Есть ли у Бангкока "изнанка", что ли?

Первый раз в Тайланд самостоятельно - советы. Вопросы ну совсем в первый раз едущих в Таиланд. Общие вопросы новичков форума. Первая поездка в Таиланд на отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Есть ли у Бангкока "изнанка", что ли?

Сообщение: #1

Сообщение Мурчулёнис » 16 авг 2009, 11:23

Здравствуйте всем!
Не сумел чётко сформулировать тему, поэтому постараюсь объяснить, что я имел в виду.
Мы с женой уже пару раз были в Бангкоке и, разумеется, посетили все рекомендованные достопримечательности. В конце октября (а именно 24-ого) мы с ней (моей супругой Надей) и двумя новичками, ни разу не бывавшими до этого в Тайланде, утром прилетим в Бангкок с тем, чтобы вечерним автобусом выехать в Чианг Рай и дальше в Лаос. Т.е. времени у нас будет около 12-ти часов.
Мне кажется, что, используя пошаговую инструкцию по Бангкоку, размещённую на этом форуме, я смогу провести нашу группу по стандартным маршрутам. Ну, или льщу себе, что смогу, скоро будет видно.
Но по своему опыту я знаю, что у каждого города есть и "обратная, не парадная сторона", которая туристам на глаза не попадается. Что именно - не могу сформулировать, в каждом городе это своё. Его душа, что ли...
Может ли кто-либо из форумчан подсказать, прав ли я? А если вдруг найдётся человек, кто бы смог "за руку" провести нас по таким местам - огромная тогда ему благодарность и какая-то денежка в догонку.
Мурчулёнис
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 16.08.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской
Хотите незабываемо встретить Новый год - встречайте его в Тайланде

Re: Есть ли у Бангкока "изнанка", что ли?

Сообщение: #2

Сообщение skylaer » 16 авг 2009, 19:22

Есть конечно. Но лучше ее не видеть.
Аватара пользователя
skylaer
активный участник
 
Сообщения: 804
Регистрация: 04.10.2006
Город: Таиланд, Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Есть ли у Бангкока "изнанка", что ли?

Сообщение: #3

Сообщение Мурчулёнис » 17 авг 2009, 07:37

Спасибо, Skylaer!
Большая просьба к уважаемым форумчанам: если это общее мнение - кивните как-нибудь, а? Я тогда успокоюсь и перестану искать в Бангкоке на свою пожилую задницу приключений, а пойду как все туристы - от храма к храму.
Хотя, признаться, очень жалко, если фасад города действительно настолько лучше его содержания...
Мурчулёнис
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 16.08.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Есть ли у Бангкока "изнанка", что ли?

Сообщение: #4

Сообщение Alsex2005 » 17 авг 2009, 07:43

Мурчулёнис писал(а):Спасибо, Skylaer!
Большая просьба к уважаемым форумчанам: если это общее мнение - кивните как-нибудь, а? Я тогда успокоюсь и перестану искать в Бангкоке на свою пожилую задницу приключений, а пойду как все туристы - от храма к храму.
Хотя, признаться, очень жалко, если фасад города действительно настолько лучше его содержания...


Если бы вы сконкретизировали вопрпос , легче было бы ответить....
Может это чрево БКК - Пот Понг , или лачуги на берегах Чао Прао..... ?
Больны Тайландом !
.... Жизнь не конфетка.., но сосать придётся !
I hate Bidlo Cafe, commies, and the numbers 13, 14 & 22.
Аватара пользователя
Alsex2005
путешественник
 
Сообщения: 1779
Регистрация: 25.09.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 67
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Есть ли у Бангкока "изнанка", что ли?

Сообщение: #5

Сообщение Мурчулёнис » 17 авг 2009, 08:14

Вы знаете, Alsex2005, мне очень сложно задать внятный вопрос, поскольку оперировать приходится ощущениями.
Скажем, в Китае я как-то забрёл в маленький уличный храм, практически семейный. Он находился в глубине древнего жилого квартала, вдали от туристических маршрутов и снаружи выгядел как сарай (как, в принципе, и все окружающие его дома). Но внутри он настолько душевный был, что произвёл впечатление гораздо большее, чем все новоделы вместе взятые.
Иными словами - хотелось бы увидеть как действительно живут тайцы, а не что они демонстрируют приезжим.
Мурчулёнис
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 16.08.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Есть ли у Бангкока "изнанка", что ли?

Сообщение: #6

Сообщение Alsex2005 » 17 авг 2009, 08:40

Мурчулёнис писал(а):Вы знаете, Alsex2005, мне очень сложно задать внятный вопрос, поскольку оперировать приходится ощущениями.
Скажем, в Китае я как-то забрёл в маленький уличный храм, практически семейный. Он находился в глубине древнего жилого квартала, вдали от туристических маршрутов и снаружи выгядел как сарай (как, в принципе, и все окружающие его дома). Но внутри он настолько душевный был, что произвёл впечатление гораздо большее, чем все новоделы вместе взятые.
Иными словами - хотелось бы увидеть как действительно живут тайцы, а не что они демонстрируют приезжим.


Думаю прогулка по Чао Прао и каналам обязательна. Не просто прокатиться по реке , а зацепить каналы !
Больны Тайландом !
.... Жизнь не конфетка.., но сосать придётся !
I hate Bidlo Cafe, commies, and the numbers 13, 14 & 22.
Аватара пользователя
Alsex2005
путешественник
 
Сообщения: 1779
Регистрация: 25.09.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 67
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Есть ли у Бангкока "изнанка", что ли?

Сообщение: #7

Сообщение zealous » 17 авг 2009, 08:45

Мурчулёнис писал(а):Иными словами - хотелось бы увидеть как действительно живут тайцы, а не что они демонстрируют приезжим.
Возьмите мотобайк и выедте из центра БКК, покатайтесь и все увидите, ничего опасного в этом нет, тем более что это будет днем, тока не заблудитесь.
zealous
активный участник
 
Сообщения: 925
Регистрация: 12.02.2005
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 104
Пол: Мужской

Re: Есть ли у Бангкока "изнанка", что ли?

Сообщение: #8

Сообщение Alsex2005 » 17 авг 2009, 08:57

zealous писал(а):
Мурчулёнис писал(а):Иными словами - хотелось бы увидеть как действительно живут тайцы, а не что они демонстрируют приезжим.
Возьмите мотобайк и выедте из центра БКК, покатайтесь и все увидите, ничего опасного в этом нет, тем более что это будет днем, тока не заблудитесь.


Хороший совет !

Заодно познакомитесь с Тайским здравохранением..... (см. разделы про мотобайк)....
Больны Тайландом !
.... Жизнь не конфетка.., но сосать придётся !
I hate Bidlo Cafe, commies, and the numbers 13, 14 & 22.
Аватара пользователя
Alsex2005
путешественник
 
Сообщения: 1779
Регистрация: 25.09.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 67
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Есть ли у Бангкока "изнанка", что ли?

Сообщение: #9

Сообщение Гость » 17 авг 2009, 09:13

Побродите по закоулкам Чайнатауна или поужинайте в рай оне Хуай Кванг - увидите нетуристический Бангкок.
Сои 55 Сукумвита тоже нетуристическая, но на ней масса ресторанов и небольших ТЦ.
А мотобайки в Бангкоке напрокат не дают.
Гость

 

Re: Есть ли у Бангкока "изнанка", что ли?

Сообщение: #10

Сообщение Мурчулёнис » 17 авг 2009, 09:23

Спасибо большущее за советы!
1. Но! Мотобайк исключаю - не умею пользоваться, да нас ещё и четверо будет, а удержаться единой группой в бангкокском траффике, думаю, сложновато, тем более для людей, впервые попавших в левостороннее движение. Ну, и не хотелось бы травм в самом начале пути.
2. Как лучше попасть на Чао Прао и каналы и какой вид судна выбрать? Что говорить "шкиперу" про маршрут?
3. И, если не сложно, дайте координаты Чайна-тауна и Хуай Кванг (если сможете дать целеуказание со ссылкой на какую-либо доступную в сети карту города - было бы просто великолепно!)

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:
Извините - забыл указать, что по-английски я "читаю и могу выражаться", так что если есть ссылки на англоязычные ресурсы или какой знакомый гид-иностранец, способный осветить вопрос, это весьма приемлемо.
Мурчулёнис
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 16.08.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Есть ли у Бангкока "изнанка", что ли?

Сообщение: #11

Сообщение Ларёша » 17 авг 2009, 10:08

Вот обычная туристическая карта
http://www.fargotravel.com/ru/map/bangkok/bangkok1.html

В соседней ветке только что обсуждали тайский ранок на канале
в районе Чайна-тауна ( в его "приречной "части)
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=837&t=76969&p=962254#p962254.
Похоже это тот колорит, который Вы и желаете увидеть.
Рынок именно местный и для местных, соответственно и цена, и набор товара, и колорит.
Живу... и - нравится!
Аватара пользователя
Ларёша
Навечно в списке
 
Сообщения: 831
Регистрация: 17.10.2008
Город: Алматы
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Есть ли у Бангкока "изнанка", что ли?

Сообщение: #12

Сообщение Мурчулёнис » 17 авг 2009, 10:40

Ларёша, спасибо Вам за идею!
К сожалению, рынок этот, насколько я смог понять, ночной, а ночь мы (согласно плану) должны встретить уже в автобусе, двигающемся с Северного автовокзала в Чианг Рай.
Кстати, если кто-нибудь сможет подсказать: остался ли рейс в 21-30 (по-моему - 50-ти местный VIP-бас с билетом за чуть меньше 700 бат) с временем в пути 11 часов?
Мурчулёнис
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 16.08.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Есть ли у Бангкока "изнанка", что ли?

Сообщение: #13

Сообщение Аскет » 17 авг 2009, 11:18

Как раз вечером Чайна-таун лучше всего и подходит для ваших целей. Днём он совсем уж на "изнанку" не тянет, а ночью там слишком темно и безлюдно, много впечатлений недополучите. Наверное, Чайна-таун - это самый простой, доступный и не требующий много времени вариант для осмотра нетуристического Бангкока.
Аскет
активный участник
 
Сообщения: 617
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 47
Страны: 37
Отчеты: 4

Re: Есть ли у Бангкока "изнанка", что ли?

Сообщение: #14

Сообщение Ларёша » 17 авг 2009, 11:23

Ночной этот рынок довольно условно.
Знатоки утверждают, что работает весь день,
просто вечером/ночером везут свежий товар.
А так и днём всё присутствует.
Живу... и - нравится!
Аватара пользователя
Ларёша
Навечно в списке
 
Сообщения: 831
Регистрация: 17.10.2008
Город: Алматы
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Есть ли у Бангкока "изнанка", что ли?

Сообщение: #15

Сообщение Мурчулёнис » 17 авг 2009, 12:11

Аскет, благодарю Вас за участие!
На текущий момент у меня сформировалось мнение, что с утра есть смысл выполнить стандартную пробежку по дворцу, лежащему Будде и т.п. стандартным достопримечательностям (требования традиции), потом прерваться на обед (физиология), пройти по Чао Прао с упором на каналы, а ближе к вечеру посетить Чайна-таун. Если можно что добавить к этому списку - пожалуйста, дайте знать!
Мурчулёнис
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 16.08.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Есть ли у Бангкока "изнанка", что ли?

Сообщение: #16

Сообщение zealous » 17 авг 2009, 14:12

Alsex2005 писал(а): Хороший совет ! Заодно познакомитесь с Тайским здравохранением..... (см. разделы про мотобайк)....
Если ездить умеете, ничего страшного не случится, вне центра движение не интенсивное.
Grant писал(а): Побродите по закоулкам Чайнатауна или поужинайте в рай оне Хуай Кванг - увидите нетуристический Бангкок.
Сои 55 Сукумвита тоже нетуристическая, но на ней масса ресторанов и небольших ТЦ.
А мотобайки в Бангкоке напрокат не дают.
Я лично брал в Сентер Поинте на ночной рынок съездить.
В остальном, действительно, сесть на метро, до конечной доехать и побродить по закоулкам, интересно.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Мурчулёнис писал(а): а ближе к вечеру посетить Чайна-таун. Если можно что добавить к этому списку - пожалуйста, дайте знать!
Ага, тока как стемнеет, например, с Яоварата никуда больше не сворачивайте в темные переулки
zealous
активный участник
 
Сообщения: 925
Регистрация: 12.02.2005
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 104
Пол: Мужской

Re: Есть ли у Бангкока "изнанка", что ли?

Сообщение: #17

Сообщение Аскет » 17 авг 2009, 14:40

zealous писал(а): Ага, тока как стемнеет, например, с Яоварата никуда больше не сворачивайте в темные переулки

А что, есть какая-то негативная практика? Я там как-то пару раз именно тёмные переулки от души прошерстил. У меня проблем не было, но это, конечно, не показатель, поэтому и уточняю.
Аскет
активный участник
 
Сообщения: 617
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 47
Страны: 37
Отчеты: 4

Re: Есть ли у Бангкока "изнанка", что ли?

Сообщение: #18

Сообщение Мурчулёнис » 17 авг 2009, 14:44

К сожалению, я не настолько хороший ездун, чтобы последовать Вашему совету, Zealous. Велосипед - это ещё туда-сюда, но эта шайтан-арба... Да и сомневаюсь я, что все четыре участника нашей группы согласятся на мототранспорт. Так что мы уж как-нибудь на лодочке да метро. )))
Спасибо за предупреждение о Яоварате. Надеюсь, что местный преступный элемент не читает этот форум и, соответственно, наше появление там застигнет их врасплох!
Мурчулёнис
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 16.08.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Есть ли у Бангкока "изнанка", что ли?

Сообщение: #19

Сообщение MC » 17 авг 2009, 15:18

zealous писал(а):Возьмите мотобайк и выедте из центра БКК, покатайтесь и все увидите, ничего опасного в этом нет, тем более что это будет днем, тока не заблудитесь.


Моё мнение странный надо сказать совет.
Путешествуя по Таиланду на мотоцикле проехал город с юга на север и с востока на запад.
Ничего в этом особенного нет, делать это специально - пустая трата времени.

Чтоб увидеть чтонибудь этакое, надо специально знать куда именно ехать.
А если знать куда ехать, то и мототранспорт для этого необязателен, благо таксо в Бангкоке копеечное.
Аватара пользователя
MC
почетный путешественник
 
Сообщения: 3328
Регистрация: 23.10.2005
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Есть ли у Бангкока "изнанка", что ли?

Сообщение: #20

Сообщение Gr » 17 авг 2009, 15:58

Есть ли у Бангкока "изнанка", что ли?

периодически чтобы сократить путь проходили с тайской подругой по закоулкам, ничего там страшного нет, вполне уютно местами, один только раз меня собаки облаяли

Есть ли у Бангкока "изнанка", что ли?

а вот под дорогой бомжи живут с собаками и все в мусоре и оттуда воняет, в такие места мы не захаживали

Есть ли у Бангкока "изнанка", что ли?
Аватара пользователя
Gr
путешественник
 
Сообщения: 1267
Регистрация: 14.04.2009
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Отчеты: 6
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумПервый раз в Тайланд



Включить мобильный стиль