В Тайланд своим ходом на три недели. Посоветуйте.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: В Тайланд своим ходом на три недели. Посоветуйте.

Сообщение: #61

Сообщение Rakitin » 22 мар 2010, 14:13

Иван Бездомный
Не забывайте к подобным словам
Иван Бездомный писал(а):Я в гадюшниках не отдыхаю. И русских морд в больших количествах не переношу

добавлять ИМХО. И не забывайте правила форума: 2.3. отвечаете на вопрос, если имеете что ответить.
Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5004
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 714 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Тайланд своим ходом на три недели. Посоветуйте.

Сообщение: #62

Сообщение FlyingHigh » 22 мар 2010, 16:14

Господа! Я обещал исправиться и исправился бля буду!

Моя просьба подсказать по отелям исходила именно из тех соображений что то что выложено в инете и то что будет там в реале это две большие разницы, причём в любой стране! Поэтому если кто то был в недорогом отеле на интересующих нас направлениях - ДАЙТЕ НАВОДКУ (без водки)

С Пхукетом ещё более менее ясно, а вот с Пи Пи и Краби не совсем всё ясно! Так что если соблаговолите будет зае... очень хорошо!
FlyingHigh
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 17.03.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: В Тайланд своим ходом на три недели. Посоветуйте.

Сообщение: #63

Сообщение Alexandr_L » 22 мар 2010, 16:34

FlyingHigh , тебе же дали ссылку : Отели Тайланда. Вопросы и отзывы об отелях Тайланда . Там реальные отзывы об отелях, которые дали участники данного форума. Читать то пробовал ?
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6656
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: В Тайланд своим ходом на три недели. Посоветуйте.

Сообщение: #64

Сообщение Иван Бездомный » 22 мар 2010, 16:38

FlyingHigh писал(а):Поэтому если кто то был в недорогом отеле на интересующих нас направлениях - ДАЙТЕ НАВОДКУ



Да не парьтесь вы так. Есть специальный раздел по отелям. Просто что касается разницы с инетом, то главная мысль была в том, что НА МЕСТЕ вы выберете ОПТИМАЛЬНЕЙ под ваш вкус и бюджет. У всех разные потребности, поймите.
Ну, я не знаю, забукайте на ночь то, что понравится в инете, а там, если будет желание, потратите 2-3 часа на поиск оптимального варианта.

Только не надо напрягаться в Тае.
Аватара пользователя
Иван Бездомный
полноправный участник
 
Сообщения: 443
Регистрация: 09.12.2009
Город: Подольск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: В Тайланд своим ходом на три недели. Посоветуйте.

Сообщение: #65

Сообщение Yuriy » 22 мар 2010, 16:41

li@m писал(а):
Semen1978 писал(а):К тому же быть в Тайланде и незахватиь Паттайу, ну это примерно тоже самое, если бы приехали в Москву первый раз и не походили бы по Красной площади.

Aldan писал(а):Ехать в Тай и не увидеть Паттайи - это половина и даже меньше. Поверьте, вы с супругой визжать будете от восторгов!

ну аргументируйте тогда свои ответы, а то визжать от восторга и писать кипятком можно от многих мест в Тае


Если бы мы свою первую поездку в Таиланд начали с Самуи или Пукета, исключив Паттайю, хрен бы мы может быть туда еще раз поехали. Но к счастью, первой была Паттайя и это наша любовь до сих пор. Я уверен, что ее посещение в первый раз обязательно, только там можно в концентрированном виде почуствовать все очарование Таиланда.
Да, сейчас Паттайя не та, что была 13 лет назад, когда мы с женой первый раз туда приехали.
Но исключать ее не надо, тем более и до Чанга, и до Самета рукой подать.
Yuriy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2445
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 64
Страны: 47
Отчеты: 2

Re: В Тайланд своим ходом на три недели. Посоветуйте.

Сообщение: #66

Сообщение Rakitin » 22 мар 2010, 18:00

FlyingHigh писал(а):С Пхукетом ещё более менее ясно, а вот с Пи Пи и Краби не совсем всё ясно!

Опять слишком Большой вопрос. Я, например, на Пи Пи номер взял "по факту" и проблем никаких не было
Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5004
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 714 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Тайланд своим ходом на три недели. Посоветуйте.

Сообщение: #67

Сообщение AlexHappy » 22 мар 2010, 18:26

Aldan писал(а):Ехать в Тай и не увидеть Паттайи - это половина и даже меньше. Поверьте, вы с супругой визжать будете от восторгов!

Сильно сказано! Люди добрые, если вы едете в Тайланд с целью насладиться чистым морем и красивой природой, а также общением с добрым местным населением,- Не едьте в Паттайю! Криминализованный гадюшничек - у меня других слов не подбирается охарактеризовать ПТТ.
На Чанге и Самуи хорошо, на Липе классно, Краби - здорово, Пхукет с Фан-Га - пойдёт, Пи-Пи - не плохо, Кваево-Чианграево-Чиангмаево и тд Аюттаево - кайфово. Паттайя - гавно!
Дайте силу мне Самсона! Дайте мне Сократов ум! Дайте лёгкие Клеона, Ювеналовскую злость! Дайте… дайте... дайте бочку Диогена, чтоб всё было офигенно!
Аватара пользователя
AlexHappy
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 15.11.2009
Город: Алматы
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Страны: 63
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: В Тайланд своим ходом на три недели. Посоветуйте.

Сообщение: #68

Сообщение li@m » 22 мар 2010, 18:34

rakitin писал(а):Опять слишком Большой вопрос. Я, например, на Пи Пи номер взял "по факту" и проблем никаких не было

тож самое, оба раза что были на Пи Пи и жили на разных пляжах и там и сям брали всё на месте, проблем никаких.
приплыв в Тонсай на ферри и сойдя на пирс вас сразу же окупируют шумные тайцы с предложениями по жилью.... это примерно как у нас дикарями куданить в Анапу и тп. просто можно на бумажку выписать несколько названий чтоб примерно понимать где они находятся и в случае если ничего путного не будет двинуть туда.

да и вообще, имхо, в Тае можно всегда всё найти на месте и заселиться без проблем, ну если конечно это не НГ
Аватара пользователя
li@m
почетный путешественник
 
Сообщения: 3017
Регистрация: 13.01.2008
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Тайланд своим ходом на три недели. Посоветуйте.

Сообщение: #69

Сообщение Aldan » 23 мар 2010, 16:17

AlexHappy писал(а):
Aldan писал(а):Ехать в Тай и не увидеть Паттайи - это половина и даже меньше. Поверьте, вы с супругой визжать будете от восторгов!

Сильно сказано! Люди добрые, если вы едете в Тайланд с целью насладиться чистым морем и красивой природой, а также общением с добрым местным населением,- Не едьте в Паттайю! Криминализованный гадюшничек - у меня других слов не подбирается охарактеризовать ПТТ.
На Чанге и Самуи хорошо, на Липе классно, Краби - здорово, Пхукет с Фан-Га - пойдёт, Пи-Пи - не плохо, Кваево-Чианграево-Чиангмаево и тд Аюттаево - кайфово. Паттайя - гавно!

Еще сильней сказано! Перечислять курорты Таиланда можно долго и счАстливо. Везде великолепно. Только, если затронуть наслаждение морем, то Москва - Хургада, например. Никакое Андаманское побережье с Сиамским заливом не сравниться по красоте с Красным морем. И задницу отсиживать не надо, всего 4 часа от Москвы до Египта. Красивая природа? Из Паттайи удобно в любую точку страны попасть, не напрягаясь. Любыми средствами передвижения. Общение с добрым местным населением? В Паттайе оно не доброе? Криминальное? Малолетки, которых морковки называют "мафия"? Ну, так и не провоцируйте их. И с катоями будьте предельно вежливы. В дербенях, (в деревнях), люди старшего поколения двух слов по-английски связать не могут. Какое общение? Все, что местные мужики в деревне около прилавка смогли вспомнить, увидев меня (смотрели на меня как на гомодрила с другой планеты) "ю бай уи дриньк, фаранг". Купил. По башке не хотел получить. Из ПТТ, хотя бы экстрадировали бы на родину, а там ближайший полицейский за 7 верст.
В общем, как в сказке :"От оно как, Михалыч"!
I farting but in the answer - silence...
Аватара пользователя
Aldan
путешественник
 
Сообщения: 1771
Регистрация: 31.05.2009
Город: Россия
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: В Тайланд своим ходом на три недели. Посоветуйте.

Сообщение: #70

Сообщение oleg4x4 » 23 мар 2010, 17:28

Дурдом растянутый на 4 страници. Берёте карту Таиланда и смотрите куда бы поехать. и едете Ну определив маршрут и подобрав транспорт. Куча мест. А Вас опять по тристической тусне отправляют. Народ, а вы тут бывали?
.jpg
s3158125.jpg


Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:
Aldan
а Вы на Ко Тао бывали с таким суждениями? Хотя ПТТ конечное стоит посетить. Нормальный чек врятли туда второй раз поедет.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
oleg4x4
почетный путешественник
 
Сообщения: 2262
Регистрация: 25.12.2009
Город: москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 61
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: В Тайланд своим ходом на три недели. Посоветуйте.

Сообщение: #71

Сообщение Rakitin » 23 мар 2010, 19:43

oleg4x4 писал(а):Дурдом растянутый на 4 страници. Берёте карту Таиланда и смотрите куда бы поехать. и едете Ну определив маршрут и подобрав транспорт. Куча мест. А Вас опять по тристической тусне отправляют.

Странное мнение Я бы не советовал ехать в места "где не ступала нога фаранга" А "туристическими", как правило, становятся самые интересные места.
Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5004
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 714 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Тайланд своим ходом на три недели. Посоветуйте.

Сообщение: #72

Сообщение oleg4x4 » 23 мар 2010, 20:05

От чумпона до Кири Хана всё побережье в отелях. И белых куча А Вы о какихто страшилках баете. Я так советов не чьих не слушал а в итоге и обижаться ненакого если что то не так. Кстати и выпить мне только предлогали месные но никогда не просили купить им выпивки Бред полный пишите.
oleg4x4
почетный путешественник
 
Сообщения: 2262
Регистрация: 25.12.2009
Город: москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 61
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: В Тайланд своим ходом на три недели. Посоветуйте.

Сообщение: #73

Сообщение Aldan » 23 мар 2010, 20:25

oleg4x4 писал(а):а Вы на Ко Тао бывали с таким суждениями? Хотя ПТТ конечное стоит посетить. Нормальный чек врятли туда второй раз поедет.

А причем тут острова? "Ко"? По Вашему выходит, что второй и последующие разы в ПТТ не нормальные чеки ездят? Смотрите, например. 30 дней без визы. В Паттайе через неделю утомиться можно. Приехал, зимние шмотки в гесте бросил и урулил, куда захотел.
А если приехал сразу в Тай на остров или безвылазно по островам? Лапки помочил в лазури. Дома спрашивают, ты где там был? "А, это.. обезьянок видел, на слонике катался...". "А еще"? -- "А и усе, позагарали на песочке, на водопады поездили". Хотя, и на Пукете и на Чанге и на Самуй морковок хватает. А вот Паттайю не трогайте плиз, хоть сколько туда не приезжай, первые дни там незабываемые в любое времяпосещение

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
oleg4x4 писал(а):От чумпона до Кири Хана всё побережье в отелях. И белых куча А Вы о какихто страшилках баете. Я так советов не чьих не слушал а в итоге и обижаться ненакого если что то не так. Кстати и выпить мне только предлогали месные но никогда не просили купить им выпивки Бред полный пишите.

Я не про курортные зоны. Про реалити шоу в дребенях. И про общение с добродушным местным населением.
I farting but in the answer - silence...
Аватара пользователя
Aldan
путешественник
 
Сообщения: 1771
Регистрация: 31.05.2009
Город: Россия
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: В Тайланд своим ходом на три недели. Посоветуйте.

Сообщение: #74

Сообщение oleg4x4 » 23 мар 2010, 20:37

Aldan
про тао это чтобы вы с красным посравнивать могли и не более. Про ебеня никто и не пишет. а про то, что кроме раскрученых мест нашими опреаторами есть ещё огромный Таиланд с нормальной инфраструктурой и хорошими отелями. а побережье Бан Крута лучшее в Тае. Акромя островов конечное. Ну и расскажите в каких ебенях с Вас выпивон вымогали?
oleg4x4
почетный путешественник
 
Сообщения: 2262
Регистрация: 25.12.2009
Город: москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 61
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: В Тайланд своим ходом на три недели. Посоветуйте.

Сообщение: #75

Сообщение Blue Sky » 23 мар 2010, 20:41

Скоро начнётся замер шишек.
Ветку пора завязывать.
Кто вопросы задавал, свои выводы уже сделал.
Ссылки получил.
Чтивом обеспечен.
Flashback
Аватара пользователя
Blue Sky
полноправный участник
 
Сообщения: 459
Регистрация: 17.03.2009
Город: Одинцово
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Тайланд своим ходом на три недели. Посоветуйте.

Сообщение: #76

Сообщение Aldan » 23 мар 2010, 21:33

oleg4x4 писал(а):Aldan
про тао это чтобы вы с красным посравнивать могли и не более. Про ебеня никто и не пишет. а про то, что кроме раскрученых мест нашими опреаторами есть ещё огромный Таиланд с нормальной инфраструктурой и хорошими отелями. а побережье Бан Крута лучшее в Тае. Акромя островов конечное. Ну и расскажите в каких ебенях с Вас выпивон вымогали?

Юго-Восточней Сурина, примерно, в 15-20 км. от границы с Комбоджей. Название деревни ничего не скажет, да их там не одна.
хрень какая то, не могу фотки добавить...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
I farting but in the answer - silence...
Аватара пользователя
Aldan
путешественник
 
Сообщения: 1771
Регистрация: 31.05.2009
Город: Россия
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: В Тайланд своим ходом на три недели. Посоветуйте.

Сообщение: #77

Сообщение FlyingHigh » 24 мар 2010, 09:41

Всем спасибо я всё понял чтивом внатуре обеспечен! Хохлосрач заканчиваем!))) Пис
FlyingHigh
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 17.03.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: В Тайланд своим ходом на три недели. Посоветуйте.

Сообщение: #78

Сообщение li@m » 24 мар 2010, 09:47

В Тайланд своим ходом на три недели. Посоветуйте.
Аватара пользователя
li@m
почетный путешественник
 
Сообщения: 3017
Регистрация: 13.01.2008
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Тайланд своим ходом на три недели. Посоветуйте.

Сообщение: #79

Сообщение Llorando Mediterra » 24 мар 2010, 10:23

AlexHappy писал(а):
Aldan писал(а):Ехать в Тай и не увидеть Паттайи - это половина и даже меньше. Поверьте, вы с супругой визжать будете от восторгов!

Сильно сказано! Люди добрые, если вы едете в Тайланд с целью насладиться чистым морем и красивой природой, а также общением с добрым местным населением,- Не едьте в Паттайю! Криминализованный гадюшничек - у меня других слов не подбирается охарактеризовать ПТТ.

Золотые слова.Четыре раза был в Тае и ни разу в Паттайе.В пятый раз собрались туда же,и думаем,а заедем-ка мы в Паттайю,чего уж мы не были-то ни разу в мекке разврата?Приехали...Посмотрели на "сливок" со всего СНГ и областей Раши а-ля "Нина,Ниииинааа,занимай места,лажи кулёк на сидушку,сдвиГай столы-кушать будем"...Посмотрели на молодёжь сибирскую,которая на ступеньках нашего отеля всю ночь пила пивасик,харкала и бычки кидали-всё возле главного входа.В результате утром всё было в зелёных штыках,плевках и окурках-сибирская молодёжь превратила тайский отель в свой омский подъезд.Посмотрели на всех униженных и оскорблённых со всего света,приехавших за недорогостоящей тайской любовью-кто на протезах,кто на колясочке,кто безумно ожиревший,кто артрозный-все отвергнутые со всего мира.Пляжи в Паттайе-в море хрен зайдёшь из-за огромного обилия скутеров и лодок причаленных к берегу.Можно купаться в специально отведённых местах-но из-за отливов эти места становятся по щиколотку.Жрачка дорогая,фрукты дорогие,тайцы охамевшие(первый раз это увидел),на байке не поездишь-всё время на вздроте,чтобы никто тебя не йобнул,загазованность наконец.Короче,на три дня меня хватило,потом уехали на Ко Чанг-вот где классно...И природа,и еда недорогая и вкуснейшая(пожрать люблю,поэтому пункт "еда" для меня один из основных),и водопады красивейшие.
Llorando Mediterra
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 14.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 32

Re: В Тайланд своим ходом на три недели. Посоветуйте.

Сообщение: #80

Сообщение oleg4x4 » 24 мар 2010, 12:06

Hairdryer
вот и мы, но только сразу приехали. Поесть столы сдвинуть эт ещё ниче. а то с пьяну на писишоу с морквой плясать.
oleg4x4
почетный путешественник
 
Сообщения: 2262
Регистрация: 25.12.2009
Город: москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 61
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль