САМУИ - ТАО - КРАБИ Несколько вопросов. Новичек.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

САМУИ - ТАО - КРАБИ Несколько вопросов. Новичек.

Сообщение: #1

Сообщение fomenochka » 03 окт 2009, 17:53

Здравствуйте, многоуважаемые форумчане!

В ноябре 2009 года планирую с половинкой совершить впервые самостоятельное путешествие в Тай, отсюда возникло несколько вопросов:

1) отбытие из Тао на Самуй по расписанию (на форуме нашел) в 9-30 и прибытие в 11-20 на Самуи.
Отлет самолета в этот же день из аэропорта Самуи в провинцию Краби в 12-30.
Так вот успею ли я на этот рейс или все-таки стоит забрать часть денег оплаченных за 1 день в Charm Churee и отплыть на Самуи на день раньше? У кого есть опыт подобных "рискованных" стыковок? Может быть есть другие способы раньше до аэропорта добраться с Тао?

2) Изучил несколько сайтов по Краби. Неужели невозможно этот выступ между АоНангом и Рейли преодолеть в темное время суток кроме как на лодочниках втридорога? Нет чтоли по суше дороги? Расстояние, судя по карте, мизерное ведь. И какой отель оптимально с хорошим расположением и бассейном выбрать для проживания 3 дней + чтобы чемодан там пару дней поночевал пока мы на ПиПи укатим? Цена- 2000 батт предел за сутки.

3) удобно ли с большим чемоданом на ПиПи добираться или лучше проплатить номер на суше и там оставить пожитки?

4) расписание Аонанг - Пипи и ПиПи-Аонанг можно поточнее узнать? Есть с ПиПи утренние или ранние дневные рейсы регулярные до материка?

Сильно не пинайте
Всем откликнувшимся заранее большое спасибо!
Аватара пользователя
fomenochka
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 14.05.2007
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской
Тайланд отдых цены

Re: САМУИ - ТАО - КРАБИ Несколько вопросов. Новичек.

Сообщение: #2

Сообщение Slava K. » 03 окт 2009, 18:06

fomenochka писал(а):
1) отбытие из Тао на Самуй по расписанию (на форуме нашел) в 9-30 и прибытие в 11-20 на Самуи.
Отлет самолета в этот же день из аэропорта Самуи в провинцию Краби в 12-30.
Так вот успею ли я на этот рейс или все-таки стоит забрать часть денег оплаченных за 1 день в Charm Churee и отплыть на Самуи на день раньше? У кого есть опыт подобных "рискованных" стыковок? Может быть есть другие способы раньше до аэропорта добраться с Тао?


я бы рисковать не стал, очень большая вероятность не успеть...


fomenochka писал(а):
3) удобно ли с большим чемоданом на ПиПи добираться или лучше проплатить номер на суше и там оставить пожитки?


с большим чемоданом таскаться не очень удобно, но чтобы его оставить в специально оплаченном номере - это вообще бред, имхо....
обсуждалось неоднократно:
Оставить вещи в гостинице на Пхукете
Можно хранить сумки в отеле не имея брони?
Chek-out в 12-00 , где оставить вещи ?

и др.
Аватара пользователя
Slava K.
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 19.07.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: САМУИ - ТАО - КРАБИ Несколько вопросов. Новичек.

Сообщение: #3

Сообщение serg86 » 03 окт 2009, 18:23

Добрый день. Могу Вам помочь только по первому вопросу. Я сам путешествоваал по Таю в сентябре 2009 и была похожая ситация по перемещению с Тао на Самуи и в дальнейшем в аэропорт, на рейс до БКК в 12.20. Рисковать я не стал и приехал на Самуи на день раньше, о чем совершенно не пожалел. Действительно по расписанию корабль (и Ситран и Лампрайя) с Тао отходит в 9.30, но на Самуи мы были далеко не 11.20, а в 12 ровно - и это при совершенно спокойном море. Поэтому советую не рисковать и приехать на Самуи днем раньше, тем более, что и Ситран и Лампрайя предоставляют услугу такси (стоит дополнительно к билету 50 бат) до выбранного Вами пляжа или сразу отеля. Удачного путешествия, Тао великолепный остров, обязательно съездите в бухту Ао Леук (АоЛок), там отличный сноклинг (я гонял там маленьких акулок возли рифа, класс), дайвинг тоже там не плох!
serg86
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.08.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: САМУИ - ТАО - КРАБИ Несколько вопросов. Новичек.

Сообщение: #4

Сообщение fomenochka » 03 окт 2009, 18:50

Slava K. писал(а):с большим чемоданом таскаться не очень удобно, но чтобы его оставить в специально оплаченном номере - это вообще бред, имхо....обсуждалось неоднократно:

Ага, ясно. Спасибо! А если другой расклад : мы 3 дня отдыхаем на Краби и островках рядом, после на 2 дня с чемоданом с Рейли или АоНанга уплываем на ПиПи и потом по истечении времени есть лодка именно утром с ПиПи в 9-00 до Krabi и сразу оттуда в аэропорт??? Приплывает судя по расписанию в Krabi около 10-30. Самолет с аэродрома Краби в 12-25... вот опять надеяться на природу :-(

serg86 писал(а):Добрый день. Могу Вам помочь только по первому вопросу. Я сам путешествоваал по Таю в сентябре 2009 и была похожая ситация по перемещению с Тао на Самуи и в дальнейшем в аэропорт, на рейс до БКК в 12.20. Рисковать я не стал и приехал на Самуи на день раньше, о чем совершенно не пожалел. Действительно по расписанию корабль (и Ситран и Лампрайя) с Тао отходит в 9.30, но на Самуи мы были далеко не 11.20, а в 12 ровно - и это при совершенно спокойном море. Поэтому советую не рисковать и приехать на Самуи днем раньше, тем более, что и Ситран и Лампрайя предоставляют услугу такси (стоит дополнительно к билету 50 бат) до выбранного Вами пляжа или сразу отеля. Удачного путешествия, Тао великолепный остров, обязательно съездите в бухту Ао Леук (АоЛок), там отличный сноклинг (я гонял там маленьких акулок возли рифа, класс), дайвинг тоже там не плох!


Пожалуй мнения двух людей достаточно Не буду рисковать и съеду с Тао на день раньше.
Про AoLeuk уже наслышан - побываем точно.
Спасибо Вам большое!
Аватара пользователя
fomenochka
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 14.05.2007
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: САМУИ - ТАО - КРАБИ Несколько вопросов. Новичек.

Сообщение: #5

Сообщение l_serditova » 25 окт 2009, 18:15

fomenochka писал(а):
4) расписание Аонанг - Пипи и ПиПи-Аонанг можно поточнее узнать? Есть с ПиПи утренние или ранние дневные рейсы регулярные до материка?


С ао-нанга на пи-пи точно есть в 9.00 2 разных парома : ao-nang princess с причала нопхара (490 батт плыть 2 часа) и с причала в районе краби-тауна (350 батт, плыть 1.5 часа)

С пи-пи не помню

вот какое то расписание но цены завышены http://www.phiphi.phuket.com/schedule.htm
l_serditova
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 23.06.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Отчеты: 3

Re: САМУИ - ТАО - КРАБИ Несколько вопросов. Новичек.

Сообщение: #6

Сообщение eavedas » 30 окт 2009, 00:16

Плыли на Ломпрае с Тао до Самуи в приличный шторм, путешествие было дольше минут на 30-40.
eavedas
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 29.05.2009
Город: Королев
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Отчеты: 1

Re: САМУИ - ТАО - КРАБИ Несколько вопросов. Новичек.

Сообщение: #7

Сообщение Ульяна » 31 окт 2009, 00:24

1. Рисковать однозначно не надо. Слишком короткая стыковка.
2. С Рейлей до Ао Нанга и обратно пешком не доберетесь. Зачем жить на Рейлей? Поселитесь на Ао Нанге, если хотите вечернее время проводить именно там. Там множество доступных и очень приличных отелей. На Рейлей заметно дороже и выбор существенно меньше. С Ао Нанга днем доберетесь куда угодно - и до интересных мест и до красивых пляжей.
3. Чемодан, тем более большой - это вообще не удобно. Его лучше покупать на обратном пути, если планируете покупки. Но если все таки чемодан... тогда можно его бесплатно оставить в отеле, если Вы планируете туда вернуться. В приличных местах за это денег не берут. А вообще, если не получится оставить - можно его и на Пи-Пи взять . Это вам не Липе - там не надо в море с лодки прыгать с вещами . Не думаю, что по данному поводу надо заморачиваться сильно. Когда увидите, что с собой таскают и какого размера иностранные туристы - Вы поймете, что Ваши волнения были совершенно напрасны .
4. не помню, к сожалению. помню, что с Ао Нанга выезжали часов в 8 утра. Плыть до Пи-Пи - часа полтора, может 2. Но могу ошибаться.

Оставляйте на всякий случай стыковки подлиннее, чтобы не было мучительно больно...
Кстати, попробуйте списаться с Чарм Чури, может они вам перенесут оплаченную ночь на другой день. Бывает, что такое прокатывает. Я однажды по ошибке вместо марта оплатила февраль... И билеты на самолет и отель... Просто цифры перепутала . Ничего - почти все вернули и поменяли . Только переписка была длинной с долгими объяснениями.
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: САМУИ - ТАО - КРАБИ Несколько вопросов. Новичек.

Сообщение: #8

Сообщение wufei » 31 окт 2009, 18:45

fomenochka писал(а):4) расписание Аонанг - Пипи и ПиПи-Аонанг можно поточнее узнать? Есть с ПиПи утренние или ранние дневные рейсы регулярные до материка?

Почитайте здесь: Откуда дешевле поехать на Пи-Пи?
Аватара пользователя
wufei
почетный путешественник
 
Сообщения: 4990
Регистрация: 26.11.2005
Город: Ленинградская область г.Сланцы
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 543 раз.
Возраст: 44
Страны: 93
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: САМУИ - ТАО - КРАБИ Несколько вопросов. Новичек.

Сообщение: #9

Сообщение Scitex » 02 ноя 2009, 09:22

Стартовали с Тао на Ломпрайе в 15.00, самолет был с Самуи в 18.30. Паром задержался на полчаса - в итоге опоздали на 5 минут на самолет Улетели следующим.
С уважением, Дмитрий
Аватара пользователя
Scitex
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 23.01.2005
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль