Поездка в Паттаю в июле.

Первый раз в Тайланд самостоятельно - советы. Вопросы ну совсем в первый раз едущих в Таиланд. Общие вопросы новичков форума. Первая поездка в Таиланд на отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Поездка в Паттаю в июле.

Сообщение: #1

Сообщение KIKI2 » 02 июн 2009, 11:21

Уважаемые друзья! Подскажите есть ли смыл ехать в июле или может не повезти с погодой и весь отдых будет испорчен.
К сожалению осенью и зимой поехать не могу, а побывать в Тайланде очень хочется. Всем большое спасибо,
KIKI2
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 20.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Цены в Тайланде

Re: Поездка в Паттаю в июле.

Сообщение: #2

Сообщение drinker355 » 02 июн 2009, 12:25

Бывал в ПТТ в любое время года,в том числе и в июле.Могу сказать, что с вариантом "может не повезти с погодой и весь отдых будет испорчен" никогда не сталкивался.Да,летом в Паттае дожди идут почаще,но ливни были кратковременные,шли почти всегда ночью и через час-полтора от них,кроме повышенной влажности в воздухе, не оставалось и следа.Стопроцентную гарантию Вам,конечно,никто не даст,всякое бывает,но шанс,что Вы на весь отпуск засядете в отеле,минимален.
Аватара пользователя
drinker355
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 21.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Поездка в Паттаю в июле.

Сообщение: #3

Сообщение Захар » 02 июн 2009, 12:26

KIKI2 писал(а):Уважаемые друзья! Подскажите есть ли смыл ехать в июле или может не повезти с погодой и весь отдых будет испорчен.
К сожалению осенью и зимой поехать не могу, а побывать в Тайланде очень хочется. Всем большое спасибо,


Уважаемый KIKI2 мое ИМХО, что даже для такого раздела форума ваш вопрос носит уж очень общий характер.
Скажите какой отдых Вы планируете и Вам можно будет сказать по поводу риска его испорченности.
Если же отвечать на Ваш вопрос исходя только из названия того места, в которое Вы собираетесь и основного предназначения этого места - секстуризм, то мое ИМХО- отдых именно с этими целями именно в этом месте не может быть испорчен ни в какое время года
- Шеф, вот скажите, честно вы что угодно можете оправдать с точки зрения добра и справедливости ? Гесер подумал. Почесал кончик носа. - В целом, наверное, да. Но ты не переживай, это ко всем приходит с возрастом.
Аватара пользователя
Захар
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 21.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Поездка в Паттаю в июле.

Сообщение: #4

Сообщение KIKI2 » 03 июн 2009, 10:54

В Паттайю хочу поехать с целью пляжного отдыха и экскурсий. Отель забронировать на Джомтьене, насколько я прочитала на форуме море рядом с Паттайей не очень чистое и надо ездить на острова, только не знаю насколько это возможно каждый день? Какие посоветуете экскурсии? Спасибо за ответ про погоду т.к. мнения здесь были разные и конечно даже при теплой погоде, но без солнышка отдыхать не хотелось бы.
KIKI2
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 20.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Re: Поездка в Паттаю в июле.

Сообщение: #5

Сообщение Riverside » 03 июн 2009, 15:49

До Ко Лана близко, можно хоть каждый день туда ездить.
viewtopic.php?t=15348&postdays=0&postorder=asc&start=0
viewtopic.php?f=9&t=13217
viewtopic.php?f=40&t=7703
по экскурсиям:
viewtopic.php?t=27402
viewtopic.php?p=440069#440069
Аватара пользователя
Riverside
путешественник
 
Сообщения: 1666
Регистрация: 13.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Поездка в Паттаю в июле.

Сообщение: #6

Сообщение Захар » 03 июн 2009, 16:08

KIKI2 писал(а):В Паттайю хочу поехать с целью пляжного отдыха и экскурсий. Отель забронировать на Джомтьене, насколько я прочитала на форуме море рядом с Паттайей не очень чистое и надо ездить на острова, только не знаю насколько это возможно каждый день? Какие посоветуете экскурсии? Спасибо за ответ про погоду т.к. мнения здесь были разные и конечно даже при теплой погоде, но без солнышка отдыхать не хотелось бы.


По поводу пляжного отдыха и Паттайи это вопрос спорный. Конечно много разных мнений сущестивует на этот счет, но мое ИМХО если есть желание купаться в помоях , то можно купаться и на Джомтьене. Если есть желание плавать на Ко Лан, то зачем селиться на Джомтьене, от него ехать до пирса дольше чем из центра.
Сможете ли Вы каждый день ездить на Ко Лан зависит только от вас. Плыть туда не более 25-30 минут и кораблики холят не менее раза в час. Вопрос только в том будете ли вы отдаваться только "пляжному" отдыху или еще бухать и отрываться ночью- тогда вряд ли у вас будут силы ездить на Ко Лан каждый день

С экскурсиями- их очень много и на все вкусы (от позначательных, до развлекательных от с тайскими гидами до с русскими) так что и советовать ничего не буду-просто почитайте на сайте в соответствующих разделах. Сезон дождей несомненно погоду на экскурсиях Вам может очень испорить. В том смылсе, что если есть мнение, что в силу определенного географического расположения и рельефа погода в Паттайе как правило супер и в сезон дождей, то это не касается остального Тайланда и поехав на экскурсию Вы вполне можете провести ее под непрекращающимся проливным дождем.
- Шеф, вот скажите, честно вы что угодно можете оправдать с точки зрения добра и справедливости ? Гесер подумал. Почесал кончик носа. - В целом, наверное, да. Но ты не переживай, это ко всем приходит с возрастом.
Аватара пользователя
Захар
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 21.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Поездка в Паттаю в июле.

Сообщение: #7

Сообщение Мисс Ноppис » 03 июн 2009, 18:05

На мой взгляд - ОТЛИВЫ - это единственное, что может испортить пляжный отдых в Паттайе летом. ИМХО - не очень удобно ловить море, особенно если с детьми...
Аватара пользователя
Мисс Ноppис
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 29.01.2009
Город: Обнинск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 54

Re: Поездка в Паттаю в июле.

Сообщение: #8

Сообщение Френк » 04 июн 2009, 11:10

Мисс Ноppис писал(а): ИМХО - не очень удобно ловить море, особенно если с детьми...

Ну, если это можно назвать-морем, то тогда наверное-да.....
viewtopic.php?f=16&t=30710
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Поездка в Паттаю в июле.

Сообщение: #9

Сообщение Мисс Ноppис » 04 июн 2009, 16:46

Ну, если это можно назвать-морем, то тогда наверное-да.....
viewtopic.php?f=16&t=30710[/quote]
KIKI2 в теме для новичков, где модераторы обещали не кидать в них тапки, обсуждает ПЛЯЖНЫЙ отдых в Паттайе. Тогда и обсуждать нечего - раз это не море... Тем более, что он упоминал о поездках на острова, где вода чистая. Согласитесь - припереться с детьми на край света и обнаружить, что моря днем нет - это сильно, на мой взгляд.
Аватара пользователя
Мисс Ноppис
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 29.01.2009
Город: Обнинск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 54

Re: Поездка в Паттаю в июле.

Сообщение: #10

Сообщение KIKI2 » 04 июн 2009, 17:00

Большое спасибо всем за ответы, но я как-то разочаровалась и теперь моя идея поехать в Паттайю не кажется такой уж хорошей, везде грязно, моря нормального нет и подцепить ,как я поняла можно все что угодно. Что же делать?????
KIKI2
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 20.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Re: Поездка в Паттаю в июле.

Сообщение: #11

Сообщение sonorus » 04 июн 2009, 18:49

KIKI2 писал(а):Большое спасибо всем за ответы, но я как-то разочаровалась и теперь моя идея поехать в Паттайю не кажется такой уж хорошей, везде грязно, моря нормального нет и подцепить ,как я поняла можно все что угодно. Что же делать?????

При всем Вами вышеперечисленным - Вам в Сан Тропе или на худой конец - Гаваи
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ!
Аватара пользователя
sonorus
путешественник
 
Сообщения: 1755
Регистрация: 06.12.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Отчеты: 4

Re: Поездка в Паттаю в июле.

Сообщение: #12

Сообщение Френк » 04 июн 2009, 19:38

KIKI2, дорогая....
Ну, нельзя же так.
Как бы Вы приобретали автомобиль?
Я понимаю, что женщины- существа эмоциональные, но неужели пришли-бы в автосалон, посмотрели бы авто, и ничего о нём абсолютно не зная, выбрали-бы по цвету, чтобы подходил к сумочке, посмотрели бы чтобы эта модель Вас не полнИла и сразу купили бы?
Здесь же, то же самое.
Прежде чем планировать куда-то поехать, наверное нужно узнать максимум информации о стране.
Почитать написанное путешественниками и очевидцами.
Посмотреть- глобус этой страны и того места куда Вы едете.
И только тогда принимать решение- надо оно Вам или нет.
Да, это Азия и она своеобразна.
Да, бывает, что человек говорит: "Не моё!!!".
Но не побывав и не увидев собственными глазами, узнать это невозможно!
А так как Вы спрашиваете и по тому какие делаете выводы, есть одно желание- немного постебаться(ни в коем разе не обижая Вас).....
Почитайте отчёты, отзывы про ПТТ и про другие места Таиланда.
viewforum.php?f=40
В ПТТ есть тоже своя прелесть, и для мужчин, и для женщин, и для семейных пар, и для влюблённых, и для детей.
Куча интересных экскурсий.
ПТТ можно совместить с каким-то из островов.
Ну и т.д.
Потратьте время, почитайте информацию(которой море здесь на форуме) и будет Вам счастье!
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Поездка в Паттаю в июле.

Сообщение: #13

Сообщение mamunya » 05 июн 2009, 05:23

KIKI2 писал(а):Уважаемые друзья! Подскажите есть ли смыл ехать в июле или может не повезти с погодой и весь отдых будет испорчен.
К сожалению осенью и зимой поехать не могу, а побывать в Тайланде очень хочется. Всем большое спасибо,

Была в июле, 2раза-дождь был , олнце тоже (и чтостранно только в Тайланде) когда пересекала границу с Комбо -там стояла жара....
Если вы едите пузо загорать, то может вам и не повезет. Хотя, как по мне испортить отдых в Тайланде погода не способна.
Про Ко Лан-отдельная тема(где тут блевотный смайлик?)
mamunya
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 06.04.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Поездка в Паттаю в июле.

Сообщение: #14

Сообщение KIKI2 » 05 июн 2009, 15:18

Уважаемая Mamunya! А почему Ко-Лан это блевотный смайлик? Многие писали, что там неплохие пляжи и можно с удовольствием поплавать в море?

[size=85][color=green]Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:[/color][/size]
Уважаемый Sanook! посоветуйте плиз Какой отель лучше всего забронировать на Джомтьене или лучше в самой ПТТ для более удобных поездок на Ко-Лан, но все же хотелось бы тихий Отельчик. Извините, если вопросы дурацкие.
KIKI2
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 20.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Re: Поездка в Паттаю в июле.

Сообщение: #15

Сообщение Френк » 05 июн 2009, 16:57

Пирс находится практически рядом с улицей известной как Волкин стрит, в самом центре города.
Отели бывают совершенно разных ценовых категорий и звёздности.
Запросы у каждого- индивидуальны.
Здесь есть куча карт Паттайи.
viewtopic.php?f=17&t=37029
Здесь, отзывы почти по сотне отелей ПТТ.
viewtopic.php?f=9&t=11240
Здесь сайты бронирования, где понятна ценовая категория отеля:
viewtopic.php?f=17&t=49957
Выбирайте на здоровье то, что именно Вам по деньгам, по отзывам, по местоположению и по душе....
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Поездка в Паттаю в июле.

Сообщение: #16

Сообщение Френк » 07 июн 2009, 23:49

Sanook писал(а):Вопросы, имхо нормальные - это же раздел для новичков. Специально для тех, у кого, как и у меня в первый раз - уже и голова взорвется скоро от информации. Но если Модераторы скажут что нельзя - то лучше будет переместиться в личку.

Санук, есть желание отвечать- нет проблем.
Продолжай и вполне можно и здесь, а не в личке.
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Поездка в Паттаю в июле.

Сообщение: #17

Сообщение Stepanych@co » 14 июн 2009, 12:10

Могу посоветовать отель Siam Bayshore resort&spa.Находится прямо напротив пирса и территория у него вполне приличная.А вообще уважаемая KIKI2?если есть желание поехать в Тайланд, нужно это сделать обязательно, а на месте сами поймёте нравится Вам или нет.Мнения людей конечно можно брать во внимание,но всё зто достаточно субъективная информация.
Аватара пользователя
Stepanych@co
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 20.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 61
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Поездка в Паттаю в июле.

Сообщение: #18

Сообщение Yuriy » 14 июн 2009, 18:55

Что вы человека пугаете? Нормально все в Паттайе и пляжи на Джомтьене в том числе. Ко Лан действительно гавно и каждый день на него не наездишься. Во многих странах и местах канализация без очистки выведена в море и это не спроста. Через десять минут гавно в море полностью растворяется и его не обнаружить никакими приборами. А здесь 700 метров от берега! Даже при ураганом ветре и бешеном течении до берега доплывет из трубы чистая вода и целофанновые пакеты.
отель "Jomtien Palm Beach Hotel & Resort" со скидкой и будет у вас все хорошо: до пляжа три минуты пешком, до тусовки 5 минут на тук-туке. Отличный отель с просторными номерами.
Yuriy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2444
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 64
Страны: 47
Отчеты: 2

Re: Поездка в Паттаю в июле.

Сообщение: #19

Сообщение Tiburon » 15 июн 2009, 02:59

Хм. это можно понять как то, что пляжи на ко ларне хуже чем джомьтьена? НЕ согласен, мягко говоря..[/quote] Вот и я о том же!
Не знаю как там в Москве, но если взглянуть на пляж нашего Финского залива Поэтому после нашенских пляжей , Ко Лан просто Мечта! Иззюм!! Неспетая песня!!!
Последний раз редактировалось Tiburon 15 июн 2009, 11:29, всего редактировалось 1 раз.
Чё сидим, ноем. Корюшка пошла.
Tiburon
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 10.06.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 45
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Поездка в Паттаю в июле.

Сообщение: #20

Сообщение Akimich » 15 июн 2009, 09:54

Yuriy писал(а):Что вы человека пугаете? Нормально все в Паттайе и пляжи на Джомтьене в том числе. Ко Лан действительно гавно и каждый день на него не наездишься. Во многих странах и местах канализация без очистки выведена в море и это не спроста. Через десять минут гавно в море полностью растворяется и его не обнаружить никакими приборами. А здесь 700 метров от берега! Даже при ураганом ветре и бешеном течении до берега доплывет из трубы чистая вода и целофанновые пакеты.
отель "Jomtien Palm Beach Hotel & Resort" со скидкой и будет у вас все хорошо: до пляжа три минуты пешком, до тусовки 5 минут на тук-туке. Отличный отель с просторными номерами.


Не соглашусь! Вы наверное один раз были на Ко Лане, и то на пляже где народу тьма, не повезло. А взять к примеру пляж Даянг бич - красота!
Akimich
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 07.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумПервый раз в Тайланд



Включить мобильный стиль