Помогите с маршрутом

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Помогите с маршрутом

Сообщение: #1

Сообщение urukhay » 30 авг 2009, 15:02

Привет. Мы едем в Тайланд на 14 дней (чистого отдыха без учета перелета). Запланировали посетить:
1. Бангкок (приблизительно 3 дня)
2. Паттайя (приблизительно 1 день)
3. Самет (читали,но точно еще не решили, стоит туда ехать или нет)
4. Чанг (основная часть отдыха)
Посоветуйте плиз в какой последовательности посещать данные места (мы решили в той, в которой написано. Прилет - Бангкок, вылет Банкгок или Паттая (как лучше?) ). Еще хотели спросить, возможно ли добираться на конкретное место ночью? Едем в середине-конце октября (пугают, что в октябре возможны дожди, правда ли?). Посоветуйте плиз как все это лучше сделать чтобы потратить меньше времени на трансфер.
Спасибо.
urukhay
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 30.08.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Тайланд форум

Re: Помогите с маршрутом

Сообщение: #2

Сообщение Shwed » 30 авг 2009, 18:54

Я бы Бангкок оствавил на отъезд, шопинг и прочее, чем с собой потом таскать покупки, лучше на обратном пути всё там зацепить.
Из аэропорта в Паттаю, там отдых от перелёта, потом на Чанг.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом

Сообщение: #3

Сообщение urukhay » 30 авг 2009, 22:04

А в Самет имеет смысл ехать? По тому что прочитали создалось впечатление что там скучновато и не особо живописно... Поделитесь
urukhay
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 30.08.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Помогите с маршрутом

Сообщение: #4

Сообщение Shwed » 30 авг 2009, 22:12

Если бы я ехал на Чанг, то на Самет нет смысла заезжать. Лучше с Чанга на Ко Мак и Ко Куд съездить. На Самет хорошо из Паттаи (если там отдыхать) ездить, для смены обстановки.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом

Сообщение: #5

Сообщение Shwed » 30 авг 2009, 22:22

1 Я излагаю своё ИМХО, как бы сделал я на Вашем месте.
2 Новичкам шопинг советую устраивать в конце, более менее есть ориентировка по ценам.

Малхаз писал(а):а в чем разница???

Это о чём, о Самете или Ко Маке с Ко Кудом?
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом

Сообщение: #6

Сообщение Shwed » 30 авг 2009, 22:29

А разве их можно сравнивать? Мне показалось, что разница огромная.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом

Сообщение: #7

Сообщение Shwed » 30 авг 2009, 22:47

Мне лично Самуи больше понравился, чем Ко Чанг, а Ко Куд - его вообще сравнивать не с чем. Ну разве вот фото посмотрите

Помогите с маршрутом

Помогите с маршрутом

Помогите с маршрутом
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом

Сообщение: #8

Сообщение Shwed » 30 авг 2009, 22:56

Малхаз
Я тоже не любитель кабачкового отдыха, он Ко Куд мне почему-то запал в душу. Идёшь по пляжу и ни души! Красиво там! В Сиануквилле по-другому.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом

Сообщение: #9

Сообщение Viachik » 30 авг 2009, 23:04

Малхаз писал(а):
Shwed писал(а):Малхаз
Я тоже не любитель кабачкового отдыха, он Ко Куд мне почему-то запал в душу. Идёшь по пляжу и ни души! Красиво там! В Сиануквилле по-другому.

в Сиануквиле едьте на самый дальний пляж Отриз (по моему так) и тоже ни души, и деревья прямо так же у моря.


Вы о чем господа , "о своем" ...? Или о том как urukhay переехать на Чанг?
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24519
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3048 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Помогите с маршрутом

Сообщение: #10

Сообщение Shwed » 30 авг 2009, 23:08

Был в Otres, не то...
Согласен с Viachik, а то у нас диалог на отвлечённые темы, а ТС не при делах.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом

Сообщение: #11

Сообщение urukhay » 31 авг 2009, 08:51

Ну мы еще точно не решили насчет БКК - в начале или в конце. Но думаем что на Чанг лучше ехать из ПТТ (ближе). Т.о. возможен вариант ПТТ-Самет(?)-Чанг-БКК. А возможен БКК-ПТТ-Самет(?)-Чанг-БКК. С одной стороны верно сказано насчет токо, что лучше БКК оставить на конец поездки, т.к. будешь лучше ориентироваться по ценам, в том смысле, что основная часть поездки закончена и можно спокойно распоряжаться оставшимися деньгами (а если БКК в начале, сложнее расчитать скока можно денег тратить на покупки). А с другой, лично для меня море оставит более сильное впечатление чем город, поэтому более сильное впечатление лучше оставить на последние дни

А еще у меня такой вопрос: я вот сморю сморю фотки, и чета почти на всех как то пасмурно. Ну солне не особо сильное (по сравнению с тем же египетским и турецким где солнце просто ууууххх.) Это просто такие фотки или действительно там не такое сильное солнце?
urukhay
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 30.08.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Помогите с маршрутом

Сообщение: #12

Сообщение miriada » 31 авг 2009, 08:59

Мы на прошлый новый год ездили так:
Из Бангкока сразу в Паттаю. Там несколько дней, в зависимости от длительности путешествия и количества посещений этого места. ИМХО одного дня маловато, надо 2-3.
Потом в любом турагенстве покупаете трансфер на Ко-Чанг, стоит примерно 600 бат/чел. в комфортабельном минибасе.
На Чанге мы были 5 дней, а потом в местном агенстве купили трансферы и гостиницы на Ко Маке и Ко Куде по 3 дня на каждом. С Ко-Куда уехали в Бангкок и ещё 3 дня спокойно походили по экскурсиям и магазинам.
Остались очень довольны. Всё время проводить на Чанге скучновато, достопримечательностей там немного.
miriada
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 13.08.2009
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 3

Re: Помогите с маршрутом

Сообщение: #13

Сообщение urukhay » 31 авг 2009, 09:17

Ну я на Чанге собирался на слонах покататься, в джунгли съездить, на водопады. Ну еще покупаться и на пляже поваляться) А что на Куде и Маке?

И ответте плиз на этот вопрос:
А еще у меня такой вопрос: я вот сморю сморю фотки, и чета почти на всех как то пасмурно. Ну солне не особо сильное (по сравнению с тем же египетским и турецким где солнце просто ууууххх.) Это просто такие фотки или действительно там не такое сильное солнце?
.
Это меня ща больше всего заинтересовало! Я имею ввиду что не солнце слабое, а облачно как-то, а вот в Египте и Турции небо чистое, ни единого облачка нет!
urukhay
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 30.08.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Помогите с маршрутом

Сообщение: #14

Сообщение Shwed » 31 авг 2009, 12:39

По разному бывает, бывают тучки, бывает и небо ясное. Однозначного ответа тут нет. От сезона зависит.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом

Сообщение: #15

Сообщение cybercrime » 31 авг 2009, 12:57

urukhay писал(а):Ну я на Чанге собирался на слонах покататься, в джунгли съездить, на водопады. Ну еще покупаться и на пляже поваляться) А что на Куде и Маке?!

И на слонах, и на квадроциклах в джунглях покатаетесь, Если будет желание по ходу и постреляете по мишеням, а водопад на восточном и западном побережье Чанга всегда доступен. Ну а самое главное Чанг, на мой взгляд, идеальное место для пляжного отдыха. На близлежащих коралловых островах с доставкой и питанием можно посноркелить. С ноября по февраль на острове погода супер, в остальные месяцы как повезет, но в целом Ok!
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ С УКРАИНОЙ!(Против мирного населения применяют касетные боеприпасы и фосфорные бомбы)
Аватара пользователя
cybercrime
путешественник
 
Сообщения: 1523
Регистрация: 23.08.2005
Город: Монреаль
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 61
Страны: 31
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом

Сообщение: #16

Сообщение natali@ » 15 сен 2009, 18:10

Здравствуйте, уважаемые форумчане, собираемся с мужем в феврале в ТАЙ, это наше превое путешествие, причем решили, что будет оно самостоятельное... хотя страшновато Живем мы у самого Японского моря, так, что пляжный отдых рассматриваем только потому, что другая природа и февраль. При составлении плана поездки с каждым днем все прибавляла дни в Бангкоке, сначала думала 2 дня (некоторые друзья говорили, что и одного дня хватит), почитав форум и Ваши отчеты поняла, что нельзя объять необъятное, короче вышло так:
превый день (точнее ночь) - спать
второй день - Храмы и дворцы пол дня, океанариум - нужно ли посмотреть шоу? вечер- клуб или отель (как получится)
третий день - Сафари парк, ужин на реке
четвертый день- Мыанг Боран, Эраван, вечер в клуб (если будут силы)
пятый день (14 февраля)- днем в Dream World, вечером Siamniramit, ужин в State Tower
шестой-восьмой день в Паттайя- отель, бассейны, экскурсии стандартные
хотели поехать на водопад где-то в районе реки Квай, подскажите далеко ли?
последних два дня решили пожить на Самете и домой
Как-то сумбурно, боюсь не успеть, и еще, может сразу на Самет, хотя многие говорят, что Паттайя- это супер
Две недели провела за компом, чувство реальности стирается, помогите (help)
Еще может кто посоветует как получить экскурсии в Храмах и во дворце на русском языке (муж совершенно русскоязычный-100% )?
natali@
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 15.09.2009
Город: Находка
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом

Сообщение: #17

Сообщение Marisya » 16 сен 2009, 13:18

urukhay писал(а):Ну мы еще точно не решили насчет БКК - в начале или в конце. Но думаем что на Чанг лучше ехать из ПТТ (ближе). С одной стороны верно сказано насчет токо, что лучше БКК оставить на конец поездки, т.к. будешь лучше ориентироваться по ценам, в том смысле, что основная часть поездки закончена и можно спокойно распоряжаться оставшимися деньгами

Ездили по Вашему маршруту в апреле, для себя избрали такую последовательность: БКК-Чанг-ПТТ-БКК. Правда, между Чангом и ПТТ у нас совершенно спокойно влезло посещение камбоджийского Сием Рипа. Нам в принципе было комфортно оставить Паттайю "на закуску", как место пляжного отдыха мы ее не рассматривали))) Хотя, наверное, если море для Вас - самое сильное впечатление, то и ехать нужно сначала в ПТТ, а потом на Чанг. Удачной поездки!
Everything has room for Improvement
Аватара пользователя
Marisya
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 15.12.2008
Город: Ангарск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 7




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль