Гид на 28 дней по Таиланду для семьи с 2мя младшеклассницами

Первый раз в Тайланд самостоятельно - советы. Вопросы ну совсем в первый раз едущих в Таиланд. Общие вопросы новичков форума. Первая поездка в Таиланд на отдых

Сейчас этот форум просматривают: al_bat_ros, nenya777 и гости: 3

Гид на 28 дней по Таиланду для семьи с 2мя младшеклассницами

Сообщение: #1

Сообщение Jama-dharma » 07 окт 2017, 11:32

Привет )

15 февраля прилетаем в Бангкок, 14 марта улетаем из Пхукета. Кроме этих авиабилетов ничего нет ) Муж и жена около 35 лет и наши 2 дочки 9 и 7 лет.

Надеюсь из школы их не выгонят )

Пожалуйста, (наверняка здесь есть, но не могу найти) - дайте вариант путешествия на месяц. Ясно, что Бангкок 3-4 дня. Ясно, что Пхукет дней 10 пляжа, т.к. это конечная точка. Что делать еще 2 недели между этими точками?

Рвануть во Вьетнам? На дикий Север Тая? В Малайзию? Перемещаться от Бангкока к Пхукету, останавливаясь на несколько дней в каких-то тайских городах, пролегающих по этому пути? Или ну его на фик, ничего принципиально нового не увидим, и из Бангкока сразу в Пхукет?

В Азии не были ни разу.
Последний раз редактировалось Jama-dharma 07 окт 2017, 11:34, всего редактировалось 1 раз.
Jama-dharma
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 29.02.2016
Город: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской
Средняя стоимость поездки в Тайланд

Re: Гид на 28 дней по Таиланду для семьи с 2мя младшеклассницами

Сообщение: #2

Сообщение YoZHiK » 07 окт 2017, 12:03

Jama-dharma писал(а) 07 окт 2017, 11:32: Ясно, что Бангкок 3-4 дня. Ясно, что Пхукет дней 10 пляжа, т.к. это конечная точка. Что делать еще 2 недели между этими точками?


А вы ответьте себе на вопрос что вы сами то хотите, и сразу придёт понимание что делать.
Аватара пользователя
YoZHiK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3752
Регистрация: 04.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Отчеты: 1

Re: Гид на 28 дней по Таиланду для семьи с 2мя младшеклассницами

Сообщение: #3

Сообщение ElAv » 07 окт 2017, 12:20

Jama-dharma писал(а) 07 окт 2017, 11:32:На дикий Север Тая?

Дикий?
Jama-dharma писал(а) 07 окт 2017, 11:32:ничего принципиально нового не увидим

Jama-dharma писал(а) 07 окт 2017, 11:32:В Азии не были ни разу.

Для вас все будет новое. Включая то, что вы попадаете аккурат на китайский новый год
Вариантов у вас миллион. Почитайте отчеты.
Север Тая + Ангкор Ват, имхо, хороший вариант. А закончить все отдыхом на море.
Удачи!
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Гид на 28 дней по Таиланду для семьи с 2мя младшеклассницами

Сообщение: #4

Сообщение Jama-dharma » 07 окт 2017, 12:24

Да откуда же я знаю что я ожидаю увидеть? Что-нибудь, что интересно и детям.

В том то и дело, что вариантов миллион, и не понятно как их все читать. Хотелось бы найти отчеты именно по моей ситуации.
Jama-dharma
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 29.02.2016
Город: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Гид на 28 дней по Таиланду для семьи с 2мя младшеклассницами

Сообщение: #5

Сообщение ElAv » 07 окт 2017, 12:26

Jama-dharma писал(а) 07 окт 2017, 12:24:Хотелось бы найти отчеты именно по моей ситуации.

Вы хотите чтобы мы нашли эти отчеты?
Обычно уже в начале понятно, ваш вариант (в т.ч. состав участников) или нет.
Ну а что интересно вашим детям никто кроме вашей семьи не знает.
Jama-dharma писал(а) 07 окт 2017, 12:24:Да откуда же я знаю что я ожидаю увидеть?

В нтернете масса картинок. Смотрите, что вас зацепит.
Последний раз редактировалось ElAv 07 окт 2017, 12:27, всего редактировалось 1 раз.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Гид на 28 дней по Таиланду для семьи с 2мя младшеклассницами

Сообщение: #6

Сообщение berngo » 07 окт 2017, 12:27

Jama-dharma писал(а) 07 окт 2017, 12:24:Да откуда же я знаю что я ожидаю увидеть?

А мы-то тем более не занем это за вас...С таким подходом вам ничего не понравится)))
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Гид на 28 дней по Таиланду для семьи с 2мя младшеклассницами

Сообщение: #7

Сообщение YoZHiK » 07 окт 2017, 13:05

Jama-dharma писал(а) 07 окт 2017, 12:24:Да откуда же я знаю что я ожидаю увидеть? Что-нибудь, что интересно и детям.

Это вам в турагентство )))
Аватара пользователя
YoZHiK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3752
Регистрация: 04.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Отчеты: 1

Re: Гид на 28 дней по Таиланду для семьи с 2мя младшеклассницами

Сообщение: #8

Сообщение Деда Дима » 07 окт 2017, 18:26

Jama-dharma писал(а) 07 окт 2017, 11:32: дайте вариант путешествия на месяц.

Из собственного опыта могу посоветовать не совершать ошибок с множеством мест для посещения, тем более с двумя детьми.
Поезжайте сразу на Пхукет, он сам по себе очень интересен, да и экскурсий от туда хоть завались.
Ваши дети отдохнут на море, накупаются, да и посмотрите много чего интересного именно там.
Захотите галопом пробежаться по многим местам, только отпуск испортите и не отдохнёте!
Удачи!
Аватара пользователя
Деда Дима
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 01.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 51
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Гид на 28 дней по Таиланду для семьи с 2мя младшеклассницами

Сообщение: #9

Сообщение Jama-dharma » 07 окт 2017, 18:55

Demian680, вот это уже дельный комментарий!
Jama-dharma
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 29.02.2016
Город: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Гид на 28 дней по Таиланду для семьи с 2мя младшеклассницами

Сообщение: #10

Сообщение аникин » 07 окт 2017, 19:05

С такими вводными советую БКК-Тао-Панган-Самуи-Као Сок(Чео Лан)-Ао Нанг-Пи Пи-Пукет.
Проживание заранее не бронируйте - все на месте найдете.
Везде от 2-х дней до сколько захочется, если шибко понравится (в среднем дня 4)....и из любой этой точки легко добраться до Пукета, если что.... - все по пути.
Переезды будут занимать около 3-х часов (кроме БКК-Тао и Самуи-КаоСок). Бкк-Тао и Самуи-КаоСок берите ночные трансферы "автобус+лодка"
На Пукет оставляйте меньше всего времени - на фоне указанных мест выглядит он несколько неромантично и не по-тайски.

В общем, карту гляньте и посмотрите маршрут с этими названиями
Конец февраля-март'24 ищу кого-нибудь в компаньоны на Мальдивы на 2-2.5 недели на локальные острова, дабы было повеселей и для поболтать на досуге. Пока рассматриваю Тодду+Дигура+варианты.
Аватара пользователя
аникин
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 09.03.2012
Город: Рязань
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 104
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Гид на 28 дней по Таиланду для семьи с 2мя младшеклассницами

Сообщение: #11

Сообщение UNameNN » 09 окт 2017, 10:41

Из Бангкока можете съездить в Аюттайю и Канчанабури, и детям тоже может быть интересно и на "дикий север" что бы далеко не забираться
UNameNN
активный участник
 
Сообщения: 985
Регистрация: 14.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Гид на 28 дней по Таиланду для семьи с 2мя младшеклассницами

Сообщение: #12

Сообщение klimia » 27 окт 2017, 00:23

Договоритесь со школой о переходе на домашнее обучение на месяц. Нам давали папку с заданиями на каждый день. Делали за пару часов днем. Иначе детям потом будет сложно догонять.
klimia
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 23.12.2010
Город: Портленд
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Гид на 28 дней по Таиланду для семьи с 2мя младшеклассницами

Сообщение: #13

Сообщение prihlop » 27 окт 2017, 04:24

Вы перечисляете города и страны которые рассматриваете для совмещения маршрута, но не указываете суть, лучше бы написали в стиле "хотим посмотреть основные достопримечательности, прикоснуться к азиатской экзотики, но с комфортом, половину отдыха пляжинг и морские экскурсии" в таком стиле проще советовать и вам бы уже пришлось выбирать из предложенных вариантов.
Прилетаете в Бангкок -1 день. откиснуть после перелёта
-2 день. осмотр исторического центра (Королевский дворец, золотая гора.....) маршрут избитый и проработан по часам давным давно
-3 день. "Ансиент сити" или парк аттракционов с аквапарком . последним рейсом перелёт в Чианг Май .
-4,5,6 день Чиангмай (маршрут городских путешествий по этому городу разжёван до нельзя, как и на этом форуме, так и в интернете в целом)
7 день. переезд в ЧиангРай, дорога совершенно не напряжная, ехать не очень долго (лучше выходить не в самом ЧиангРае, а выйти у белого храма, походить пофоткать сколько надо, от туда за небольшие деньги на сонгтео до центра ЧиангРая)
8 день. ЧиангРай и его достопримечательности
9 день переезд в Лаос, лодка до ЛуангПробанга, дети уже не маленькие, не знаю как славянский менталитет, европейские дети от 5 до 12 в восторге, эта некая экзотика после лакированной Европы,
10 день. второй день в пути вечером прибытие в ЛуангПробанг, время останется только на вечерний рынок и перекусы.
11,12(13?) день. Городские экскурсии, посещение водопадов.... городишка колоритный, маленькая Франция в центре Азии.
14 Перелёт в Краби/Пхукет .
15,16,17,18,19,20,21,22,23,24,25,26. МОРЕ!!! ну и все развлечения в акватории.
27 Перелёт в Бангкок , лучше ранний, в столице успеете затариться сувенирами, прощальный вечер в ресторане на верхних этажах небоскрёба.
28 день. докупить недостающих фруктов домой . перелёт на родину
Несмотря на много букв, маршрут не сложен, переезды короткие перелёты короткие(не дорогие если заранее продумать) , все маршруты избиты и проработаны.
ЗЫ: Вы не указали бюджет. вышеперечисленный маршрут не очень дорог, но как минимум нужно заложить на перемещения баксов 400-600, остальные расходы либо меньше либо такие же. Могу сказать,что если выбирать между весь срок тратить на курортах или разбить на две половины, то цена выйдет почти один в один. В Чианг Мае/Рае, Луангпробанге, вы сэкономите на гостиницах и еде, относительно Пхукета, эта разница отобьёт половину затрат на перемещения .
Если вы конечно планируете потратить на весь маршрут 1000$, то тут совершенно другой подход и советы будут соответствующие.
prihlop
активный участник
 
Сообщения: 734
Регистрация: 10.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 40




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумПервый раз в Тайланд



Включить мобильный стиль