Программист хочет в Тайланд. Несколько вопросов.

Первый раз в Тайланд самостоятельно - советы. Вопросы ну совсем в первый раз едущих в Таиланд. Общие вопросы новичков форума. Первая поездка в Таиланд на отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Программист хочет в Тайланд. Несколько вопросов.

Сообщение: #1

Сообщение ninzzo » 12 дек 2017, 13:36

Привет ребята.
Хочу поехать в Азию (в Тай) и пожить несколько месяцев(лет). Немного о себе: Зарабатываю удаленно программированием чуть более $2000(на данный момент).

Есть несколько вопросов:
1. Как и где искать компанию таких же как я? В идеале если где то уже живут люди зарабатывающие удаленно, я бы снял комнату(бунгало или как оно там называется?!) у них в доме. Как найти компанию с кем можно жить, тусить, ездить по стране(странам)?
2. Куда лучше ехать при том что нужно работать удаленно пол дня и пол дня можно смотреть достопримечательности или тусить? Места которые вымирают после 10 вечера абсолютно не интересны. Нужно именно тусовочно-молодежные(20-40 лет ;)) где можно вцепить девок при желании. Обьязательно недалеко от моря(океана?!).
3. Сколько сейчас нужно в месяц на жилье(отдельная комната с интернетом), еда(без дорогих ресторанов) и алко, мотороллер, иногда какие то футболки шорты купить и непредвиденные расходы? Всего можно ли вложится в $1500 в месяц? (я экономный и не хочу тратить всю ЗП)
4. Когда наилучший сезон ? Что бы было тепло и хорошо!! Не хочется неделями сидеть в домике смотреть на дождь.


Главный вопрос это первый(как найти компанию?)!

Буду благодарен за ответы
Последний раз редактировалось Yurigun 12 дек 2017, 13:47, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: 1.14. Названия городов, стран и другие имена собственные должны быть написаны с Большой буквы и без сокращений.
ninzzo
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 03.02.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской
Нужно ли брать с собой на отдых в Тайланд тайский разговорник

Re: Программист хочет в Тайланд. Несколько вопросов.

Сообщение: #2

Сообщение Yurigun » 12 дек 2017, 13:52

ninzzo писал(а) 12 дек 2017, 13:36:1. Как и где искать компанию таких же как я?

Зимовка в Таиланде: Вопросы будущих зимовщиков
ninzzo писал(а) 12 дек 2017, 13:36:2. Куда лучше ехать при том что нужно работать удаленно пол дня и пол дня можно смотреть достопримечательности или тусить?

Зимовка в Таиланде: Вопросы будущих зимовщиков
ninzzo писал(а) 12 дек 2017, 13:36:3. Сколько сейчас нужно в месяц

Зимовка в Таиланде: Вопросы будущих зимовщиков
ninzzo писал(а) 12 дек 2017, 13:36:4. Когда наилучший сезон ?

Выбор времени поездки - погода и климат в Азии
Несоблюдение Правил Форума вредно для здоровья.
Аватара пользователя
Yurigun
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7442
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 875 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Программист хочет в Тайланд. Несколько вопросов.

Сообщение: #3

Сообщение putnik1976 » 19 июн 2018, 08:20

почти 50000 бат в месяц нормалек. В любом курортном городе найдется студия за 10 000бат+40000 на все хотелки!!!
2005-Pattaya, Bangkok, Hua Hin, Ayutthaya, Cha Am, Chumphon, Phuket, Koh Samet, Koh Chang, Koh Samui, Koh Mak, Koh Kham, Koh Kood, Koh Larn-2023
Аватара пользователя
putnik1976
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 27.08.2015
Город: Оренбург
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Программист хочет в Тайланд. Несколько вопросов.

Сообщение: #4

Сообщение lizzard » 24 июн 2018, 05:35

Где искать именно сообщество ай-ти не представляю. Могу рассказать про свой опыт. Зимовали с другом, оба фрилансили - в провинции Краби в Ао-Нанге. Арендовали домик, можно найти в пределах 10-12 тыс бат неплохие варианты с отличным интернетом. Ао-Нанг маленький, но вдоль пляжа идёт барная улица, на которой тусовки происходят каждую ночь, особенно в туристический сезон. Оттуда же удобно смотаться на фул-мун пати на Панган или на острова Пи-Пи. Достопримечательностей в округе хоть отбавляй, за всю зиму еле излазили (только по выходным, в будни работали). Климат - осенью прохладно и дождливо. Вообще часто бывает дождливо. Но именно это место я бы рекомендовала. Общение искали на месте. Есть вокруг такие же зимовщики, много отдыхающих.
Ещё вариант искать общение через приложение Meet-ups, если английский знаете. Можно найти много клубов по интересам и общаться с экспатами. Но много такого общения именно в Бангкоке. Насчёт Краби сказать не берусь.
Удачи с планированием! Мой голос за Ао-Нанг.
lizzard
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 22.04.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 3
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумПервый раз в Тайланд



Включить мобильный стиль