Что есть такого в Паттайе, чего не увижу больше нигде?

Первый раз в Тайланд самостоятельно - советы. Вопросы ну совсем в первый раз едущих в Таиланд. Общие вопросы новичков форума. Первая поездка в Таиланд на отдых

Сейчас этот форум просматривают: Kost@, Slack [bot], Telegram [Bot] и гости: 3

Что есть такого в Паттайе, чего не увижу больше нигде?

Сообщение: #1

Сообщение Джамбе » 15 фев 2018, 22:58

Дорогие коллеги, здравствуйте.

Собственно, сабж: что нужно смотреть в Паттайе, чего не увидеть больше нигде в Тае ( и не только в Тае )?
В Паттайе собираюсь провести часть тайской поездки-- и отнюдь не ради моря ( за морем отправляюсь дальше на острова ). Еще давно на форуме прочитала про Паттайю: "Это надо видеть!"-- отказать себе не могу))) Но вот мучаюсь вопросом: а сколько дней закладывать, чтобы я успела посмотреть все основные местные чудеса. Пока что в воображении из единственного и неповторимого паттайского--
Волкин стрит с его шоу. А еще? Зоопарк неординарный какой? Крокодилья ферма? Что смотреть, а что я похожее и в Бангкоке/на островах увижу? ( на Пукете, например ).
Пока что ориентируюсь зависнуть в Паттайе на 4 дня ( +2 дня на экскурсию в Камбоджу, но это отдельно )-- успею все облазить?

Еще один нюанс-- планирую в Паттайю на Сонгкран ради всего этого праздничного бешенства выходит, из 4 дней, как минимум, 1 день нужно выделить на Сонгкран, шоб и себе задать жару Остается 3 позавательных дня.
Пожалуйста, поделитесь своими соображениями. Заблаговременно спасибо большое за ваши мудрые советы.
Последний раз редактировалось Джамбе 15 фев 2018, 23:36, всего редактировалось 1 раз.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский
Хотите незабываемо встретить Новый год - встречайте его в Тайланде

Re: Что есть такого в Паттайе, чего не увижу больше нигде?

Сообщение: #2

Сообщение merial » 15 фев 2018, 23:19

Джамбе писал(а) 15 фев 2018, 22:58:Пожалуйста, поделитесь своими соображениями.

Почитайте раздел про Паттайю: Первый раз в Таиланд: путеводитель для новичка
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Что есть такого в Паттайе, чего не увижу больше нигде?

Сообщение: #3

Сообщение Джамбе » 15 фев 2018, 23:35

merial писал(а) 15 фев 2018, 23:19:
Джамбе писал(а) 15 фев 2018, 22:58:Пожалуйста, поделитесь своими соображениями.

Почитайте раздел про Паттайю: Первый раз в Таиланд: путеводитель для новичка

Да я читаю, но все больше увязаю в информации, а тут билеты брать просто уже прижимает, и из-за до сих пор непонятной паттайской логистики ( в Сонгкран еще ж упирается ) неясно, на когда их брать Хотела попроситься к коллегам на концентрированный совет: такое только в Паттайе есть, а на сякое можно посмотреть в другом месте.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Что есть такого в Паттайе, чего не увижу больше нигде?

Сообщение: #4

Сообщение pinuper » 16 фев 2018, 09:16

Практически нигде в мире в туристических местах нет такого, чего бы не было где-то ещё
pinuper
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.12.2007
Город: Чонбури
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 78
Пол: Мужской

Re: Что есть такого в Паттайе, чего не увижу больше нигде?

Сообщение: #5

Сообщение kort_vpn » 16 фев 2018, 19:49

Джамбе писал(а) 15 фев 2018, 23:35: Хотела попроситься к коллегам на концентрированный совет: такое только в Паттайе есть, а на сякое можно посмотреть в другом месте.

Что-то вам никто не хочет помочь)))

1. В ПаттаЯ рай для мужских и парных сексуальных утех. Особенность - нигде не найдете столько трансов для этого.
2. Соответственно шоу трансвеститов в Паттая.
3. Нонг нуч.
4. Наблюдение за отдыхающими и их поведением)))
kort_vpn
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 04.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 57
Страны: 27

Re: Что есть такого в Паттайе, чего не увижу больше нигде?

Сообщение: #6

Сообщение MC » 16 фев 2018, 20:46

Добрый день.
Вы это, примите во внимание, что в даты Сонгкрана, что то может быть закрыто и каждый день вас будут стараться обливать водой, то есть без личного авто невозможно спокойно перемещаться по городу. Но и на авто подстерегают пробки, как обычно на праздники.
Аватара пользователя
MC
почетный путешественник
 
Сообщения: 3328
Регистрация: 23.10.2005
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Что есть такого в Паттайе, чего не увижу больше нигде?

Сообщение: #7

Сообщение Джамбе » 16 фев 2018, 21:13

kort_vpn писал(а) 16 фев 2018, 19:49:
Джамбе писал(а) 15 фев 2018, 23:35: Хотела попроситься к коллегам на концентрированный совет: такое только в Паттайе есть, а на сякое можно посмотреть в другом месте.

Что-то вам никто не хочет помочь)))

1. В ПаттаЯ рай для мужских и парных сексуальных утех. Особенность - нигде не найдете столько трансов для этого.
2. Соответственно шоу трансвеститов в Паттая.
3. Нонг нуч.
4. Наблюдение за отдыхающими и их поведением)))

Воооот, это уже ближе к телу, как говорил наш преподаватель))) Не хотят палиться, видать))) шутка)))
Я консервативная девочка, но на смелые шоу трансов хочу поглазеть, чего уж там скрывать Коллега, я вот читаю, что трансики и по Пхукету бегают-- но не могу понять ( или пока не дорылась до конкретной инфы ), они там просто трудятся на улице? или шоубизничают на сцене тоже? Именно такое, как Х-шоу, наверное, есть только в Паттайя?
И еще подскажите, пожалуйста, по Вашему мнению, есть ли в Паттайя какой выдающийся храм, что Вы потом ловили себя на мысли, что больше нигде такого прекрасного и впечатляющего не видели?

MC писал(а) 16 фев 2018, 20:46:Добрый день.
Вы это, примите во внимание, что в даты Сонгкрана, что то может быть закрыто и каждый день вас будут стараться обливать водой, то есть без личного авто невозможно спокойно перемещаться по городу. Но и на авто подстерегают пробки, как обычно на праздники.

Здравствуйте, коллега. Да я обливалок не боюсь, я сама там собираюсь задать жару авто не вожу. Храмы ведь открыты будут? И транс-шоу? Я вот читаю-читаю-- не могу понять, когда пик "закрытости" заведений на Сонгкран. В официальное празднование, 13-15 апреля? Или на сам апогей 19-го? До сих пор не могу свести все под единый знаменатель, как и замки на дверях не целовать, и попасть на самый разгар праздника.
А, и работают ли в Сонгкран уличные турагентства в Паттайя? Я в Камбоджу хочу кабанчиком метнуться с ними, без них не получится, чайники пока мы((
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Что есть такого в Паттайе, чего не увижу больше нигде?

Сообщение: #8

Сообщение kort_vpn » 16 фев 2018, 22:24

Джамбе писал(а) 16 фев 2018, 21:13:Воооот, это уже ближе к телу, как говорил наш преподаватель))) Не хотят палиться, видать))) шутка)))Я консервативная девочка, но на смелые шоу трансов хочу поглазеть, чего уж там скрывать Коллега, я вот читаю, что трансики и по Пхукету бегают-- но не могу понять ( или пока не дорылась до конкретной инфы ), они там просто трудятся на улице? или шоубизничают на сцене тоже? Именно такое, как Х-шоу, наверное, есть только в Паттайя?И еще подскажите, пожалуйста, по Вашему мнению, есть ли в Паттайя какой выдающийся храм, что Вы потом ловили себя на мысли, что больше нигде такого прекрасного и впечатляющего не видели?


В ПаттаЯ два шоу трансвеститов Альказар и Тиффани, на Пхукете одно -Саймон. В Паттае считается, что в шоу участвуют самые красивые в стране трансы.
Х-шоу есть и в Паттае и на Пхукете. Бангла роуд на Пхукете аналог Волкинг стрит в Паттае.
На улице и в барах трансов побольше в Паттае.

Из храмов в ПаттаЯ разрекламирован храм Истины, деревянный, резной, строят уже долго.
kort_vpn
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 04.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 57
Страны: 27

Re: Что есть такого в Паттайе, чего не увижу больше нигде?

Сообщение: #9

Сообщение костяя » 17 фев 2018, 07:41

"Храм Истины"- действительно, есть только в Паттайе.
Ну ещё парк Нонг-Нуч, про аналоги не читал. Хотя некоторые пишут, что шоу слонов видали и лучше.
Трансы - есть и на Пхукете, они там просто живут и работают. Шоу Алказар и Тиффани никакие не смелые, просто красиво костюмированное кривляние под музыку. Смелые , иногда называют Х-шоу, есть и в Бангкоке и на Пхукете.
Крокодиловая ферма тоже есть в Бангкоке, в Паттайе совмещена с парком миллионолетних камней (на любителя).
Зоопарк - это не в Паттайе, это между Бангкоком и Паттайей,
Волкингстрит- на Пхукете есть приблизительный аналог на Патонге.
Главное отличие Паттайи - огромное предложение русскоязычного турсервиса, на каждом углу по 5 турагенств. Выбор экскурсий на 4х листах. В бангкоке такого вааще нет,
костяя
активный участник
 
Сообщения: 721
Регистрация: 22.11.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 58
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Что есть такого в Паттайе, чего не увижу больше нигде?

Сообщение: #10

Сообщение госпожа Беладонна » 17 фев 2018, 11:05

В ПаттаЯ два шоу трансвеститов Альказар и Тиффани,



три: еще Колизей

ничего особенного разряженные непоймикто кривляются под фанеру - смотреть забавно, но не более того
Аватара пользователя
госпожа Беладонна
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 07.03.2014
Город: Иркутск
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Что есть такого в Паттайе, чего не увижу больше нигде?

Сообщение: #11

Сообщение kort_vpn » 17 фев 2018, 15:14

костяя писал(а) 17 фев 2018, 07:41:Волкингстрит- на Пхукете есть приблизительный аналог на Патонге.
Главное отличие Паттайи - огромное предложение русскоязычного турсервиса, на каждом углу по 5 турагенств. Выбор экскурсий на 4х листах. В бангкоке такого вааще нет,


Я бы сказал, что Бангла на Пукете стала круче чем Волкинг стрит в Паттая))
На Пукете рускоязычного турсервиса вполне хватает)))

госпожа Беладонна писал(а) 17 фев 2018, 11:05:три: еще Колизей
ничего особенного разряженные непоймикто кривляются под фанеру - смотреть забавно, но не более того

Да. Верно - слышал но не посещал сие шоу с 2004)))
Да в этом плане любое выступление, артиста любого пола, можно прокомментировать "смотреть забавно, но не более того")))
kort_vpn
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 04.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 57
Страны: 27

Re: Что есть такого в Паттайе, чего не увижу больше нигде?

Сообщение: #12

Сообщение Yuriy » 17 фев 2018, 19:44

Джамбе писал(а) 15 фев 2018, 22:58:что нужно смотреть в Паттайе

В Паттае надо просто побыть. А смотреть будете потом - во вторую поездку или двадцать вторую.
Yuriy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2444
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 64
Страны: 47
Отчеты: 2

Re: Что есть такого в Паттайе, чего не увижу больше нигде?

Сообщение: #13

Сообщение Джамбе » 17 фев 2018, 23:22

Yuriy писал(а) 17 фев 2018, 19:44:
Джамбе писал(а) 15 фев 2018, 22:58:что нужно смотреть в Паттайе

В Паттае надо просто побыть. А смотреть будете потом - во вторую поездку или двадцать вторую.

Да у меня, честно говоря, стратегические планы немного другого направления-- не повторяться. Поэтому и хочу заграбастать по возможности все самое-самое неповторимое по максимуму.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Что есть такого в Паттайе, чего не увижу больше нигде?

Сообщение: #14

Сообщение k422 » 22 фев 2018, 19:52

k422
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 11.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Что есть такого в Паттайе, чего не увижу больше нигде?

Сообщение: #15

Сообщение F&B-Anis » 22 фев 2018, 20:17

MC писал(а) 16 фев 2018, 20:46:Добрый день.
Вы это, примите во внимание, что в даты Сонгкрана, что то может быть закрыто и каждый день вас будут стараться обливать водой, то есть без личного авто невозможно спокойно перемещаться по городу. Но и на авто подстерегают пробки, как обычно на праздники.

Но и этот шаг не гарантирует вам сухой одежды и спокойствия.
Вас может остановить офицер полиции для проверки документов, и попросит выйти из машины. Вот тут вы и окажетесь под перекрёстными струями божественной влаги.
Офицер полиции при этом останется в сухой форменной одежде.
Ибо он при исполнении.

Вообще, на мой взгляд, в Паттайе нужно просто побыть, посмотреть, побродить ....
Вы сами поймёте ваш это город или нет.
Но не за три дня всё же.
Самолёт, кстати, увидите. Торчащий из стены здания. Настоящий автомобиль ретро, который как бы едет по вертикальной стене с включенными фарами ))))
Трансов, ледибоев и катоев лучше смотреть в жизненных ситуациях, они происходят на улице Волкова, и на шестой сойке, это гораздо увлекательнее, чем смотреть на шоу. На Волкова и на шестой, они, бывает перфомансы исполняют весьма запоминающиеся.

В даты Сонгкрана, этот, и так не совсем обычный приокеанский городок - покажется вам и вовсе безумным. Тут МС совершенно прав.
Последний раз редактировалось F&B-Anis 22 фев 2018, 23:23, всего редактировалось 1 раз.
Удачи и процветания!
Аватара пользователя
F&B-Anis
путешественник
 
Сообщения: 1888
Регистрация: 26.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Что есть такого в Паттайе, чего не увижу больше нигде?

Сообщение: #16

Сообщение Джамбе » 22 фев 2018, 22:47

F&B-Anis, коллега, Вы так убедительно и красочно описали, что я даже на своем киевском диване явственно представила, как меня окатывают, я, кажется, еще не поняла, на что я подписалась)))
Машину не вожу, чувствую, что мне сразу стоит надевать водолазный костюм))) Но как офицер в такой ситуации может остаться сухим?? Неужели тайцы так прицельно пуляют водой из брандспойта?
И да, вопрос все же по теме: ледибои и другие даже на Сонгкран тусуются на своих обычных местах? У них не "выходной"?

На Паттайю я в черновике заложила 4 дня, после Ваших подсказок чувствую, что подвинусь за счет Пхукета.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Что есть такого в Паттайе, чего не увижу больше нигде?

Сообщение: #17

Сообщение F&B-Anis » 22 фев 2018, 23:01

Джамбе писал(а) 22 фев 2018, 22:47:Но как офицер в такой ситуации может остаться сухим?? Неужели тайцы так прицельно пуляют водой из брандспойта?

Офицер полиции лицо официальное, при исполнении. Его поливать нельзя. Иначе он будет мокрым, и тут же начнёт праздновать. А кто за порядком и законностью проследит?

Это детишки там балуются водяными пистолетами. Вас же, белую женщину, каждый половозрелый таец или тайка почтёт за честь окатить из небольшого ведра, причём постарается сделать это так, что бы это оказалось для вас неожиданностью. Таков праздник.
Джамбе писал(а) 22 фев 2018, 22:47:И да, вопрос все же по теме: ледибои и другие даже на Сонгкран тусуются на своих обычных местах? У них не "выходной"?

Катои, ледибои и иже с ними - народ весьма специфический.
Они даже находясь на работе - как бы выходные. Но в свои выходные, и особенно в праздники, - они вовсе не прочь заработать.

И ещё кое что ....
Паттайя - это необыкновенный городок. Там любое чувство или событие как бы это лучше сказать, - гипертрофированное и от других мест Таиланда отличное. Если уж праздник - то на всю катушку.
На мой взгляд, именно поэтому в рыбацкую деревню и тянутся самые разные люди, из самых разных уголков нашей планеты.
Удачи и процветания!
Аватара пользователя
F&B-Anis
путешественник
 
Сообщения: 1888
Регистрация: 26.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Что есть такого в Паттайе, чего не увижу больше нигде?

Сообщение: #18

Сообщение НиколайНиколаевич Федотов » 23 фев 2018, 17:21

Джамбе писал(а) 15 фев 2018, 23:35: такое только в Паттайе есть, а на сякое можно посмотреть в другом месте.

Рекомендую заглянуть в Boyz Town - это последние полтора переулка Набережной (перед Волкинг стрит). Там тайские мальчики обслуживают не только геев, но и женщин. Такого вы вряд ли почувствуете где-то в другом месте. Сходите также на масляный массаж к массажистам-мужчинам. И ещё в дискотеку Mixx, где арабы и турки... э-э-э... танцуют с русскими туристками.
Аватара пользователя
НиколайНиколаевич Федотов
полноправный участник
 
Сообщения: 399
Регистрация: 13.11.2003
Город: Паттая
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Что есть такого в Паттайе, чего не увижу больше нигде?

Сообщение: #19

Сообщение merial » 23 фев 2018, 18:13

НиколайНиколаевич Федотов писал(а) 23 фев 2018, 17:21:мальчики обслуживают не только геев, но и женщин. Такого вы вряд ли почувствуете где-то в другом месте. Сходите также на масляный массаж к массажистам-мужчинам. И ещё в дискотеку Mixx, где арабы и турки... э-э-э... танцуют с русскими туристками.

Думается, что никак не относится к названию темы, так как присутствует на любом курорте почти в любой стране.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Что есть такого в Паттайе, чего не увижу больше нигде?

Сообщение: #20

Сообщение putnik1976 » 24 фев 2018, 22:52

госпожа Беладонна писал(а) 17 фев 2018, 11:05:
В ПаттаЯ два шоу трансвеститов Альказар и Тиффани,



три: еще Колизей

ничего особенного разряженные непоймикто кривляются под фанеру - смотреть забавно, но не более того

четыре: еще Мимоза
2005-Pattaya, Bangkok, Hua Hin, Ayutthaya, Cha Am, Chumphon, Phuket, Koh Samet, Koh Chang, Koh Samui, Koh Mak, Koh Kham, Koh Kood, Koh Larn-2023
Аватара пользователя
putnik1976
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 27.08.2015
Город: Оренбург
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумПервый раз в Тайланд



Включить мобильный стиль