Вопрос новичка .Phuket ..короткая остановка. далее Phi-Phi

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Вопрос новичка .Phuket ..короткая остановка. далее Phi-Phi

Сообщение: #1

Сообщение bigmouthstrikesagain » 06 окт 2009, 21:41

Я еду на Phi Phi(Island Village) на две недели . Перелет до Пукета с остановкой на два дня до и один день после Phi Phi.
Пукет вынужденный но хотелось бы воспользоваться этой возможностью. Остановимся на Патонге в Andaman Club ((
Собственно вопросы ..
-хорошо поесть !! дешево или дорого все равно но с колоритом
-шопинг ..самый большой торговый центр ? + место где купить сувениры
-храм ..Большой Будда ? ..обязательно хочу посетить храм
-пляж сама поняла что сурин ..да ?
-диско... но без разврата ..
Вообщем вопрос что можно успеть за 3 дня учитывая что 2 недели Phi Phi и поэтому природа не оч.интересует )))
Какую SIm карту купить на Phi Phi..Вообще любые советы по Phi Phi приветствуются ))
Заранее спасибо ! Лучший форум о путешествиях .
Все могла бы найти сама )) но времени мало ..
bigmouthstrikesagain
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 06.10.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Пол: Женский
Тайланд сезон дождей

Re: Вопрос новичка .Phuket ..короткая остановка. далее Phi-Phi

Сообщение: #2

Сообщение Xunter » 06 окт 2009, 22:25

Вот же для вас ветка - Систематизация "Вопросов". Начало. Попытка № 1
Там все ответы есть

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
На всякий случай, вдруг кнопка ПОИСК затерялась... А что за срочность, вы когда летите?
Где вкусно готовят на Пукете?
Шопинг на Пукете?
Лучший пляж на Пукете
Лучшее и достопримечательности на Пукете?(склеено)
Xunter
полноправный участник
 
Сообщения: 220
Регистрация: 26.05.2009
Город: Солнечные часы
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 2

Re: Вопрос новичка .Phuket ..короткая остановка. далее Phi-Phi

Сообщение: #3

Сообщение bigmouthstrikesagain » 06 окт 2009, 22:46

Спасибо Вам ! Я там вообщем то и ищу ..но голова кругом .Не срочность скорее а вопрос времени то что будем там мало .Я была уже в Тае .Муж мой не был и имеет предубеждение )).Я про пляж все поняла ,про шопинг спасибо что подсказали а вот про храмы ну не могу найти .. хочу мужу показать то что меня удивило когда-то ..хотя понимаю что Пукет не такое место .. и тем более не Phi Phi )).
Просто мы едем дней на 18 .. и он уверен что только острова хватит незнаю ?... но я понимаю что на Пукете мы можем какую-то стандартную программу успеть )).
bigmouthstrikesagain
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 06.10.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Вопрос новичка .Phuket ..короткая остановка. далее Phi-Phi

Сообщение: #4

Сообщение li@m » 06 окт 2009, 22:53

bigmouthstrikesagain писал(а):Я еду на Phi Phi(Island Village) на две недели

Ох это вы сильно, 2 недели на Пи Пи Я хоть и сам зафанател этим островком, после второго посещения и остановки на Лонг Бич, но две недели там висеть, это на любителя, имхо 5 дн. максимум)
bigmouthstrikesagain писал(а):-диско... но без разврата ..

в смысле потанцевать чтоль, дискотека? ну в Club Lime отправляйтесь что на Патонге, самый известный там клуб (именно клуб а не гоу гоу http://www.clublime.info/)
Аватара пользователя
li@m
почетный путешественник
 
Сообщения: 3017
Регистрация: 13.01.2008
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопрос новичка .Phuket ..короткая остановка. далее Phi-Phi

Сообщение: #5

Сообщение Rustem Fattakhov » 07 окт 2009, 00:33

2 недели на Пипи в отеле на отшибе - это круто - действительно непонятно зачем такая долгая изоляция...

рестораны...
----------------
Ресторанов на Патонге много на любой вкус и кошелек - и уличные и в помещении - и на набережной и на второй линии (ул Rat U thit) и в переулках между ними.
В торговом центре Ocean на Bangla - есть прикольный японский ресторан на 1м этаже - заказываете продукты разные - потом кидаете в электрокастрюлю на вашем столе - моментально все варится - все очень свежее и недорого. По ресторанам лучше отдельную ветку посмотреть по питанию на Пукете.

_______________________________

-шопинг ..самый большой торговый центр ? + место где купить сувениры
----------------
На центральной улице Патонга Bangla Road посередине есть торговый центр Ocean - от вашего отеля метров 800 идти.
Крупный торговый комплекс - JungleCeylon - метров 800 - прямиком по ул Rat Uthit. Club Andaman, кстати большой многоэтажный отель, который в основном продают турфирмы, он находится чуть к северу от центра Патонга.

_________________________________

-храм ..Большой Будда ? ..обязательно хочу посетить храм
--------------
Самый важный храм Пукета - Wat Chalong - месторасположение - http://phuketindex.com/travel/photo-sto ... ng/map.htm
-------------
Биг Будда - это пока не храм - новый проект постройки и достопримечательности для туристов и как место поклонения буддистов. Можете посетить как viewpoint, но совсем необязательно - при недостатке времени

__________________________________

-пляж сама поняла что сурин ..да ?
------------
Пляжей много хороших - лично мне нравятся Найхарн, Ката Ной...
___________________________________

-диско... но без разврата ..
------------
Самый популярный ночной клуб, с живой музыкой, на мой взгляд - это Thai Pan (http://www.taipan.st/theclub.html), ну а для любителей рок-музыки - Rock City (http://www.rockcity.cc/home.html)
___________________________________

Какую SIm карту купить на Phi Phi..
-----------
Наверное, такую же как и в Таиланде вообще - есть ветка мобильная связь. Заходите в любой 7 Eleven либо торговый центр и покупаете. Обычно это либо Happy (фирма dtac), либо 12Call (фирма ais)
--------
Если нужен GPRS на телефон или ноут- покупаете пакет - очень выгодно - http://www.happy.co.th/en/low/17_servic ... rnet02.php
(я брал симку Happy и пакет за 199 бат - хватило интернета на телефоне на более чем 10 дн)
Чтобы купить пакет - позвоните в колл центр и скажите, что вы хотите (на счету должно быть достаточно средств - лучше сразу пополнить счет при покупке симки).
Как искать персональные карты в общем доступе: набираете в строке обычного поиска Google -
site:maps.google.com название местности или категории с местностью, например:
site:maps.google.com phuket или site:maps.google.com low-quality gas stations Moscow
Аватара пользователя
Rustem Fattakhov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2533
Регистрация: 12.04.2006
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Вопрос новичка .Phuket ..короткая остановка. далее Phi-Phi

Сообщение: #6

Сообщение bigmouthstrikesagain » 07 окт 2009, 08:19

Спасибо Большое !!!
Долгая изоляция с Любимым Мужем .Он сам так захотел ))) Понятно ? ))
bigmouthstrikesagain
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 06.10.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Вопрос новичка .Phuket ..короткая остановка. далее Phi-Phi

Сообщение: #7

Сообщение zemancool » 07 окт 2009, 08:47

RU писал(а):
-диско... но без разврата ..
------------
Самый популярный ночной клуб, с живой музыкой, на мой взгляд - это Thai Pan (http://www.taipan.st/theclub.html)

Это Тай Пан то без разврата?
И вообще, что это за ночной клуб на Бангле (знаю-знаю - на Рат-у-шит'е) и без разврата?
Аватара пользователя
zemancool
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 01.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 1

Re: Вопрос новичка .Phuket ..короткая остановка. далее Phi-Phi

Сообщение: #8

Сообщение Rustem Fattakhov » 07 окт 2009, 09:46

bigmouthstrikesagain писал(а):Спасибо Большое !!!
Долгая изоляция с Любимым Мужем .Он сам так захотел ))) Понятно ? ))
Как хотите. Как говорится "хозяин - барин". Но хотя бы на Райли, Краби можно было бы съездить остановиться ненадолго.
Я так понимаю - вы все же покупали этот тур в агентстве?...

zemancool писал(а):Это Тай Пан то без разврата?
И вообще, что это за ночной клуб на Бангле (знаю-знаю - на Рат-у-шит'е) и без разврата?
Люди разные заходят - естественно - не запрещено - да как различить? - бывает и какие-то фрилансерши забредут - кто-то из обычных таек заходит отдохнуть (да, есть и такие ) - но большая часть все таки туристы - видел там и русские парочки. А бары со штатными баргерлс, в том числе танцуещие на столах - они все таки в основном на Бангла р. - это нечто другое.
Как искать персональные карты в общем доступе: набираете в строке обычного поиска Google -
site:maps.google.com название местности или категории с местностью, например:
site:maps.google.com phuket или site:maps.google.com low-quality gas stations Moscow
Аватара пользователя
Rustem Fattakhov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2533
Регистрация: 12.04.2006
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Вопрос новичка .Phuket ..короткая остановка. далее Phi-Phi

Сообщение: #9

Сообщение li@m » 07 окт 2009, 09:50

RU писал(а):Я так понимаю - вы все же покупали этот тур в агентстве?...

Ого, а что бывают такие туры на Пи Пи на 2 недели (или это под заказ делают)?
В основном видел туры на Пукет, Краби и т.п. а на Пи Пи как обычно с толпой по утру на катере на день и обратно возят, а тут на те.... на две недели выброска
Аватара пользователя
li@m
почетный путешественник
 
Сообщения: 3017
Регистрация: 13.01.2008
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопрос новичка .Phuket ..короткая остановка. далее Phi-Phi

Сообщение: #10

Сообщение bigmouthstrikesagain » 07 окт 2009, 12:03

Я смотрела и Краби и Рэйли и Ланту ,первый вариант перелета так и получался через БКК потом Краби также с остановкой, но до Пукета всетаки прямой перелет ,в БКК мы были , если совсем заскучаем поедем на Краби на пароме.
Да покупали в агентстве..
Ну да сначала звонила и везде говорили что туда только с экскурсией )) но я упрямая нашла . Хотела самостоятельно ,
потом передумала из-за стыковок (первоначально предполагался вариант с двумя перелетами и паромом )а потом и в агентстве получилось ...
bigmouthstrikesagain
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 06.10.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Вопрос новичка .Phuket ..короткая остановка. далее Phi-Phi

Сообщение: #11

Сообщение li@m » 07 окт 2009, 12:12

bigmouthstrikesagain писал(а):Пукета всетаки прямой перелет

То есть у вас трансы получается МСК-ПКТ-МСК? А скока интересно тур стоит у вас, две недели на Пи Пи через агенство и что в него входит, на чела? Тут это не принято обсуждать, но раз уж мы вам инфу подсказываем, то и вы поделитесь, без названий.... мне просто чисто интересно суммы и что
Как уже писалось, хозяин барин, но можно было бы совместить по недельке Пукет и Пи Пи, но дело ваше.
пс: Было бы кстати потом неплохо ваш отчет тут прочитать - типа чем можно заниматься две недели на Пи Пи
Аватара пользователя
li@m
почетный путешественник
 
Сообщения: 3017
Регистрация: 13.01.2008
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопрос новичка .Phuket ..короткая остановка. далее Phi-Phi

Сообщение: #12

Сообщение bigmouthstrikesagain » 07 окт 2009, 12:31

Да МСК -ПХТ-МСК ,2 дня до на Пукете в Club Andaman (я хотела в Marina Phuket -не получилось ну и не сильно важно ,хотя этот Андаман мне как-то не очень) и 1 ночь там же при возврате ,ну трансферы там и 14 ночей на Пи Пи с завтраком )) На человека в районе 72 000 руб.

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Про отчет )) (скромно) подумаю ))
bigmouthstrikesagain
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 06.10.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Вопрос новичка .Phuket ..короткая остановка. далее Phi-Phi

Сообщение: #13

Сообщение li@m » 07 окт 2009, 12:39

Мнда...
Ну каждому своё как грится
пс: А это уже с экскурсиями или только авиа/трансфер/жильё/завтрак на чела (72 000)?
Последний раз редактировалось li@m 07 окт 2009, 12:44, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
li@m
почетный путешественник
 
Сообщения: 3017
Регистрация: 13.01.2008
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопрос новичка .Phuket ..короткая остановка. далее Phi-Phi

Сообщение: #14

Сообщение Rustem Fattakhov » 07 окт 2009, 12:39

li@m писал(а):...Ого, а что бывают такие туры на Пи Пи на 2 недели (или это под заказ делают)?
вообще, ничего удивительного - есть же понятие индивидуальный тур - бронируется любое колич. ночей на любом курорте, в любой комбинации - просто обычно не предлагаются сверхнедорогие гостиницы. обычно покупают люди, не стремящиеся к бюджетности (согласны немного переплатить за пакет) или к особой импровизации уже на месте. самое большее отличие - в ценах на трансферы - заказывать заранее индивидуальный (и даже групповой на Пукете) трансфер через фирму дороже чем брать такси; хороший отель, чартерный или блочный билет на регулярке- обычно выгоднее в агентстве брать. сорри -это всё оффтопик ))
Как искать персональные карты в общем доступе: набираете в строке обычного поиска Google -
site:maps.google.com название местности или категории с местностью, например:
site:maps.google.com phuket или site:maps.google.com low-quality gas stations Moscow
Аватара пользователя
Rustem Fattakhov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2533
Регистрация: 12.04.2006
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Вопрос новичка .Phuket ..короткая остановка. далее Phi-Phi

Сообщение: #15

Сообщение bigmouthstrikesagain » 07 окт 2009, 13:01

без экскурсий конечно ))просто нам хотелось именно в это место и этот отель после него все остальное я не могла воспринимать )) взбалмошность такая )) ,сначала кстати мы вообще собирались на о.Тиоман в Малайзию ,там еще в разы дороже получалось и неоднозначно .
Я тоже за самостоятельное бронирование ,но например я уже была Бали (и мне очень !!!!) и второй раз туда поеду самостоятельно точно . А вот на остров где мало отелей и тем более только один который мне подходит)) как то боюсь сама. Плюс то есть минус что он на стоп-сейле почти месяцами в сезон. цену считаю достаточно адекватной ,например в сравнении с Грецией летом -это просто смех ,хотя я вот на Бали видела как серферы живут по 7 баксов в сутки на троих и думаю им классно )) все вопрос вкуса .
bigmouthstrikesagain
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 06.10.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Вопрос новичка .Phuket ..короткая остановка. далее Phi-Phi

Сообщение: #16

Сообщение li@m » 07 окт 2009, 13:08

bigmouthstrikesagain писал(а):сначала кстати мы вообще собирались на о.Тиоман в Малайзию ,там еще в разы дороже получалось и неоднозначно .

О да! Тут я с Вами полностью согласен, сами туда этим летом попали и как раз точняк после Пи Пи... о чём сразу же пожалели (ну это уже тема другого разговора). Так что выбор правильный - Thailand, Phi Phi
bigmouthstrikesagain писал(а):все вопрос вкуса

Согласен, только вот были в гостях у ребят одних на Самуи, типа в крутом отеле-спа, у них вилла была... чё то около 400$ сутки, но ниче такого сверх я там не увидел, кроме микро приват бассика и красивой ванной на улице прямо. Зато им повезло с перелётами Тайцами и Бангок Эирами (тоже брали индивидуалку у агентов)
Аватара пользователя
li@m
почетный путешественник
 
Сообщения: 3017
Регистрация: 13.01.2008
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопрос новичка .Phuket ..короткая остановка. далее Phi-Phi

Сообщение: #17

Сообщение zemancool » 07 окт 2009, 13:40

bigmouthstrikesagain писал(а): А вот на остров где мало отелей и тем более только один который мне подходит)) как то боюсь сама.

Чего бояться то?
Тем более этот форум нашли, насколько я понял самостоятельно уже ездили. Некоторые отели в стопе по определению, там просто не хотят поддерживать интернет-продажи в принципе. Даже если у них половина мест будут свободных. Так можно списаться с ними напрямую, либо списаться с каким нибудь турагенством на Пи Пи, чтобы они вам забронировали номер за долю малую. Про Пукет вообще молчу, свободных номеров всегда в избытке, за исключением Нового года пожалуй.
Я думаю, что причина не в боязни, а в лени. А также в бабле, которое легко вам достается.
Аватара пользователя
zemancool
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 01.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 1

Re: Вопрос новичка .Phuket ..короткая остановка. далее Phi-Phi

Сообщение: #18

Сообщение li@m » 07 окт 2009, 14:00

Хотя в общем-то выбор дорогого отеля (особенно для тех у кого есть на это деньги) решение правильное в тех краях, то есть на Пи Пи, на такой долгий срок. Потому как там в отеле больше времени придётся проводить нежели чем традиционное "только спать". То есть кто то может будет залипать в бассике днями, кто то в приотельном баре по вечерам или смотреть ящик.... короче "хургада-стайл" потому как по большому счёту на Пи Пи делать не фиг больше 3-4-5 дн, там скукота и там хорошо: либо пенсионерам, либо влюбленным парочкам которым нужно будет только тишина, пальмы и водная гладь до горизонта (что тоже хорошо временами), ну либо пъяно-обкуренной молодёжи (дайверы, фрики, студенты) в основном из Австралии и Британии... коих там пожалуй 60-70% от всей массы отдыхающих (конкретно в Тонсай Вилладж, где типа все злачные места и едальни сосредоточены). На Лонг Бич ваще дыра, но красивая.... всего три-четыре кафе-бара, массажка и часиков после 10ти вечера почти полная тишина. Что на остальных пляжах и отшибах я хз, но думаю не лучше чем на Лонг Бич

Так что приятного отдыха и не забудьте потом про двухнедельные впечатления тут отписать.
Последний раз редактировалось li@m 07 окт 2009, 14:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
li@m
почетный путешественник
 
Сообщения: 3017
Регистрация: 13.01.2008
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопрос новичка .Phuket ..короткая остановка. далее Phi-Phi

Сообщение: #19

Сообщение bigmouthstrikesagain » 07 окт 2009, 14:03

У Вас с чего выводы то такие про бабло ???? Оч.неумно.
Я с Вами и не общалась про самостоятельное бронирование . И я за него ,просто здесь были другие обстоятельства.
Вот li@m Вам и результат открытия ден.информации ))) Я знала.))
bigmouthstrikesagain
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 06.10.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Вопрос новичка .Phuket ..короткая остановка. далее Phi-Phi

Сообщение: #20

Сообщение li@m » 07 окт 2009, 14:05

bigmouthstrikesagain писал(а):Вот li@m Вам и результат открытия ден.информации ))) Я знала.))

Да лана, не парьтесь. Каждому своё и каждый тратит разные деньги по своему, главное чтоб потом об этом не сожалеть
Я так понял что у Вас бОльшую часть бюджета помимо авиа составит отель - ну и бог с ним, я думаю Вы его выбрали по тем причинам что я указал постом выше.
Аватара пользователя
li@m
почетный путешественник
 
Сообщения: 3017
Регистрация: 13.01.2008
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль