Pеформа фотоветок

Здесь собираются фотографии путешественников по совершенно разным тематикам. Главное, что это: Фотографии из путешествий, Путешествия фото, Страны фото, Фото путешествий

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Pеформа фотоветок

Сообщение: #21

Сообщение Alex 55 » 31 авг 2012, 18:07

Ресурсы: видео и фото форумы. Пользуюсь сервисом fotki.com
Аватара пользователя
Alex 55
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 15.01.2010
Город: Майями, США
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 689 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 29
Пол: Мужской

Re: Pеформа фотоветок

Сообщение: #22

Сообщение strannix » 31 авг 2012, 18:30

Возник вопрос: если все текущие темы будут закрыты, в новые все фотографии перенесутся?
Или просто старые останутся закрытыми? А новые темы пойдут с нуля?
Аватара пользователя
strannix
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5113
Регистрация: 31.08.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Pеформа фотоветок

Сообщение: #23

Сообщение Denis_Wanderer » 01 сен 2012, 06:42

strannix писал(а) 31 авг 2012, 18:30:Возник вопрос: если все текущие темы будут закрыты, в новые все фотографии перенесутся?
Или просто старые останутся закрытыми? А новые темы пойдут с нуля?

Новые пойдут с нуля, старые будут доступны для просмотра.
Аватара пользователя
Denis_Wanderer
путешественник
 
Сообщения: 1336
Регистрация: 04.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Pеформа фотоветок

Сообщение: #24

Сообщение tutovka » 01 сен 2012, 12:25

Слушайте, народ продолжает активно постить фотки, ну жалко же! почему бы не в новые альбомы? их ещё нельзя организовать?
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Pеформа фотоветок

Сообщение: #25

Сообщение Evitta » 03 сен 2012, 15:54

Почитала, подумала.

Полностью согласна с укрупнением структуры до 5-8 тем. А более конкретно можно организовать уже тегами и вывести их на первую страницу темы, чтобы можно было найти быстро фотки, к примеру, водопадов, вулканов, фонтанов и т.п., или по стране конкретной...
И еще, за счет укрупнения каждый день, по идее, новая страница в теме будет полностью заполняться новыми фотографиями - если народ будет активно постить, конечно, это хорошо..
Если в новом варианте сохраняются основные возможности старого - фото по ссылке с другого ресурса ( пикасса, яндекс и т.п) - и комментарии будут писаться к конкретной фотографии на одной странице, то это просто замечательно!

Лично мне сложновато перестроиться на галерею, в которую я практически не захожу. Все темы с моим участием и новыми сообщениями в них я постояно мониторю в одном окне, в том числе и все темы "Фотографий из путешествий" . При переходе на галерею, я так понимаю, эта возможность теряется? Тогда логично ввести в галерее подрубрику последние комментарии или сортировку не только по последним фоткам, но и по последним коментариям. В любом случае, придется отслеживать два ресурса: свои темы и фотогалерею. В этом я вижу неудобство, но возможно, только для меня.

И последнее соображение. По поводу отределения лучших фоток. Думаю, определять лучшие фотографии могут ответсвенные модераторы-фотографы ( я так понимаю, таковые уже есть Либо сами зарегистрированные пользователи.. Эта двоякая структура оценок есть на многих форумах: зрительские симпатии и оценка компетентных фотографов. Если вы считаете, что это слишком громоздко для портала путешествий, тогда действительно остается выбор компетентных модераторов из лучших фоток, определенных пользовательскими оценками по пятибальной шкале.
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Pеформа фотоветок

Сообщение: #26

Сообщение strannix » 07 сен 2012, 13:59

На форуме запрещены однословные посты типа "спасибо".
В фотоветках очень много сообщений типа "ура", "молодец", "шедевр", "да как у тебя так получилось" и тд.
Причем чаще всего это напоминает какой-то внутренний клуб - одни и те же люди хвалят любые фотки, выставленные их друзьями. Честно говоря, это поднадоело. Предлагаю запретить всю эту херню. Поддерживаю тему оценок фотографии - пусть будет плюсики/минусики что ли, не обязательно чтобы нравилось.
Обсуждение фотографий предлагаю свести к темам "где это было снято" (если не указано подробное место) и обсуждение технических аспектов сделанной фотки.

Кстати, глобальное укрупнение не такая уж и хорошая идея, на мой взгляд, не зря же ветки в свое время разделили. Если все сильно укрупнить, то это будет вторая галерея. Скажу за себя: в галереи не хожу, потому что там куча всего, что мне неинтересно. А в профильные ветки, которые нравятся, захожу постоянно. Пример

"Пейзажи" и "Закаты и рассветы" интересны, все остальное - не очень. Если будет все собрано в кучу, интерес станет меньше, потому что будет куча непрофильных (для себя) фотографий. Те же "Закаты и рассветы" на фотофорумах идут отдельно от всего, как особая и очень популярная среди фотографов тема.

В общем, не против идеи как таковой, но глобальное укрупнение не поддерживаю. Строго ИМХО и в порядке рацпредложений
Аватара пользователя
strannix
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5113
Регистрация: 31.08.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Pеформа фотоветок

Сообщение: #27

Сообщение Винский » 15 сен 2012, 14:27

strannix писал(а) 07 сен 2012, 13:59:Кстати, глобальное укрупнение не такая уж и хорошая идея, на мой взгляд, не зря же ветки в свое время разделили. Если все сильно укрупнить, то это будет вторая галерея. Скажу за себя: в галереи не хожу, потому что там куча всего, что мне неинтересно. А в профильные ветки, которые нравятся, захожу постоянно

Проясню вопрос относительно "укрупнения"
Дело в том, что в галерее форума действует такая же вложенная структура альбомов, как на форуме вложенная структура форумов.
Поэтому, если взять пример приведённый вами в цитате, то в фотогалерее это будет выглядеть так:

Природные пейзажи мира (основной альбом с запретом загружать в него фото). В нем содержатся тематические альбомы:
- Природные пейзажи различных стран в фотографиях.
- Ледяные миры. Фотографии из путешествий
- Молнии, радуги и другие интересные атмосферные явления.
- Причуды природы. Необычные места Мира в фотографиях.
- Хит-Парад "Рассветы и Закаты"

Все альбомы и вложенные альбомы создаются мною по запросу от модераторов фотораздела
Права на альбомы (максимальное количество загружаемых фотографий в день от одного юзера) - так же предлагают модераторы

Относительно загрузки не фотографии, а ссылки на неё. Думаю, что загрузка фотографии по ссылке с фотохостинга реализума. Единственно что - фотография при загрузке с ссылки будет преобразована (если это понадобится) к виду требуемому рамкам фотогалереи форума

strannix писал(а) 07 сен 2012, 13:59:В фотоветках очень много сообщений типа "ура", "молодец", "шедевр", "да как у тебя так получилось" и тд.
Причем чаще всего это напоминает какой-то внутренний клуб - одни и те же люди хвалят любые фотки, выставленные их друзьями. Честно говоря, это поднадоело. Предлагаю запретить всю эту херню. Поддерживаю тему оценок фотографии - пусть будет плюсики/минусики что ли, не обязательно чтобы нравилось.


Мне это тоже бросилось в глаза при случайном посещении этого раздела на форуме, почему я и начал реорганизацию раздела.
Надеюсь, что это позволит участвовать в жизни фотораздела форума большему количеству фотографов и интересующихся.
Ну, а кому не по вкусу... так это диалектика - все равно выживет сильнейший (Форум Винского)...
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25012
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Pеформа фотоветок

Сообщение: #28

Сообщение Винский » 15 сен 2012, 14:35

tutovka писал(а) 01 сен 2012, 12:25:Слушайте, народ продолжает активно постить фотки, ну жалко же! почему бы не в новые альбомы? их ещё нельзя организовать?


Можно.
Я жду предложений от модераторов фотораздела, которые предложат структуру, которую я реализую в течении 30 минут
Пока таких предложений не поступало.
Пока я занят подготовкой к выставке и Дню Рождения, но после 25.09 я сам возьмусь за реорганизацию, тогда уже позно будет обсуждать и предлагать
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25012
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Pеформа фотоветок

Сообщение: #29

Сообщение tat_ » 15 сен 2012, 15:16

Хотелось бы иметь функцию, показывающую публикацию фотографий от "избранных пользователей", что-то вроде этого - Последние сообщения друзей на главной странице. Не выходит просматривать все новые фотографии, но есть "любимые авторы" работы которых упускать не хочется
Аватара пользователя
tat_
активный участник
 
Сообщения: 945
Регистрация: 29.12.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 106
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Pеформа фотоветок

Сообщение: #30

Сообщение Винский » 15 сен 2012, 19:04

tat_ писал(а) 15 сен 2012, 15:16:Хотелось бы иметь функцию, показывающую публикацию фотографий от "избранных пользователей", что-то вроде этого - Последние сообщения друзей на главной странице.

Подумал немного об этом.
Ничего в голову не пришло, кроме того. что есть поиск в фотогалерее по Автору gallery/search.php
Я не вижу каким образом реализовать (технически реализовать конечно же можно) вывод фотографий любымых авторов.
Про сообщения - тут всё ясно: выводится строчка названия темы.
А с фотографиями?... Куда миниатюры втиснуть? Представил вывод в фрейм Новое и ужаснулся - тяжело и неинформативно...
Поэтому врят ли это будет реализовано
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25012
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Pеформа фотоветок

Сообщение: #31

Сообщение strannix » 30 сен 2012, 17:40

Винский писал(а) 30 авг 2012, 15:19:Есть сервисы пикаса, гугль, яндекс фотки - туда подалуйста. Даже ббкод специальный для пикасы поставил.

Убейте меня зонтиком, не вижу ббкод для пикасы... в списке кодов его либо нет, либо он называется так, что я его с пикасой не идентифицирую.
Плиз, ткните меня носом
Аватара пользователя
strannix
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5113
Регистрация: 31.08.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Pеформа фотоветок

Сообщение: #32

Сообщение Наталья Key » 01 окт 2012, 10:59

strannix писал(а) 30 сен 2012, 17:40:Убейте меня зонтиком, не вижу ббкод для пикасы... в списке кодов его либо нет, либо он называется так, что я его с пикасой не идентифицирую.
Плиз, ткните меня носом

А зачем он вам? Вставляете ссылку с веб-альбомов Пикассы и обрамляете тегами Img.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Pеформа фотоветок

Сообщение: #33

Сообщение Винский » 01 окт 2012, 12:16

strannix писал(а) 30 сен 2012, 17:40:Плиз, ткните меня носом

bbcode [media]
Используется для показа в сообщении на форуме слайд-шоу из альбомов в пикасе
Например:
phpBB [media]


В отчётах использовать НЕЛЬЗЯ.
Для отчётов использовать только тэги [img]
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25012
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Pеформа фотоветок

Сообщение: #34

Сообщение tutovka » 01 окт 2012, 12:31

эта инфа - про Пикассу и слайд шоу - есть в инструкциях? если нет, то надо бы добавить
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Pеформа фотоветок

Сообщение: #35

Сообщение Винский » 01 окт 2012, 12:34

tutovka писал(а) 01 окт 2012, 12:31:эта инфа - про Пикассу и слайд шоу - есть в инструкциях? если нет, то надо бы добавить

Естественно есть: Новый bb-code MEDIA (аудио, видео, пикаса, панорамы в сообщениях на форуме)
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25012
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Pеформа фотоветок

Сообщение: #36

Сообщение tat_ » 02 окт 2012, 18:51

Винский писал(а) 01 окт 2012, 12:16:bbcode [media]
Используется для показа в сообщении на форуме слайд-шоу из альбомов в пикасе

В отчётах использовать НЕЛЬЗЯ.
Для отчётов использовать только тэги [img]


Сергей, а где можно? В фотоветках? В фототчетах?
Не увидела правил использования этих медиа-кодов в топике Новый bb-code MEDIA (аудио, видео, пикаса, панорамы в сообщениях на форуме)
Аватара пользователя
tat_
активный участник
 
Сообщения: 945
Регистрация: 29.12.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 106
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Pеформа фотоветок

Сообщение: #37

Сообщение Русотур » 29 дек 2012, 19:06

Идея разделения и систематизации мне нравится. Рейтинги тоже. Еще вариант поделить все по странам - континентам. Стоит подумать. Но вот кладбища в архитектуру!?.. А крыши мира куда-то в размышления..., а не в архитектуру.
"Нельзя объять необъятное"... Но я пытаюсь!
Аватара пользователя
Русотур
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5905
Регистрация: 07.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 590 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Возраст: 51
Страны: 157
Отчеты: 36
Пол: Мужской

Re: Pеформа фотоветок

Сообщение: #38

Сообщение Palma » 28 авг 2014, 11:05

Господа модераторы фотоветки, АУ !!!
Объясните, пожалуйста, как мы будем здесь жить-поживать дальше? В какой форме выражаются теперь благодарности за понравившееся фото?
Если я правильно понимаю ситуацию, после реформы системы благодарностей кнопка "спасибо" в фоторазделе отключена. Но именно ее предлагалось использовать ранее, чтобы не засорять комментами фототемы.
Теперь снова надо комментировать понравившиеся фотки или что? И теперь не будут чиститься комменты?
Или все же будут (форма чисто фотографической галереей осталась или нет?)
Еще есть одна идея: размещать комментарии к другим фото и в этом же сообщении прикреплять свою картинку... Тогда сообщение сохранится или будет отредактировано?

Странно, что вы молчите - проясните ситуацию для простых пользователей, а лучше бы сформулировать ее заново в правилах...
"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась..."
Аватара пользователя
Palma
почетный путешественник
 
Сообщения: 2915
Регистрация: 09.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 57
Страны: 57
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Pеформа фотоветок

Сообщение: #39

Сообщение Ser-Val » 28 авг 2014, 11:42

Palma Майя, ...вот тут вот вроде всё прописано Спасибо - функция благоданости юзеру на форуме
Часто знание убивает надежду...
Шпицберген: яхтенная арктическая одиссея в поисках животных! Июнь 2019.
Аватара пользователя
Ser-Val
путешественник
 
Сообщения: 1603
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Pеформа фотоветок

Сообщение: #40

Сообщение GalaN » 28 авг 2014, 12:08

В фотогалереях кнопку Спасибо отключили.
Нравится фото - можно сказать это автору. Комментарии удаляются со временем, не сразу, чтобы в фототемах остались только фото.

Все сообщения редактируются, чтобы были только фото.

Майя, а зачем сохранение благодарностей в истории? Автор на данный момент увидел и понял, что его фото кому-то понравилось. Разве этого не достаточно?
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7141 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиФотопутешествия, фото путешествий. Фото техникаФотографии из путешествий. Сюжетные галереи



Включить мобильный стиль