Поездка в Паттайю на НГ 2010. (25.12-03.01)

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Поездка в Паттайю на НГ 2010. (25.12-03.01)

Сообщение: #1

Сообщение Килла Пи » 27 сен 2009, 22:15

Здравствуйте! Наверное тема в сотый раз будет повторением, но я ооочень сильно нуждаюсь в помощи.

Купили с девушкой путевки в отель Jomtein Orchid Hotel 3*, по отзывам так себе, но как все мне говорили, уровень отеля вообще не принципиален, там мы будем максимум что спать и завтракать (и то, второе - нефакт). По времени мы довольно-таки ограничены, всего 8 полных дней (считая первый день прилета), в Тайланде в первые. Опыта подобного отдыха вообще не имеем, лично я имел лишь опыт Турции/Египта в количестве 6 раз и не более. Девушка в агенстве (Чиптрип) подсказала, что купаться все ездят на остров (плавают, если быть точнее). Также она посоветовала отметить НГ вдвоем на высокой горе, откуда вся Паттайя "как на ладони" (названия не запомнил). За такое малое количество дней, конечно хотелось бы в первую очередь получить загар, покупаться и наделать красивых пляжных фоток, также хотелось бы посетить пару живописных мест, находящихся в разумной удаленности. Под это дело скутер можно было бы взять (если есть необходимость и возможность передвигаться на нем вдвоем). Насчет скутера - как обстоит дело с его парковкой? (не "стырят" ли?) ну и разумно ли на нем до Бангкока? (сам в этом сомневаюсь) Поскольку планируем отдыхать загорать дней 5 из 8 минимум, возникает вопрос как скрасить свой досуг во второй половине дня (имеет ли смысл в тот же багкок съездить на Байок Скай). Также заинтересовало посещение Парка Аттракционов и Зоопарка, но возникает вопрос, стоит ли убивать на это время, которое и так на вес золото?

В общем, написал я много всего, сгруппирую вопросы.

1)Куда выбираться искупаться, сколько это стоит и сколько по времени?
2)Что делать в Бангкоке (1-2 дня)?
3)Как справить романтично НГ вдвоем?
4)Имеет ли смысл брать скутер и что с ним делать?
5)Чем заниматься по вечерам?
6)Интересные и запоминающиеся экскурсии для новичков (вообще, мы большие любители пофоткать(-ся) поэтому экскурсии наверное интересно в живописные места, природа где красивая, или на какие-нибудь острова вообще на пару дней (слышал про такое).

В общем, вопросов много, буду рад любым ответам.

Спасибо за помощь.
Аватара пользователя
Килла Пи
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 27.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской
Обсуждения, отзывы, советы на форуме о Тайланде

Re: Поездка в Паттайю на НГ 2010. (25.12-03.01)

Сообщение: #2

Сообщение Килла Пи » 28 сен 2009, 07:30

Уважаемые модераторы! Перенесите тему плизз в "вопросы от новичков". Наверное там она актуальнее. Спасибо.
Аватара пользователя
Килла Пи
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 27.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Поездка в Паттайю на НГ 2010. (25.12-03.01)

Сообщение: #3

Сообщение ElyN » 28 сен 2009, 09:28

Систематизация "Вопросов". Начало. Попытка № 1
практически все ответы на Ваши вопросы...
Аватара пользователя
ElyN
путешественник
 
Сообщения: 1666
Регистрация: 22.10.2008
Город: New Moscow
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 52
Страны: 33
Отчеты: 4

Re: Поездка в Паттайю на НГ 2010. (25.12-03.01)

Сообщение: #4

Сообщение ag83 » 28 сен 2009, 14:04

надеюсь не баян, но попытался охватить все что знаю о птт с примерными маршруами (давно хотел описать, и вот случай подвернулся):


когда мне становится скучно иду на массаж - во время него в голову приходит куча идей, что делать дальше.
Скутер брать обязательно, если умеем на нем ездить, если не умеем - надо пробовать учиться, и отказываться от него только в самом клиническом случае, когда не получается ничего. Можно ездить вдвоем, можно взять 2 разных. Имхо 2 разных - прикольнее и безопаснее.
Что делать в птт и окрестностях.
объехать все интересные дорожки на скутере, включая холм со статуей. Лично мне даже просто кататься доставляет удовольствие, особенно на крутых поворотах и с перепадом высот.
Съездить самим в sanctuary of truth в районе наклуа- вход вроде 450 бат, англоязычный гид, красивое место, полностью деревянный очень высокий храм, новодел, на территории в прудике живет дельфинчик - когда его кормят - показывает минипредставление.
Выехать по тепрасситу на сухумвит - и направо в сторону амбассадора. Первый внятный поворот налево километров через 10 - это к нескольким интересным сооружениям, не помню как они все правильно называются. Сначала музей (он же храм) кросс-культурных китайско-тайской истории, там же рядом ступа с отпечатком какой-то части тела будды. Тока там идти далековато от стоянки, но на месте если жарко не будет - разберетесь. Чуть далее за музеем гора достаточно высокая с золотым изображением будды. Впечатляет. можно сделать кучу фоток. за ней чуть дальше есть вывеска деревня длинношеих, но я ее там не обнаружил, скорее всего что то когда то было для туристов. Возвращаемся на сухумвит и поворачиваем дальше налево (уезжая от ПТТ) - или же можно дворами попасть в нонг нуч- благо знаки везде висят, как туда проехать не выезжая на сухумвит. Там вам и фотки, и слоны и орхидеи и пальмы и пейзажи. В общем красиво - часа на 3-4 есть ссебя чем занять. Если подгадать время - можно какое то шоу со слонами посмотреть (сам не видел ни разу), оно в 3 или 4 часа и кажется еще с утра есть.
Не забываем ездить на байке на расстояния больше 5 км в рубашках с длинным рукавом и штанах (но не шортах) - ибо обгореть на байке - легче легкого.
Также поворачивая направо с тепрассита на сухумвит есть еще несколько мест, достойных посещения: вейк или водные лыжи по озеру за тросом, военный музей (плюс барахолка) - не был еще, но заеду посмотрю, здесь был чей то отчет по этому месту, там же прокат ATV, там же подводный мир - типа океанариум, там же есть тир, там же есть какой то хитрый рынок - то ли плавучий, то ли ночной, рядом огненное Алангкарн шоу. Это все разбросано по сухумвиту направо от тепрассита - едем, смотрим по сторонам, при необходимости приобретаем

В районе самого тепрассита есть картинг, багги, банги джамп, хороший магазин теско лотус. На джомтьене хорошо сидеть уже совсем вечером поедать креветки на гриле с пивом.

Про волкинг стрит, бич роад, всякие памп стейшны, бокс муай таи и пусси шоу не буду рассказывать.
В районе пирса "бали хаи пир"- откуда в первую половину дня с 7 до 13 часов уходят боты на ко лан - куда основная масса народа ездит купаться. Ну например в 11 уехали в 4 вернулись. В районе того же пирса есть картинг. В районе того же пирса на площади на НГ основная тусовка - толпы народа, концерт салют и вся фигня. Эйфорию вызвало. Но на 1 раз.
На секонд роад - тиффани и альказар шоу. В Тиффани есть тир - дороговато, но зато в центре. Ощущения прикольные. В прокат - тока пистолеты, но есть кольт 45 -)) Прикольная штука.
Вечером на секонде в самом конце перед дельфинами (метров за 200) есть уютный барчик где очень качественно играют старый добрый английский рок. Хотя это на любителя.
В роял гарден плаза, майк шоппинг молл, фестивал центр - можно хорошо походить по магазинам.
Роял гардене достоен посещения музей рипли и все остальное что предлагается в билете. Необычно.
Можно съездить в лукдод, особенно если 1 раз в тае - магазин обычных сувениров, коих правда очень и очень много. Съезжаем с сухумвита налево на Pattaya Nua и сразу через 30 метров поворачиваем налево - там и вывеска есть, причем кажется даже на русском. едем еще метров 400-500 и справа большая парковка, как правило с несколькими автобусами, в которых привозят пакетников. за парковкой - лукдод. Кстати по опыту, я туда привозил несколько раз людей- приходилось им там покупать рюкзаки чтобы "вывезти награбленное" -)) Удобно кстати говоря - 300-400 бат рюкзак, который потом можно просто выкинуть если не нужен. Работает лукдод до 20.00.

Если на паттайя нуа не сворачивать а проехать дальше и на ближайшем развороте развернуться и сразу остановиться - попадаем в минисиам и на картинг который рядом. Это все находится до Мака. Минисиам как уже было описано много раз - лучше посещать в районе часов 4-5-6 - когда начинает темнеть и включается освещение. Очень приятные фотки у вас могут получиться.

если по сухумвиту ехать не сворачивая и не разворачиваясь - можно доехать до дороги ведущей на моторвей - и по ней если ехать минут 15-20 можно приехать на картинг Bira international, по пути увидеть указатель на зоопарк Кхао Ккхео - кажется 30-40 км до него. На байках вполне реально думаю, но сам не ездил. а после картинга - к нему надо равернуться. и вот уже после разворота если ехать обратно в птт - можно увидеть вывеску сад миллионлетних камней и крокодиловая ферма, до которых можно легко добраться следуя указателям и там где их нет - ехать по главной дороге, там полно пакетников, но тем не менее можно неплохо погулять и сделать несколько интересных фото.
Купив best map of pattaya - можно найти еще много мест за сукхумвитом в которые можно съездить просто так от нечего делать. Мы так ездили в 3 kingdoms park - территория большая - и ни души! Красиво там -) но особо делать нечего.

Почти во все этии места есть экскурсии, куда то за денежку, куда то бесплатно - если у вас турпакет.
Но на байках самим все объездить - мне кажется гораздо веселее. Тем более можно стать свидетелями многих событий, которые из окна автобуса будут не видны.
Помним, что нормальный бензин в центре - до 11 вечера на Шелл на 2-нд роад. То есть не отправляйтесь в ночную поездку с полупустыми баками. и помните если что тел вашего прокатчика. Большой выбор шлемов на пересечении сои копао и Pattaya tai - от 300 бат. Есть специальные длядевочковые - розовенькие -)) оч клево смотрятся на девочках -)
Перед отъездом можете подарить прокатчику. Скажет вам спасибо -) Я своему уже 3 или 4 шлема подарил -)
Хороший обменник на 10 сойке в серединке. сколько ни сравнивал - лучше курса чем там в птт не встречал.
Аватара пользователя
ag83
активный участник
 
Сообщения: 841
Регистрация: 01.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 40
Страны: 35

Re: Поездка в Паттайю на НГ 2010. (25.12-03.01)

Сообщение: #5

Сообщение Килла Пи » 28 сен 2009, 14:30

какие вообще цены на прокат байков (если брать средний вариант) и на бензик? и как это средство парковать? цепями?
Аватара пользователя
Килла Пи
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 27.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Поездка в Паттайю на НГ 2010. (25.12-03.01)

Сообщение: #6

Сообщение ag83 » 28 сен 2009, 14:46

в районе НГ 150-250 бат за сутки, если берешь подольше - сразу на неделю-2, то скидки вероятны. депозит 1-2 тыс бат.
бензин - в районе 100 бат полный бак получается (это если ямаха нуово, элеганс или с-фино). бака хватает на 1,5 дня очень активной езды.
помним что байки не застахованы, и за любую царапину платим сами - или везем в сервис или оплачиваем ремонт арендодателю.
цепью на стареньких не пользовался ни разу (у моего прокатчика в каждом байке в бардачке лежит или замок или цепь с замком).
в мае я вешал замок на ночь на передние спицы 2-х новеньких байков с нулёвым пробегом. и видел как сам прокатчик вешал цепьв 8 вечера - оставляя байки ночевать на секонд роад - до следующего рабочего утра. на нг - старые байки ни разу не привязывал. короче здравый смысл там подскажет в какой момент стоит вешать замок а когда нет. так ж е и с шлемами - на 10 минут или на стоянке отеля- можно просто на руль повесить, а вот на ночь или на время пьянки - лучше сиденьем прищемить.
Аватара пользователя
ag83
активный участник
 
Сообщения: 841
Регистрация: 01.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 40
Страны: 35

Re: Поездка в Паттайю на НГ 2010. (25.12-03.01)

Сообщение: #7

Сообщение vladimir romanov » 29 сен 2009, 09:12

Нет, создается мнение, что Форум вообще не читаем! В любом отчете по Паттае есть ответы на все вопросы.
Теперь я посоветую в порядке поступления. Только без обид.
1. Купаться только в бассейне. Бесплатно.
2. В Бангкоке 1-2 дня ходить по бабам и пить Меконг с Самсунгом.
3. Романтичнее всего НГ справить вдвоем в номере. По желанию закуски и бухло привезти из России. Оливье не забудьте!
4. По вечерам лучше всего смотреть телевизор и пить пиво.
5. Самые лучшие экскурсии для новичков на улице Волкова и прилегающих соях.
vladimir romanov
путешественник
 
Сообщения: 1057
Регистрация: 15.06.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 62
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Поездка в Паттайю на НГ 2010. (25.12-03.01)

Сообщение: #8

Сообщение Килла Пи » 29 сен 2009, 18:23

грубо, однако.

поиск я читал, хочется узнать все нюансы, спланировать бюджет. ведь гораздо проще свою тему прочитать, чем рыться в чужих. те, кому нетрудно напишут, а кому трудно - пропустят тему мимо глаз.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
ag83

а не подскажешь, насчет шоппинга тряпками в багкоке что-нибудь хорошее в соотношении цена/качество. По темам полазил, понял, что это в районе ст.м.Сиам находится. Тряпки простые интересуют... джинсы-футболки и прочее.. несовсем говно, но в тоже время чтоб стоили приемлимо, был резон тратится на это там, а не в Москве на новогодних сейлах
Аватара пользователя
Килла Пи
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 27.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Поездка в Паттайю на НГ 2010. (25.12-03.01)

Сообщение: #9

Сообщение Noodle » 29 сен 2009, 20:51

Я думал никто уже и не повеселит вечером

Тряпки..... Зачем Вам простые тряпки? Они не вставляют....
А вот господин Романов Вам совсем не грубо ответил... Каков вопрос, таков ответ. От себя добавлю

1. Поиском... Паттайя и близ лежайшие острова. Ищите Ко Лан, Самет. Будет Вам счастье с ценами и временем.
2. Тоже самое что и в Москве... ИМХО Мегаполис
3. Справтье на пляже. НО если Вы не романтик то романтично не получиться. З.Ы. Барсетку с собой не берите, сопрут...
4. Имеет. Смотрим выше, если Вы романтик, то придумаете что с ним сделать. А вообще он предназначен для мобильности...
5. Тем же чем Вы занимались 6 раз в Турции\Египте.
6. Река Квай.

З.Ы. У Вас до 25 декабря времени прочитать форум ну просто ..... как много. Почитайте. У Вас будут более конкретные вопросы на которые будут более конкретные ответы. Если вопросы вообще остануться.

Успехов!
Делу – час, потехе – время
Аватара пользователя
Noodle
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 07.04.2006
Город: Воскресенск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Поездка в Паттайю на НГ 2010. (25.12-03.01)

Сообщение: #10

Сообщение merial » 29 сен 2009, 21:05

Килла Пи писал(а):ведь гораздо проще свою тему прочитать, чем рыться в чужих.

Пора-бы и совесть иметь. Шопинг в Тайланде. Что, где купить

Закрыто.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль