План путешествия для новичка

Первый раз в Тайланд самостоятельно - советы. Вопросы ну совсем в первый раз едущих в Таиланд. Общие вопросы новичков форума. Первая поездка в Таиланд на отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: План путешествия для новичка

Сообщение: #21

Сообщение Геннадий Николаевич » 05 янв 2018, 20:49

s.v.v. писал(а) 04 янв 2018, 14:57:Планирую в феврале на месяц в Тайланд в качестве самостоятельного туриста, прошу покритиковать план поездки.

Вы в Тайе будете в 1-й раз и толком не знаете, где и какие места вам понравятся, поэтому советую дополнить маршрут Краби (Аонанг) и Пи-Пи. Но, главное, эти 4 основных мест проехать дважды: вначале затрачивая по 2-3-4 дня на каждое (для определения более интересного или комфортного лично для себя), а оставшее время уже прочувствовать более неторопливо и основательно.
1) Прилет в Бангког на 3-4 дня
2) Пхукет- 3-4
3)Пхукет-таун - 1-2 дня с перездом морем в Аонанг
4) Аонанг 2-3 д.
5) Пи-Пи
6)Уже осознано - туда, где понравилось.
Аватара пользователя
Геннадий Николаевич
активный участник
 
Сообщения: 742
Регистрация: 09.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 74
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: План путешествия для новичка

Сообщение: #22

Сообщение s.v.v. » 05 янв 2018, 21:10

Геннадий Николаевич писал(а) 05 янв 2018, 20:49:
s.v.v. писал(а) 04 янв 2018, 14:57:Планирую в феврале на месяц в Тайланд в качестве самостоятельного туриста, прошу покритиковать план поездки.

Вы в Тайе будете в 1-й раз и толком не знаете, где и какие места вам понравятся, поэтому советую дополнить маршрут Краби (Аонанг) и Пи-Пи. Но, главное, эти 4 основных мест проехать дважды: вначале затрачивая по 2-3-4 дня на каждое (для определения более интересного или комфортного лично для себя), а оставшее время уже прочувствовать более неторопливо и основательно.
1) Прилет в Бангког на 3-4 дня
2) Пхукет- 3-4
3)Пхукет-таун - 1-2 дня с перездом морем в Аонанг
4) Аонанг 2-3 д.
5) Пи-Пи
6)Уже осознано - туда, где понравилось.

Идея интересна, только вот могу на 6 пункте уже "подустать"))) Я фанат моря, но чтоб настолько)))
Но в целом с вашим основным посылом согласен, буду определяться уже на месте с пляжами и при необходимости менять места дислокации. Единственное, точку входа, так сказать, нужно определить, для брони жилья для первого времени. Это, наверное самое верное решение.
Главный маршрут определен Пхукет -Краби -Банкког и это основное. А там уже куда мечта заведет...или ноги понесут.
Кстати, в Бангкоке попаду на Тайский новый год, что обещает быть интересным, наверное. Сей факт должен меня озадачивать броней жилья там заранее, я прав?

Но вот так и не услышал чем хорош Пи-Пи, что его уже третий человек включает в обязательную программу.
s.v.v.
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 04.01.2018
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: План путешествия для новичка

Сообщение: #23

Сообщение Геннадий Николаевич » 05 янв 2018, 21:20

Бронировать отель в БКК не помешает, особенно для отдныха и адоптации после перелета. А Пи-Пи - очень своеобразное место, но нравится не всем. Сами поймете сколько там пробыть.
Аватара пользователя
Геннадий Николаевич
активный участник
 
Сообщения: 742
Регистрация: 09.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 74
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: План путешествия для новичка

Сообщение: #24

Сообщение kort_vpn » 05 янв 2018, 23:22

s.v.v. писал(а) 05 янв 2018, 21:10:Главный маршрут определен Пхукет -Краби -Банкког и это основное. А там уже куда мечта заведет...или ноги понесут.
Кстати, в Бангкоке попаду на Тайский новый год, что обещает быть интересным, наверное. Сей факт должен меня озадачивать броней жилья там заранее, я прав?

Но вот так и не услышал чем хорош Пи-Пи, что его уже третий человек включает в обязательную программу.


Тайский новый год в апреле, так что не попадете.

Пи-пи хорош и для тусовки и для купания (можно даже посноркать с берега). Хорошая транспортная доступность.
Можно остановиться на несколько дней по дороге в Ао Нанг/Рейли или на Ланту.
kort_vpn
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 04.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 57
Страны: 27

Re: План путешествия для новичка

Сообщение: #25

Сообщение s.v.v. » 06 янв 2018, 07:01

kort_vpn писал(а) 05 янв 2018, 23:22:
s.v.v. писал(а) 05 янв 2018, 21:10:Главный маршрут определен Пхукет -Краби -Банкког и это основное. А там уже куда мечта заведет...или ноги понесут.
Кстати, в Бангкоке попаду на Тайский новый год, что обещает быть интересным, наверное. Сей факт должен меня озадачивать броней жилья там заранее, я прав?

Но вот так и не услышал чем хорош Пи-Пи, что его уже третий человек включает в обязательную программу.


Тайский новый год в апреле, так что не попадете.

Пи-пи хорош и для тусовки и для купания (можно даже посноркать с берега). Хорошая транспортная доступность.
Можно остановиться на несколько дней по дороге в Ао Нанг/Рейли или на Ланту.



Да, действительно, в апреле. Вчера где -то прочитал...сейчас погуглил, оказывается они празднуют аж три Нового года: Европейский(дек-янв), Китайский (февраль) и Национальный (апрель). Во житуха у людей.
s.v.v.
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 04.01.2018
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: План путешествия для новичка

Сообщение: #26

Сообщение svz_ » 06 янв 2018, 10:45

s.v.v. писал(а) 06 янв 2018, 07:01:
Да, действительно, в апреле. Вчера где -то прочитал...сейчас погуглил, оказывается они празднуют аж три Нового года: Европейский(дек-янв), Китайский (февраль) и Национальный (апрель). Во житуха у людей.
[/quote]
Да кстати они еще и рождество (католическое) празднуют. Но отрываются они только на свой новый год. Столько пьяных тайцев как на их новый год (сокран) я не видел ни на один из описанных ранее праздников, а если можно заработать деньги то почему их не заработать, что они с удовольствием делают.
svz_
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 28.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: План путешествия для новичка

Сообщение: #27

Сообщение kort_vpn » 06 янв 2018, 17:49

s.v.v. писал(а) 06 янв 2018, 07:01:Да, действительно, в апреле. Вчера где -то прочитал...сейчас погуглил, оказывается они празднуют аж три Нового года: Европейский(дек-янв), Китайский (февраль) и Национальный (апрель). Во житуха у людей.

Они? Они не празднуют...
Празднуют туристы - в т.ч. старый новый год))

Вы попадаете на китайский новый год, когда у китайцев выходные и они приезжают и занимают гостиницы. Бывает проблема с размещением в этот период.

А когда-то китайцев не все отели селили, а те что селили кормили отдельно))))
kort_vpn
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 04.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 57
Страны: 27

Re: План путешествия для новичка

Сообщение: #28

Сообщение s.v.v. » 06 янв 2018, 19:15

Ну я наслышан, да...любят они китайцев.
s.v.v.
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 04.01.2018
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: План путешествия для новичка

Сообщение: #29

Сообщение s.v.v. » 06 янв 2018, 19:21

Ну вообщем, взял я билеты (разрыв в 6 часов на всякий случай) и остановился на Кате)). Забронировал жилье на недельку для начала.
За сим считаю мой вопрос закрытым. Всех благодарю за мнения.
s.v.v.
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 04.01.2018
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: План путешествия для новичка

Сообщение: #30

Сообщение фея сказачная » 04 мар 2018, 17:20

Всем доброго дня, товарищи туристы . Прошу вас не отправляйте менять заново читать весь форум ,чем больше читаю ,тем больше голова идёт кругом . Требуется помощь в составлении маршрута ,на Пхукет летим я,моя мама и сын 9 лет в первый раз на три недели в середине марта . Хочется в нескольких местах остановиться , пхи пхи посмотреть,пожить на Пхукете и где-нибудь ещё. Основное пожелание в пляжу ,это долгий пологий заход в море , рыбки по возможности , инфраструктура и отель не очень далеко . И безумно хочется пожить на острове с кристально чистой водой ,коралловый остров подойдёт для этого ? Очень буду признательна за рекомендации.
Аватара пользователя
фея сказачная
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 14.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 29
Пол: Женский

Re: План путешествия для новичка

Сообщение: #31

Сообщение Punk » 05 мар 2018, 05:58

Банг Тао
Последний раз редактировалось Punk 05 мар 2018, 09:27, всего редактировалось 1 раз.
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
Аватара пользователя
Punk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3971
Регистрация: 29.07.2016
Город: Петропавловск, KZ
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: План путешествия для новичка

Сообщение: #32

Сообщение фея сказачная » 05 мар 2018, 07:23

Спасибо !

Воздержитесь от однословных постов типа "спасибо" - для благодарностей автору используйте систему поощрений (кнопка "Спасибо")
Аватара пользователя
фея сказачная
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 14.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 29
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумПервый раз в Тайланд



Включить мобильный стиль