81

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумПервый раз в Тайланд



Включить мобильный стиль