Безопасно ехать 1-й девушке в Тай на длительное время?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Безопасно ехать 1-й девушке в Тай на длительное время?

Сообщение: #41

Сообщение Alexandr_L » 21 июл 2010, 21:43

mosgala писал(а):Вот еще бы хорошего попутчика найти...

Поиск попутчиков в Таиланд
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6656
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Безопасно ехать 1-й девушке в Тай на длительное время?

Сообщение: #42

Сообщение mosgala » 21 июл 2010, 21:44

я в курсе, спасибо!
Танцуй, словно тебя никто не видит, пой, словно тебя никто не слышит, люби, словно тебе не причиняли боль, и живи, словно рай уже на Земле.
© Вальтер Скотт
Аватара пользователя
mosgala
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 19.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Безопасно ехать 1-й девушке в Тай на длительное время?

Сообщение: #43

Сообщение f1976 » 28 июл 2010, 18:07

Конечно безопасно - хи, хотите экстрима - осенью собираюсь совершить путешествие по России - (Тай прекрасная страна, геморрой найдете везде, в любом месте, в любой стране), будет весело - обещаю ( я про Россию)! Россия самая экстремальная страна, ну может быть Бразилия если знать куда податься, да Африка, в Тае живет много европейцев неужели - Вы думаете, что эти трусливые нации будут жить там где опасно! Езжайте и отдыхайте сколько позволят средства и время.
f1976
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 28.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Безопасно ехать 1-й девушке в Тай на длительное время?

Сообщение: #44

Сообщение paulus » 29 июл 2010, 11:57

f1976 писал(а):Конечно безопасно - хи, хотите экстрима - осенью собираюсь совершить путешествие по России - (Тай прекрасная страна, геморрой найдете везде, в любом месте, в любой стране), будет весело - обещаю ( я про Россию)! Россия самая экстремальная страна, ну может быть Бразилия если знать куда податься, да Африка, в Тае живет много европейцев неужели - Вы думаете, что эти трусливые нации будут жить там где опасно! Езжайте и отдыхайте сколько позволят средства и время.


Я бы все-таки шапкозакидательством не занимался. Недавно на Пангане двух знакомых девушек тайцы столкнули с мотоцикла и угрожая ножом отобрали сумку с деньгами и документами.
-P
Аватара пользователя
paulus
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 08.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 43
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Безопасно ехать 1-й девушке в Тай на длительное время?

Сообщение: #45

Сообщение Kor » 29 июл 2010, 12:01

paulus писал(а):Я бы все-таки шапкозакидательством не занимался. Недавно на Пангане двух знакомых девушек тайцы столкнули с мотоцикла и угрожая ножом отобрали сумку с деньгами и документами.


Да, криминал есть везде, в том числе и в Тае. Но по сравнению с Россией, в Тае криминала нет вообще. Ключевое слово "по сравнению".
Собираюсь в начале июля 2013 на Пукет, месяца на два, до сентября.
Аватара пользователя
Kor
путешественник
 
Сообщения: 1893
Регистрация: 25.07.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 46
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Безопасно ехать 1-й девушке в Тай на длительное время?

Сообщение: #46

Сообщение paulus » 29 июл 2010, 12:10

Kor писал(а):Да, криминал есть везде, в том числе и в Тае. Но по сравнению с Россией, в Тае криминала нет вообще. Ключевое слово "по сравнению".


Мне кажется, тут сравнение немножко неуместно. В России, как правило, специально криминал никто не ищет. В Тае в основном влипают в истории либо по незнанию, либо как раз из-за стопроцентной уверенности в безопасности, типа "мне сказали, что в Тае преступности нет, поэтому я поеду домой ночью на байке не по главной в объезд, а напрямик, огородами".

Ну и опять же Россия России рознь. Шансы получить по рогам ночью на Химмаше несравненно выше, чем ночью же, но на Красной Площади
-P
Аватара пользователя
paulus
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 08.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 43
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Безопасно ехать 1-й девушке в Тай на длительное время?

Сообщение: #47

Сообщение Kor » 29 июл 2010, 12:16

paulus писал(а):
Ну и опять же Россия России рознь. Шансы получить по рогам ночью на Химмаше несравненно выше, чем ночью же, но на Красной Площади


Оно так.
Просто для кого-то Химмаш и Уралмаш - Родина. И к возможности получить по рогам в любое время суток около своего подъезда человек привык с 3 лет. А к 5 годам сам стал выдавать по рогам разным-всяким, кто в песочнице косо посмотрел.
Вообщем, в Тае низовой криминал смешной.
Собираюсь в начале июля 2013 на Пукет, месяца на два, до сентября.
Аватара пользователя
Kor
путешественник
 
Сообщения: 1893
Регистрация: 25.07.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 46
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Безопасно ехать 1-й девушке в Тай на длительное время?

Сообщение: #48

Сообщение paulus » 29 июл 2010, 12:22

Ну смешной - не смешной, а ножом под ребра получить как-то не очень весело. Азиаты (тайцы, бирманцы итп), в стрессовой ситуации, и если стоит выбор "ударить ножом" или "нет" - не особо сомневаются. Если в родном Екате я еще как-то может быть повозникал бы, то здесь, окажись я в такой ситуации, отдал бы все и сразу. Нафиг надо. Это не страшилка, но суровая правда жизни.
-P
Аватара пользователя
paulus
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 08.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 43
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Безопасно ехать 1-й девушке в Тай на длительное время?

Сообщение: #49

Сообщение li@m » 29 июл 2010, 12:26

paulus писал(а):Это не страшилка, но суровая правда жизни.

Да не раз читал тут что с их пацанчегами лучше не связываться. Они и арматуркой могут череп влёгкую проломить и ножом пырнуть или мачете размахивать, а особо крутые вообще могут с пушкой ходить, так что "не зная брода - не суйся в воду" конечно же
Аватара пользователя
li@m
почетный путешественник
 
Сообщения: 3017
Регистрация: 13.01.2008
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Безопасно ехать 1-й девушке в Тай на длительное время?

Сообщение: #50

Сообщение paulus » 29 июл 2010, 12:29

li@m писал(а):Да не раз читал тут что с их пацанчегами лучше не связываться. Они и арматуркой могут череп влёгкую проломить и ножом пырнуть или мачете размахивать, а особо крутые вообще могут с пушкой расхаживать, так что "не зная брода - не суйся в воду" конечно же


Был у нас на селе случай, не на Тао, на другом острове, там владелец одного из дайв-центров по пьяни (европеец, но когда выпьет - блин такой дурак) надавал по щщам каким-то тайцам непонятным. На следующий день к нему в бунгало заявилась толпа, разгромила все бунгало, самому ему нормально так навешали и сказали "хочешь оставаться - гони 50 000 бат"
-P
Аватара пользователя
paulus
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 08.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 43
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Безопасно ехать 1-й девушке в Тай на длительное время?

Сообщение: #51

Сообщение Sergey22 » 29 июл 2010, 12:35

Kor писал(а):Вообщем, в Тае низовой криминал смешной.

Помню как Бкк обсуждали смешной случай. Тайчег прибил свою (?) подругу и спрятал тело в емкость с водой на крыше кондо.
Через некоторое время, по тайской жаре короткое, почти все жители дома отправились в больницы с кожными и желудочно-кишечными заболеваниями.
Когда установили причину, некоторые из инфекционного отделения отъехали в психушку со стойким страхом к воде.
Тайцы даже ужастик сняли на эту и еще тройку подобных тем.
Неестественная смерть / ตายโหง /
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Безопасно ехать 1-й девушке в Тай на длительное время?

Сообщение: #52

Сообщение paulus » 29 июл 2010, 12:51

Sergey22 писал(а):Когда установили причину, некоторые из инфекционного отделения отъехали в психушку со стойким страхом к воде.


И правда ржачно ))
-P
Аватара пользователя
paulus
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 08.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 43
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Безопасно ехать 1-й девушке в Тай на длительное время?

Сообщение: #53

Сообщение Kor » 29 июл 2010, 13:05

paulus писал(а):Ну смешной - не смешной, а ножом под ребра получить как-то не очень весело. Азиаты (тайцы, бирманцы итп), в стрессовой ситуации, и если стоит выбор "ударить ножом" или "нет" - не особо сомневаются. Если в родном Екате я еще как-то может быть повозникал бы, то здесь, окажись я в такой ситуации, отдал бы все и сразу. Нафиг надо. Это не страшилка, но суровая правда жизни.


Дык опыт жизни в ЕКБ в не пропьешь. Благодаря этому опыту уже не задумываясь, на бессознательных рефлексах, обходишь любые острые ситуации за километр.
Просто в ЕКБ обходи-не обходи, а все одно нарвешься. Не сегодня так завтра. А про Тай, сложилось такое впечатление, нарваться невозможно. Вернее можно, но это надо совсем уж подставиться.
Скока не читаю в новостях, перепостеных сюда Сергеем про всякие негодяйства в Тае - везде одно и то же - поведение самих туристов.
Либо золото на шее таскают, либо полный рюкзак бабла светят ночь в подворотнях, либо не глядя жрут и пьют всякое от незнакомых людей на вокзалах.
Собираюсь в начале июля 2013 на Пукет, месяца на два, до сентября.
Аватара пользователя
Kor
путешественник
 
Сообщения: 1893
Регистрация: 25.07.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 46
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Безопасно ехать 1-й девушке в Тай на длительное время?

Сообщение: #54

Сообщение g14 » 29 июл 2010, 13:36

Kor писал(а): везде одно и то же - поведение самих туристов.
Либо золото на шее таскают, либо полный рюкзак бабла светят ночь в подворотнях, либо не глядя жрут и пьют всякое от незнакомых людей на вокзалах.

Просто есть нормальные люди, которые используют отпуск для отдыха.
А вообще-то тема не про туристов, и то о чем я писала, это про живущих в Таиланде.
Аватара пользователя
g14
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7376
Регистрация: 30.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Возраст: 89
Пол: Женский

Re: Безопасно ехать 1-й девушке в Тай на длительное время?

Сообщение: #55

Сообщение hugevlad » 29 июл 2010, 15:00

Sergey22 писал(а):Когда установили причину, некоторые из инфекционного отделения отъехали в психушку со стойким страхом к воде.

После перевода этого фильма я его вспоминаю каждое утро, когда чищу зубы, но пальцы из крана не выпадают

А по обсуждаемой теме имею сказать следующее.
Не надо Тай идеализировать. По части криминала там все в порядке - и обворуют, и ограбят. Наверное все равно не ни одной страны, где преступности нет совсем.
Но это если говорить именно про криминалитет. А "нормальные граждане" там в среднем более вменяемые, чем у нас, мне кажется.
Помню, как тайка чуть ли не пол-квартала бежала за мной, чтобы отдать забытое на столике в кафе (ключи, кажется - не помню точно).
Другой случай - запарковал байк, прихожу, вместо него стоит черный джип, байк аккуратно переставлен в сторону, без всяких "ты чо, казел, на нашу паркоффку встал?!"
regards, Vlad.
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы...
Аватара пользователя
hugevlad
активный участник
 
Сообщения: 663
Регистрация: 24.03.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Безопасно ехать 1-й девушке в Тай на длительное время?

Сообщение: #56

Сообщение Lovesummer » 14 сен 2010, 20:02

Ох, последнюю страницу Еве точно лучше не читать..........А вообще, помимо безопасности, ведь скучно одному! Может на шею никто и не будет вешается, но кто же будет с тобой болтать и фоткать тебя на каждом углу во всех мыслимых и немыслимых позах? (И не нужно говорить, что фоткать нужно достопримечательности, а не себя)))) А по-поводу безопасных стран, так это Кипр! Можно вряд разложить все ценности на пляже и никто не возьмет.
Lovesummer
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 25.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Безопасно ехать 1-й девушке в Тай на длительное время?

Сообщение: #57

Сообщение dikovina » 27 сен 2010, 11:07

Я хочу ехать одна.... Страшновато))
dikovina
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.09.2010
Город: Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Безопасно ехать 1-й девушке в Тай на длительное время?

Сообщение: #58

Сообщение Alexandr_L » 27 сен 2010, 11:28

dikovina писал(а):Я хочу ехать одна.... Страшновато))

Найдите попутчиков : Поиск попутчиков в Таиланд
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6656
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль