Где н Пукете водится больше всего пакетников ex-ussr

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Где н Пукете водится больше всего пакетников ex-ussr

Сообщение: #1

Сообщение yum » 25 окт 2009, 11:50

Спрашиваю, что бы случайно рядом на поселиться.
Аватара пользователя
yum
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 11.12.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Отчеты: 2
Самостоятельная поездка в Тайланд

Re: Где н Пукете водится больше всего пакетников ex-ussr

Сообщение: #2

Сообщение port12959 » 25 окт 2009, 12:14

Элементарно, заходим на сайты операторов и делаем вывод, прикинуть только так можно, а по мне так в сезон везде полно
port12959
полноправный участник
 
Сообщения: 343
Регистрация: 17.10.2006
Город: Барнаул
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Где н Пукете водится больше всего пакетников ex-ussr

Сообщение: #3

Сообщение l_serditova » 25 окт 2009, 13:44

yum писал(а):Спрашиваю, что бы случайно рядом на поселиться.

Нам "пощасливилось" оказаться на Кароне-Кате, после Краби-Пи-Пи это был просто шок от контингента, 90 процентов которого составляли наш собратья!
Если вы не "стадный" человек, и не ищете меню на русском в тайских ресторанах или "специальных" экскурсионных туров с русскоговорящим гидом, то советую выбрать другие места для отдыха. Конечно не знаю что там на других пляжах Пукета, но я бы вообще вычеркнула его из программы
l_serditova
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 23.06.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Отчеты: 3

Re: Где н Пукете водится больше всего пакетников ex-ussr

Сообщение: #4

Сообщение merial » 25 окт 2009, 14:01

yum писал(а):Спрашиваю, что бы случайно рядом на поселиться.

Может Вам страну посещения сменить?
Максимально обезопасить себя можно, выбрав отель, посмотреть результат запроса через Гугл. Если на первой странице преобладают домены в зоне .ru, то ищите другой.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Где н Пукете водится больше всего пакетников ex-ussr

Сообщение: #5

Сообщение l_serditova » 25 окт 2009, 15:48

merial писал(а):
yum писал(а):Спрашиваю, что бы случайно рядом на поселиться.

Может Вам страну посещения сменить?
Максимально обезопасить себя можно, выбрав отель, посмотреть результат запроса через Гугл. Если на первой странице преобладают домены в зоне .ru, то ищите другой.

Зачем же страну?? На Краби поблизости не было ни одного русского, на Пи-пи встретили 1 раз на экскурсии адекватную компанию русских, еще 1 раз видели семейную пару на Релее, и все!! а на Пукете как в Турции идешь по улице тебя за руки дергают ПРЕВЕД ДРУГ НАЛЕТАЙ ПОКУПАЙ ЗАХАДИ, меню на русском тыкают СМАТРИ СМАТРИ..это уже печально
l_serditova
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 23.06.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Отчеты: 3

Re: Где н Пукете водится больше всего пакетников ex-ussr

Сообщение: #6

Сообщение yum » 25 окт 2009, 17:02

Может Вам страну посещения сменить?

Сурово.
Это мой 4-й или 5-й визит в Тай, в основном удавалось обойтись встречей стад в аэропорту Бкк и на Волкиг стрит в Птт.

На Пукете был на Кароне до цунами в лоу сизн, русских особо не встречал
Нам "пощасливилось" оказаться на Кароне-Кате, после Краби-Пи-Пи это был просто шок от контингента, 90 процентов которого составляли наш собратья!

Печальная новость
Отель букнул только на первую ночь, далее поеду выбирать на месте.

А как на счет Raway или "другой стороны" острова? Туда пакетников пакетят?
Аватара пользователя
yum
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 11.12.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Отчеты: 2

Re: Где н Пукете водится больше всего пакетников ex-ussr

Сообщение: #7

Сообщение l_serditova » 25 окт 2009, 17:12

yum писал(а):
Может Вам страну посещения сменить?


Печальная новость
Отель букнул только на первую ночь, далее поеду выбирать на месте.

А как на счет Raway или "другой стороны" острова? Туда пакетников пакетят?

Не в курсе, мы туда только на мопеде ездили. Но ПРЭВЭД нам вроде там не говорили =)
Думаю если едете на Пукет, то нужно наоборот с русскими знакомится, и бомбить его вместе =) потому что если будете в обороне, то лучше просто поехать в другое место (что я и рекомендую =)))
но если вдруг оказалось так, что вы там, и совсем не одни, а с кучей пакетников, то самое разумное, это присоединится к наиболее безобидным из них, а не шарахатся и искать уединения..все равно не найдете =))
l_serditova
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 23.06.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Отчеты: 3

Re: Где н Пукете водится больше всего пакетников ex-ussr

Сообщение: #8

Сообщение Maxie » 25 окт 2009, 21:38

Сейчас на Кароне. Русских действительно очень много. Субъективно - гораздо больше всех других национальностей. Но ничего особо отвратного в этом пока не вижу - ведут себя все прилично. Если не считать вечерних фейрверков на пляже, девушек на каблуках и в полном боевом облачении в 30-тиградусную жару и -да, выученных продавцами "Давай, покупай, ходи сюда" и так далее в "Карон шопинг Плаза" (тьфу, ну и плаза, я вам скажу).

В общем, ничего страшного. Nevermind.
Me gusta viajar, me gustas tu...
Maxie
активный участник
 
Сообщения: 685
Регистрация: 21.11.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 51
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: Где н Пукете водится больше всего пакетников ex-ussr

Сообщение: #9

Сообщение MZH » 25 окт 2009, 22:14

По-моему, релевантный критерий-наличие в конкретной гостинице русскоязычных сотрудников. Звонок для уточнения займет несколько минут.
Аватара пользователя
MZH
путешественник
 
Сообщения: 1684
Регистрация: 24.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Где н Пукете водится больше всего пакетников ex-ussr

Сообщение: #10

Сообщение Alexandr_L » 26 окт 2009, 09:55

В 2007-м , на Сурине за 10 дней встретили лишь одну пару русских и компанию украинцев. В нашем отеле Manathai Resort , русскоязычных и вовсе не было.
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6656
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Где н Пукете водится больше всего пакетников ex-ussr

Сообщение: #11

Сообщение Rorry » 26 окт 2009, 10:34

Мой совет оставить на Пукет 3 дня. За эти 3 дня прокатиться по максимуму экскурсий (они с Пукета дешевле) и валить оттуда на Пи-Пи.

Я на Пи-Пи оргазм мозга получил когда обнаружил на всем острове всего ОДНО индусское ателье, хозяину которого было глубоко фиолетово на всех, скока мимо проходил, ни разу не услышал " Мистер, Сьют! Армани!" и уж тем более коронные Пукетско-Паттайские "Пиджакабрюки!" . И продавцы на Пи-Пи - сплошное удовольствие, кто телек смотрит, кто сумки шьет, кто газету читает, ни один не вскочет при виде тебя и не крикнет "Плиз кам хев а лук", все отдупляют, что если тебе надо, то ты купишь, а если не надо то толку нет тебе вгружать. И цену называют сходу адекватную, тапки - 100 бат, например (против Пукетских 300-500). Калькуляторов не было замечено ни у одного продавца (у меня вообще закрадывается подозрение, что калькуляторы появились у торговцев благодаря нашим соотечественникам, которы не в состоянии отдуплить скока хандредов от них хотят).

На Пукете с этим гораздо тяжелее. Все кричат "Мистер! Кам хев а лук!!". Мы с женой вообще молча ходили по рядам торговым, т.к. если они еще и русскую речь слышат, вообще безумие начинается.. Привет!! По русски базарю!! Давай-давай! и т.д.

В районе Каты, около Sugar Palm ваще охуели торгаши. Один мне выдал "morning price" спешал фор ми на шлепки 1200 бат))) я ему - ты охуел))) а он мне сам ты охуел - это Дизель)))
вот так...

Мое имхо, то что ты сталкнешься с Пакетником на Пукете, это еще не сама беда, тебя никто с ним тусоваться не заставляет. Гораздо страшнее то что Пакетники сделали с самим Пукетом и с его жителями за несколько лет.... вот где кроется засада. По этому если уж едете на Пукет, то точно мимо тур пляжей Ката-Карон-Патонг, на них больше устанешь, чем отдохнешь.

З.Ы. Пора переименовывать уже ко Пукет в ко Пакет))) к сожалению((
Travelling is like reading a book, and those who do not travel are always reading the same page!
Аватара пользователя
Rorry
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 24.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Где н Пукете водится больше всего пакетников ex-ussr

Сообщение: #12

Сообщение gremlin » 26 окт 2009, 12:49

была на кароне-кате, до 10-12 октября было не много русских в основном тихие спокойные пары с детишками, упырей не было( мож не замечала) , товарисчи индусы особо не приставали. А вот после всех как прорвало((( морда кирпичем спасала, нихт ферштейн по-русски, стыдно было за некоторых соотечественников(((((
gremlin
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 20.09.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Где н Пукете водится больше всего пакетников ex-ussr

Сообщение: #13

Сообщение Maxie » 26 окт 2009, 23:09

Rorry писал(а):Мой совет оставить на Пукет 3 дня. За эти 3 дня прокатиться по максимуму экскурсий (они с Пукета дешевле) и валить оттуда на Пи-Пи.

На Пи-Пи тоже не все так радужно. Роль торговцев играют водные таксисты: "Босс, боат такси! Майя бэй, манки бич! Чип!". пройти мимо невозможно. А на деле 30-минутная поездка от пирса в отель 800 бат, как с куста, и это при том, что заявлялось вообще 1200. За что?!
Me gusta viajar, me gustas tu...
Maxie
активный участник
 
Сообщения: 685
Регистрация: 21.11.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 51
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: Где н Пукете водится больше всего пакетников ex-ussr

Сообщение: #14

Сообщение Rorry » 26 окт 2009, 23:44

Maxie писал(а):
Rorry писал(а):Мой совет оставить на Пукет 3 дня. За эти 3 дня прокатиться по максимуму экскурсий (они с Пукета дешевле) и валить оттуда на Пи-Пи.

На Пи-Пи тоже не все так радужно. Роль торговцев играют водные таксисты: "Босс, боат такси! Майя бэй, манки бич! Чип!". пройти мимо невозможно. А на деле 30-минутная поездка от пирса в отель 800 бат, как с куста, и это при том, что заявлялось вообще 1200. За что?!


Это от какого такого пирса и в какой отель?? у них у всех одна такса - 100 бат с человека между пляжами.
Да и таксисты там в основном возе пирса только и на перекрестках на набережной буквально 5-6 места сбора.
Индусские портные и торгаши Пукета фору дают таксистам Пи-Пи будь здоров!
Travelling is like reading a book, and those who do not travel are always reading the same page!
Аватара пользователя
Rorry
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 24.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Где н Пукете водится больше всего пакетников ex-ussr

Сообщение: #15

Сообщение yum » 28 окт 2009, 15:56

Будем надеятся, что кризис не позволит "упырям" покинуть родину. А если и будет много - поеду куда нить по-дальше. Типа Краби. Я как-то в Краби-тауне жил и ездил на пляж на мотике. Так в самом тауне - дешево и пустынно. Короче, по месту буду разбираться.
Аватара пользователя
yum
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 11.12.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Отчеты: 2

Re: Где н Пукете водится больше всего пакетников ex-ussr

Сообщение: #16

Сообщение Mishgan » 10 дек 2009, 10:44

в этом году какойто пипец, они везде!, уже и до тихих скандинавских улочек на кароне где только гестхаусы русские добрались. если в том году за неделю русской речи ниразу не слышал то сегодня на кароне лежаки слева и права заняли русские и очень громко разговаривали порой казалось что гдето в сочи находишся ане на пхукете.
очень много появилось вывесок на русском, не удивлюсь если на след год в макашницах меню на русском будет.
Mishgan
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 19.11.2006
Город: MSK
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Где н Пукете водится больше всего пакетников ex-ussr

Сообщение: #17

Сообщение Afinogen » 10 дек 2009, 10:55

Вам лучше вообще на Пукет не ехать или в крайнем случае Nai Thon или Nai Yang или вообще Mai Khao.
Остальное всё забито такими упырями, как Вы.
No need to laugh and cry
It's a wonderful wonderful life
Аватара пользователя
Afinogen
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 23.07.2009
Город: Phuket
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль