Поездка в Паттаю в июле.

Первый раз в Тайланд самостоятельно - советы. Вопросы ну совсем в первый раз едущих в Таиланд. Общие вопросы новичков форума. Первая поездка в Таиланд на отдых

Сейчас этот форум просматривают: GoGo.Ru [Bot] и гости: 1

Re: Поездка в Паттаю в июле.

Сообщение: #21

Сообщение Френк » 15 июн 2009, 10:44

Tiburon писал(а):Не знаю как там в Москве, но если взглянуть на пляж нашего Финского залива Поэтому после нашенских пляжей ,
Ко Лан просто Мечта! Иззюм!! Неспетая песня!!!

Ну, тады на пляжах Самуи, Пукета, Чанга, Ланты, Липе, Тао, Мака и т.п.(не говоря уже про совсем мини-острова) нужно сразу убиваться аб пальму....
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Поездка в Паттаю в июле.

Сообщение: #22

Сообщение KIKI2 » 16 июн 2009, 13:13

Я все-таки выбрала Grand Jomtien Palace, только не знаю стоит ли переплачивать за номер более дорогую категорию или в основном здании ? И еще на какой остров кроме Ко-Лана, можно самостоятельно добраться и как? Пасиб за ответы.
KIKI2
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 20.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Re: Поездка в Паттаю в июле.

Сообщение: #23

Сообщение merial » 16 июн 2009, 13:29

KIKI2 писал(а):Я все-таки выбрала Grand Jomtien Palace, только не знаю стоит ли переплачивать за номер более дорогую категорию или в основном здании ? И еще на какой остров кроме Ко-Лана, можно самостоятельно добраться и как? Пасиб за ответы.

Обсуждение Grand Jomtien: viewtopic.php?t=34995
viewtopic.php?t=32341
Да и на форуме по нему достаточно много инфы. Упоминания Grand Jomtien Palace на форуме
Почитайте, определитесь.

Острова рядом с ПТТ и как добраться: viewtopic.php?f=9&t=12752
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Поездка в Паттаю в июле.

Сообщение: #24

Сообщение Aldan » 21 июн 2009, 14:26

KIKI2 писал(а):Уважаемые друзья! Подскажите есть ли смыл ехать в июле или может не повезти с погодой и весь отдых будет испорчен.
К сожалению осенью и зимой поехать не могу, а побывать в Тайланде очень хочется. Всем большое спасибо,


В Паттайю в любое время езжайте. Универсальный курорт. Насчет пляжа и отелей, Вы выше читали.
I farting but in the answer - silence...
Аватара пользователя
Aldan
путешественник
 
Сообщения: 1771
Регистрация: 31.05.2009
Город: Россия
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Поездка в Паттаю в июле.

Сообщение: #25

Сообщение sohigh » 21 июн 2009, 15:11

На Ко Лане один только хороший пляж, на него идут быстрые паромчики, которые не по 40 бат а по 150 помоему... На это пляже нет не китайцев, места много и тд...
Но намного разумнее ехать на ко Самет(более дальний остров) и там снимать на 2-3-4 ночи бунгало. И будет вам полноценным пляжный отдых, если конечно погода не подведёт...
sohigh
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 08.10.2008
Город: Видное
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Поездка в Паттаю в июле.

Сообщение: #26

Сообщение Дмитрий Белый » 21 июн 2009, 15:16

Исходя из пожеланий топикстартера традиционно рекомендую старый добрый Botany Beach Resort.
viewtopic.php?t=41807
Shit happens.
Аватара пользователя
Дмитрий Белый
путешественник
 
Сообщения: 1336
Регистрация: 11.03.2006
Город: Ташкент
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Поездка в Паттаю в июле.

Сообщение: #27

Сообщение Захар » 21 июн 2009, 18:25

sohigh писал(а):На Ко Лане один только хороший пляж, на него идут быстрые паромчики, которые не по 40 бат а по 150 помоему... На это пляже нет не китайцев, места много и тд...
Но намного разумнее ехать на ко Самет(более дальний остров) и там снимать на 2-3-4 ночи бунгало. И будет вам полноценным пляжный отдых, если конечно погода не подведёт...


ничего не имею против Самета, но не вижу связи между вопросом топикстара о том можно ли выбираться на острова ежедневно и рекомендацией ехать на несколько дней на Самет
все-таки здается мне топикстара ждет огромнейшее разочарование ... но если я ошибаюсь, то дай бог !
- Шеф, вот скажите, честно вы что угодно можете оправдать с точки зрения добра и справедливости ? Гесер подумал. Почесал кончик носа. - В целом, наверное, да. Но ты не переживай, это ко всем приходит с возрастом.
Аватара пользователя
Захар
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 21.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Поездка в Паттаю в июле.

Сообщение: #28

Сообщение KIKI2 » 22 июн 2009, 15:27

А как приличные пляжи на Ко-Лане называются и если плыть на пароме за 20 бат, как потом добраться до того пляжа к которому привозят на катере за 150 ?
KIKI2
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 20.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Re: Поездка в Паттаю в июле.

Сообщение: #29

Сообщение sonorus » 22 июн 2009, 17:01

KIKI2 писал(а):А как приличные пляжи на Ко-Лане называются и если плыть на пароме за 20 бат, как потом добраться до того пляжа к которому привозят на катере за 150 ?

если за 20 батт едете то выходите на острове берете таксиста на на мотобайке и говорите тьен бич.... по островам - где - то тема появилась народ собирается на ко чанг самостоятельно примерно в ваших числах... да, забыл, назовите сумму которую Вы готовы тратить на проживание - чтоб народ Вам советовал более предметно.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ!
Аватара пользователя
sonorus
путешественник
 
Сообщения: 1755
Регистрация: 06.12.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Отчеты: 4

Re: Поездка в Паттаю в июле.

Сообщение: #30

Сообщение merial » 22 июн 2009, 20:43

KIKI2 писал(а):А как приличные пляжи на Ко-Лане называются и если плыть на пароме за 20 бат, как потом добраться до того пляжа к которому привозят на катере за 150 ?

Поиск работает. Всё о пляжах Ко Лана: viewtopic.php?f=40&t=38483&start=0
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Поездка в Паттаю в июле.

Сообщение: #31

Сообщение michael82 » 24 июн 2009, 11:38

Уважаемая Mamunya! А почему Ко-Лан это блевотный смайлик? Многие писали, что там неплохие пляжи и можно с удовольствием поплавать в море?

да потому что по сравнению с нормальными островами и пляжами Тая, не испытающими на себе такое массоубийственное засилье туристов, этот остров действительно отожествляет собой блевотные позывы... спорить ни с кем не буду - это мое мнение...
P.S. знаю 2-х товарищей, которые мне, когда я второй раз собрался в Тай, заявили: "Что ты там нашел, были мы в ПТТ и на островах (угадайте каком ) - полное Г - моря нет, грязь, бляди, бухло, что ни рожа - то Сирожа"... и я их понимаю, ибо познать дейтсвительно красочную сторону Тая "пакет" помешал...
michael82
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 28.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Поездка в Паттаю в июле.

Сообщение: #32

Сообщение Tiburon » 24 июн 2009, 11:49

michael82 писал(а):
Уважаемая Mamunya! А почему Ко-Лан это блевотный смайлик? Многие писали, что там неплохие пляжи и можно с удовольствием поплавать в море?

да потому что по сравнению с нормальными островами и пляжами Тая, не испытающими на себе такое массоубийственное засилье туристов, этот остров действительно отожествляет собой блевотные позывы... спорить ни с кем не буду - это мое мнение...
P.S. знаю 2-х товарищей, которые мне, когда я второй раз собрался в Тай, заявили: "Что ты там нашел, были мы в ПТТ и на островах (угадайте каком ) - полное Г - моря нет, грязь, бляди, бухло, что ни рожа - то Сирожа"... и я их понимаю, ибо познать дейтсвительно красочную сторону Тая "пакет" помешал...

Можно и даже нужно на Ко лан ехать хотябы потому чтоб на аквабайке погонять! 700-800 бат полчаса, как договоритесь. Мы 2 брали, по 700 за каждый. В начале марта.
Чё сидим, ноем. Корюшка пошла.
Tiburon
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 10.06.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 45
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Поездка в Паттаю в июле.

Сообщение: #33

Сообщение KIKI2 » 25 июн 2009, 12:20

А сколько стоит тук-тук на Ко-Лане от пирса до пляжа Тиен? Или как его надо произносить, что бы меня правильно поняли? И еще хотела уточнить у знающий вечером из Паттаи до Grand Jomtien тук- тук или такси правда будет
стоить каких-то немыслимых денег или в пределах разумного? А то меня уже разочаровали, что не надо было бронировать Джомтьен.
KIKI2
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 20.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Re: Поездка в Паттаю в июле.

Сообщение: #34

Сообщение merial » 25 июн 2009, 12:38

KIKI2 писал(а):А сколько стоит тук-тук на Ко-Лане от пирса до пляжа Тиен? Или как его надо произносить, что бы меня правильно поняли? И еще хотела уточнить у знающий вечером из Паттаи до Grand Jomtien тук- тук или такси правда будет
стоить каких-то немыслимых денег или в пределах разумного? А то меня уже разочаровали, что не надо было бронировать Джомтьен.

И там и там 20 бат. Только не надо спрашивать у тукера сколько стоит.
На Лане на туках написано куда они едут.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Поездка в Паттаю в июле.

Сообщение: #35

Сообщение KIKI2 » 25 июн 2009, 15:01

Извините, может за глупость, но тук-тук это на какое количество народа? Если нас трое он только нас повезет или они рассчитаны на большое количество народа? спасибки.
KIKI2
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 20.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Re: Поездка в Паттаю в июле.

Сообщение: #36

Сообщение merial » 25 июн 2009, 15:18

KIKI2 писал(а):Извините, может за глупость, но тук-тук это на какое количество народа? Если нас трое он только нас повезет или они рассчитаны на большое количество народа? спасибки.

В тук-туке помещается 8-10 человек. Если Вы просто залезете в него и поедете туда куда он едет, то отдадите по 20 бат с рыла, а если спросите куда он едет, то он поедет куда Вам нужно, невзирая даже на уже сидящий народ в кузове. Только вот стоить это будет бат по 100. У вас есть время - почитайте форум.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Поездка в Паттаю в июле.

Сообщение: #37

Сообщение zhitel2 » 25 июн 2009, 15:19

KIKI2 писал(а):Извините, может за глупость, но тук-тук это на какое количество народа? Если нас трое он только нас повезет или они рассчитаны на большое количество народа? спасибки.

больше троих не влезет
zhitel2
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 07.03.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Поездка в Паттаю в июле.

Сообщение: #38

Сообщение KIKI2 » 25 июн 2009, 16:16

Пасиб, не злитесь, тыкните носом где прочитать:)
KIKI2
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 20.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Re: Поездка в Паттаю в июле.

Сообщение: #39

Сообщение merial » 25 июн 2009, 16:29

KIKI2 писал(а):Пасиб, не злитесь, тыкните носом где прочитать:)

Кроме как почитать форум ничего в голову не приходит. Навскидку вот отчёт с описанием туков: viewtopic.php?t=54111 + Поиском поищите.
100% была тема именно про тук-туки в Тае, но найти почему-то не могу.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Поездка в Паттаю в июле.

Сообщение: #40

Сообщение Захар » 25 июн 2009, 18:13

Вопрос еще в том, что считать тук-туками
если подходить к вопросу строго, то ИМХО в Паттайе их нет, а то что называют ими -это пикап. Машина с открытым кузовом и тентом (как на картинках 2 и 3).
Классический тук-тук- это непрактично и на улицах Паттайи я его встречал разы (фотка 1).

Так вот пикапы они ездюют по основным улицам и перевозят по этим своим примерно устоявшимся маршрутам людей (любого, кто помашет рукой с обочины) за 10 бат. Если машина пустая, то с Вас могут попросить больше. В некоторых даже весят ценники о том, что цена зависит от наполнения машины. Но в любом случае для "рейсового" пикапа 20 бат - это выше крыши.
Только надо понимать, что так как такие пикапы ходят по определенным маршрутам, то и поймать их можно только стоя на обочине именно той улицы по которой пролегает этот маршрут. Если Вы на ней не стоите- то и не поймаете такой пикап
Также есть такие же пикапы, которые не едут по оределенным маршрутам, а катаются туда-сюда или стоят припаркованными. В них цена договорная. За скока договоритесь, за стока и повезут.
И мое ИМХО- обратите внимание. Если на "рейсовых" пикапах действительно цену заранее не надо спрашивать, а надо с уверенным видам давать 10 бат, то если вы берете (стоящий или бесцельно колесящий вне маршрутной сети) пикап, то договариваться о цене надо обязательно заранее во избежание сюрпризов ибо водитель такого средства с протянутыми вами 10 батами не смирится и вы нарветесь на скандал.
-тук.jpg

-1.jpg

-2.jpg


Кроме того, Вы можете взять такси. От нерейсового пикапа оно отличается тем, что Вы сидите не в открытом кузове, а в кондиционированном салоне. Я не в курсах о ценах на именно такси в Паттайе, наскоко они Выше чем в пикапах, поэтому ничего не скажу про это.
Еще Вы можете взять мотобайк-такси.
Это обыкноченный мотоцикл-мотороллер, который ведет таец. Он может быть одет в желтый-бордвый-зеоеный-иного цвета- жилет с номером. Цена договорная, но не большая как правило - до 100 бат на далекие расстояния. Вы садитесь к нему за спину, тесно прижимаетесь к нему и едете.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
- Шеф, вот скажите, честно вы что угодно можете оправдать с точки зрения добра и справедливости ? Гесер подумал. Почесал кончик носа. - В целом, наверное, да. Но ты не переживай, это ко всем приходит с возрастом.
Аватара пользователя
Захар
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 21.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумПервый раз в Тайланд



Включить мобильный стиль