Первый раз в Таиланд - типовые вопросы

Первый раз в Тайланд самостоятельно - советы. Вопросы ну совсем в первый раз едущих в Таиланд. Общие вопросы новичков форума. Первая поездка в Таиланд на отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Первый раз в Таиланд - типовые вопросы

Сообщение: #1

Сообщение вишенка1971 » 26 июл 2005, 20:12

Собираемся первый раз в жизни самостоятельно ехать, прошу простите за наверно глупые для опытных путешественников вопросы.
Ведь всеже когда то ехали в первый раз!!!

1.Летим Эмиратами до Бангкока, далее хотим на Самуй или Пхукет, Вопрос №1: отдых с 17.09.05 по 02.10.05 где лучше Пхукет или Самуи - дожди? шторм?: чтоб не было.
2: Билеты на острова хотим купить по прилету? Подскажите как соориентироваться в аэропорту Бангкока, где кассы и проход в залы внутренних вылетов?
3: Если Пхукет - отель не Патонг, с бассейном, с приличным питанием, входом в море, но не очень дорого, желательно не более 50-60у.е.
Если Самуи - то те же самые пожелания.
вишенка1971
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 26.07.2005
Город: Краснознаменск Московская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский
Средняя стоимость поездки в Тайланд

Re: Первый раз в Таиланд - типовые вопросы

Сообщение: #2

Сообщение Филлл » 27 июл 2005, 08:47

В это время ИМХО лучше на Пукет.
Билеты лучше купить заранее, так дешевле будет, покупать вот тут
https://avia.awd.ru
Аватара пользователя
Филлл
активный участник
 
Сообщения: 652
Регистрация: 21.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1

Re: Первый раз в Таиланд - типовые вопросы

Сообщение: #3

Сообщение baNkir » 27 июл 2005, 09:01

Ну чего накинулись? Видите - первое сообщение у человека...


вишенка1971 писал(а):Собираемся первый раз в жизни самостоятельно ехать, прошу простите за наверно глупые для опытных путешественников вопросы.
Ведь всеже когда то ехали в первый раз!!!


Все когда-то происходит впервые...

вишенка1971 писал(а):1.Летим Эмиратами до Бангкока, далее хотим на Самуй или Пукет, Вопрос №1: отдых с 17.09.05 по 02.10.05 где лучше Пукет или Самуи - дожди? шторм?:чтоб не было.


Не стоит боятся дождей, тем более на островах. Ну, польет полчаса-час вечером, через 10 минут и следов не останется - воздух-то +30ю Да и дождь теплый, по кайфу!

вишенка1971 писал(а):Вопрос 2: Билеты на острова хотим купить по прилету? Подскажите как соориентироваться в аэропорту Бангкока, где кассы и проход в залы внутренних вылетов?


Проход в доместик - по галерее, там бесплатно подвезут на электрокаре, так как идти довольно далеко. Лучше купить заранее http://www.bangkokair.com (Самуй) или http://www.airasia.com. Ну или http://www.thaiair.com или http://www.phuketair.com

вишенка1971 писал(а):Вопрос 3: Если Пукет- отель не Патонг,с бассейном, с приличным питанием, входом в море, но не очень дорого, желательно не более 50-60у.е.!:
Если Самуи - то те же самые пожелания.


50-60 долларов - 2000-2400 бат - это очень большие деньги, и выбор огромен https://sp.booking.com/index.html?aid=325219;lang=ru;label=forumawd-nav-but например
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Таиланд - типовые вопросы

Сообщение: #4

Сообщение hugevlad » 27 июл 2005, 09:31

Вишенка, как Вам тут уже совершенно справедливо намекнули - воспользуйтесь поиском, вопросы перетирались неоднократно.
В аэропорту - не заблудитесь, указатели на английском есть везде, как и схема.
Но если хотите заранее, пожалуйста, вот инфа с планами:
http://www.airportthai.co.th/airportnew ... inals.html

На тему Самуй/Пукет. В принципе, нормально и там, и там. Но в районе Самуя осенью море менее спокойно, чем в районе Пукета. С дождями ситуация одинакова.

Далее, если вы собираетесь из БКК сразу на острова, забронируйте отель на 1-2 ночи через инет, т.к. после такого перелета бегать искать - напряжно. Отдохнете, возьмете транспорт напрокат, найдете желаемое. Кстати, этот совет тут звучит с завидной ренгулярностью.
regards, Vlad.
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы...
Аватара пользователя
hugevlad
активный участник
 
Сообщения: 663
Регистрация: 24.03.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Таиланд - типовые вопросы

Сообщение: #5

Сообщение RoChe » 27 июл 2005, 09:37

Моё мнение: что бы не жалеть ни о чём, покопайтесь на савасди и на форуме, выбирайте отель по деньгам и отзывам и делайте дальше всё сами, бронируйте отель на 1-2 дня, дальше понравится не понравится поменяете уже визуально а не в слепую. билеты можно купить по прибытии, если нет поезд, но если всё распланируете заранее, то лучше заранее
RoChe
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 11.05.2004
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1

Re: Первый раз в Таиланд - типовые вопросы

Сообщение: #6

Сообщение RoChe » 27 июл 2005, 11:08

Тут ключевой момент: БЫ
если БЫ вам не понравился БЫ отель, то кто-то из агентов поменял БЫ его. а когда через 3 дня на самуе вам захочется на пукет или другой остров я посмотрю как вам БЫ поменяли отель и остров
Я в письме от: вишенка1971 не увидел просьбы помочь найти турфирму или турагента там или здесь.
и когда я впервые полтора года назад появился на форуме, мне никто не посоветовал идти к Кому-то, мне прямо и чётко ответили на вопросы и пожелали удачи, сказав что всё будет хорошо...
Куда делись самостоятельные люди??? Ау
не рекламирующие чьи-то услуги, а помогающие сделать правильный выбор, дающие не жареную рыбку, а удочку, что бы я сам поймал эту рыбку и получил удовольствие...
RoChe
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 11.05.2004
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1

Re: Первый раз в Таиланд - типовые вопросы

Сообщение: #7

Сообщение RoChe » 27 июл 2005, 11:36

Прикол в том, что человек написал письмо с вопросом .. ему дали тучу рекомендаций, и даже не знаем читает ли он их? , так как больше он не появился пока.
Дождёмся, узнаем чего действительно хотел
зададим уточняющие вопросы, а то может он и правда после первых ответов испугался и ушёл
RoChe
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 11.05.2004
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1

Re: Первый раз в Таиланд - типовые вопросы

Сообщение: #8

Сообщение вишенка1971 » 27 июл 2005, 18:35

Вишенка1971.

Огромное спасибо всем за советы! Перед тем как написать письмо я пролазила в инете очень много времени, в результате каша в голове полная, отзывы об одних и тех же отелях разные. Все вместе взятое породило мое письмо. Ездили всегда в Египет, Тунис вместе с туроператорами. А Юго-Восточная Азия у них прямо скажем по цене ого-го. А мы вобщем то обычные люди, единственное что я с детства "больна" географией разных стран, спасибо школьной учительнице. Мое личное мнение что если удается заработать немного денег, то лучше поехать посмотреть мир, чем покупать побрякушки и т.д. В том же Египте,Тунисе куча мест просто фантастичных. А от ЮВА просто перехватит дыхание. Остановимся на Пхукете. Если 50-60 у.е. это круто, то хотелось бы отельчик 1500-1600 бат с завтраком, бассейном, кондеем в номере, в тихом месте на пляже, но всеже не очень далеко от цивилизации, чтобы можно было где пройтись. "Морковки" и "Огурцы" ,что-то веселящее нас не интересуют. Спасибо за ссылки на авиакомпании.
Посоветуйте какие достопримечательности на Пхукете надо обязательно посмотреть. На обратном пути хотим остановиться в ВКК посмотреть его. Всем спасибо, не думала что кто-то откликнется, очень приятно.
вишенка1971
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 26.07.2005
Город: Краснознаменск Московская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Первый раз в Таиланд - типовые вопросы

Сообщение: #9

Сообщение Baraba » 27 июл 2005, 20:38

вишенка1971 писал(а):1.Летим Эмиратами до Бангкока, далее хотим на Самуй или Пукет, Вопрос №1: отдых с 17.09.05 по 02.10.05 где лучше Пукет или Самуи - дожди? шторм?:чтоб не было.
Вопрос 2: Билеты на острова хотим купить по прилету? Подскажите как соориентироваться в аэропорту Бангкока, где кассы и проход в залы внутренних вылетов?
Вопрос 3: Если Пукет- отель не Патонг,с бассейном, с приличным питанием, входом в море, но не очень дорого, желательно не более 50-60у.е.!:
Если Самуи - то те же самые пожелания.


Мы с подругой летим катарцами 24.09 с возвратом 8.10. Маршрут такой: БКК(3н)-Ламаи на Самуи(9н)-БКК(2н). Остановитесь на Самуи, пишите в личный форум. А у вас какая компания?

Отель в БКК на первые дни и билеты на/с Самуи планирую покупать из Москвы, наверное уже в августе.

Если планируете бюджетный вариант, то выбирайте проезд поездом. Дешевле самолета (для Самуи точно, для Пукета возможны варианты). Дожди будут в любом случае. Если хотите, чтоб их не было, отменяйте полет и летите в декабре-январе. Будет аккурат сезон. На Самуи с учетом его расположения шторм маловероятен, а о приближении дождя можно узнать невооруженным глазом даже без прогноза погоды.

Можете найти в кн.магазине книжку про Таиланд (есть от Винского про БКК-Самуи-Патайя и про Пукет от кого-то). А вообще сбоку от форума есть ссылки на страницы про Таиланд. Я там в свое время всю необходимую мне информацию и нашел. Кроме booking есть еще неплохие сайты Farangs и AsiaRooms/ На первом есть карты расположения курортов и отелей, а на втором - хорошие цены. Я планирую через последний и бронировать отели.
Моя душа там, где я ещё не был...
=
гарантирую скидку вольным путешественникам
Аватара пользователя
Baraba
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 17.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Таиланд - типовые вопросы

Сообщение: #10

Сообщение вишенка1971 » 27 июл 2005, 22:35

Понятно,что дожди будут, но пишут что они кратковременные, но сильные. Говорят что они не сильно напрягают? Вы бывали раньше на Пхукете? Как заказывали Катарские авиалинии? Их сайт стремный ни подбора перелета,ни цен.Может чего-то не понимаю? Если вы знаете телефон представительства Катарских авиалиний в Москве подскажите пожалуйста.

Компания у нас очень простая -это я и муж.

Нашла прикольный отель по картинка на пляже Ката -Kata Palm Resort Hotel -29$. Jiva Resort -32$ .
Удачи в путешествии!
вишенка1971
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 26.07.2005
Город: Краснознаменск Московская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Первый раз в Таиланд - типовые вопросы

Сообщение: #11

Сообщение RoChe » 28 июл 2005, 07:28

Был на Пукете прошлым летом, за 4 дня дождь был один раз в течении 2 часов. да прикольно там, лучше всего съездить на оба острова, что бы потом не думать что где-то было лучше, а вас там не было
RoChe
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 11.05.2004
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1

Re: Первый раз в Таиланд - типовые вопросы

Сообщение: #12

Сообщение hugevlad » 28 июл 2005, 08:39

вишенка1971 писал(а):Посоветуйте какие достопримечательности на Пхукете надо обязательно посмотреть.

За всю Одессу не скажу, но
На Пукет я попал случайно (собирались на Самуй, вообще-то), посему списка "что посмотреть" не имел. Знал лишь про водопады какие-то.
В результате, про водопады меня честно отговорили продавцы трипов (типа, смотреть там нечего).
Я бы посоветовал съезди на Phi-Phi (на день или с ночевкой), съездить на Racha Yai (остров к югу), совершить прогулку по заливу PhaNga (с посещением мусульманской деревни и острова Джеймса Бонда). Можно взять трипы у многочисленных продавцов оных на каждом углу, можно индивидуально. Второе - дороже, но зато не с толпой 30 человек.
На самом Пукете есть еще центр реабилитации гиббонов, но это не зоопарк, посему не факт, что вы их там увидите.
Если ныряете с аквалангом, то рекомендую затонувший King Cruiser и Koh DocMai
Ну, тарзанки, картинг, стрельба - по вкусу.
regards, Vlad.
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы...
Аватара пользователя
hugevlad
активный участник
 
Сообщения: 663
Регистрация: 24.03.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Таиланд - типовые вопросы

Сообщение: #13

Сообщение вишенка1971 » 29 июл 2005, 16:26

вишенка1971

Спасибо за совет что стоит посмотреть на Пхукете.

1. Объясните разницу между отелем и гестхаузом. Все дело в цене?

2.Повторяю вопрос: Кто видел Tropical Garden Resort на Кате?

3.Какие еще отели на Кате порекомендуете?

Жду ответов.
вишенка1971
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 26.07.2005
Город: Краснознаменск Московская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Первый раз в Таиланд - типовые вопросы

Сообщение: #14

Сообщение вишенка1971 » 16 авг 2005, 12:21

Вишенка1971

Ну вот мы и определились: неделя на Самуи, неделя на Пхукете.
На Пхукете Тропикал Гарден Резорт.
А вот с Самуи вопрос: Арайябури на Сикрет бич или всеже Фаир Хауз?
Хочется тихое спокойное море с нормальным входом. Соответственно тихое спокойное место. Наверно все таки Бохпут или Маенам.
вишенка1971
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 26.07.2005
Город: Краснознаменск Московская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Первый раз в Таиланд - типовые вопросы

Сообщение: #15

Сообщение Nick Ilyin » 17 авг 2005, 13:32

вишенка1971 писал(а):.....................
Хочется тихое спокойное море с нормальным входом. Соответственно тихое спокойное место. Наверно все таки Бохпут или Маенам.


На мой взгляд выбор неверный для сентября или октября. Только Чавенг или Ламай. И Бопхут и Маенам отстойно выглядят в это время года (отливы, народу НИКОГО). Т.е. на Чавенга и Ламае - мало (читай нормально), а те пляжи которые вы выбрали просто заброшенными что ли выглядят....
Nick Ilyin
Старожил
 
Сообщения: 67
Регистрация: 13.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Таиланд - типовые вопросы

Сообщение: #16

Сообщение вишенка1971 » 17 авг 2005, 14:02

Вишенка1971

Nick Ilyin, спасибо за совет.
А на Ламае приглянулся Weekender Villa Beach Resort .
Может кто был? Откликнитесь.
А может что присоветуете.
Да, никогда не думала, что выбор столь тяжкое действо.

А еще вопрос: мы прилетаем в BKK 02.30 ночи. Наверно в это время
в а/п никакие стойки с предложениями гостиниц не работают. Есть ли такие в а/порту Самуи? Заранее спасибо.
вишенка1971
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 26.07.2005
Город: Краснознаменск Московская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Первый раз в Таиланд - типовые вопросы

Сообщение: #17

Сообщение Nick Ilyin » 17 авг 2005, 14:45

вишенка1971 писал(а):..................
А на Ламае приглянулся Weekender Villa Beach Resort .
Может кто был? Откликнитесь.
...................................
А еще вопрос: мы прилетаем в BKK 02.30 ночи. Наверно в это время
в а/п никакие стойки с предложениями гостиниц не работают. Есть ли такие в а/порту Самуи? Заранее спасибо.


Я в Weekender Villa Beach Resort не жил, но мимо проходил и в бассейне у них купатся люблю. Внешне все нормально.

В сентября IMHO вы проблем с заселением не испытаете!
Nick Ilyin
Старожил
 
Сообщения: 67
Регистрация: 13.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Таиланд - типовые вопросы

Сообщение: #18

Сообщение DmitryS » 17 авг 2005, 14:49

вишенка1971 писал(а):А на Ламае приглянулся Weekender Villa Beach Resort .
Может кто был?

Куча народа с форума было. Посмотрите поиском.
Я туда только купаться заезжал, от берега сразу глубоко, на территории есть душ (ну это понятно).
Конвертирую сбережения в воспоминания. Курс awd+0%
Аватара пользователя
DmitryS
Старожил
 
Сообщения: 2439
Регистрация: 31.01.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Отчеты: 1

Re: Первый раз в Таиланд - типовые вопросы

Сообщение: #19

Сообщение Kruder » 31 авг 2005, 19:27

Доброго времени суток.
Сори, если задаю часто повторяющиеся вопросы, в поиске по форуму не нашёл
Первый раз летим в Тай. Прибываем в БКК 16.10.05 Туркменскими авиалиниями. 1-й пункт у нас Паттайя. Отсюда вопрос знающим людям, как лучше всего добраться из аэропорта БКК в северную чать Паттайи? Такси не хочется - дорого, как насчёт общественного транспорта? Если я правильно понял, в северной части Паттайи у автобусов конечная остановка, а там и до нашей гостинницы недалеко.
Заранее спасибо ответившим.



Информация от Вернер
даю ссылки на ОБЕ транспортные конторы:
http://www.belltravelservice.com/pages/PageHome.aspx
http://www.airportpattayabus.com/

Расписания и маршруты - у них разные!
Kruder
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.08.2005
Город: Ukraine, Kiev
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1

Re: Первый раз в Таиланд - типовые вопросы

Сообщение: #20

Сообщение AddictedToThai » 31 авг 2005, 20:10

А первоисточник почитать?

http://awd.ru/topics/travel/asia/thai/
AddictedToThai
почетный путешественник
 
Сообщения: 2293
Регистрация: 06.07.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумПервый раз в Тайланд



Включить мобильный стиль