Какой пляж выбрать на Пукете(Ката или Карон)в октябре?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Какой пляж выбрать на Пукете(Ката или Карон)в октябре?

Сообщение: #41

Сообщение Rakitin » 11 мар 2010, 07:43

львенок писал(а):я бы на вашем месте лучше бы сэкономила на Пи-Пи...оно того не стоит...потратили на этот остров дней 10 нашего отпуска и были очень разочарованы

За 10 дней на Пи Пи любой от скуки взвоет ИМХО 2-3 дня за глаза. И съездить стоит.
gilmo10 писал(а):Могу только 1000 еще взять, ну 1500 - хватит ли?

А сколько вы будете в Тае?
gilmo10 писал(а):Слышал еще про НГ в Тайланде. Как раз буду на острове в праздник. Хотелось бы адекватный ответ.

См. здесь Тайский новый год 2010 будет 13 апреля
gilmo10 писал(а):Стоит ли морочится с паромом, экономить на поездке на Пи-Пи, или заказать спидбот?

Билеты на паром с трансфером от/до отеля с открытой датой возврата можно купить в любом трэвэл агенстве на Пукете. Стоит 600-700 бат.
А на Пи Пи как вариант можно заказать экскурсию на спидботе фул дэй, стоит 1000 - 1400 бат, как сторгуетесь. И так как вы в режиме экономии зачем вам индивидуальный спидбот?
gilmo10 писал(а):Как я выяснил, еда + мелочь - 50-100 долларов в день, так?

На двоих уболтаться
И еще, вам не кажется, что тема ветки несколько не соответствует вашим вопросам
Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5004
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 714 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Какой пляж выбрать на Пукете(Ката или Карон)в октябре?

Сообщение: #42

Сообщение li@m » 11 мар 2010, 11:23

львенок писал(а):я бы на вашем месте лучше бы сэкономила на Пи-Пи...оно того не стоит

Да ну?! Я бы не был так категоричен.
львенок писал(а):реклама не соответствует действительности

зависит от того где жить и в какое время отдыхать на острове
rakitin писал(а):За 10 дней на Пи Пи любой от скуки взвоет ИМХО 2-3 дня за глаза. И съездить стоит.

2-3 дня согласен, для первого раза самое то.
хотя тут пару раз были сообщения от людей (семейных) пар которые просто тупо на 2 недели уезжали на Пи Пи и им там было по кайфу, так что каждому своё
rakitin писал(а):А на Пи Пи как вариант можно заказать экскурсию на спидботе фул дэй

я бы категорически не рекомендовал этого делать, дабы не испортить впечатление об острове и отдыхе там.
а вообще вот в этой теме я подробно разложил про Пи Пи, с видео и фото, думаю аргументов за и против достаточно:
Re: Просьба покритиковать план
Аватара пользователя
li@m
почетный путешественник
 
Сообщения: 3017
Регистрация: 13.01.2008
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Какой пляж выбрать на Пукете(Ката или Карон)в октябре?

Сообщение: #43

Сообщение ириска_н » 11 мар 2010, 23:31

li@m
а что там вам так понравилось? мы жили в cabana resort. отель в принципе приличный, бассейн..а вот пляж (вернее так скажем лагуна с другой стороны перешейка, не там где причал) не убирали...все в фантиках бутылках огрызках ветках пакетах и прочее-прочее...после обеда море от туда уходит и торчат только камни и какие то коряги и уходит достаточно далеко...песок - ну точно не мексика и мальдивы ! вечером скучно...поужинал и в номер...пойти в принципе некуда...хоть какого то подобия жизни-тусовки нет....море пустое -без интересного подводного мира...так что желания вернуться туда у нас точно не возникло...да и там пожалели о том что туда поехали...может вы сможете меня переубедить?
ириска_н
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 25.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Страны: 23

Re: Какой пляж выбрать на Пукете(Ката или Карон)в октябре?

Сообщение: #44

Сообщение li@m » 12 мар 2010, 00:51

львенок писал(а):а вот пляж (вернее так скажем лагуна с другой стороны перешейка, не там где причал) не убирали...все в фантиках бутылках огрызках ветках пакетах и прочее-проче

то есть Тонсай Бэй (и конкретно самый худший пляж - Лодалум Бэй, где вы купались) это ещё не весь Пи Пи Дон
львенок писал(а):отель в принципе приличный, бассейн

всегда забавляют те кому наличие бассейна на отдыхе в Тае столь необходимо (если конечно это не БКК)
львенок писал(а):.может вы сможете меня переубедить?

переубеждать не мой профиль... спрошу лишь: львенок а прочли ли вы мой предыдущий пост с ссылкой Re: Просьба покритиковать план ? видимо нет

львенок писал(а):а что там вам так понравилось?

жить, релаксировать и купаться на Лонг Бич... ну и всё что рядом в зоне досягаемости на лонгтейл боат.

пс: к любой САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ поездке нужно хорошенько готовиться, не в плане распорядка дня - а в плане КУДА ты едешь и КАК ТАМ, (на форуме гора инфы и людей готовых поделиться впечатлениями и советом)
Аватара пользователя
li@m
почетный путешественник
 
Сообщения: 3017
Регистрация: 13.01.2008
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Какой пляж выбрать на Пукете(Ката или Карон)в октябре?

Сообщение: #45

Сообщение _vovan_ » 13 июн 2010, 15:18

привет всем,собрались с 24сентября-11октября на пхукет,но думаем обламает погода-дожди и волны,может всё таки на самуи лучше в эти числа?
Аватара пользователя
_vovan_
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 09.05.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Какой пляж выбрать на Пукете(Ката или Карон)в октябре?

Сообщение: #46

Сообщение merial » 13 июн 2010, 15:22

_vovan_ писал(а):привет всем,собрались с 24сентября-11октября на пхукет,но думаем обламает погода-дожди и волны,может всё таки на самуи лучше в эти числа?

А какое отношение имеет Ваш вопрос к этой теме? Изучайте и решайте сами Погода на материке и островах -очевидцы,отзовитесь по дождям
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Какой пляж выбрать на Пукете(Ката или Карон)в октябре?

Сообщение: #47

Сообщение nepoSEda-Kha » 24 июл 2010, 17:26

gena-chebur писал(а):
charlee писал(а):To gena-chebur

А если хочеться спокойного моря-океана в октябре, чтобы покупаться, то что посоветуете как практически местный? Год на год не приходиться - понимаю, но интересует мнение


Единственное место на Пукете, где можно купаться в чистой воде без волн в низкий сезон: это протока на пляже Найхан, но только во время прилива, когда вода с моря идёт через неё в пруд, а не наоборот! Там же наиболее удачное место всегда- для купания с детьми.
Я не смотрю и думаю, я сам там постоянно купаюсь и плохого не посоветую! местами по шейку глубина.

3-4 часа ежедневно можно хорошо купаться, но по расписанию приливов :
http://www.thailandmarineguide.com/tidetables.php?tab=7

А отель там какой? Чтоб с детской анимацией.Спасибо.
nepoSEda-Kha
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 24.07.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Какой пляж выбрать на Пукете(Ката или Карон)в октябре?

Сообщение: #48

Сообщение gena-chebur » 24 июл 2010, 18:41

nepoSEda-Kha писал(а):А отель там какой? Чтоб с детской анимацией.Спасибо.


отели там на пляже Найхан:
"ALL Seasons", "Le Royal Phuket Yacht Club", "Baan Krating", а аниматоров в Тай с собой (из Турции) прихватите
Езжу в Таиланд с 2000 г... , с 2004 живу: Пхукет
Аватара пользователя
gena-chebur
почетный путешественник
 
Сообщения: 3538
Регистрация: 06.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль