Март 2018 Паттая - Ко Чанг - Бангкок

Первый раз в Тайланд самостоятельно - советы. Вопросы ну совсем в первый раз едущих в Таиланд. Общие вопросы новичков форума. Первая поездка в Таиланд на отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Март 2018 Паттая - Ко Чанг - Бангкок

Сообщение: #1

Сообщение AlLee » 21 фев 2018, 15:33

Доброго здравия всем читающим.
Интересно ваше мнение и комментарии, основанных на личном опыте. Всё написанное ниже – основа моих действий которая требует обсуждения с целью убедиться в правильности и выработать разумную логику действий для конкретного случая. Который возможно поможет и ещё кому-то, кто тоже соберётся совершить данный шаг.
Собрались в отпуск с 14.03.2018 по 28.03.2018. Выбирали из Вьетнам или Таиланд, решили Таиланд. Нас двое взрослых достигших отметки в 40 лет, сын 16 лет и дочь 8 лет. Самостоятельно путешествовали таким составом только в пределах России, соответственно сомнений и неуверенности в правильности своих действий, сами понимаете, достаточно.
Первый этап. В Таиланде да и в общем в Азиатских странах тоже впервые. Все познания и предполагаемый план действий основан на информации из интернета. Почитав отзывы и советы путешественников, прикинул необходимый план действий для осуществления путешествия, определил бюджет и составил примерный маршрут по Таиланду. Советов много, мнений много, случаев много, что одному хорошо то другому плохо и тд. и тп - соответственно сомнений о самостоятельном путешествии тоже достаточно. Наличие двух детей эти сомнения ещё больше подкрепляли. Но неудовлетворённость от прошлых пакетных туров в другие странны и вера в собственные силы, взяли вверх над нерешительностью и применив принцип «Сначала бей потом разбираться будем», решение лететь без турагентств было принято. Билеты куплены. Назад пути нет)).
В общем ничего сложного в организации и планировании самостоятельного путешествия нет. Действия простые. Купил Билеты, купил онлайн страховку, организовал трансфер от/до аэропорта в Москве и Таиланде, определил маршрут и время проживания в каждом пункте, забронировал отель, определил обязательные экскурсии, прилетел, а всё остальное на месте и по ситуации.
Это в Общем. А вот когда начал каждый пункт отрабатывать в частности, вот тут я понял, что не так всё и просто. Хотя всё зависит от конкретного человека, в чём-то я замороченный, а в чём-то всё решаю быстро и просто. А когда выбор велик и у каждого предлагающего или советующего есть своё «правильное» мнение, то принятие решения, казалось бы, простого вопроса, превращается в кучу сомнений. Опыт показывает «Сколько людей –столько и мнений» но решение принимать придётся всё равно мне. А когда я не знаю, как лучше поступить, я основываюсь на мнении большинства людей. Для этого и была создана данная ветка. Но теперь конкретика:
Следующим после покупки билетов решил купить страховку, почитал, определил несколько вариантов (пока не купил, собираю отзывы и рекомендации)
Абсолют + Савитар (9300р), Ерго + АХА (4200р),
или 2 взрослых Альянс + Мондиаль (3940р) + 2 дети ERV (6792р)
в чём собственно сомнения: разумно ли экономить на этом. Цена вопроса от 4500 р. до 12000 р. Колеблется от уровня ассиста до количества и суммы покрытия страховых случаев, активного отдыха не будет, скутер вряд ли (я могу на одном, а вторым управлять опыта и прав ни у кого нет), Денге нужно или нет - тоже вопрос.

Траекторию наших телодвижений на время отпуска определил следующую:
14.03 – Вылет Москва
15.03 – Прилёт Бангкок- трансфер Паттайя - заселение - обед-отдых – прогулка ужин
16.03 – Пляж Голубая лагуна до 17.00. – прогулка - ужин - Волкинг стрит
17.03 – Экскурсия река Квай
18.03 - Экскурсия река Квай – вечер ужин- прогулка
19.03 – Пляж Танцующей девушки до 17.00 – ужин - прогулка
20.03 – Выезд из отеля Паттайя трансфер отель на Ко Чанг – заселение – ужин прогулка
21.03 – 25.03 - Ко Чанг – чем заниматься там пока не знаю, как минимум посещение разных пляжей и достопримечательностей на острове.
26.03 – Выезд из отеля Ко Чанг – трансфер отель Бангкок – заселение – ужин Каосан Роуд
27.03 – DreamWorld – храмы или магазины (решим на месте)
28.03 – Выезд из отеля Бангкок – трансфер Аэропорт – вылет в Москву

Даты местонахождения и время пребывания могут двигаться по зависящим от нас причинам.

Трансфер до/от аэропорта в Москве – не вопрос. А вот в Таиланде варианты следующие:
Трансфер от отеля (1200 бат), Такси от аэропорта (вроде на втором этаже там на стойках где то можно взять) до отеля в Паттайя тоже примерно (1200 бат), ещё читал, что можно на четвёртый этаж подняться, там куда привозят людей для вылета, и договориться с такси (от 800 до 1000 бат), ещё вариант онлайн такси заказать за те же минимум от 1200 бат (смысла не вижу, легче взять в аэропорту и не надо дёргаться если задержка по какой то причине), общественным транспортом – особо не думал, т.к. информации по такому варианту для четверых человек не встречал. Хотел бы услышать мнения в общем по передвижению, каким транспортом в Таиланде для 4 человек с учетом затрат - время, деньги и удобство.
Сориентируйте где в аэропорту лучше поменять деньги на баты и купить симку какого оператора, как я понял там есть несколько таких мест.
Купаться на пляжах в Паттайи мы не собирались, а на пляжи типа Военный пляж и прочее думаем брать трансферы в турагентствах или такси. Будем посмотреть на месте, что для нас 4 будет выгоднее. При выборе отеля руководствовался ценой - не дороже 25000 руб, расположением - поближе к центру, шаговой доступностью до развлечений, крупным магазинам и транспортной инфраструктурой. На период проживания в Паттайя, забронировал аппартаменты на букинге с бесплатной отменой (до 08.03. можно отказаться) View Talay 6 Pattaya Beach Condominium by Honey, подкупило расположение и вид кондоминиума - рядом основные движухи, его легко найти или объяснить таксистам, опять же кухня в нём есть, можно завтрак или просто что то приготовить. Централ Фестиваль под боком с его фудкортами, пляж для того чтобы вечером посидеть на песочке. Ну и отзывы о нем вроде тоже больше хороших.
Чем заниматься в Паттайе, определимся думаю на месте, но хотелось бы услышать и ваши мнения. Вечером с женой хотелось бы посетить рок-кафе или что то в этом роде если кто знает интересные места, подскажите. В общем буду благодарен любым рекомендациям интересным местам от магазина с сувенирами до хорошего массажного салона в этом районе (да и не только в этом) благо логистика развита.
Если в Паттайе по времяпровождению боле менее для меня понятно, то на Ко Чанге вообще не знаю пока чем заняться кроме изучения пляжей. Рекомендуют воспользоваться каяками и сплавать самостоятельно на ближайшие острова, но я пока не представляю, как это будет осуществимо с учётом наличия 8 летнего ребёнка. Проживание на Ко Чанге пока ни бронировал. Существует мнение, что лучше на месте определиться. Есть вопрос по поводу бронирования, стОит ли бронировать отели заранее (я имею ввиду сейчас) или лучше непосредственно перед приездом за день или два. Цены как то меняются от этого? Буду признателен за рекомендации по проживанию как на Ко Чанге так и в Паттайя и Бангкоке соответственно. Есть мысль на Ко Чанге пожить часть времени в районе ВайтСендБич и вторую часть ещё где то. Так же хотел услышать рекомендации с указанием конкретных мест. Основные условия это шаговая доступность до пляжа приличный отель умещающийся в бюджет до 35000 руб. (за всё время проживания на Ко Чанге), Ну по возможности чтобы и вечером можно было с супругой куда ни будь сходить в кафе. Добираться до Ко Чанга предварительно буду через эту контору http://35grouptour.com/index.php?option ... 04&lang=en Узнал о них на этом форуме. Стоимость трансфера на одного человека 720 бат до парома и 1050 бат до отеля. Обратно с ними же наверно. Если не найду альтернативы. На месте будет видно.
К завершению отпуска переезд в Бангкок на две ночи, хотя с учётом дороги в Бангкок и раннего вылета в Москву, у нас там будет полноценный только один день. Есть мысль в этот день посетить Парк развлечений и вечером магазины, возможно Байок скай и ужин там же. В вечер приезда посетить Каосан. Где конкретно остановиться в Бангкоке ещё до этого не дошёл. Надеюсь на вашу помощь. Бюджет до 15000 руб. Условия шаговая транспортная инфраструктура. Ну и желательно шаговая доступность Каосан роуд. Подскажите общественный транспорт до какого времени у них работает.
Повторюсь Буду Очень признателен, за любые мнения,рекомендации и отзывы по нахождению, время провождению, проживанию да и просто рабочие советы по любым случаям на время путешествия.
AlLee
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 09.02.2018
Город: Рязань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Тайланд отзывы, советы на форуме о Таиланде

Re: Март 2018 Паттая - Ко Чанг - Бангкок

Сообщение: #2

Сообщение ggkozloff » 21 фев 2018, 15:45

AlLee писал(а) 21 фев 2018, 15:33:К завершению отпуска переезд в Бангкок на две ночи, хотя с учётом дороги в Бангкок и раннего вылета в Москву, у нас там будет полноценный только один день.

Я бы на вашем месте оставил на Банкок больше времени, а на Патайю поменьше. В Банкоке очень много чего можно посмотреть, один королевский дворец чего стоит
ggkozloff
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 11.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Март 2018 Паттая - Ко Чанг - Бангкок

Сообщение: #3

Сообщение AlLee » 21 фев 2018, 16:00

Соглашусь, для Бангкока время не много, нужно подумать откуда этот день лучше вырвать из Паттаии или Чанга. Есть ещё мнение, что на Квай экскурсию лучше брать в Бангкоке, но я не знаю где или через кого это можно сделать. Рекомендаций по экскурсиям и людям кто это может устроить в Бангкоке пока не видел.
AlLee
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 09.02.2018
Город: Рязань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Март 2018 Паттая - Ко Чанг - Бангкок

Сообщение: #4

Сообщение ggkozloff » 21 фев 2018, 16:12

Мы туда не ездили, но в отеле на ресепшен вроде висела реклама всяких туров и агенств - думаю в любом отеле Вам смогут подсказать по туру или можно самим на такси поехать.
А еще на форуме есть ветка https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=836&t=163312&start=1020
ggkozloff
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 11.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Март 2018 Паттая - Ко Чанг - Бангкок

Сообщение: #5

Сообщение Alex357 » 21 фев 2018, 18:56

Центр Паттайи-не место для гуляния, а тем более сидения на песочке.
Гулять вообще в принципе негде. Можно раз пройтись по Волкинг, но это не то место где проводят место пары с детьми.
Если только по торговым центрам, можно в музей Рипли.
В Паттайе хорошие экскурсии-Дискавери, Нонг Нуч, шоу типа Альказар.
На пляжи Паттайи время тратить не советую. Указанных выше экскурсий хватит на пару дней, потом на Чанг.
Там только пляж. На Вайт Сенд советую селиться в центре (район отеля Кача), следующий по популярности пляж-Кай Бей.
Квай можно сами сразу из Бангкока, а можно и не ехать.
Отели бронируйте сразу.
Будут еще вопросы-спрашивайте.
Alex357
почетный путешественник
 
Сообщения: 2036
Регистрация: 29.01.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Март 2018 Паттая - Ко Чанг - Бангкок

Сообщение: #6

Сообщение Eds » 21 фев 2018, 23:03

AlLee писал(а) 21 фев 2018, 15:33:решил купить страховку

По страховке каждый сам для себя решает.Некоторые вообще без оной ездят.А так ход мыслей в принципе правильный.Себе пожиже,для детей-получше.На форуме раздел по страховкам Туристические страховкивозможно читаете.Насчет Денге-вряд ли столкнетесь с ней на вашем маршруте,но опять же для детей эта опция не помешает.И необязательно полис с покрытием Денге должен быть дорогим.
AlLee писал(а) 21 фев 2018, 15:33: по передвижению, каким транспортом в Таиланде для 4 человек с учетом затрат - время, деньги и удобство

В вашем случае ,видимо такси будет достаточно оптимально.Только учтите что объем багажника в Тайском такси несколько меньше ,ибо там смонтирован газовый баллон.
AlLee писал(а) 21 фев 2018, 15:33:Сориентируйте где в аэропорту лучше поменять деньги на баты

По прилету ,после получения багажа,спуститься на нулевой этаж,самый последний,кажется этаж В называется,по указателю - аэропорт ралли линк,если не путаю.Там в районе касс есть несколько обменников с максимально выгодным курсом,если Вам надо поменять большую сумму сразу.Если же хотите поменять только на близлежащие расходы ,скажем,100 баксов ,а остальное потом,то обменники есть и в зоне прилета,мимо не пройдете,курс там будет хуже где то на 1.2-1.5 бата за доллар,по сравнению с обменниками на нулевом этаже.
AlLee писал(а) 21 фев 2018, 15:33:купить симку какого оператора

Симками торгуют на втором этаже аэропорта,рядом стразу все три оператора Таиланда.Можно брать любого в принципе.Либо в Патайе купите.Читайте тему про сотовую связь на форуме.
AlLee писал(а) 21 фев 2018, 15:33:на Ко Чанге вообще не знаю пока чем заняться

А там особо и нечем заняться)))Просто отдыхайте!За это и любят Ко Чанг))Пхукетский Патонг по сравнению с любым местом Ко Чанга-просто столица мира
AlLee писал(а) 21 фев 2018, 15:33:чем заняться кроме изучения пляжей

Как Вы собираетесь пляжи изучать?Байк же не берете.А на сонгтео ниразу не кошерно будет передвигаться.Да и мое имхо что пляжи там не сильно разнятся от пляжа к пляжу по сути.Вайт сенд бич -хороший выбор,особенно в его самом начале.А насчет на каяке по островам-это скорее всего пляжа Кай Бэй касается.
AlLee писал(а) 21 фев 2018, 15:33:Проживание на Ко Чанге пока ни бронировал. Существует мнение, что лучше на месте определиться

В Вашем случае,при приезде на короткий срок,наверное лучше заранее забронировать.Будете вместо того чтобы отдыхать,носиться с семейством по окрестностям и выбирать отель?
AlLee писал(а) 21 фев 2018, 15:33:Добираться до Ко Чанга предварительно буду через эту контору http://35grouptour.com/index.php?option ... 04&lang=en Узнал о них на этом форуме. Стоимость трансфера на одного человека 720 бат до парома и 1050 бат до отеля.

Это чего за "распродажа такая"?Или это туда и обратно?От отеля на Чанге(Кай Бэй) до отеля в Бангкоке минивэн стоит 650-700 бат в любой турлавке.Это еще без торга.Из Патайи до Чанга еще дешевле.С Вашей семьей есть,опять же ,смысл подумать о такси.Правильным решением будет определиться с трансфером на месте,только не сильно тяните.Минивэн,скажем,минимум за день надо заказывать.
Ну и напоследок выскажу крамольную мысль-может заменить Ко Чанг на Ко Самед?Как минимум туда проще,дешевле и быстрее добираться из Патайи...
Eds
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 12.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Март 2018 Паттая - Ко Чанг - Бангкок

Сообщение: #7

Сообщение F&B-Anis » 22 фев 2018, 01:28

Здравствуйте AlLee.
На страховках не экономьте.
AlLee писал(а) 21 фев 2018, 15:33:21.03 – 25.03 - Ко Чанг – чем заниматься там пока не знаю, как минимум посещение разных пляжей и достопримечательностей на острове.

На Ко Чанге есть водопады в джунглях, слоны, православный храм.
Лично мне всего более понравились однодневные экскурсии из серии "рыбалка, купалка, семь островов и прочие". Это групповая или индивидуальная экскурсия на кораблике. Покупается в любом туристическом ларьке на Чанге. Организация простая - утром за вами в отель приезжает машина, которая отвозит вас на пирс в Банг Бао (рыбацкая деревня) там вы садитесь на кораблик и плаваете часов до 15-16 вечера по плану, согласно приобретённым билетам. На кораблике готовят великолепные обеды. Прибываете обратно на пирс. Оттуда вас снова отвозят на машине в отель. Стоимость подобной экскурсии от 450 до 1000 батов с персоны. В вашем случае - 4 персоны - торгуйтесь пока не получите хорошую скидку.
Повторюсь. Мне морские прогулки и экскурсии понравились более всех остальных на Ко Чанге.
AlLee писал(а) 21 фев 2018, 15:33:Такси от аэропорта (вроде на втором этаже там на стойках где то можно взять) до отеля в Паттайя
В аэропорту возьмёте такси у стойки на первом этаже без проблем. Бродить с детьми по зоне вылета - нет смысла. Экономия если и получится, то не более двух, трёх сотен батов. А времени много потеряете по жаре.
AlLee писал(а) 21 фев 2018, 15:33:Хотел бы услышать мнения в общем по передвижению, каким транспортом в Таиланде для 4 человек с учетом затрат - время, деньги и удобство.
В вашем случае 4 человека самое оптимальное это такси.
AlLee писал(а) 21 фев 2018, 15:33:На период проживания в Паттайя, забронировал аппартаменты на букинге с бесплатной отменой (до 08.03. можно отказаться) View Talay 6 Pattaya Beach Condominium by Honey, подкупило расположение и вид кондоминиума - рядом основные движухи, его легко найти или объяснить таксистам, опять же кухня в нём есть, можно завтрак или просто что то приготовить.
Очень хороший вариант для семьи. Место центральное. Магазины рядом, Всё рядом. Кухня есть - в случае нахождения на отдыхе с детьми это очень удобно.
AlLee писал(а) 21 фев 2018, 15:33:Проживание на Ко Чанге пока ни бронировал. Существует мнение, что лучше на месте определиться. Есть вопрос по поводу бронирования, стОит ли бронировать отели заранее (я имею ввиду сейчас) или лучше непосредственно перед приездом за день или два. Цены как то меняются от этого? Буду признателен за рекомендации по проживанию как на Ко Чанге
Посмотрите на Букинге отель Ко Чанг Кача. Очень приличный отель, но дорогой. Посмотрите так же на Букинге Отель Плалома. Этот отель попроще, но очень не плохой. (это всё пляж белого песка). Сам никогда не бронирую жильё на Чанге. Находится всегда. Но приходится побегать, или на мопеде поездить. В вашем случае с женой и детьми лучше забронировать хотя бы первую ночь, что бы после пятичасового пути из Паттайи не бегать по острову с чемоданами.
AlLee писал(а) 21 фев 2018, 15:33:Добираться до Ко Чанга предварительно буду через эту контору http://35grouptour.com/index.php?option ... 04&lang=en Узнал о них на этом форуме. Стоимость трансфера на одного человека 720 бат до парома и 1050 бат до отеля.
Снова рекомендую для вас такси. Получится даже дешевле чем билеты на минибас от 35 групп, и есть преимущество - где хотите остановитесь. Покушали, кофе попили, дальше поехали. На такси доезжал до пирса в Трате за 3,5 часа. На минибасе самое быстрое 4,5 часа. Минибас будет собирать пассажиров по всей Паттайе, потом поедет в сторону Трата. Вероятно, что заедет в Бан Пе в Районге, если вам попадутся попутчики, едущие на Ко Самед. А это всё время.
AlLee писал(а) 21 фев 2018, 15:33:Где конкретно остановиться в Бангкоке ещё до этого не дошёл. Надеюсь на вашу помощь.

В Бангкоке, если вам интересен Каосан, то соседняя улочка Рамбутри - очень симпатичная и удобная для жизни. Отели, кафешки, ресторанчики, магазины - всё есть. Мне очень понравилась улочка Рамбутри. Атмосферная туристическая улочка Бангкока.

Удачного вам путешествия.
Нравится серьёзность вашего подхода к планированию путешествия.
Удачи и процветания!
Аватара пользователя
F&B-Anis
путешественник
 
Сообщения: 1888
Регистрация: 26.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Март 2018 Паттая - Ко Чанг - Бангкок

Сообщение: #8

Сообщение костяя » 22 фев 2018, 06:33

ИМХО, из Паттайи либо на пляж "голубая лагуна", либо "танцующей девушки", я бы выбрал лагуну, а вместо "девушки" лучше на КоЛан сплавать.
На Квай из Бангкока русские экскурсии только индивидуальные, по соответствующей цене, из Паттайи вариантов много, выбор программ обширный, цены тоже порадуют.
костяя
активный участник
 
Сообщения: 721
Регистрация: 22.11.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 58
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Март 2018 Паттая - Ко Чанг - Бангкок

Сообщение: #9

Сообщение Eds » 22 фев 2018, 10:05

Eds писал(а) 21 фев 2018, 23:03:.С Вашей семьей есть,опять же ,смысл подумать о такси

Но касаемо трансфера на Ко Чанг есть нюанс.Если Вы будете заказывать места в минибасе,то в стоимость ,как правило(обязательно уточняйте этот момент),входят билеты на паром .Т е заплатили за минибас и не паритесь больше.Если же поедете на такси,то придется оплачивать паром ,минимум 80 бат на человека в одну сторону,и придется оплачивать паром для автомобиля.От 150 бат вроде.
Eds
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 12.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Март 2018 Паттая - Ко Чанг - Бангкок

Сообщение: #10

Сообщение AlLee » 22 фев 2018, 11:03

Eds писал(а) 22 фев 2018, 10:05:
Eds писал(а) 21 фев 2018, 23:03:.С Вашей семьей есть,опять же ,смысл подумать о такси

Но касаемо трансфера на Ко Чанг есть нюанс.Если Вы будете заказывать места в минибасе,то в стоимость ,как правило(обязательно уточняйте этот момент),входят билеты на паром .Т е заплатили за минибас и не паритесь больше.Если же поедете на такси,то придется оплачивать паром ,минимум 80 бат на человека в одну сторону,и придется оплачивать паром для автомобиля.От 150 бат вроде.

Да я встречал этот момент в отзывах, обязательно обращу на это внимание.
Неплохо было бы побольше свежей инфы по ценам на такси для моего случая. Если кто располагает данной инфой, поделитесь пожалуйста.
AlLee
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 09.02.2018
Город: Рязань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Март 2018 Паттая - Ко Чанг - Бангкок

Сообщение: #11

Сообщение Eds » 22 фев 2018, 11:16

Из Паттайи на Ко Чанг и обратно по земле
Eds
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 12.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Март 2018 Паттая - Ко Чанг - Бангкок

Сообщение: #12

Сообщение Александр17 » 22 фев 2018, 15:22

Как по мне, то, с учетом некоторой ограниченности по времени, я бы выкинул либо ПТТ, либо БКК, пять дней для Чанга маловато. Пляжи Паттайи - это не вариант, общеизвестно. Может добавил бы зоопарк Кхао Кео. Может с Чанга посетил бы Ко Куд или Ко Мак, если долго на одном месте не сидится! А для пребывания на КЧ странно не добавить в "список размышления" Клонг Прао ибо если опять же говорим за пляж, который без камней при заходе, то Кай бей (кроме Си вью и "убитого" Клифа) отпадает. Кача на ВС - неплохой отель, но пакетная тусня в нем о-очень сильна, ежедневно соотечественников и китайцев пачками привозят и увозят, впрочем нас не напрягало.
Для сведения. Промо сейчас имеется в Си вью, Диве/Эве/Рамаяне, в той же Каче на хиллсайд, еще в каких-то отелях, навскидку не помню.
Проникновенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке.
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке!:)
Александр17
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 11.01.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Март 2018 Паттая - Ко Чанг - Бангкок

Сообщение: #13

Сообщение F&B-Anis » 22 фев 2018, 17:21

AlLee писал(а) 22 фев 2018, 11:03:Неплохо было бы побольше свежей инфы по ценам на такси для моего случая. Если кто располагает данной инфой, поделитесь пожалуйста.

В этом январе ездил на такси из Бангкока (район Ратчада) до пирса в Трате. Стоимость такси 3000 батов. Заказывал такси на ресепшн отеля. Такси оказалось отельное. Водитель старичок бирманец. Оставил мне номер телефона на случай, если захочу поехать с Чанга обратно, то он готов по звонку встретить меня у пирса в Трате.
Билет на паром до Чанга 80 батов, на Ко Чанге, тук тук до пляжа белого песка 70 батов.
Быстро, очень удобно.Останавливались на заправочных комплексах на трассе. Там кофейни, магазины, макашницы.

В прошлом году (январь 2017) ездил на такси из Паттайи до пирса в Трате. Стоимость такси 2500 батов. Позвонил накануне знакомому тайцу с автомобилем. Возможно, что за эту поездку на машине, я несколько переплатил. Останавливались в Районге в тайской столовке обедали. Билет на паром до Чанга 80 батов, тук тук от пирса до WSB 70 или 80 батов (точно не припомню).
Быстро, и очень комфортно.

Последние опыты поездок на Ко Чанг из Паттайи на минибасе были очень не удачны для меня. Минибас опоздал на три часа к моему отелю в Паттайе, ехали до пирса через все возможные точки, чуть ли не через Камбоджу. Билет покупал в турларьке на второй улице. Стоимость 1000 батов. В итоге еле успел на последний паром на Чанг. Целый день провёл в минибасе. Но это был минибас не компании 35 групп. Это была другая компания.
Удачи и процветания!
Аватара пользователя
F&B-Anis
путешественник
 
Сообщения: 1888
Регистрация: 26.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Март 2018 Паттая - Ко Чанг - Бангкок

Сообщение: #14

Сообщение AlLee » 22 фев 2018, 17:59

[quote="Александр17";p=8483787]Как по мне, то, с учетом некоторой ограниченности по времени, я бы выкинул либо Паттайя, либо Бангкок, пять дней для Чанга маловато. Пляжи Паттайи - это не вариант, общеизвестно. Может добавил бы зоопарк Кхао Кео. Может с Чанга посетил бы Ко Куд или Ко Мак, если долго на одном месте не сидится! А для пребывания на КЧ странно не добавить в "список размышления" Клонг Прао ибо если опять же говорим за пляж, который без камней при заходе, то Кай бей (кроме Си вью и "убитого" Клифа) отпадает.
Да мыслей много в голове по поводу ограниченности по времени и местонахождении. Но как то решили что отпуск делим на две части (я имею ввиду по месту нахождения). Выкинуть Паттайя не вариант, там экскурсия на Квай - 2 дня (много кто советовал посмотреть) + 2 дня пляжи (типа Танцующей или Лагуны или ещё как вариант на Ко Лан) и один день не полный по приезду (это сходить в магазин и так по месту осмотреться).
Как вариант только урезать Бангкок (вместо двух ночей оставить одну) да и много кто говорит что для Бангкока мало одного дня, тупо заселиться на сутки в Байок Скай и в эти пол дня полазить по прилегающему рынку и магазинам + посмотреть вид из башни + ресторан и больше ни куда не ездить. Детям в Бангкоке навряд ли интересно будет бродить по храмам и достопримечательностям (делаю вывод из того что в Барселоне им вообще пофиг было на все экскурсии по достопримечательностям).
На Чанге я рассматриваю вариант три дня на ВайтСенде и остальные на Кай бее. Но есть сомнения по поводу целесообразности этих перемещений с учётом что нас четверо (но внутреннее желание есть) Отель на ВС наверно забронирую сразу пока остановился на таких вариантах: Plaloma Cliff Resort, Alina Grande Hotel, Paddy's Palms Resort, Pingpong's House. Больше всего склоняюсь к Alina Grande Hotel - у него цена и расположение устраивают. Смотрю отзывы пока по этим отелям. Кача тоже смотрел, но дороговато выходит нам четверым.
Подскажите кто знает на ВайтСенде территориально где лучше купаться с учётом отливов и других особенностей.
AlLee
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 09.02.2018
Город: Рязань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Март 2018 Паттая - Ко Чанг - Бангкок

Сообщение: #15

Сообщение AlLee » 22 фев 2018, 18:05

F&B-Anis писал(а) 22 фев 2018, 17:21:
AlLee писал(а) 22 фев 2018, 11:03:Неплохо было бы побольше свежей инфы по ценам на такси для моего случая. Если кто располагает данной инфой, поделитесь пожалуйста.

В этом январе ездил на такси из Бангкока (район Ратчада) до пирса в Трате. Стоимость такси 3000 батов. Заказывал такси на ресепшн отеля. Такси оказалось отельное. Водитель старичок бирманец. Оставил мне номер телефона на случай, если захочу поехать с Чанга обратно, то он готов по звонку встретить меня у пирса в Трате.
Билет на паром до Чанга 80 батов, на Ко Чанге, тук тук до пляжа белого песка 70 батов.
Быстро, очень удобно.Останавливались на заправочных комплексах на трассе. Там кофейни, магазины, макашницы.

В прошлом году (январь 2017) ездил на такси из Паттайи до пирса в Трате. Стоимость такси 2500 батов. Позвонил накануне знакомому тайцу с автомобилем. Возможно, что за эту поездку на машине, я несколько переплатил. Останавливались в Районге в тайской столовке обедали. Билет на паром до Чанга 80 батов, тук тук от пирса до WSB 70 или 80 батов (точно не припомню).
Быстро, и очень комфортно.

Последние опыты поездок на Ко Чанг из Паттайи на минибасе были очень не удачны для меня. Минибас опоздал на три часа к моему отелю в Паттайе, ехали до пирса через все возможные точки, чуть ли не через Камбоджу. Билет покупал в турларьке на второй улице. Стоимость 1000 батов. В итоге еле успел на последний паром на Чанг. Целый день провёл в минибасе. Но это был минибас не компании 35 групп. Это была другая компания.

Да всё больше склоняюсь к тому что поеду на такси. У вас такси 3000 батов - это за машину (независимо сколько человек?) Багаж (пара чемоданов) на цену влияет?
AlLee
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 09.02.2018
Город: Рязань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Март 2018 Паттая - Ко Чанг - Бангкок

Сообщение: #16

Сообщение Eds » 22 фев 2018, 18:10

На Вайт Сенд лучший пляж и купалка а районе отеля Вайт Сенд Бич Резорт.Это самое начало пляжа.
Eds
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 12.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Март 2018 Паттая - Ко Чанг - Бангкок

Сообщение: #17

Сообщение F&B-Anis » 22 фев 2018, 18:20

AlLee писал(а) 22 фев 2018, 18:05:Да всё больше склоняюсь к тому что поеду на такси. У вас такси 3000 батов - это за машину (независимо сколько человек?) Багаж (пара чемоданов) на цену влияет?

AlLee в Паттайе в этом январе было две разных стоимости такси. Маленький автомобиль - это седан. И автомобиль побольше - это пятидверный автомобиль с высокой крышей и объёмным багажником. Он просторнее и стоит чуть дороже.
Конечно же количество человек на стоимость поездки не влияет, если количество пассажиров не превышает количество пассажирских мест в автомобиле.

Такси ловил прямо на улице. Водитель остановился, меня посадил. Затем начал педалить свою рацию. В итоге, через десять минут водитель привёз меня к другому автомобилю такси на стоянке. Я пересел в другой автомобиль и мы тут же двинулись в нужный мне адрес. Но удобнее заказать такси на ресепшн накануне. К нужному вам часу машина будет стоять у входа в отель или кондо.
Удачи и процветания!
Аватара пользователя
F&B-Anis
путешественник
 
Сообщения: 1888
Регистрация: 26.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Март 2018 Паттая - Ко Чанг - Бангкок

Сообщение: #18

Сообщение Eds » 22 фев 2018, 22:30

Александр17 писал(а) 22 фев 2018, 15:22:говорим за пляж, который без камней при заходе,


А где Вы на Кай Бее нашли камни при заходе?Или для Вас заход начинается в 60-70 метров от берега?Тогда да,камни есть.А у самого берега ,начиная от отеля KB resort и влево(смотрим на море)камней нет.
Александр17 писал(а) 22 фев 2018, 15:22:Си вью и "убитого" Клифа

На Кай Бэе,впрочем как и на любом другом пляже ко Чанга на западном побережье,отелей вагон и тележка.На любой вкус и кошелек.Тс не высказал желания жить непременно на первой линии.А вот с пляжа попасть на главную дорогу,где расположены все едальни и магазины,на Кай Бэе,сдается мне,будет проще , чем на Клонг Прао.Так же за Кай-Бэй будет то что там на каяке можно хоть сплавать с каким то минимальным смыслом на близлежащие осрова,на Кай Бэе можно наблюдать купания слонят.По первости прикалывает.
Насчет Ко Чанга,на месте тс я бы посоветовался с семейством и решил ,нужны ли там будут лишние телодвижения с пляжа на пляж или лучше ограничиться одним Вайт Сендом.
Eds
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 12.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Март 2018 Паттая - Ко Чанг - Бангкок

Сообщение: #19

Сообщение Александр17 » 23 фев 2018, 05:45

Eds писал(а) 22 фев 2018, 22:30:
Александр17 писал(а) 22 фев 2018, 15:22:А где Вы на Кай Бее нашли камни при заходе?Или для Вас заход начинается в 60-70 метров от берега?Тогда да,камни есть.А у самого берега ,начиная от отеля KB resort и влево(смотрим на море)камней нет.

Уважаемый Eds, если Вы полагаете, что на КБ камней нет, что ж, каждый смотрит со своего угла зрения!
Проникновенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке.
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке!:)
Александр17
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 11.01.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Март 2018 Паттая - Ко Чанг - Бангкок

Сообщение: #20

Сообщение FORTITUDE » 15 мар 2018, 16:40

Я с 5 марта в Тайланде. Симку взял true 6гигов интернета за 600бат за месяц. Валюту в аэропорту можно поменять, но курс маленький 29,60. В Бангкоке 30,90. В Паттайе получилось поменять по 31.20 в обменнике. Сейчас на Ко Чанге. Мои мечты и надежды разбиты: пляжи не то что засраны, просто противно купаться когда вокруг плавает мусор от зажигалок и пакетов до прокладок. Первый пляж который посетили был Klong son bay вода мутная дно илистое. Дальше был White sand середина в первый день более менее. Второй день грязь плюс гадящие собаки не улучшают пейзаж. Эти же собаки совсем не безобидные наблюдал как такой милый песик начал отбирать у евротолерантного европеоида еду в сумке. На северной части Whita вечером около 17.30 меня укусила какая то сволочь. Ступня онемела и квечеру распухла. В итоге пришлось обращаться в госпиталь по страховке. Медицина я хочу вам сказать хорошая, но дорогая. Так что очередной раз убеждаюсь, что страховка дело нужное. Дальше был Chai Chet- тихое спокойное место, мало мусора. Но опять, во второе посещение грязища просто жуть, даже коробку из пенопласта прибило к берегу. В итоге собрались и двинули на Kai Bai его северную часть. Не купаться, просто, разведка боем. Пляж понравился песок, вода. Из мусора только упавшие листья. Все хорошо , но, сука -СЛОНЫ. Привели купаться трёх слонов. Ну мы конечно к ним- ребёнку показать. Тем более они ныряют и плещутся. Но тут один начинает гадить. Погонщик пытается все это собирать в мусорный пакет, и собрав (я надеюсь) все какаки , броском (как минимум) Майкла Джордана кинул пакет в сторону берега. Увы он был не Джорданом и Пакет не долетел до берега и вошёл бомбочкой в море. После такого купаться расхотелось напрочь. Завтра будет разведка южной части пляжа. Очень надеюсь не увидеть срущих в море слонов и горы мусора.
FORTITUDE
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 17.01.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумПервый раз в Тайланд



Включить мобильный стиль