БКК-Пхукет-Самуи-Куала-Лумпур-Сингапур-БКК октябрь 2010

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: БКК-Пхукет-Самуи-Куала-Лумпур-Сингапур-БКК октябрь 2010

Сообщение: #21

Сообщение rikk » 07 авг 2010, 18:00

извините, не посмотрел на них... только какой ценник, наверное
Аватара пользователя
rikk
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 04.10.2008
Город: Иркутск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: БКК-Пхукет-Самуи-Куала-Лумпур-Сингапур-БКК октябрь 2010

Сообщение: #22

Сообщение encanta » 07 авг 2010, 18:42

Rakitin писал(а):
encanta писал(а):А других более дешевых вариантов нет

ну и ладно поменяем Самуи с Пхукетом, а туда куча рейсов откуда угодно

rikk писал(а):у нас было прилет в Бангкок день на адаптацию, отдых и ночевка.... утренним рейсом на Сингапур прилет в обед, в Сингапуре 2 ночи и 3 неполных дня, конечно маловато, желательно чтобы 3 ночи и 3 полных дня, можно и 4...... в Куале мы были 1 ночь и 1 день, посмотрели только центр, башни и с вышке вид на Куалу... я думаю хватит дня 2-3 за глаза...
а с Бангкока до Самуи бюджетных авиалиний нет... билет 2-4 тыс. бат

из Бангкока в Самуи за 2 тыс батт это нормально.... А сколько всего у вас было дней на Ваше путешествие? у нас получается 3 ночи в Сингапуре, два полных дня и еще один вечер и утро должно хватить. Уже рассматриваю Ваш предложный маршрут. Может действительно рвануть по городам, а потом по островам, к тому же почему то в ноябре на Пхукете разница цена проживания в отелях. А по этому маршруту мы успеем пожить в конце октября на Пхукете и при этом больше шансов попасть на Симиланы. Только с как человек с опытом который уже прошел этот маршрут, скажите пожалуйста, не трудно будет сразу " в бой" по городам, а не отвалятся сначала по пляжам?
encanta
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 23.07.2010
Город: Донецк - Коктебель
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Пол: Женский

Re: БКК-Пхукет-Самуи-Куала-Лумпур-Сингапур-БКК октябрь 2010

Сообщение: #23

Сообщение rikk » 08 авг 2010, 05:40

у нас было 17 дней.... планировали от того что я написал по +1 день на каждый город Сингапур и Куала, но из-за друзей которые отдыхали на Пукете мы сжали первую часть поездки ( и зря все равно они с нами не поехали дальше)....
по поводу отлежаться на пляжи, тут конечно зависит от человека.... кто не в первый раз ездит, ориентируется на местах, ему может быть вообще без разницы, когда лететь... по мне так лучше сразу сделать более сложную часть маршрута поездки, так сказать экскурсионную, когда сильно зависишь от транспорта, режима работы разных учреждений и каждая минута на учете... нужно же попасть именно в это время, иначе уже сложно будет его вставить в план и уже туда не попадешь... например был единственный полный день в Сингапуре... с утра Зоопарк (как туда не съездить ведь все об этом и говорят ), с обеда Сентоза и именно через фуникулер (но тут был облом, он не работал и информации на сайте не было и это чуть не сорвал все планы) планировали на о.Сентоза посмотреть сам остров, посетить отдельные аттракционы и обязательно вечернее лазерное шоу; и уже на вечер набережная Кларки... на завтра нужно было улетать в 16-00, соответственно обязательно нужно было все успеть... на утро перед отлетом планировалась прогулка на катере вдоль набережной от Кларки, колесо обозрения и в аэропорт.... перелет в Куала, вечером уже в Куале устроиться в гостинице, посмотреть вечером Башни Близнецы (так как на следующий день мы улетали днем), прогуляться и посмотреть вечерний город, сходить куда-нибудь в тусовочное место... на утро посмотреть центр города, небольшой шопинг, подняться на обзорную площадку телебашни и вечером вылет на Пукет.... (понятно это все с учетом транспортных пробок, заселение и выселение из гостиниц, нормально покушать, чтобы оценить национальную кухню, поддержания нормального настроения компании, чтобы получать от всего этого удовольствия)....
после этого небольшого фрагмента поездки, я думаю вы сами для себя ответите на вопрос захочется ли вам (а так как все будет забронировано, получите ли вы удовольствие от такой поездки) после отдыха и релакса на пляже... когда на островах у вас сотрется просто представление о времени, только рассвет и закат....

поэтому мы когда планировали, для себя решили... так как все равно из дома долгий перелет, сборы, сумки, волнения, так и поедим дальше.... сначала откатаем обязательную программу, а потом вольную...

в целом, получилось даже все проще и легче, так как хоть это и Азия, но нам россиянам далеко до такого сервиса... основная часть бытовых вопросов, которые у нас в России переходили бы в проблемы, там просто не замечаешь.... они решаются по ходу движения.... например когда выкупил билеты АэйрАзию Бангкок-Сингапур-Куала-Пукет за 7306 руб. на одного (при этом переплатив за плечо на Сингапур 1200 руб., неуспел вовремя забукать билет), то я даже боялся думать на чем мы полетим.... если у нас с Иркутска до Ленска (3-4 часа лета на раздолбанном Ан-24) стоит 10200 руб., а тут 3 международных перелета.... а когда увидели слаженную работу компании (у нас не было не одной задержки рейса, хотя мы были к ним готовы), новые самолетики, чистенькие, все кондиционируемые и вежливый персонал я был просто в шоке... как так например за 1 023 руб. перелет Сингапур-Куала и такой сервис...
Аватара пользователя
rikk
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 04.10.2008
Город: Иркутск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: БКК-Пхукет-Самуи-Куала-Лумпур-Сингапур-БКК октябрь 2010

Сообщение: #24

Сообщение encanta » 09 авг 2010, 15:47

rikk писал(а):у нас было 17 дней....

ну у нас дней больше, это меня подуспокоило, если меньше было и Вы все успели , то мы тоже успеем Перелеты это да супер, стоимость класс, выбор огромный , нам конечно до такого еще расти и расти, у нас пока одна бюджетная авиалиния, и то только из Киева летает и в несколько направлений по Европе и одно по Украине. Вот только думаю, в плане перемещений, оставить Бангкок на закуску, т.е. в Бангкок прилетели и сразу вылетели в КЛ - Сингапур - Пхукет - Самуи и Бангкок на 4 дня?

А вот что делать с перемещением между Пхукетом и Самуи перелететь (всего час) или все-таки плыть и ехать 5 часов, как я поняла ???????

И еще вопрос к бывалым, где лучше океанариум посмотреть в Бангкоке, Кулуа-Лумпуре или Сингапуре? Зоопарк однозначно только в Сингапуре.
encanta
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 23.07.2010
Город: Донецк - Коктебель
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Пол: Женский

Re: БКК-Пхукет-Самуи-Куала-Лумпур-Сингапур-БКК октябрь 2010

Сообщение: #25

Сообщение li@m » 09 авг 2010, 16:27

encanta писал(а):оставить Бангкок на закуску, т.е. в Бангкок прилетели и сразу вылетели в КЛ - Сингапур - Пхукет - Самуи и Бангкок на 4 дня?

имхо, в вашем случае можно 2 дня в начале, два дня в конце, Бангок то есть
либо вообще как то продумать например начать сразу с моря, те с Пукета, потом КЛ и Синг, а оттуда на Самуи
encanta писал(а):А вот что делать с перемещением между Пхукетом и Самуи перелететь (всего час) или все-таки плыть и ехать 5 часов, как я поняла ???????

да там поболее будет чем 5 часов плыть-ехать, весь день световой уйдёт:eek:
Аватара пользователя
li@m
почетный путешественник
 
Сообщения: 3017
Регистрация: 13.01.2008
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: БКК-Пхукет-Самуи-Куала-Лумпур-Сингапур-БКК октябрь 2010

Сообщение: #26

Сообщение encanta » 09 авг 2010, 17:57

li@m писал(а):либо вообще как то продумать например начать сразу с моря, те с Пукета, потом КЛ и Синг, а оттуда на Самуи

был и такой вариант, и как раз в начале и в конеце по 2 дня в Бангкоке, с точки зрения передвижения, оч. хороший маршрут, но только немного попариться с Самуи (но не смертельно) Самуи-Сингапур и потом Самуи-Бангкок. Но как-то подумали и решили может не разбавлять города с островами! Хотя можно сначала там акклиматизироваться, потом культурная программа, а потом опять релаксировать на Самуи.....
У меня уже кругом голова как сделать маршрут, чтобы он был комфортныйи лучший со стороны передвижения! Чтобы они были удобны, минимальные и доступные! Всего ничего )))) Я уже 6 вариантов перемещения пересмотрела и все ни как а надо уже отели и билеты бронировать! А я все с порядком не разберусь

li@m писал(а):да там поболее будет чем 5 часов плыть-ехать, весь день световой уйдёт:eek:

вот и такого не надо!!!!!!!!!!!!!! Будем если надо лететь 82 долл..... Дороже чем из Бангкока в КЛ, хотя на два часа больше!
encanta
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 23.07.2010
Город: Донецк - Коктебель
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Пол: Женский

Re: БКК-Пхукет-Самуи-Куала-Лумпур-Сингапур-БКК октябрь 2010

Сообщение: #27

Сообщение li@m » 09 авг 2010, 18:05

encanta
например с Пукета можно улететь Airasiей и в КЛ и в Синг, а из КЛ можно попасть на Самуи полетев https://www.berjaya-air.com/
вариантов планировки маршрута масса, всё засисит от вас и вашего бюджета
Аватара пользователя
li@m
почетный путешественник
 
Сообщения: 3017
Регистрация: 13.01.2008
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: БКК-Пхукет-Самуи-Куала-Лумпур-Сингапур-БКК октябрь 2010

Сообщение: #28

Сообщение encanta » 09 авг 2010, 19:05

li@m писал(а):например с Пукета можно улететь Airasiей и в КЛ и в Синг

с пхукета можно куда угодно улететь Этим он очень удобен а вот с Самуи, проблематично.... С только что с Сурат Тани, например на Бангкок, нок аир предлагает уже совместные билеты. А в КЛ с Самуи по определенным дням, но что-то мы по нашему ни одному маршруту на них не попадали
encanta
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 23.07.2010
Город: Донецк - Коктебель
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль