Отель & Апартаменты (на 3 недели 8 человек)

Первый раз в Тайланд самостоятельно - советы. Вопросы ну совсем в первый раз едущих в Таиланд. Общие вопросы новичков форума. Первая поездка в Таиланд на отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Отель & Апартаменты (на 3 недели 8 человек)

Сообщение: #1

Сообщение Ann_chous » 11 янв 2018, 14:42

Я специально пишу в тему для новичков, а не в "Пхукет отели аренда жилья: отзывы, рекомендации", т.к. я пока не определилась с отелем, а там явно именно отзывы, и мой вопрос просто затеряется и никому будет не нужен.

Помогите мне решиться, или направьте пожалуйста. Я пользовалась поиском, перечитала почти все темы по запросам "апартаменты Пхукет", "вилла Пхукет", "кондо Пхукет"...
Мне бы чуть-чуть живого общения. Спасибо заранее.

Что имеем:
8 человек: мама (55 лет)+сестра (28 лет); невестка (33 г.)+реб.(10 лет)+реб.(5 лет); жена(я, 30 лет)+муж(30 лет)+реб (5 лет).
Хотим остановиться на Ката в пешей доступности от пляжа (отели выбрали) + байки для тех кто сможет. Район около ночного рынка и фруктового рынка (планируем покупать там, чтобы сэкономить на еде).
Время поездки 27.03-11.04 (потом невеста с детьми и сестра уезжают) и до 18.04 остаемся наша семья и мама. Т.е. в общей сумме 3 недели.

Изначально планировала отель и в нем 3 номера. Но получается за 3 номера на 2 недели заплачу 60 000 бат (20 т.бат за номер). И потом еще неделю за 2 номера еще 16000 бат. И это не самые дорогие отели, просто приличная 3-ка за 1200 бат в сутки. Без кухни и даже чайника нет, чтобы хотя бы периодически можно было сэкономить на завтраках.

Как-то совсем не бюджетно получается, я не права? Может логичнее рассмотреть апартаменты. Прочитала, что можно найти и за 30000 бат в месяц и это с личным бассейном и кухней! Но я пока не поняла как искать такие? На что ориентироваться?

Мы бы хотели частично готовить сами (морепродукты), частично питаться в магазинах и в крайнем случае в кафе. Возможно найти такие апартаменты в пешей доступности от пляжа Ката?
А может лучше рассмотреть другой пляж, например Най Харн, там рядом есть рыбный рынок (вроде).

Поговорите со мной пожалуйста...

PS: приехать и искать на месте не вариант, знания английского практически нет. И все родные против такого варианта, хотят ехать в уже забронированное и известное жилье.
Ann_chous
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 18.01.2012
Город: Серпухов
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 4
Пол: Женский
Вопрос о Тайланде

Re: Отель & Апартаменты (на 3 недели 8 человек)

Сообщение: #2

Сообщение Сытый » 12 янв 2018, 03:55

Ann_chous писал(а) 11 янв 2018, 14:42:Хотим остановиться на Ката в пешей доступности от пляжа (отели выбрали) + байки для тех кто сможет. Район около ночного рынка и фруктового рынка (планируем покупать там, чтобы сэкономить на еде).

Это очень условно "в пешей доступности", до пляжа там далеко, с детьми по жаре......
Рынок работает только в понедельник и четверг, так что экономить не получится, тем более у вас нет кухни.
Ann_chous писал(а) 11 янв 2018, 14:42:Прочитала, что можно найти и за 30000 бат в месяц и это с личным бассейном и кухней!

На Кате такого нет.....да и на Пукете врядли найдёте что-то приличное
P.S. За 1200 можно подобрать неплохой отель, действительно, в пешей доступности до пляжа, и с завтраками
Аватара пользователя
Сытый
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 10.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 49
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Отель & Апартаменты (на 3 недели 8 человек)

Сообщение: #3

Сообщение Ann_chous » 12 янв 2018, 11:55

Сытый писал(а) 12 янв 2018, 03:55:Это очень условно "в пешей доступности", до пляжа там далеко, с детьми по жаре......
Рынок работает только в понедельник и четверг, так что экономить не получится, тем более у вас нет кухни.

Про расписание работы рынка знаю, мы там именно в этом районе уже останавливались. Вот я про кухню и страдаю. Но насколько я помню, на рынке сразу можно попросить и пожарить рыбку.
Вполне себе "пешая" доступность, 10-15 мин до пляжа очень медленным шагом.
Но мы все же планируем в большинстве случаев аккуратненько добираться на Ката Ной на байке.

На Кате такого нет.....да и на Пукете врядли найдёте что-то приличное
P.S. За 1200 можно подобрать неплохой отель, действительно, в пешей доступности до пляжа, и с завтраками

Ну мы уже однозначно летим на Пхукет. А что именно за 1200 с завтраком Вы предлагаете?
Мы берем отель за 1100 без завтрака (правда еще за ребенка 400 бат в сутки похоже придется доплатить).
Кстати, нам завтраки особо не важны. Завтракаем фруктами, быстро-кашей, которая заваривается в кипятке и бутерами. А это и своими силами организовать можно.
Ради разнообразия можно будет пару раз зайти позавтракать яичницей или омлетом.
Ann_chous
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 18.01.2012
Город: Серпухов
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Отель & Апартаменты (на 3 недели 8 человек)

Сообщение: #4

Сообщение kort_vpn » 12 янв 2018, 21:02

Ann_chous писал(а) 12 янв 2018, 11:55:Ну мы уже однозначно летим на Пхукет.


Вы летите в аэропорт Пукет. Если из него поехать не на юг, а на север, то попадете в Као Лак. И возможно там будет дешевле и интереснее)))
kort_vpn
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 04.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 57
Страны: 27

Re: Отель & Апартаменты (на 3 недели 8 человек)

Сообщение: #5

Сообщение valodka » 12 янв 2018, 21:16

Посмотрите на .. Там сейчас в ваши даты есть апартаменты за 4100 рублей в сутки.
valodka
путешественник
 
Сообщения: 1648
Регистрация: 08.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Возраст: 23
Страны: 23

Re: Отель & Апартаменты (на 3 недели 8 человек)

Сообщение: #6

Сообщение Ann_chous » 15 янв 2018, 11:37

Спасибо всем, посмотрела.
Равнозначно по цене было бы, если бы в сутки оплата за апартаменты была не более 3200 бат. Но таких не нашла в пешей доступности от моря, да еще с бассейном.
Мои соотдыхающие единогласно проголосовали за отель. значит буду эксперементировать с апартаментами в следующий раз))

Кстати, кто как думает, если мы привезем свой чайник в отель пробки не вышибет? Есть еще идея привезти свою маленькую электроплитку
Ann_chous
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 18.01.2012
Город: Серпухов
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Отель & Апартаменты (на 3 недели 8 человек)

Сообщение: #7

Сообщение marsi » 15 янв 2018, 12:06

В отелях запрещают готовить, могут штраф выставить.
Вам именно пляж Ката нужен? На Камале были отели с завтраками за тысячу бат, и есть магазин Биг С.
Посмотрела на Ваши числа, цены отнюдь не по тысяче бат! Тот отель, где в том году номер стоил 2 тысячи рублей, сейчас стоит больше 3!
marsi
полноправный участник
 
Сообщения: 441
Регистрация: 05.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумПервый раз в Тайланд



Включить мобильный стиль