Pеформа фотоветок (2)

Здесь собираются фотографии путешественников по совершенно разным тематикам. Главное, что это: Фотографии из путешествий, Путешествия фото, Страны фото, Фото путешествий

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Pеформа фотоветок (2)

Сообщение: #581

Сообщение Амбал » 19 мар 2016, 21:32

Автопутешественник писал(а) 19 мар 2016, 21:06:Нет, конечно.
Смотрите, Ваша фраза "неудачный ракурс" разве не могла бы быть высказана в другом виде? "А почему Вы именно с этой точки производили съемку?". "А как по-вашему, не лучше ли было бы ......". То есть в менее категоричной отрицательной форме.

Могла, конечно могла. Но пусть хоть кто-то еще скажет, что я написал оскорбление. Причем, если я в начале еще и извинился. Я нарушил правила форума? Какие фразы можно считать оскорблением? Я готов их не употреблять и принести всем извинения. Ни к кому лично не высказывал претензий. Так как можно писать комментарии к фотографиям?
Последний раз редактировалось Амбал 19 мар 2016, 21:37, всего редактировалось 1 раз.
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм.(с) Дж. Оруэлл
Аватара пользователя
Амбал
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5867
Регистрация: 23.01.2008
Город: Самара
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Возраст: 61
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Pеформа фотоветок (2)

Сообщение: #582

Сообщение Poseidon » 19 мар 2016, 21:35

Амбал писал(а) 19 мар 2016, 21:32:Так как можно писать комментарии к фотографиям?

Во всяком случае иногда можно писать и в личку.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42431
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3611 раз.
Поблагодарили: 12799 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Pеформа фотоветок (2)

Сообщение: #583

Сообщение Амбал » 19 мар 2016, 21:38

Poseidon писал(а) 19 мар 2016, 21:35:Во всяком случае иногда можно писать и в личку.

Согласен, но здесь же Форум, а не междусобойчик.

Здесь большинство бьются за качество фотографий. И как без критики этого добиться? Я тоже не профи ни разу. Но я имею свое мнение. Если мне или еще кому-нибудь нельзя его высказывать, то тогда это сразу нужно написать в правилах.
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм.(с) Дж. Оруэлл
Аватара пользователя
Амбал
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5867
Регистрация: 23.01.2008
Город: Самара
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Возраст: 61
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Pеформа фотоветок (2)

Сообщение: #584

Сообщение Shakotis » 19 мар 2016, 22:05

Poseidon писал(а) 19 мар 2016, 17:57: не могу понять почему Вы так любите выставлять однотипные, похожие фотографии..

Да я и сам не понимаю.
Просто кажется, что на второй/третьей фото есть то, чего нет на первой.
А выбрать лучший вариант сложно. Боюсь ошибиться, и выбрать не тот (правильный и самый удачный из них).
Аватара пользователя
Shakotis
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7332
Регистрация: 15.05.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 44
Пол: Мужской

Re: Pеформа фотоветок (2)

Сообщение: #585

Сообщение Palma » 20 мар 2016, 00:52

Мунтик писал(а) 19 мар 2016, 09:16:...Но я не готова получать на каждое фото публичную рецензию.

Я, я готова!!! Но почему-то не получаю практически никогда... И тихо страдаю от этого...
Мунтик писал(а) 19 мар 2016, 21:07:...просила критику только Майя Пальма, моё уважение ей за это...

Да, пару раз в открытую просила и была счастлива, что столько ценных советов мне надавали по обработке.
Только сразу эти рекомендации были перенесены в "разбор полетов", где совсем другая история и должны обсуждаться более технические, на мой взгляд, аспекты.
Я просто не представляю, как без комментариев (особенно критичных типа: отрежь сверху, убери слева, поправь завал, высветли или затемни) понять, что ты наделал в одиночестве со своим творением??? и как оно смотрится...
Хотя, можно и самому ковыряться до бесконечности (я, например, любую фотку, обработанную год назад, сейчас сделала бы по-другому. К счастью, на это нет времени! )

Уверена, что участвуя в фоторазделе многие годы, мы друг у друга учимся. В связи с этим тоже не могу не отметить, что значительно вырос уровень фотографий у Оксаны Мунтик и у Shakotis. За их фото я ставлю + с особой радостью, потому что вижу значительный прогресс (у bratezleha тоже прогресс налицо, но ему я писала об этом раньше - тут видно, как человек переживает и хочет сделать свои работы интересней, а это всегда приводит к результату).

И специально для Shakotis: извиняюсь, что использовала неведомый вам термин, но уж больно он распространен для краткости. П\п - это передний план в фотке и ничего более загадочного.
Скажу по секрету что з\п - это, представляете, задний!
"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась..."
Аватара пользователя
Palma
почетный путешественник
 
Сообщения: 2915
Регистрация: 09.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 57
Страны: 57
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Pеформа фотоветок (2)

Сообщение: #586

Сообщение Evitta » 20 мар 2016, 09:34

Тема временна закрыта.

Дамы и господа! Прошу соблюдать правила фотораздела, которые не будут меняться раз в месяц.

Старайтесь избежать взаимных оскорблений. Относитесь более критично к своим снимкам и более ответственнее к своим комментариям по поводу того или иного кадра.
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиФотопутешествия, фото путешествий. Фото техникаФотографии из путешествий. Сюжетные галереи



Включить мобильный стиль