Гомеопатия и таможня

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Гомеопатия и таможня

Сообщение: #1

Сообщение Kambodzha » 09 май 2010, 18:42

Доброго времени суток!

Может кто сталкивался... мы оба с мужем наблюдаемся у гомеопата и есть аптечка из 26 гомеопатических препаратов, которые надо брать с собой. Летим в Тай первый раз, из вещей только рюкзак а лекарства надо брать на всякий пожарный. Лекарства в виде маленьких белых горошин (кто принимал гомеопатию знает )

Вопрос: как отнесется таможня в Тае и Камбодже в 26 пакетикам в ручной клади, в каждом из которых будет по 10 горошин препарата (горошки ну очень маленькие)? Есть таракан, что могут не понять и подумать что наркота, а времени на разъяснения как всегда в обрез В принципе мне его никто и не даст

Буду признательна за ответы!
Kambodzha
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 04.05.2010
Город: Латвия, Рига
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 19
Пол: Женский
Тайланд отзывы, советы на форуме о Таиланде

Re: Гомеопатия и таможня

Сообщение: #2

Сообщение Kor » 09 май 2010, 19:13

Думаю что не заметят.
Хотя могу и ошибаться.
Собираюсь в начале июля 2013 на Пукет, месяца на два, до сентября.
Аватара пользователя
Kor
путешественник
 
Сообщения: 1893
Регистрация: 25.07.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 46
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Гомеопатия и таможня

Сообщение: #3

Сообщение Alexandr_L » 09 май 2010, 21:44

Kambodzha писал(а):Вопрос: как отнесется таможня в Тае и Камбодже в 26 пакетикам в ручной клади, в каждом из которых будет по 10 горошин препарата (горошки ну очень маленькие)?

Чтобы не рисковать, на лекарства надо иметь рецепты :
If you have your own medicines, it's worth bringing the prescription with you just in case they get suspicious.
.Более подробно здесь: http://www.thaivisa.com/354.0.html?&no_cache=1&sword_list
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6656
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Гомеопатия и таможня

Сообщение: #4

Сообщение Kambodzha » 09 май 2010, 21:48

Alexandr_L писал(а):
Kambodzha писал(а):Вопрос: как отнесется таможня в Тае и Камбодже в 26 пакетикам в ручной клади, в каждом из которых будет по 10 горошин препарата (горошки ну очень маленькие)?

Чтобы не рисковать, на лекарства надо иметь рецепты :
If you have your own medicines, it's worth bringing the prescription with you just in case they get suspicious.
.Более подробно здесь: http://www.thaivisa.com/354.0.html?&no_cache=1&sword_list


Спасибо за ответ, хоть как-то "разложилось по полочкам"
Kambodzha
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 04.05.2010
Город: Латвия, Рига
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Гомеопатия и таможня

Сообщение: #5

Сообщение Markill » 10 май 2010, 16:31

Я везла гомеопатию, причем много (ребенку на четыре месяца) дважды - не было никаких вопросов.
Markill
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 26.09.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Гомеопатия и таможня

Сообщение: #6

Сообщение Kambodzha » 10 май 2010, 16:33

Markill писал(а):Я везла гомеопатию, причем много (ребенку на четыре месяца) дважды - не было никаких вопросов.

а в каком виде вы ее везли? Если я просто повезу пакетики с обычными надписями с названиями препаратов, все будет ок? Просто мы летим только с ручной кладью. Это и пугает. Если бы в багаж - вообще нет проблем, а так переживаем.
Kambodzha
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 04.05.2010
Город: Латвия, Рига
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Гомеопатия и таможня

Сообщение: #7

Сообщение Markill » 10 май 2010, 16:41

У меня она была в маленьких баночках, к которых продается. Но я сдавала все в багаж. В ручной клади у меня было только на расфасовано на 5 приемов. Но в ручной клади - точно могут прикопаться. Я в этом году везла в багаже много разных детских каш и зеленый чай листовой - в Питере заставили все достать, показать и настоятельно рекомендовали везде сдавать в багаж.
Markill
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 26.09.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Гомеопатия и таможня

Сообщение: #8

Сообщение Kambodzha » 10 май 2010, 19:23

В том то и дело, что багажа нет мда, не было у баб заботы - купила баба парася
Kambodzha
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 04.05.2010
Город: Латвия, Рига
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Гомеопатия и таможня

Сообщение: #9

Сообщение Гость » 10 май 2010, 19:36

У меня был подобный опыт,с кучей таблеток пришлось объехать десяток стран.Вам необходимо с собой взять рецепт где латиницей должно быть написано веществ и чек из аптеки.Все прокатит.Проверено.Я брал с собой пять упаковок метформина и громадное количество гранул с альфа-липоевой кислотой.Все нормально провез в ручной клади.Никаких вопросов не задавали.Когда пересаживался в Лондонском Хитроу спросили,что это.Показал рецепт-даже не взглянув на него сразу сказали все ок-сорри.Сумарно провез около 1 кг лекарств.
Гость

 

Re: Гомеопатия и таможня

Сообщение: #10

Сообщение Kambodzha » 10 май 2010, 19:51

Sharlatan писал(а):У меня был подобный опыт,с кучей таблеток пришлось объехать десяток стран.Вам необходимо с собой взять рецепт где латиницей должно быть написано веществ и чек из аптеки.Все прокатит.Проверено.Я брал с собой пять упаковок метформина и громадное количество гранул с альфа-липоевой кислотой.Все нормально провез в ручной клади.Никаких вопросов не задавали.Когда пересаживался в Лондонском Хитроу спросили,что это.Показал рецепт-даже не взглянув на него сразу сказали все ок-сорри.Сумарно провез около 1 кг лекарств.


Понимаете в чем дело, лекарства уже давно куплены и надо с собой буквально по 10 горошин каждого препарата - так сказать на всякий пожарный. Места занимают ноль. Чеков у меня не будет по-любому Лекарства куплены давно и их в изначальном виде гораздо больше. Единственным вариантом решения вопроса вижу - обращаться к врачу за рецептами, где она укажет все названия препаратов и все.

Блин, вот проблема Все было бы проще, если бы лечились обычными лекарствами. В случае чего - хлопнул таблеток из аптеки и все

Спасибо всем за отзывы, вы мне очень помогли.
Kambodzha
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 04.05.2010
Город: Латвия, Рига
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 19
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль