вопрос к бывалым Паттайа- Ко Чанг

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: вопрос к бывалым Паттайа- Ко Чанг

Сообщение: #41

Сообщение ag83 » 01 дек 2009, 15:50

и кстати смотря в какой сезон...
Аватара пользователя
ag83
активный участник
 
Сообщения: 841
Регистрация: 01.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 40
Страны: 35

Re: вопрос к бывалым Паттайа- Ко Чанг

Сообщение: #42

Сообщение MarLaMarLa » 07 дек 2009, 18:40

sonorus писал(а):
Павел75 писал(а):Всем спасибо!Очень много полезной информации . Буду думать!

Павел тут уже за Вас многие "Подумали" и с транспортом, и с проживанием, и с пляжем....
Про транспорт - В первый или в сотый - какая разница? Берете машину и свобода у вас в передвижении. От ПТТ до парома на Чанг ехать 4 часа. Утром - в 6 часов выезд к 10-00 ну к 11-00 даже если с запасом вы на пароме, 20 минут и Вы на острове.
Про проживание - 700-1200 ватт за бунгало нормальная цена - но надо заметить - бунгало это не то что многие здесь понимают, это не для бэкпэкеров, - те вообще за 150-300 живут - это нормальное просторное бунгало, с душем, кондеем, тв и прочими атрибутами жизни прямо у моря. Про пляж - На Чанге действительно есть пляжи кроме Вайтсан, но так как вы с детьми - лучшего Вам не найти и при этом - севенэлевен под рукой, ночные файершоу на берегу, и самое главное пляж без кораллов и камней, что я думаю для Вас не маловажно. Поэтому гляньте на карту, и вперед. Удачи Вам отдохнуть. НО если все же решите ехать организованно - то, в личку если будет нужно отправлю тел. моего товарища - он Вам все организует, и водопад, и по 4 островам проедетесь , так что пишите.


А подскажите, пожалуйста, бунгало за 150-300 что из себя представляют и где именно как-правило находятся?
Аватара пользователя
MarLaMarLa
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 07.12.2009
Город: Россия, Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 4
Пол: Женский

Re: вопрос к бывалым Паттайа- Ко Чанг

Сообщение: #43

Сообщение merial » 07 дек 2009, 21:43

MarLaMarLa писал(а):А подскажите, пожалуйста, бунгало за 150-300 что из себя представляют и где именно как-правило находятся?

Хибару они из себя представляют, без удобств. Могут располагаться как на первой линии, так и в "жопе мира"
Можете посмотреть тут http://www.travelfish.org/location/thai ... t/ko_chang . Выбирайте интересующий Вас пляж и дальше Accomodation.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: вопрос к бывалым Паттайа- Ко Чанг

Сообщение: #44

Сообщение MarLaMarLa » 08 дек 2009, 10:46

merial писал(а):
MarLaMarLa писал(а):А подскажите, пожалуйста, бунгало за 150-300 что из себя представляют и где именно как-правило находятся?

Хибару они из себя представляют, без удобств. Могут располагаться как на первой линии, так и в "жопе мира"
Можете посмотреть тут http://www.travelfish.org/location/thai ... t/ko_chang . Выбирайте интересующий Вас пляж и дальше Accomodation.


Благодарю =)
Создала более актуальный вопрос в другой ветке Мега-фотоотчет: Ко Чанг - с 2005 по 2009 г. если и на него найдется ответу буду премного благодарна) И сайт очень полезный, спасибо!
Аватара пользователя
MarLaMarLa
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 07.12.2009
Город: Россия, Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 4
Пол: Женский

Re: вопрос к бывалым Паттайа- Ко Чанг

Сообщение: #45

Сообщение Diant » 08 дек 2009, 12:16

sonorus писал(а): тут уже за Вас многие "Подумали" и с транспортом, и с проживанием, и с пляжем....
Про транспорт - В первый или в сотый - какая разница? Берете машину и свобода у вас в передвижении. От ПТТ до парома на Чанг ехать 4 часа. Утром - в 6 часов выезд к 10-00 ну к 11-00 даже если с запасом вы на пароме, 20 минут и Вы на острове...

Я вот тоже задумался над поедкой на Чанг.... причем раздумываю брать ли на прокат авто прям в Суванопум и оттуда ехать на Чанг? Вот вроде выяснил что оттуда около 300 км - так почему Вы говорите, что от ПТТ ехать четыре часа - вроде километров 200 там.

И еще - авто насколько я понимаю можно спокойно переправить на Чанг тем же паромом который возит людей?
Аватара пользователя
Diant
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 03.06.2009
Город: РФ, Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: вопрос к бывалым Паттайа- Ко Чанг

Сообщение: #46

Сообщение merial » 08 дек 2009, 12:23

Diant писал(а):Вот вроде выяснил что оттуда около 300 км - так почему Вы говорите, что от ПТТ ехать четыре часа - вроде километров 200 там.

И еще - авто насколько я понимаю можно спокойно переправить на Чанг тем же паромом который возит людей?

Там около 270 км(из ПТТ) и около 330 из БКК. Мы на такси и минибасе добирались из БКК 3,5 часа.
Из ПТТ на такси вышло то-ж самое(уж не знаю с чем это связано).
Да, можно, на большом пароме.

вопрос к бывалым Паттайа- Ко Чанг
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: вопрос к бывалым Паттайа- Ко Чанг

Сообщение: #47

Сообщение Diant » 08 дек 2009, 16:32

merial писал(а):Там около 270 км(из ПТТ) и около 330 из БКК. Мы на такси и минибасе добирались из БКК 3,5 часа.
Из ПТТ на такси вышло то-ж самое(уж не знаю с чем это связано).

Спасибо. А не подскажите: легко ли найти в Суванопум минибас или большой джип (нас будет четверо) до Трата? Или проще арендовать???
Аватара пользователя
Diant
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 03.06.2009
Город: РФ, Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: вопрос к бывалым Паттайа- Ко Чанг

Сообщение: #48

Сообщение merial » 08 дек 2009, 16:57

Diant писал(а): А не подскажите: легко ли найти в Суванопум минибас или большой джип (нас будет четверо) до Трата?

Может возникнуть засада, так как там в массе легковушки. Но думаю поискав найти можно. А можно и отсюда заказать. Минибас на всех обойдётся около 4000 бат(на месте можно договориться и дешевле, но для этого его надо сначала найти ).
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: вопрос к бывалым Паттайа- Ко Чанг

Сообщение: #49

Сообщение Diant » 08 дек 2009, 17:31

merial писал(а):Может возникнуть засада, так как там в массе легковушки. Но думаю поискав найти можно.

В сысле поискав там?

merial писал(а):Минибас на всех обойдётся около 4000 бат(на месте можно договориться и дешевле, но для этого его надо сначала найти ).

Т.е. его в аэропорту тяжело найти? И где там собсна искать-то???
Аватара пользователя
Diant
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 03.06.2009
Город: РФ, Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: вопрос к бывалым Паттайа- Ко Чанг

Сообщение: #50

Сообщение merial » 08 дек 2009, 17:35

Diant писал(а):В сысле поискав там?

Т.е. его в аэропорту тяжело найти? И где там собсна искать-то???

Спросите у таксеров, что нужен именно минибас. Они должны что-нибудь придумать. В джипе 4-м человекам не шибко комфортно будет ехать почти 4 часа.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: вопрос к бывалым Паттайа- Ко Чанг

Сообщение: #51

Сообщение Diant » 08 дек 2009, 18:55

merial писал(а):
Diant писал(а):В сысле поискав там?

Т.е. его в аэропорту тяжело найти? И где там собсна искать-то???

Спросите у таксеров, что нужен именно минибас. Они должны что-нибудь придумать. В джипе 4-м человекам не шибко комфортно будет ехать почти 4 часа.

Ждип я имел в виду арендовать...
Блин все не могу придумать куда поехать . Мож на Ко Самет - все же ближе - хотя тав вроде на джипе неособо наездишься... Вобщем сомнения ололевают.
Аватара пользователя
Diant
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 03.06.2009
Город: РФ, Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: вопрос к бывалым Паттайа- Ко Чанг

Сообщение: #52

Сообщение sonorus » 09 дек 2009, 10:09

Diant писал(а):Блин все не могу придумать куда поехать . Мож на Ко Самет - все же ближе - хотя тав вроде на джипе неособо наездишься... Вобщем сомнения ололевают.


Во первых на Самет вы на джипе не попадете - только до парома а там машину придется бросить.
Из темы данного поста понятно что едут здесь - на Кочанг и никуда более ) но немного не в тему отвечу - на машине арендованной - можете хоть на Самуи хоть на Пукет, не проблема, и страну посмотрите и отдохнете. Про время в пути от ПТТ до Острова - пока из Паттаи выберетесь - уже минут 30 пройдет, на заправку заехать - опять же, туалет, перекусить.... если этого не надо - то приготовьте 1000 батт - (штраф за скорость) и можно за 2,5 часа добраться. Если Вы собираетесь ехать только на Остров не заезжая в Птт то брать машину надо в БКК - там цены по демократичнее , в аэропорту собственно есть только брендовые рент конторы у которых - цены выше, и ВУ необходимо международного образца. Я все же Вам посоветовал бы от Аэропорта в Птт - там пару дней - машину взять и на отдых!
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ!
Аватара пользователя
sonorus
путешественник
 
Сообщения: 1756
Регистрация: 06.12.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Отчеты: 4

Re: вопрос к бывалым Паттайа- Ко Чанг

Сообщение: #53

Сообщение Aldan » 12 дек 2009, 00:03

И еще. когда ехать из Трата на пристань будете, то не прямо, а не доезжая (это км 20 примерно от Трата), направо. Проедите 2 отворотки на пристани слева, на третьей заворачивайте. Ao Thammachat называется. Оттуда паром прямиком до Ao Sapparot идет всего пол часа. Это центр паромный на Чанге. Последний паром в 7 вечера. Оттуда хоть влево, хоть вправо. Влево, неинтересные места. Жизнь кипит направо. На машине от Bang Bao вокруг острова до Salak Phet занимает примерно час с небольшим. Только аккуратно на юг езжайте по направлению к Bang Bao. Дорога не для слабонервных))).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
I farting but in the answer - silence...
Аватара пользователя
Aldan
путешественник
 
Сообщения: 1771
Регистрация: 31.05.2009
Город: Россия
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: вопрос к бывалым Паттайа- Ко Чанг

Сообщение: #54

Сообщение Соффа » 20 дек 2010, 13:11

Может, кто-то подскажет агенства, у которых сеть по стране, так, чтобы например в Бкк взял машину, в Птт или на Чанге отдал. Есть ли у кого опыт подобной аренды?
Соффа
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 11.08.2009
Город: Шанхай
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 5
Пол: Женский

Re: вопрос к бывалым Паттайа- Ко Чанг

Сообщение: #55

Сообщение merial » 20 дек 2010, 13:39

Соффа писал(а):Может, кто-то подскажет агенства, у которых сеть по стране

Как и во всем мире Herz, Avis, Budget.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: вопрос к бывалым Паттайа- Ко Чанг

Сообщение: #56

Сообщение Jasra » 30 апр 2011, 16:16

Всех приветствую. Снова очень надеюсь что мне не ответят "не та тема", "пользуйся поиском" и прочее.

Поскольку эта тема все-таки про путь на Чанг, задам вопрос тут. Дано: самолет, прибывающий около семи утра в Бангкок, и люди, не желающие тратить день на Паттайю. Понятно что из Птт проблем не было бы, к тому же я уже ездила оттуда на Чанг - и минибасом, и даже общественным транспортом.
Но вот прилетаем мы в Бкк. Последний паром, как я помню, вроде бы в 14-00, а последняя лодка на Ко Мак и прочие острова - в 12. Вообще конечная цель у нас Мак, но и Чангом мы не брезгуем
Как вы думаете, уважаемые, есть ли какой-то шанс перебраться на Чанг, если мы опоздаем на последний паром?

И главный вопрос: как добраться из аэропорта в Трат?
Аватара пользователя
Jasra
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 08.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 6

Re: вопрос к бывалым Паттайа- Ко Чанг

Сообщение: #57

Сообщение Rakitin » 30 апр 2011, 16:25

Jasra писал(а):И главный вопрос: как добраться из аэропорта в Трат?

Бангкок - Трат - Ко Чанг: способы перемещения (склеено)
Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5004
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 714 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: вопрос к бывалым Паттайа- Ко Чанг

Сообщение: #58

Сообщение merial » 30 апр 2011, 16:28

Jasra писал(а):Последний паром, как я помню, вроде бы в 14-00

Точно позже. На пару часов как минимум. Без проблем успеваете.

P.S. Rakitin(спасибо) уже привел правильную ссылку. Там все расписано.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: вопрос к бывалым Паттайа- Ко Чанг

Сообщение: #59

Сообщение Jasra » 30 апр 2011, 16:34

Rakitin, бгг, спасибо
Нет, что ни говорите, а поиском я пользоваться не умею - иначе на этом форуме ничего бы не спросила)))
Есть же целая темища... ушла читать.

merial , а вы меня буквально из ступора вывели, на главный вопрос ответив. Ну тогда пожалуй я и на автобусах успею, нечего и париться. Значит будет после обеда у меня Лонели бич, кафе с пиписьками на потолке и знакомые все лица. Ура
Аватара пользователя
Jasra
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 08.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 6

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль