Пукет - Краби, критикуйте план захвата всех пляжей и не толь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Пукет - Краби, критикуйте план захвата всех пляжей и не толь

Сообщение: #1

Сообщение Mrloyalty » 18 дек 2009, 14:05

1) Ошибки лексические и орфографические сделаны намеренно.

2) Прилетаем 2 января на Пукет (летим скорее всего в тапочках, с рюкзаком и паспортом и кредиткой для полной мобильности), уже часов в 12 ночи из ГК (за дешевые билеты спасибо Аеразии ). Вылетать 10 января, время мало, хочется все как можно больше.

Присоветуйте, кто чего может по поводу:

3) Ездили на Пукет в феврале 2007 года, дикарем, прилетели в аэропорт пришлось забронировать гостинку в патонге на 3 дня 3 звезды, потом поняли, что она там не нужна, ибо море рулит, вообще аля геструм жили поближе к пляжу, выход окнами на стену за 1000 (далее везде баты), но чисто и был холодильник здоровой, потом у немца жили в кондотеле за 1200 - от пляжа далеко, но здоровая комната и балкон (все в патонге), но тама в Патонге не купались.

4) Как время уже позднее, я правильно понимаю, что кроме таксиста, которые с нас сдерет бат 600-700 вариантов добраться хотя бы до патонга нет? Выкидывать денег лишних желания нет, лучше чонить прикупить на них, или развлекнуться.

5) Что уж кривить душой, летим бюджетно, где остановится лучше всего по маршруту Пукет и краби за сумму 600-1000 (интересует именно цена качество). Если за такие деньги, совсем Г, готов платить больше конечно. Не каждый день в Тай летишь.

6) Были толька на Патонге, Карон, Ката,Ката Ной. Съездили на рафтинг, сафари, слонов и на пипи ле из экскурсий. Нужно в этот раз разнообразить как то.

7) Может тогда сначала вообще поехать на камалу или Сурин, Най Харн Бич, Камала, Бангтао. Там есть где бюджетно оставносится, чтобы проснуться на новом пляже, а не перется с Патонга куданить на лучший пляж?

6) Билеты дорожали каждый день, подогнался и взяли на Пукет (мол один перелет за день, очень круто). Потом уже на форуме почитал, почесал репу, думал, вот попал, нужно было до БК, а оттуда на Самуи. Читал читал, и понял, что многое на Пукете не видели, а на острова в приципе рукой подать, откуда одинаково

8) В общем, в понедельник 3 января думаю: посетить пляжи, ну 2-3 минимум (ибо все равно не сидится на месте). Те же Пансибич, Сурин, Най Харн Бич, Камала, Бангтао - чего не видели в общем.

10) Вечером дискач (ну не был не разу на пенной дискотеке, кальянчик покурить ). Кстати, сканал (слэнг «понравился») Дубаи ресторан в Патонге, классно делают кальЯн, нигде больше такой не курили ни в РФ ни заграницей (не был в Турции с Египтом, может сравнить с нечем)

11) Вторник утро 4 января: понял, что нужно ехать на Пипи на ферри , там ночевать. Где остановится лучше там на Пипи? На след день или через день, там уж решим, на Аонанг и Рейли (маршрут опытными туристами я понял отработанный).

Мож какой есть побаче вариант с островами в стиле баунти?

11) Про жить на Пукете:

От этих азиярум и савасди, голова пухнет, слишком там много всего.
Жить нашел пока здесь http://www.katavilla.com/reservation.html, но пишут что место испортилось.

Про пожрать на Пукете не (гнушаусь стрифуда )– чо нашел на форуме:

А) Нанаи-роад, foodmarket, более 12 рядов.
Б) На Кате, то ли Ching Mao, то ли Sing Mao
В) ресторан самообслуживания "креветка"
Г) семейные кухни, что находятся на Патонге, на Бангла Роад (.

Вайфай там гденить есть халявный, торговом центре, а на пипи, аонанге? Я понял, что можно в принципе через юсб модем, коннектится, если симка местная есть, но там видать 3Г и не пахнет (нужно быстро, то вдруг поработать придется)?

12) Соответственно вернемся таки уже в четверг или пятницу, на шоу Фантазия, наверное, хочется съездить да больше вроде ничего не придумал. Прошлый раз сканал рафтинг (хочу еще), можно съездить пострелять в тир еще или на квадроциклах катануться. Больше, наверное, не успеем
.
Мож еще какие фишечки подскажут доки?

По пукету, на чем поездить то (прошлый раз ходил пешком и тук тук, но торговаться с ними прям выбивает)

Эти скутеры «нормальные конторы» дают на прокат, чтоб, страховка, гарантия от угона итд, или лучше тачку взять. Если вообще забить и покататься на туктуке, то большое количество передвижение за день, видимо тачку даже дешевле в прокате.
В испании скомунизидили ключи от бмв прокатной, ой как весело было на пляже в 200 км от гостинки оказаться в трусах)
Все предложения вопросительно утвердительные.

Заранее спасибо.
странное дело - религия... люди убивают друг друга во имя добра
Mrloyalty
путешественник
 
Сообщения: 1977
Регистрация: 03.12.2009
Город: Гонконг
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 40
Страны: 30
Пол: Мужской
Самостоятельная поездка в Тайланд

Re: Пукет - Краби, критикуйте план захвата всех пляжей и не толь

Сообщение: #2

Сообщение Elya » 19 дек 2009, 18:28

Могу подскзать только по жилью на Пи-Пи и Ао Нанге. НА Пи-Пи в сторону вью пойнта снимали комнату в Sachas gesthouse, номер с кондиционером и горячей водой 1000 бат, мы с торговались с экстра бед за 1100. сегодня сняли номер в Lucky place (это если идти от самого Ао Нанга в глуб по центральной улице) дабл за 900, кондей, сейф, гор. вода, телевизор, холодильник, номер большой.
Elya
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 11.12.2008
Город: Томск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Пукет - Краби, критикуйте план захвата всех пляжей и не толь

Сообщение: #3

Сообщение merial » 19 дек 2009, 18:39

Тему перенёс, так как к "Маршрутам по Таиланду" относится весь ма отдалённо - это набор вопросов ответы на которые есть уже на форуме, нужно только Поиском пользоваться.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Пукет - Краби, критикуйте план захвата всех пляжей и не толь

Сообщение: #4

Сообщение Ляксеевна » 22 дек 2009, 20:41

На Пи-Пи сдается много дешевых комнат, правда за качество не скажу, но объявления от 600 до 1000 бат. Хороший бесплатный Wi-Fi в кафешке "Pirates", там и еда вкусная и не дорогая. Можете один раз к ним зайти что-то заказать, взять пароль, а потом в любом близлежащем кафе их инетом пользоваться, если Вас их цены не устроят (мы втроем обедали там на 690 бат - и это с 2 бутылками пива).
Могу подсластить вашу жизнь
Аватара пользователя
Ляксеевна
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 13.10.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 29
Отчеты: 5
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль