Есть ли у Бангкока "изнанка", что ли?

Первый раз в Тайланд самостоятельно - советы. Вопросы ну совсем в первый раз едущих в Таиланд. Общие вопросы новичков форума. Первая поездка в Таиланд на отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Есть ли у Бангкока "изнанка", что ли?

Сообщение: #41

Сообщение Мурчулёнис » 18 авг 2009, 19:32

Alex_ka, спасибо Вам за совет! Попробую реализовать.
Скажите, уважаемый pups, сколько, по Вашему, гостей Москвы, помимо Красной площади и Ленинских гор, добирается ещё и до Патриаршьих прудов, скажем? А они от этого стали разве хуже или скучнее?
Я же, мне кажется, уже пытался донести до уважаемых форумчан, читающих мой топик, что я не охотник за помойками и не стрит-файтер. Я просто хочу лучше почувствовать этот город...
Мурчулёнис
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 16.08.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Есть ли у Бангкока "изнанка", что ли?

Сообщение: #42

Сообщение Sergey22 » 18 авг 2009, 19:46

pups писал(а): Я даже не знаю, где в Бангкоке можно получить пиздюлей, если задаться такой целью. Спокойный город.

Про пиздюли - к мотобайкерам.
Про спокойный - жил 2 года в районе пары посольств и одной королевской резиденции, привык, что тишина, чужие не ходят, а часто ходят люди в штатском, но с рацией на поясе.

Переехал, недалеко, Сукхумвит. В первый же вечер получил предупреждения от охраны кондо, стафа и мотобайкеров - не ходить ночью пешком, грабят, срывают сумки. Не очень поверил им, но соседка-филиппинка сомнения развеяла - сумку сорвали пару месяцев назад, не дошла до дома с 50 метров.
Как и все центральные сои Сукхумвита, моя упирается в клонг, а там народ веселый живет. Не зря конец сои на тайском иногда в шутку называют "кон сои" - жопа сои"
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Есть ли у Бангкока "изнанка", что ли?

Сообщение: #43

Сообщение Гость » 18 авг 2009, 19:51

Мурчулёнис писал(а):Я просто хочу лучше почувствовать этот город...

12 часов не хватит и описанное в топике "на что потаращиться в БКК" не поможет.
Это надо именно почувствовать, впитать.
Не бегать по городу в поисках, а погрузиться в него.
Поселиться где то вдали от избитых туристических мест, ходить по узким улочкам, садиться в мелкие кафешки где обедают/ужинают тайцы.
Чем глуше и тише улочка - тем лучше (хотя справедливости ради - отоел от шумной стрит на 50 метров и вот оно).
По времени - особено хорошо к вечеру, когда дневная жара спадает и на улицу выставляют множество столиков, жаровен, макашниц.
В это время все начинают активно что то есть, пить, общаться.

ПС И кстати, это не изнанка
Это - лицо БКК.
Гость

 

Re: Есть ли у Бангкока "изнанка", что ли?

Сообщение: #44

Сообщение Мурчулёнис » 18 авг 2009, 20:02

Тhaiman, спасибо, Вы ухватили самую суть моей просьбы...
К сожалению, в этот раз мы располагаем тем, чем располагаем, а именно - примерно десятью часами. Вот я и пытаюсь извлечь из них максимум пользы. Можно ведь и в Dream World-е их провести, согласны? И, думаю, для кого-то это будет лучшее решение. У меня стоит другая цель, а, следовательно, я ищу другие инструменты её реализации. Если кто-то сможет мне в этом помочь - спасибо огромное, буду рад любой поддержке. Но мне абсолютно не интересно собирать в этой темке сведения о помойках, хулиганах и т.п. мерзостях жизни. Думаю, что для этого есть темки, специально посвящённые вопросам безопасности и того, чего делать не надо.
Мурчулёнис
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 16.08.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Есть ли у Бангкока "изнанка", что ли?

Сообщение: #45

Сообщение skylaer » 18 авг 2009, 22:51

Ну я вам предложил 1 маршрут на Сарусаке, второй - от Saphan Taksin на кораблике до любого пирса выше 20, там погулять и обратно
Аватара пользователя
skylaer
активный участник
 
Сообщения: 804
Регистрация: 04.10.2006
Город: Таиланд, Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Есть ли у Бангкока "изнанка", что ли?

Сообщение: #46

Сообщение MC » 19 авг 2009, 03:07

Кстате, шоб не открывать новую тему.
Вполне о необычном.
Где Бангкоке можно поебоглазить на сие действо?
http://www.youtube.com/watch?v=glsrVco5pZ0
Речь идёт про поезд на рынке.
Аватара пользователя
MC
почетный путешественник
 
Сообщения: 3326
Регистрация: 23.10.2005
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Есть ли у Бангкока "изнанка", что ли?

Сообщение: #47

Сообщение Мурчулёнис » 19 авг 2009, 14:46

Ещё раз спасибо, Skylaer, я сейчас пытаюсь, используя замечательную матрицу Ларёши, сверстать маршрут, и постараюсь вписать в него что-то из предложенных Вами маршрутов. Если Вам не трудно - скажите в двух словах, что в них есть привлекательного (просто в лучшем случае успеем только на что-либо одно)?
И одновременно обращаюсь к старожилам и давно здесь живущим - присоединяюсь к просьбе МС (см один пост выше). Если у кого-либо есть информация - может, действительно в Бкке такой забавный паровоз по рынку ходит?
А, извините, ещё одна просьба: скорее всего, по прибытию в Бкк, мы разделимся и я отправлюсь на Mor Chit 2 брать билеты на вечерний автобус в Чианг Рай, а ребят с пошаговой инструкцией отправлю в Golden Palace. Не могли бы вы посоветовать точку встречи по завершению этих параллельных процессов? Чтобы была явно выражена на местности и в доступной близости от транспорта (я возвращаться буду видимо на BTS Sky). Заранее благодарен!

Добавлено спустя 10 минут 1 секунду:
Простите, вдруг вылез ещё один вопрос:
Принципиальна ли разница между 24 местным VIP басом и 50 местным басом (оба с кондеем), следующими до Чианг Рая? Просто первый отправляется в 20-00, а второй в 21-30, оба в пути 11 часов и, следовательно, удобнее уехать на втором (больше времени на БКК, да и приезд в Чианг Рай не такой ранний). Больше всего интересует комфорт кресел автобуса для сна (чтобы иметь возможность отдохнуть в дороге).
Ещё раз спасибо за помощь!
Мурчулёнис
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 16.08.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Есть ли у Бангкока "изнанка", что ли?

Сообщение: #48

Сообщение Гость » 19 авг 2009, 18:56

Мурчулёнис писал(а):Принципиальна ли разница между 24 местным VIP басом и 50 местным басом

Более чем
Не стесняйтесь использовать кнопку Поиск
Тег vip24
Гость

 

Re: Есть ли у Бангкока "изнанка", что ли?

Сообщение: #49

Сообщение Мурчулёнис » 20 авг 2009, 09:41

Спасибо за напоминание, Тhaiman! Я действительно стараюсь быть "правильным" и регулярно в эту кнопку тыкаю. Что удивительно -довольно часто даже что-нибудь полезное нахожу. Но вот в данный конкретный раз окарался и потому и попросил о помощи.
Правда, сейчас вот после Вашего совета несколько раз видоизменил ключевые слова и смог найти человека из Риги, проделавшего это путь на 50-ти местном басе. Запросил его в личку. Надеюсь, даст свой отзыв.
Мурчулёнис
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 16.08.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Есть ли у Бангкока "изнанка", что ли?

Сообщение: #50

Сообщение Мурчулёнис » 20 авг 2009, 17:34

thaiman писал(а):
Мурчулёнис писал(а):Принципиальна ли разница между 24 местным VIP басом и 50 местным басом

Более чем
Не стесняйтесь использовать кнопку Поиск
Тег vip24


Простите, Thaiman,
Я сегодня практически всё свободное время посвятил поиску инфы о разнице между 24-х и 50-ти местными басами. Уж и кнопкой "поиск" как только не тыкал, и просто тупо темы просматривал, но ничего нового не нашёл. Вы не подскажите то сочетание слов, которое, будучи введённым в тот самый "поиск", приведёт меня к нужной инфе? Надеюсь на Ваш опыт и заранее благодарю.
Мурчулёнис
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 16.08.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Есть ли у Бангкока "изнанка", что ли?

Сообщение: #51

Сообщение pups » 20 авг 2009, 17:47

Мурчулёнис писал(а):
thaiman писал(а):
Мурчулёнис писал(а):Принципиальна ли разница между 24 местным VIP басом и 50 местным басом

Более чем
Не стесняйтесь использовать кнопку Поиск
Тег vip24


Простите, Thaiman,
Я сегодня практически всё свободное время посвятил поиску инфы о разнице между 24-х и 50-ти местными басами. Уж и кнопкой "поиск" как только не тыкал, и просто тупо темы просматривал, но ничего нового не нашёл. Вы не подскажите то сочетание слов, которое, будучи введённым в тот самый "поиск", приведёт меня к нужной инфе? Надеюсь на Ваш опыт и заранее благодарю.

Не мучайтесь
50-местный - обычный междугородный автобус, примерно такой же как большинство междугородных автобусов в России. VIP-24(автобус на 24 места) - имеет широкие, далеко откидывающиеся кресла, примерно, как в бмзнес-классе самолета и даже стюардесса есть булочки и водичку разносит. Расстояния меж кресел большие даже для высокого человека.
Учтите только, что хоть в обычном, хоть в ВИП-автобусе ночью холодно, прихватите свитерили ветровку в салон
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Есть ли у Бангкока "изнанка", что ли?

Сообщение: #52

Сообщение Мурчулёнис » 20 авг 2009, 18:09

Вот спасибо, Pups, сняли головную боль! А то я уж начал подозревать в себе "поисковый кретинизм".
Видимо, к сожалению, придётся ехать более ранним 24-х местным. И следующий рассвет встретить в Белом храме Чианг Рая...
Ну, а с тёплыми вещами, думаю, проблем не будет. С Урала же полетим. Но за предупреждение ещё раз спасибо!
Мурчулёнис
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 16.08.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Есть ли у Бангкока "изнанка", что ли?

Сообщение: #53

Сообщение Мурчулёнис » 24 авг 2009, 08:08

Итак, насколько я понимаю, мы исчерпали перечень нетуристических мест Бангкока (ну, или старожилы их оставили для себя )
Большое спасибо всем, кто так или иначе выразил своё мнение по обсуждавшейся теме. Предлагаю считать её закрытой.
Большая просьба к старожилам и прочим умудрённым опытом форумчанам - допустите, что не все новички ленивы или глупы настолько, что не в состоянии найти нужную инфу. Будьте к ним потерпимее немножко, вы же тоже когда-то были начинающими. А если совсем уж неохота отвечать, то просто игнорируйте пост, и всё. Уж больно диссонансом выглядит резкость некоторых ответов в темах про Тайланд. Не такая это страна... Извините за замечание.
Мурчулёнис
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 16.08.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Есть ли у Бангкока "изнанка", что ли?

Сообщение: #54

Сообщение Апрель-Од » 29 авг 2009, 08:52

Alsex2005 писал(а):
Мурчулёнис писал(а):Вы знаете, Alsex2005, мне очень сложно задать внятный вопрос, поскольку оперировать приходится ощущениями.
Скажем, в Китае я как-то забрёл в маленький уличный храм, практически семейный. Он находился в глубине древнего жилого квартала, вдали от туристических маршрутов и снаружи выгядел как сарай (как, в принципе, и все окружающие его дома). Но внутри он настолько душевный был, что произвёл впечатление гораздо большее, чем все новоделы вместе взятые.
Иными словами - хотелось бы увидеть как действительно живут тайцы, а не что они демонстрируют приезжим.


Думаю прогулка по Чао Прао и каналам обязательна. Не просто прокатиться по реке , а зацепить каналы !



присоединяюсь! нужно взять поездку на лодке по каналам реки, НО что бы водитель срулил с центрального канала в глубь. вот там,для нас, и был шок, настоящая не приукрашенная жизнь небогатых тайцев.
Германия, Бельгия, Россия, Турция, Египет, Израиль, Франция, Люксембург, Таиланд, Чехия, Австрия, Италия, Польша.
Аватара пользователя
Апрель-Од
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 29.08.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 12

Re: Есть ли у Бангкока "изнанка", что ли?

Сообщение: #55

Сообщение Yustus » 04 сен 2009, 11:22

Вопрос про "вены и артерии" бкк, то бишь про каналы =)
Именно про ту часть, где "что бы водитель срулил с центрального канала в глубь. вот там,для нас, и был шок, настоящая не приукрашенная жизнь"

Поделитесь, пожалуйста, опытом, сколько какая лодка стоит (нас будет четверо) и на каком причале лучше брать такую лодку-такси по каналам?
nixlike
Аватара пользователя
Yustus
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 18.04.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 9

Re: Есть ли у Бангкока "изнанка", что ли?

Сообщение: #56

Сообщение Апрель-Од » 03 янв 2010, 14:48

Yustus писал(а):Вопрос про "вены и артерии" бкк, то бишь про каналы =)
Именно про ту часть, где "что бы водитель срулил с центрального канала в глубь. вот там,для нас, и был шок, настоящая не приукрашенная жизнь"

Поделитесь, пожалуйста, опытом, сколько какая лодка стоит (нас будет четверо) и на каком причале лучше брать такую лодку-такси по каналам?


для вас наверное уже не актуально, но все равно отвечу,для других, как нас туда занесло ;) а очень просто- хитрый водитель такси предложил покататься на лодках по пути в королевский дворец. мы сказали что вчера ездили на пароходе с фуршетом и т.д. по каналу. а он сказал-что это фигня-типа вас покатают вглубь. привез на какую то пристань, где по команде подъезжали большие лодки(там человек 10 поместятся), рулила тетка, с ней дочка и еще совсем маленький деть.заломили на 2000 батт но мы уже не стали отказываться. и тетка повезла нас по центральному каналу. когда я поняла что она решила этим ограничиться я стала ей на карте показывать эти канальчики и она повезла нас туда вглубь, достаточно далеко вот это был контраст!!!!!!!!
Германия, Бельгия, Россия, Турция, Египет, Израиль, Франция, Люксембург, Таиланд, Чехия, Австрия, Италия, Польша.
Аватара пользователя
Апрель-Од
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 29.08.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 12

Re: Есть ли у Бангкока "изнанка", что ли?

Сообщение: #57

Сообщение Власофф » 24 апр 2010, 23:55

Мы сделали просто - вышли из отеля и пошли по улице (предварительно зная куда нам надо попасть). Скажу Вам, что экзотики было даже более, чем достаточно. Немного заблудились, общались с тайцами на пальцах (они инглиша вообще не знали, никакого). Вообще, было интересно.
Прогулялись не так далеко, от Принц Паласа до Ват Тримитра. Время в пути около 1,5 часа. Там уже сели на такси и поехали в Гранд Палас.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Yustus писал(а):Вопрос про "вены и артерии" бкк, то бишь про каналы =)
Именно про ту часть, где "что бы водитель срулил с центрального канала в глубь. вот там,для нас, и был шок, настоящая не приукрашенная жизнь"

Поделитесь, пожалуйста, опытом, сколько какая лодка стоит (нас будет четверо) и на каком причале лучше брать такую лодку-такси по каналам?

а что там такого шокирующего???
по моему вполне нормальная жизнь. есть бедные дома, есть богатые - всюду жизнь.
может быть, то что я вырос в Азии, то я практически то же самое, но в другой форме уже видел.
Каждый раз, приезжая в Таиланд, я открываю для себя эту страну заново...
Открытие произошло: Русский городок на берегу Сиамского залива? Слово из семи букв.
Аватара пользователя
Власофф
путешественник
 
Сообщения: 1097
Регистрация: 30.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 47
Страны: 8
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Есть ли у Бангкока "изнанка", что ли?

Сообщение: #58

Сообщение AntonioGavriel » 26 янв 2017, 07:38

Кстати все, наверное, пробовали знаменитый Pad Thai, но не все знают что все что продается на улице, на Каосане - лишь растиражированая поделка.

Есть ресторанчик куда выстраиваются очереди вечерами и который вот уже около 50 лет готовит один и тот же рецепт этого самого ПадТая. Стоимость в два раза выше, однако что это мини-шедевр понимаешь сразу же как тебе приносят его, обернутый каким-то невероятным образом в яйцо и с морковью. Очень рекомендую.

Называется место Thip Samai
https://www.google.com/maps/place/Thip+Samai/@13.7527754,100.5048389,20z/data=!4m5!3m4!1s0x0:0x698c069655046fbe!8m2!3d13.7527748!4d100.5048387?shorturl=1
Аватара пользователя
AntonioGavriel
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 26.01.2017
Город: Бангкок
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Есть ли у Бангкока "изнанка", что ли?

Сообщение: #59

Сообщение karfaq » 26 янв 2017, 11:04

AntonioGavriel, спс, что напомнили читая некоторое время назад 1 журнал о кухне Тайланда, наткнулся на описание и видеообзор того, как готовят в этом заведении Pad Thai. поставил себе в заметки, чтоб не забыть при следующем визите отведать. Готовят реально иначе, чем мы привыкли видеть на тех же макашницах https://www.youtube.com/watch?v=_6dDw6Oy4hY
karfaq
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 05.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумПервый раз в Тайланд



Включить мобильный стиль