доверится агентству или самим?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: доверится агентству или самим?

Сообщение: #21

Сообщение Власофф » 13 окт 2009, 23:07

Zerda писал(а):Летим в Ноябре на Пхукет.

Хотели дикарями, но все замечательные распродажи уже закончились к тому моменту как мы решили лететь.

Билет туда\обратно из Москвы - 37т.р.
S7 из Новосиба уже за 60!!!.
Вариант взять через турфирму самый дешевый тур (например ч/з туроператора Pegas - 33 т.р./чел, прямой перелет, 14 ночей, отель на Патонге). А отели желаемые забронировать по инету.
Только вот наш отель Thavorn Palm Beach Resort (выбор исключительно от близости к морю и доступности по цене) забронировать на сайтах или в самом отеле на 2-х - 56000 THB, а так как курс почти 1:1 в сумме с перелетом 122т.р. на двоих.
А через ту же турфирму в этот отель - 112т.р. на двоих.
В другие отели - так же. Только что не все представлены.


Вот так в конкретный отель, поздно спохватившись, через фирму дешевле...


Устал выделять... ВСЕ БРЕД! Причем сивой кобылы... Сорри.

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
что нашли в этом Таворне?
дерьмоотель стал. обшарпаный, занюханый...
ну да, близко к морю, но там отелей, которые близко к морю стопятьсот тысяч!

посмотрите хотябы очень ПИЗДАТЫЙ, не побоюсь этого слова, отель Phuket Orchid, который через забор от Таворна!
Ну куда уж лучше отель будет. И до 7/11 ближе
Каждый раз, приезжая в Таиланд, я открываю для себя эту страну заново...
Открытие произошло: Русский городок на берегу Сиамского залива? Слово из семи букв.
Аватара пользователя
Власофф
путешественник
 
Сообщения: 1097
Регистрация: 30.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 47
Страны: 8
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: доверится агентству или самим?

Сообщение: #22

Сообщение Rustem Fattakhov » 13 окт 2009, 23:44

Ну я бы крест не стал ставить на Таворн Палме - неплохое соотношение цена /качество.
На агоде он стоит почти как у российского туроператора (около 3500бат)- только номеров почти нет - фирмы все выкупили - это ж пакетный отель.
Пхукет Орчид хорош - но стоит на треть дороже, а категорией формально пониже; хотя - он поновее и дизайн интереснее.
Как искать персональные карты в общем доступе: набираете в строке обычного поиска Google -
site:maps.google.com название местности или категории с местностью, например:
site:maps.google.com phuket или site:maps.google.com low-quality gas stations Moscow
Аватара пользователя
Rustem Fattakhov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2533
Регистрация: 12.04.2006
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: доверится агентству или самим?

Сообщение: #23

Сообщение Aldan » 16 окт 2009, 19:37

RU-Samui писал(а):не знаю где цены берут. только что посмотрела навскидкуу с 1 по 30 ноября из нска на Сибири -
Взрослый x1 33440.00 RUB
Таксы 667.00 RUB
Сборы от 852.68 RUB
Скидки 0.00 RUB

--------------------------------------------------------------------------------

Итого 34959.67 RUB

на в скидку смотреть без толку за месяц до вылета. авиаперевозчики начинают бронировать за 1 год. соорентироваться времени хватает. я брал билет на ноябрь в июне. 19 000 р. на SWISS. плюс 1.5 тыс. за оформление. и взять можно было дешевле, но я уже купил к тому времени
I farting but in the answer - silence...
Аватара пользователя
Aldan
путешественник
 
Сообщения: 1771
Регистрация: 31.05.2009
Город: Россия
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: доверится агентству или самим?

Сообщение: #24

Сообщение aqva » 25 окт 2009, 11:38

подскажите пожалуйста,как совместить Липе,2-х дневный тур на Симиланы и Самуи? Или Самуи лишний в этом списке?
aqva
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 24.07.2009
Город: Томск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: доверится агентству или самим?

Сообщение: #25

Сообщение Aldan » 25 окт 2009, 13:16

aqva писал(а):подскажите пожалуйста,как совместить Липе,2-х дневный тур на Симиланы и Самуи? Или Самуи лишний в этом списке?

зашибись. а вы в какую ветку зарулили?
I farting but in the answer - silence...
Аватара пользователя
Aldan
путешественник
 
Сообщения: 1771
Регистрация: 31.05.2009
Город: Россия
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: доверится агентству или самим?

Сообщение: #26

Сообщение Max_I » 25 окт 2009, 13:24

По итогам первого самостоятельного (оно же первое вообще) путешествия в Таиланед (оно же за границу вообще) сделал вывод, что фотки отеля - дело вторичное. Важнее его местонахождение и коммуникации с пляжем, пунктами питания, прочей инфраструктурой.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: доверится агентству или самим?

Сообщение: #27

Сообщение merial » 25 окт 2009, 13:39

aqva писал(а):подскажите пожалуйста,как совместить Липе,2-х дневный тур на Симиланы и Самуи? Или Самуи лишний в этом списке?

Самуй лишний в этом списке. Да и сам Ваш вопрос лишний в этой ветке.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: доверится агентству или самим?

Сообщение: #28

Сообщение Марат Шмелев » 28 окт 2009, 16:23

Всегда организую свои поездки самостоятельно. Неделю назад вернулся из Тая - Гостиница. Её выбирал здесь: http://www.hotelthailand.com/. Выбор очень велик, а цены минимальны, но для брони нужно иметь кредитку. Есть ещё вариант – выбрать гостиницу на месте, руководствуясь увиденным в интернете. Т.к. отелей в Тае как грязи, то проблем со свободными местами не будет. В хороших 3-4* стоимость номера за сутки на двоих около 1000руб. электронные билеты можно посмотреть на агент.ру
Марат Шмелев
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.10.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: доверится агентству или самим?

Сообщение: #29

Сообщение Захар » 28 окт 2009, 18:39

Марат Шмелев писал(а): В хороших 3-4* стоимость номера за сутки на двоих около 1000руб. электронные билеты можно посмотреть на агент.ру


провакационное утверждение, которое может ввести в заблуждение новичков
даже абстрагируясь от того, что в Тайланде нет официальных "звездочек", но, мое ИМХО то, что понимают под действительно хорошей и именно четверкой - 1 000 рублей в Тайланде никак не стоит.
- Шеф, вот скажите, честно вы что угодно можете оправдать с точки зрения добра и справедливости ? Гесер подумал. Почесал кончик носа. - В целом, наверное, да. Но ты не переживай, это ко всем приходит с возрастом.
Аватара пользователя
Захар
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 21.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: доверится агентству или самим?

Сообщение: #30

Сообщение vaVa » 28 окт 2009, 19:07

aqva писал(а):Доброго времени суток! читаю Ваш форум уже 2 недели и в итоге в голове каша.( помогите,пожалуйста разобраться. Собираемся ехать в Тайланд( я и муж) либо в декабре ,либо в январе на пару недель. Хотим дней 5 в Паттайе,а потом на остров Ко Липе,отель Варин(вдохновилась фото).Что и как нужно делать-доверится агентству или самим? Если самим-в какой последовательности действовать? Вы все так резво бронируете билеты,я полазила по сайтам авиакомпаний -ещё больше запуталась. И где отели бронировать? Посоветуйте новичкам...(желательно эконом.вариант-молодая семья) Спасибо

остальною ветку тоже перечитал
если пригодится то несколько лет назад решил ездить самостоятельно тупо купил билеты самые дешевые, собрал вещи, почитал сайт что нужно распечатал и далее на месте разбирался, маршрут был минимальный правда
Но так как у вас есть еще время то .......:
1. придумайте/поймите что вам нужно, разработайте сами маршрут
2. соберите информацию по турагенствам "ТА" (цены, услуги, бонусы)
3. после анализа всей полученной инфы от ТА попробуйте с помощью данного ресурса и поиска в интернете проанализировать информацию, т.е сравнить цены (билеты, отели, экскурсии и т.д.) проделанная работа должна быть кропотливой
4. поймите нужно ли вам на 2 недели экономить если да то на что выходит, потом примите решение
5. если все по экономии устраивает покупаете билеты, бронируйте на первое время отель, решаете вопрос с отпуском, за 2 дня до отъезда собираете мин вещей и прилетаете отдыхаете
6. ЗЫ к сожалению по поводу заказа билетов, отелей, ссылок давать не буду вся информация есть на сайте или в дебрях и интернета искайте и позитивного отдыха
все хорошо
Аватара пользователя
vaVa
Навечно в списке
 
Сообщения: 239
Регистрация: 18.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: доверится агентству или самим?

Сообщение: #31

Сообщение Захар » 28 окт 2009, 19:29

vaVa писал(а):2. соберите информацию по турагенствам "ТА" (цены, услуги, бонусы)
3. после анализа всей полученной инфы от ТА попробуйте с помощью данного ресурса и поиска в интернете проанализировать информацию, т.е сравнить цены (билеты, отели, экскурсии и т.д.) проделанная работа должна быть кропотливой
4. поймите нужно ли вам на 2 недели экономить если да то на что выходит, потом примите решение


садизЬм какой-то
ну впрочем шутка-шуткой, а мое ИМХО, впрочем это даже не мое, оно неоднократно многими тут высказывалось: самостоятельное путешествие не имеет никакого отношения к бюджетной поездке. То есть самостоятельное путешествие в опредленных случаях может быть бюджетным, может быть не бюджетным, но бюджет не обуславливает самостоятельное путешествие и наоборот.
Самостоятельное путешествие - это свобода выбора, а не бюджет. Конечно можно спланировать все так грамотно, что бы уложиться в какой-то задуманный бюджет, но если тебе не важна свобода, а важен только бюджет, то нужно искать выгодный пакет и брать пакет и не замарачиваться.
- Шеф, вот скажите, честно вы что угодно можете оправдать с точки зрения добра и справедливости ? Гесер подумал. Почесал кончик носа. - В целом, наверное, да. Но ты не переживай, это ко всем приходит с возрастом.
Аватара пользователя
Захар
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 21.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: доверится агентству или самим?

Сообщение: #32

Сообщение Alexandr_L » 28 окт 2009, 21:33

Захар писал(а):ну впрочем шутка-шуткой, а мое ИМХО, впрочем это даже не мое, оно неоднократно многими тут высказывалось: самостоятельное путешествие не имеет никакого отношения к бюджетной поездке. То есть самостоятельное путешествие в опредленных случаях может быть бюджетным, может быть не бюджетным, но бюджет не обуславливает самостоятельное путешествие и наоборот.
Самостоятельное путешествие - это свобода выбора, а не бюджет. Конечно можно спланировать все так грамотно, что бы уложиться в какой-то задуманный бюджет, но если тебе не важна свобода, а важен только бюджет, то нужно искать выгодный пакет и брать пакет и не замарачиваться
В этом утверждении есть доля истины , но оно применимо не ко всяким ситуациям.Есть исключения. Таиланд - это тот случай, когда можно и на елку влезть и рыбку съесть. Если не брать в расчет пакеты в Паттайю, то самостоятельный отдых в этой стране мне всегда обходился дешевле, чем предлагают турфирмы.При этом я не ориентировался на какой-то бюджет. Просто после поездки подводил итоги и сравнивал с аналогичными по маршруту путевками.
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6656
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: доверится агентству или самим?

Сообщение: #33

Сообщение Makso » 28 окт 2009, 23:05

Мне сейчас, после всех поисков самостоятельного путешествия на НГ в Тай, брони и оплаты, ну и сравнения с Тур агенством ,ясно на 100 процентов ,что выгода копеечная(причем отели дорогие, не по 150-200 уе за ночь) ,имеет смысл заниматься только при нестандартном кол-во дней как у меня или при огромном желании втянуться для дальнейших путешествий(тоже как у меня ),на раз рентабельности нет
С опытом, придет и понимание экономии на поездке, это тоже железно


Очень понравилось ,что написал Захар ,подпишусь
Makso
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 14.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: доверится агентству или самим?

Сообщение: #34

Сообщение aqva » 02 ноя 2009, 11:24

В общем решили провести всё время на острове Липе и близлежащих островах,2 дня на Симиланы и домой.Бюджет-по 1000$ на человека на 2 недели.Пойдёт?
aqva
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 24.07.2009
Город: Томск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: доверится агентству или самим?

Сообщение: #35

Сообщение Aldan » 02 ноя 2009, 12:20

aqva писал(а):В общем решили провести всё время на острове Липе и близлежащих островах,2 дня на Симиланы и домой.Бюджет-по 1000$ на человека на 2 недели.Пойдёт?

Не знаю, я с арифметикой не в ладах. У меня выходит 4600 бат за сутки примерно. Ну, так это еще и на морковку покормить, за автобус, за жигу в байк, за отели и еще фиг знает, за что. Если не транжирить, думаю хватит по стране покататься.
I farting but in the answer - silence...
Аватара пользователя
Aldan
путешественник
 
Сообщения: 1771
Регистрация: 31.05.2009
Город: Россия
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: доверится агентству или самим?

Сообщение: #36

Сообщение PashaBlizz » 03 ноя 2009, 15:16

Я бы ждать категорически не советовала - брали новосибирск-бангкок туда-обратно за 11000 с коп. сейчас уже 12 515, веб тарифа на это время уже вообще нет а остальные билеты дорожают каждый день практически, так что лучше не тянуть.
В то же время есть и другой вариант - дождаться горящих туров на ваши даты и брать тур за 1-2 дня до планируемого вылета.
Стоить он может 24-25 на человека с перелетом и проживанием в какой-нибудь трешке ( что в принципе равно стоимости билетов), зато у вас будет проживание в Паттае и трансфер, а дальше вы уже сами планируете какие острова посетить и проч.
Тут только так сказать дело риска- вдруг не будет горящих туров ( хотя из года в год они есть) но кто как говориться не пьет шампанского....

а скажите где вы брали такие билеты? за 11-12 т.р.
PashaBlizz
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 24.09.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: доверится агентству или самим?

Сообщение: #37

Сообщение aqva » 03 ноя 2009, 17:49

[quote="PashaBlizz"]

а скажите где вы брали такие билеты? за 11-12 т.р.[/quЯ не брала ничего...(
aqva
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 24.07.2009
Город: Томск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: доверится агентству или самим?

Сообщение: #38

Сообщение PashaBlizz » 03 ноя 2009, 18:06

ну а реально взять за такую ценк из новосиба скажем
PashaBlizz
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 24.09.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: доверится агентству или самим?

Сообщение: #39

Сообщение merial » 03 ноя 2009, 21:37

PashaBlizz писал(а):ну а реально взять за такую ценк из новосиба скажем

Всё что реально обсуждается здесь: Авиабилеты и перелёты. Тайланд
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: доверится агентству или самим?

Сообщение: #40

Сообщение aqva » 04 ноя 2009, 11:00

Я не знаю. Но лучше не рисковать.
aqva
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 24.07.2009
Город: Томск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль