Девчонки в Тай самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Девчонки в Тай самостоятельно

Сообщение: #1

Сообщение astana » 13 фев 2010, 17:56

Доброго времени суток! Есть некоторые вопросы сторожилам по поводу самостоятельности в Тайе. Впервые посещение данной страны на 12 дней. Едем 2 девушки в начале марта. Так вот, выкуплен перелет, а остальное хотелось бы решить на месте. Планируем 7 дней на 1 из островов( Самуи, Чанг либо Краби) потом дня 3 в Паттайе и сутки в Бангкоке. Бюджет 3000 у.е. на двоих.
Прилет в аэропорт Бангкока в 7.00 утра (таможня виза и т.д. думаю займет 1,5-2 часа). Так вот вопрос:
Не проблематично ли решить все на месте, т.е. в Аэропорту Бангкока есть ли агентства предоставляющие трансфер на острова +подборка отеля и не дороже ли они уличных?. Чтоб тупо аэропорт Бангкока-отель острова( ну какой выберем). Либо надо ехать на Каосан за этими же услугами? А то я уже сгоряча решила выехать в Паттайю, а там агентсв предостаточно и к островам поближе. Осталось чуть больше 2х недель, а унас только перелет и страховки.
Через инет не хочется бронировать ни отели, ни трансферы внутренние. Помогите пожалуйста советом как бы нам не потерять деньги+ценное время. Заранее благодарна.
ДевчОнки пишется через О, Ё там нет.
Отредактировал.
А.Н.
astana
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13.02.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский
Тайланд отдых цены

Re: Девчёнки в Тай самостоятельно

Сообщение: #2

Сообщение Alexandr_L » 13 фев 2010, 18:13

Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6656
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Девчонки в Тай самостоятельно

Сообщение: #3

Сообщение astana » 13 фев 2010, 18:40

Спасибо. информация ценная. Только вот я не нашла инфу по поводу есть ли в аэропорту Бангкока (либо рядом)агентства, занимающиеся трансфером+подборка отеля.
astana
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13.02.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Девчонки в Тай самостоятельно

Сообщение: #4

Сообщение wufei » 13 фев 2010, 19:21

astana
Вот информация по аэропорту, в котором на месте можно заказать и отель и трансфер, читайте:
Suvarnabhumi | BKK - новый аэропорт Бангкока
Аватара пользователя
wufei
почетный путешественник
 
Сообщения: 4989
Регистрация: 26.11.2005
Город: Ленинградская область г.Сланцы
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 543 раз.
Возраст: 44
Страны: 93
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Девчонки в Тай самостоятельно

Сообщение: #5

Сообщение чиабата » 13 фев 2010, 19:25

есть
Последний раз редактировалось чиабата 14 фев 2010, 05:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
чиабата
активный участник
 
Сообщения: 672
Регистрация: 07.12.2009
Город: Москва Коптево
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 63
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Девчонки в Тай самостоятельно

Сообщение: #6

Сообщение Blue Sky » 13 фев 2010, 22:54

astana
добро пожаловать!
можно на ты?
спасибо.
я не старожил, как ты просила, но позволь попробую)

прошу тебя не дублировать вопросы в разных темах.

"самостоятельность" в твоём случае подразумевает самостоятельное проникновение в суть грядущих путешествий.
исходя из этого, можно предположить что ты внимательно впитала ситуацию по жилью на Самуе, Чанге, Краби.
так-же ты внимательно изучила возможности попадания на эти охуительные территории отдыха и не только.
посмотрела бесчисленные фотографии в отчётах. и приняла самостоятельно решение: "мне туда".
купить билет в Бангкок,сесть на самолёт, пройти паспортный контроль(не таможню!) и получить багаж может даже мой пёс.
это не означает что он самостоятельный путешественник.
должно быть оказавшись в Суварнапуме, тебе не хочется попасть в непонятную ситуацию, и ты решила перекинуть совершенно банальную покупку авиабилета, фикс такси из порта по прилёту, и поселение в гостинице на жадного агента, который совершенно любезно поможет тебе.

ссылок тебе набросали и информации там до жопы.

мой совет: например - по прилёту в Бангкок покупай билет Бангкок Эйр на 4 этаже, лети на чудесный Самуй(такси из порта 500рублей).
по приезду, например на Чавенг, выбери себе любую понравившеюся гостиницу и поселись в неё на 1-2 дня.
выйди из неё. и начинай отдых.
не понравится в этой гостинице сними другую., не понравится на этом пляже - бегом на другой. три зелени - это очень неплохо на 12 дней.
всё именно так просто как я написал.

аналогично можно поступить и с другими местами. но проще на Самуй. имхо
Flashback
Аватара пользователя
Blue Sky
полноправный участник
 
Сообщения: 459
Регистрация: 17.03.2009
Город: Одинцово
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Девчонки в Тай самостоятельно

Сообщение: #7

Сообщение MusCat » 13 фев 2010, 23:53

Что бы не тратить драгоценное время - я бы поступила так:
Из аэропорта шатлбасом на транспортный терминал, оттуда автобусом до пристани ЛаемНгоп и на пароме на остров Ко Чанг. Загораете там, пока не надоест и дальше по вашему плану - Паттайя и БКК.
Аватара пользователя
MusCat
путешественник
 
Сообщения: 1058
Регистрация: 03.07.2009
Город: Кременчуг/ Rawai, Phuket/ Kent, WA, USA
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 57
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Девчонки в Тай самостоятельно

Сообщение: #8

Сообщение Гек(брат Чука) » 14 фев 2010, 00:18

Blue Sky писал(а):по прилёту в Бангкок покупай билет Бангкок Эйр на 4 этаже

Ну зачем же по прилету,когда заранее дешевле выйдет.
MusCat писал(а):Что бы не тратить драгоценное время - я бы поступила так:
Из аэропорта шатлбасом на транспортный терминал, оттуда автобусом до пристани ЛаемНгоп и на пароме на остров Ко Чанг. Загораете там, пока не надоест и дальше по вашему плану - Паттайя и БКК.

Могу поспорить,что после ночного перелета тащиться сразу на Екамай, а потом еще 4-5 часов в автобусе нифига не лучший вариант, поэтому всем рекомендую, если уж не лететь тут же на Краби, Самуи, Пукет..., тормознуть на ночь в Бангкоке. Сами всегда так делаем.
ИМХО, никаких агентств с трансферами искать не нужно. Только лишняя трата времени и денег. Уж лучше здесь все проштудируйте как следует. Маршрут отнюдь не уникальный, расписано все по нескольку раз.
God Was Never on Your Side.
Аватара пользователя
Гек(брат Чука)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3180
Регистрация: 12.07.2008
Город: Silent Hill
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Девчонки в Тай самостоятельно

Сообщение: #9

Сообщение MusCat » 14 фев 2010, 01:04

Гек(брат Чука) писал(а):Могу поспорить,что после ночного перелета тащиться сразу на Екамай, а потом еще 4-5 часов в автобусе нифига не лучший вариант, поэтому всем рекомендую, если уж не лететь тут же на Краби, Самуи, Пукет..., тормознуть на ночь в Бангкоке. Сами всегда так делаем.
ИМХО, никаких агентств с трансферами искать не нужно. Только лишняя трата времени и денег. Уж лучше здесь все проштудируйте как следует. Маршрут отнюдь не уникальный, расписано все по нескольку раз.

Вы не внимательно читали, я писала о транспортном терминале, а не о Экамае.
Хотя я не против и Каосана, просто девчонки изначально хотели его пропустить.
Аватара пользователя
MusCat
путешественник
 
Сообщения: 1058
Регистрация: 03.07.2009
Город: Кременчуг/ Rawai, Phuket/ Kent, WA, USA
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 57
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Девчонки в Тай самостоятельно

Сообщение: #10

Сообщение Blue Sky » 14 фев 2010, 03:02

Гек(брат Чука)
Ну зачем же по прилету,когда заранее дешевле выйдет.

я тоже так считаю, но
astana
Через инет не хочется бронировать ни отели, ни трансферы внутренние


с БКК в начале, под вопросом/
если удастся быстро улететь в пункт назначения, то нах БКК.
если переезды на Чанг через "ебеня", то приемлемо.
имх.
Flashback
Аватара пользователя
Blue Sky
полноправный участник
 
Сообщения: 459
Регистрация: 17.03.2009
Город: Одинцово
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Девчонки в Тай самостоятельно

Сообщение: #11

Сообщение dron » 14 фев 2010, 09:20

astana писал(а): Планируем 7 дней на 1 из островов( Самуи, Чанг либо Краби) потом дня 3 в Паттайе и сутки в Бангкоке. Бюджет 3000 у.е. на двоих.
Прилет в аэропорт Бангкока в 7.00 утра (таможня виза и т.д. думаю займет 1,5-2 часа). Так вот вопрос:
Помогите пожалуйста советом как бы нам не потерять деньги+ценное время.
А.Н.[/color]


Чтобы вам не потерять ценное время думаю надо заранее озаботиться куда вы все-таки хотите Самуи, Чанг, Краби?
Если Самуи- то самое время бронировать билеты. Вы сначала решите, а потом вам может и совет дадут как быть дальше.
Во всем нужна мера
dron
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 02.04.2006
Город: Жуковка, Одинцовский район
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 62
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Девчонки в Тай самостоятельно

Сообщение: #12

Сообщение Raison » 15 фев 2010, 16:01

astana
Как мне кажется, немаловажно то, в какое время суток вы прилетаете в Суванапуми. Если рано утром или поздно вечером - то проще сразу сваливать на острова. Почему так? Обьясняю.
Я выбрал в свое время Чанг. Прилетели около 5 утра по местному времени. Я не любитель долгих заморочек, бронировал трансфер сдесь:
http://www.ikohchang точка com/privatetransferservice.htm
Стоило это мне с друганом на двоих год назад 3,5 тыщи бат от центра зала аэропорта (там синий куб под потолком, митин поинт) и до ресепшна отеля Алина ресорт (на том же сайте есть, глянте). Встречал нас дядька с табличкой, с моей фамилией. Он же помог купить симки... Машинка была свеженькая камри, поспал по дороге, а уже в 2 часа дня во всю пускал пузыри в море-окияне.
Если прилетаете поздно вечером (ближе к полуночи) - та же система, только вы сядете уже на первый утренний паром до Чанга, ночь в дороге и немного ожидания.
Вариаций - уйма.
Читайте форум
Если прилетел бы днем - свалил бы в БКК.
Все чисто имхо.
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль