Помогайте! Нужна помощь по Самуи.

Первый раз в Тайланд самостоятельно - советы. Вопросы ну совсем в первый раз едущих в Таиланд. Общие вопросы новичков форума. Первая поездка в Таиланд на отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Помогайте! Нужна помощь по Самуи.

Сообщение: #41

Сообщение Raison » 21 мар 2013, 19:36

Поездка, к примеру на Тао и обратно, обойдется на двоих где-то 2.400,00 Бат на паром

Дешевле выйдет. Если на ломпрайю брать билеты сразу туда-обратно, есть дисконт.
С пирса Маенама на Тао и обратно - 900 бат на лицо.
Отели, вполне приличные, начинаются от 1400 бат за ночь, на Тао звездностью отелей нгевозможно испортить впечатление. Это впечатление делает природа, а не пафосная ажурная херня в номерах и размеры сортира.
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Помогайте! Нужна помощь по Самуи.

Сообщение: #42

Сообщение TWB » 21 мар 2013, 21:30

Ну, в принципе да - простите. Я уже года 3 беру в одну сторону, так как не знаю, сколько там еще останусь))

А по цене... Я думаю, что Вы знаете, какой отель я имею в виду)))

Естественно можно и дешевле, особенно в низкий сезон. Хотя в прошлом Июне всем нам известный бюджетный отельчик у пирса (дабы не делать рекламы) был забит до отказа, а места были, либо в не очень прикольных отелях, либо брали по 2 - 2.5 тысячи, не смотря на то, что наплыва фарангов явно не наблюдалось. Именно если сравнивать это отели по дороге а Сайри с тем самым дорогим отелем, я выберу заплатить 4 тысячи против двух с половиной, но жить в замечательном месте и купаться в одном из лучших купальных мест острова. Естественно, ИМХО
С уважением, TWB
TWB
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 16.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Помогайте! Нужна помощь по Самуи.

Сообщение: #43

Сообщение Raison » 21 мар 2013, 21:38

TWB
Тут спорить не буду, ибо если быть на Тао 2-3 дня, то хочется чтоб все было чудесно
А скидки у ломпрайи действительно очень неплохие.
К примеру, Самуи - Панган стоит 300 в один конец. Если брать раунд трип, по в день Фул Мун Пати стоит 500 бат, а в рядовые дни - 450 бат за туда-обратно.
Самуи - Тао с открытыми датами стоил 900 бат. Инфа от середины декабря этой зимы.
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Помогайте! Нужна помощь по Самуи.

Сообщение: #44

Сообщение TWB » 22 мар 2013, 09:19

Опа... Позор на мою седую голову... Я и не знал, что у Лампрая можно покупать билеты с открытой датой через интернет...
С уважением, TWB
TWB
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 16.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Помогайте! Нужна помощь по Самуи.

Сообщение: #45

Сообщение Raison » 22 мар 2013, 09:23

TWB писал(а) 22 мар 2013, 09:19:Опа... Позор на мою седую голову... Я и не знал, что у Лампрая можно покупать билеты с открытой датой через интернет...

Уважаемый, покупал только на месте, так что позор и на мою голову, ибо вопрос покупки с открытыми датами по сети даже не пробовал и на месте спросить как-то неудосужился...
Брали билеты прямо на пирсе, на Маенаме.
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Помогайте! Нужна помощь по Самуи.

Сообщение: #46

Сообщение Лёля Z » 25 мар 2013, 14:29

TWB писал(а) 21 мар 2013, 17:01:Я ничего против Маенама не имею, но, ИМХО, в сезон отливов лучше жить даже на Тао, а не на Самуи-Пангане))) По крайней мере, часть отпуска. На Ламае обычно тоже совсем неплохо, но ближе к бабушке-дедушке. Точное место на Маенаме выбрали?


Ага, выбрали, в самом западном конце пляжа в Pinnacle. Цена у них приятная сейчас.. Хотелось бы конечно отели звёздности повыше выбрать, но финансы, как говорится.. Народ вроде хвалит русскоговорящий.. немцы поругивают.. посмотрим
Лёля Z
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 07.03.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Помогайте! Нужна помощь по Самуи.

Сообщение: #47

Сообщение The_Lie » 16 апр 2013, 20:56

Друзья, подскажите - будем на Маенаме в июне, обратно вылет в Бангкок первым рейсом в 6 утра. Начиталась инфы, что таксисты такую рань не всегда приезжают к назначенному времени (кстати, на какое время лучше заказывать машину, где-то на 3-40 подойдет?). Можно заказать в отеле, но нашла пару отзывов, что такси не приезжало... А там дрыхнуть все будут еще, с кем права качать? как бы так все надежно организовать, чтобы не бегать впотьмах в поисках авто и на стыковку не опоздать?
Или фраза "что ж вы так убиваетесь, вы же так никогда не убьетесь" - это про меня?
Speed never killed anyone, suddenly becoming stationary, that's what gets you. (с)
Аватара пользователя
The_Lie
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 05.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Помогайте! Нужна помощь по Самуи.

Сообщение: #48

Сообщение Raison » 16 апр 2013, 21:00

Подойдите к 2-3 таксистам, возьмите у них визитки. С одним из них договоритесь на трансфер. Если этот "редиска" не приедет - у вас в кармане еще 2 визитки.
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Помогайте! Нужна помощь по Самуи.

Сообщение: #49

Сообщение Сомневающая » 26 янв 2014, 15:05

Напишу здесь, чтобы не создавать новой темы. Наконец то удалось снять домик, но жалко, что без бассейна. Подскажите, пожалуйста, если случится непогода, где можно попользоваться бассейном. Может в какие отели можно зайти просто так и поплавать с малышом или возможно оплатить такую услугу?
Сомневающая
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 18.12.2013
Город: Королев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Помогайте! Нужна помощь по Самуи.

Сообщение: #50

Сообщение lesssy23 » 31 янв 2014, 00:25

Сомневающая писал(а) 26 янв 2014, 15:05:Напишу здесь, чтобы не создавать новой темы. Наконец то удалось снять домик, но жалко, что без бассейна. Подскажите, пожалуйста, если случится непогода, где можно попользоваться бассейном. Может в какие отели можно зайти просто так и поплавать с малышом или возможно оплатить такую услугу?

Сейчас непогода на Самуи? Через неделю солнце надоест)
lesssy23
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 22.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Помогайте! Нужна помощь по Самуи.

Сообщение: #51

Сообщение Сомневающая » 31 янв 2014, 00:29

я имела в виду, вдруг волны сильные будут или планктон. Еду с малышом, поэтому и спрашиваю, можно ли где перекантоваться на это время
Сомневающая
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 18.12.2013
Город: Королев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Помогайте! Нужна помощь по Самуи.

Сообщение: #52

Сообщение Вольтик » 31 янв 2014, 09:57

несколько дней на Ламае поганое море (волна поднимает взвесь, мусор и траву). Езжу купаться на Lipa Noi. Там есть отель, который за 30 бат предлагает пользоваться их душем и за 50 бат бассейном. Думаю, что везде так. Посмотрите в отелях рядом с Вами.
Человек может все. Но некоторые вещи лишь однажды.
Вольтик
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 28.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Помогайте! Нужна помощь по Самуи.

Сообщение: #53

Сообщение Ksenia_Klim » 18 янв 2016, 00:04

Друзья, ну помогите еще раз, пожалуйста) Форум настолько огромен, что я теряюсь, а малой вообще не дает спокойно поискать инфу.. Будем февраль-март на Самуи, может кто посоветует, в каком районе нам так удачно поискать жилье, чтобы я, муж и наш 6-месячный сын сняли недорогой домик в зелени с бассейном в пешей доступности от моря, рынка с фруктами, какого-нить Теско или Макро, от школы танцев и школы бокса Понимаю, что параметров слишком много, но вдруг
п.с. т.к. малой будет еще совсем ручной (он у нас даже еще пока не сидит), вход в море особо не важен, главное чтобы оно не жглось и было поменьше волн
Ksenia_Klim
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 22.08.2015
Город: Салехард
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Помогайте! Нужна помощь по Самуи.

Сообщение: #54

Сообщение dimah » 24 янв 2016, 21:29

Ksenia_Klim писал(а) 18 янв 2016, 00:04:Друзья, ну помогите еще раз, пожалуйста) Форум настолько огромен, что я теряюсь, а малой вообще не дает спокойно поискать инфу.. Будем февраль-март на Самуи, может кто посоветует, в каком районе нам так удачно поискать жилье, чтобы я, муж и наш 6-месячный сын сняли недорогой домик в зелени с бассейном в пешей доступности от моря, рынка с фруктами, какого-нить Теско или Макро, от школы танцев и школы бокса Понимаю, что параметров слишком много, но вдруг
п.с. т.к. малой будет еще совсем ручной (он у нас даже еще пока не сидит), вход в море особо не важен, главное чтобы оно не жглось и было поменьше волн

Теско, Макро = Ламай
dimah
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 06.02.2008
Город: Кемерово
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Помогайте! Нужна помощь по Самуи.

Сообщение: #55

Сообщение monax81 » 31 янв 2016, 15:25

Всем привет . Хочу отправиться на Самуи в первых числах июля и как прочитал выше от сезона и
зависит выбор пляжа, мне нужно мелководье, детенышу 2,5 года и жильё рядом с морем , не отель, смотрю на . жильё, кто имел опыт или знает , поделитесь инфой))) .
Как запасной вариант думаю про Чанг ...
monax81
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 31.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Помогайте! Нужна помощь по Самуи.

Сообщение: #56

Сообщение merial » 31 янв 2016, 15:33

monax81 писал(а) 31 янв 2016, 15:25: как прочитал выше от сезона и
зависит выбор пляжа

Пляж от сезона зависит слабо, он какой был такой и будет. ))
Для выбора почитайте: Пляж на Самуи - чистый пляж, хорошее море и красивые закаты
Красивейшие пляжи САМУИ -июль, август -без отливов. Помогите
пляжи на Самуи(!??)
monax81 писал(а) 31 янв 2016, 15:25:мне нужно мелководье, детенышу 2,5 года и жильё рядом с морем

Думаю ещё требуются: рынки/магазины, аптеки, госпиталь?
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Помогайте! Нужна помощь по Самуи.

Сообщение: #57

Сообщение Mofeta_in_the_garden » 17 фев 2016, 23:47

От merial. Достаточно одного сообщения: Re: Помогайте! Нужна помощь по Самуи.
Mofeta_in_the_garden
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 01.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумПервый раз в Тайланд



Включить мобильный стиль