Сбудится ли моя мечта о Симиланских островах?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Сбудится ли моя мечта о Симиланских островах?

Сообщение: #1

Сообщение RUST332 » 09 июл 2009, 17:17

Привет! В середине сентября собираюсь полететь на Пхукет, побыть там 2-3 дня и дальше поплыть на острова Пи-Пи и пожить там, ну а к завершению очень уж хочется дня 3-4 провести на скозочно красивых симиланских острова
Мне сказали, что симиланские острова закрыты в сезон дождей с мая по ноябрь из-за больших волн)) пожалуйста расскажите кто знает, они всегда закрыты или только при плохих погодных условиях?
И можно ли доехать и за сколько с Пи-Пи до симилан?
RUST332
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 09.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской
Тайланд форум

Re: Сбудится ли моя мечта о Симиланских островах?

Сообщение: #2

Сообщение gena-chebur » 09 июл 2009, 20:44

читайте форум, изучайте карту! .... (про с Пи-Пи на Симиланы как добраться)
раньше 1 ноября 99% вы на Симиланы не попадёте, а в ваши даты 100% (ну разве что нелегально с рыбаками или т.п. но не как все туристы в заповедник нагрянете, только нечего там делать в не сезон!)
Езжу в Таиланд с 2000 г... , с 2004 живу: Пхукет
Аватара пользователя
gena-chebur
почетный путешественник
 
Сообщения: 3538
Регистрация: 06.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Сбудится ли моя мечта о Симиланских островах?

Сообщение: #3

Сообщение RUST332 » 09 июл 2009, 22:51

Спасибо за ответ, жаль, что нельзя попасть на симиланы((
Я ещё вычитал, что на сурине тоже хороший дайвинг, дикие места и красиво как на открытке, а для меня эти три фактора самые главные.
Если знаете, подскажите как в сентябре обстоят дела на сурине или может знаете ещё какие-нибудь острова попадающие под мои критерии
RUST332
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 09.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Сбудится ли моя мечта о Симиланских островах?

Сообщение: #4

Сообщение Sasch » 09 июл 2009, 23:58

RUST, два года назад я ездил на Андаманское побережье на вторую половину сентября.. это реально сезон дождей. В Краби дождь через день, на Пукете лило по два дня подряд, тогда как раз разбился из-за непогоды самолет 1-2-Go.. Не тропический короткий ливень, а дождь с утра до вечера. На Ланте никого, отели закрыты, море штормит, огромные волны, в полосе прибоя горы мусора. Сообщение между островами ограничено.. в общем я бы не советовал Пукет и окрестности раньше середины октября
В то же время на Лангкави было солнце, спокойное море, комфортное тепло.. может подумаете о таком варианте?
Sasch
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 32

Re: Сбудится ли моя мечта о Симиланских островах?

Сообщение: #5

Сообщение gena-chebur » 10 июл 2009, 06:14

RUST332 писал(а):Спасибо за ответ, жаль, что нельзя попасть на симиланы((
Я ещё вычитал, что на сурине тоже хороший дайвинг, дикие места и красиво как на открытке, а для меня эти три фактора самые главные.
Если знаете, подскажите как в сентябре обстоят дела на сурине или может знаете ещё какие-нибудь острова попадающие под мои критерии


острова Сурин вроде как и Симиланы работают лишь полгода в высокий сезон. это нац. парки и подобным им с гос. турбазой на острове и минимумом туристов, белым коралловым песком и т.п. не припомню в районе Пукета. (на остальных что поближе много туристов или песок на пляже не коралловый)
Езжу в Таиланд с 2000 г... , с 2004 живу: Пхукет
Аватара пользователя
gena-chebur
почетный путешественник
 
Сообщения: 3538
Регистрация: 06.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Сбудится ли моя мечта о Симиланских островах?

Сообщение: #6

Сообщение RUST332 » 10 июл 2009, 08:56

А в если в середине октября поехать, эти острова уже будут открыт или они строго с ноября?
А ещё как вам остров Липе и закрыт ли он в сентябре?
RUST332
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 09.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Сбудится ли моя мечта о Симиланских островах?

Сообщение: #7

Сообщение uvb » 10 июл 2009, 09:37

На Racha Yai в Ban Raya Resort можно остановиться. Но во что с погодой?
uvb
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 19.12.2006
Город: Вологда
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 65
Страны: 19
Отчеты: 2

Re: Сбудится ли моя мечта о Симиланских островах?

Сообщение: #8

Сообщение gena-chebur » 10 июл 2009, 09:45

RUST332 писал(а):А в если в середине октября поехать, эти острова уже будут открыт или они строго с ноября?
А ещё как вам остров Липе и закрыт ли он в сентябре?
на Липэ я не был, а на Симилан во второй половине октября есть вероятность, но слабая.
Езжу в Таиланд с 2000 г... , с 2004 живу: Пхукет
Аватара пользователя
gena-chebur
почетный путешественник
 
Сообщения: 3538
Регистрация: 06.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Сбудится ли моя мечта о Симиланских островах?

Сообщение: #9

Сообщение RUST332 » 10 июл 2009, 11:43

Спасибо за ответы, короче надо пересматривать поездку на начало ноября А в начале то ноября точно всё открыто?
RUST332
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 09.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Сбудится ли моя мечта о Симиланских островах?

Сообщение: #10

Сообщение msk01 » 10 июл 2009, 14:13

Тут на форуме ключники с ключами собрались. Они точно вам скажут, потому что сами все своими ключами открывают. Вот есть сайт управления нацпарками, все же подробнейшим образом рассказано http://www.dnp.go.th/parkreserve/asp/st ... d=212&lg=2
msk01
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 48
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Сбудится ли моя мечта о Симиланских островах?

Сообщение: #11

Сообщение gena-chebur » 11 июл 2009, 12:48

msk01 писал(а):Тут на форуме ключники с ключами собрались. Они точно вам скажут, потому что сами все своими ключами открывают. Вот есть сайт управления нацпарками, все же подробнейшим образом рассказано http://www.dnp.go.th/parkreserve/asp/st ... d=212&lg=2


водку ключница делала?
на заборе вон чего написано ..., а там дрова!
на Симилан (Сурин) плавают и дайверы и масса фирмочек без ночёвки в бунгалах (палатках) нац. парка и расписание закрытия/открытия парка чуток двигается по погоде ... (не жёстко закрыто с 1 мая по 31 октября)
Езжу в Таиланд с 2000 г... , с 2004 живу: Пхукет
Аватара пользователя
gena-chebur
почетный путешественник
 
Сообщения: 3538
Регистрация: 06.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Сбудится ли моя мечта о Симиланских островах?

Сообщение: #12

Сообщение RUST332 » 11 июл 2009, 21:21

gena-chebur
А как вы думаете, на Пи-Пи возможно с кем-нибудь договориться поехать на акулий мыс или ещё куда-нибудь на близлежащие острова, где водятся акулы или ещё какие красавцы и понырять там с аквалангом, если у меня нет сертификата? но я нырял пару раз на 10 метров на красном море, но ничего серьёзного кроме разнообразных рыбок не видел я даже просто там сноркая наблюдал за 2-3 метровыми муренами, скатами, а это уже интереснее, после этого обычные рыбёхи не так интересны, а так хочется увидеть например черепах, леопардовую акулу или ещё какую, о китовой я уж и не мечтаю
И возможно ли договориться ещё на симиланах взять дайв, если я туда поеду пожить дня на 4 сам по себе без всяких туров?
Если это всё к моему несчастью невозможно, то может вы мне подскажете где можно не парясь просто сноркая с большой вероятностью увидеть что-нибудь интересное? Заранее благодарен
RUST332
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 09.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Сбудится ли моя мечта о Симиланских островах?

Сообщение: #13

Сообщение igor sten » 11 июл 2009, 21:50

Можно замечательно посноркать и понырять в сентябре -октябре на Перхентианах, там как раз сезон.Находятся на противоположной стороне полуострова, в Малайзии.Черепахи, рифовые акулы, барракуды Вам гарантированы.Местные говорили, что в октябре из океана приходит китовая акула, обещали показать...Песок белый, красота сказочная...Походите по форуму, пособирайте инфу, думаю не разочаруетесь.
igor sten
путешественник
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 28.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Сбудится ли моя мечта о Симиланских островах?

Сообщение: #14

Сообщение RUST332 » 11 июл 2009, 22:15

igor sten
Спасибо большое!!! это похоже на выход из моего положения, а с Пи-Пи туда не знаете как добраться и далеко ли это? чувствую, что про это место мало кто инфу даст
RUST332
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 09.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Сбудится ли моя мечта о Симиланских островах?

Сообщение: #15

Сообщение Pingvin » 11 июл 2009, 22:38

RUST332 писал(а):А как вы думаете, на Пи-Пи возможно с кем-нибудь договориться поехать на акулий мыс или ещё куда-нибудь на близлежащие острова, где водятся акулы или ещё какие красавцы и понырять там с аквалангом, если у меня нет сертификата? но я нырял пару раз на 10 метров на красном море, но ничего серьёзного кроме разнообразных рыбок не видел я даже просто там сноркая наблюдал за 2-3 метровыми муренами, скатами, а это уже интереснее, после этого обычные рыбёхи не так интересны, а так хочется увидеть например черепах, леопардовую акулу или ещё какую, о китовой я уж и не мечтаю

Я не Гена, но тоже прочитала и надумала ответить
Пи-Пи- дайверский остров, ДЦ там- много.
"Понырять с аквалангом если нет сертификата"- называется интродайв, любой ДЦ с радостью окажет Вам такую услугу.

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
RUST332 писал(а):igor sten
Спасибо большое!!! это похоже на выход из моего положения, а с Пи-Пи туда не знаете как добраться и далеко ли это? чувствую, что про это место мало кто инфу даст

Вы осваивайте пожалуйста кнопку "Поиск" иначе далеко не уедете...
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=268&t=31592
Аватара пользователя
Pingvin
почетный путешественник
 
Сообщения: 2323
Регистрация: 30.09.2006
Город: Ярославль
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 7

Re: Сбудится ли моя мечта о Симиланских островах?

Сообщение: #16

Сообщение gena-chebur » 12 июл 2009, 05:50

RUST332 писал(а):gena-chebur
А как вы думаете, на Пи-Пи возможно с кем-нибудь договориться поехать на акулий мыс или ещё куда-нибудь на близлежащие острова, где водятся акулы или ещё какие красавцы и понырять там с аквалангом, если у меня нет сертификата? но я нырял пару раз на 10 метров на красном море, но ничего серьёзного кроме разнообразных рыбок не видел я даже просто там сноркая наблюдал за 2-3 метровыми муренами, скатами, а это уже интереснее, после этого обычные рыбёхи не так интересны, а так хочется увидеть например черепах, леопардовую акулу или ещё какую, о китовой я уж и не мечтаю
И возможно ли договориться ещё на симиланах взять дайв, если я туда поеду пожить дня на 4 сам по себе без всяких туров?
Если это всё к моему несчастью невозможно, то может вы мне подскажете где можно не парясь просто сноркая с большой вероятностью увидеть что-нибудь интересное? Заранее благодарен


Без сертификата вас на Симиланы и иные продвинутые (непростые с течениями и т.п.) дайвы вообще не должны взять! даже около Пи-Пи для новичков свои места, а для обученных иные! так что идите на курсы (в т.ч. в Таиланде и в т.ч. у русских дайв-центров).
Просто снорклингом вы кое-что увидите, но многого не увидите.
Езжу в Таиланд с 2000 г... , с 2004 живу: Пхукет
Аватара пользователя
gena-chebur
почетный путешественник
 
Сообщения: 3538
Регистрация: 06.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Сбудится ли моя мечта о Симиланских островах?

Сообщение: #17

Сообщение RUST332 » 13 июл 2009, 00:09

gena-chebur
Здравствуйте! Хочу ещё по надоедать вам с пару вопросами
В общем я определился со временем поездки-это конец сентября начало октября, а так как это не сезон, то с девственными островами типа симиланы, сурин и липе я обламываюсь, придётся довольствоваться живя на островах Пи-Пи. Я надеюсь уж сообщение с пхукета на Пи-Пи то есть?
И вот думаю внести ещё что-нибудь интересное в свою поездку, например в нац. парк Коа-Сок, увидеть настоящие джунгли
Не подскажите далеко ли, долго ли добираться до туда и сколько будет стоить экскурсия с ночевкой на озере, с похождением по джунглям и пещерам, катанием на каноэ и слонах?
RUST332
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 09.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Сбудится ли моя мечта о Симиланских островах?

Сообщение: #18

Сообщение gena-chebur » 13 июл 2009, 09:22

RUST332 писал(а):gena-chebur И вот думаю внести ещё что-нибудь интересное в свою поездку, например в нац. парк Коа-Сок, увидеть настоящие джунгли
Не подскажите далеко ли, долго ли добираться до туда и сколько будет стоить экскурсия с ночевкой на озере, с похождением по джунглям и пещерам, катанием на каноэ и слонах?

viewtopic.php?f=40&t=48464
с Пукета на Пи-Пи плавают круглый год.

+ неплохо бы и форум почитать и поиском пользоваться
Езжу в Таиланд с 2000 г... , с 2004 живу: Пхукет
Аватара пользователя
gena-chebur
почетный путешественник
 
Сообщения: 3538
Регистрация: 06.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Сбудится ли моя мечта о Симиланских островах?

Сообщение: #19

Сообщение igor sten » 13 июл 2009, 17:03

С Пи-Пи Вы легко добираетесь до Пукета, а из Пукета на самолете, мне кажется, можно попасть в любую точку Ю-В Азии.Попробуйте AirAsia, Thai или что-то еще наверняка летает в Кота-Бару, это городок в 50 км от пристани Куала-Бесут, оттуда катером на Перхентианы около часа.Самое главное на том побережье в сентябре-октябре самый сезон! Зайдите в раздел Малайзия, там много инфы по всем сопутствующим вопросам.
igor sten
путешественник
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 28.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль