Pеформа фотоветок (2)

Здесь собираются фотографии путешественников по совершенно разным тематикам. Главное, что это: Фотографии из путешествий, Путешествия фото, Страны фото, Фото путешествий

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Pеформа фотоветок (2)

Сообщение: #561

Сообщение bratezleha » 19 мар 2016, 18:52

hover писал(а) 19 мар 2016, 11:23: Может пора прекратить этот поток взаимных претензий и вернуться к фотографиям?


Очень-очень мне это понравилось. Спасибо! Я так кратко и четко не умею...
На самом деле, есть ощущение ходьбы по кругу.
И все же... все же... вчера, перечитывая комментарии в одной из фотоветок, опять столкнулся с тем, что очень хотел бы знать сколько моим фоткам ставят минусов...
Последний раз редактировалось bratezleha 19 мар 2016, 19:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
bratezleha
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5232
Регистрация: 25.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1312 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Отчеты: 22
Пол: Мужской

Re: Pеформа фотоветок (2)

Сообщение: #562

Сообщение Амбал » 19 мар 2016, 19:02

bratezleha писал(а) 19 мар 2016, 18:52:На самом деле, есть ощущение ходьбы по кругу.

Вот и я про то
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм.(с) Дж. Оруэлл
Аватара пользователя
Амбал
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5867
Регистрация: 23.01.2008
Город: Самара
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Возраст: 61
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Pеформа фотоветок (2)

Сообщение: #563

Сообщение Stan » 19 мар 2016, 19:21

bratezleha писал(а) 19 мар 2016, 18:52:И все же... все же... вчера, перечитывая комментарии в одной из фотоветок, опять столкнулся с тем, что очень хотел бы знать сколько моим фоткам ставят минусов..


считаю это это вполне нормальным . Вот инетресно, а как еще человек, постящий фотографии, узнает что есть и негативные отзывы на его фото и значит ему нужно более критично подходить к выбранной фотографии для публикования на сайте?!
так как я вижу минсуы мне казалось что и все их видят, уж особенно сам автор фото...или он сможет узнать о своей неудачной работе лишь только когда ее удалят?
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Pеформа фотоветок (2)

Сообщение: #564

Сообщение AndGenn » 19 мар 2016, 20:07

Stan писал(а) 19 мар 2016, 19:21:считаю это вполне нормальным . Вот инетресно, а как еще человек, постящий фотографии, узнает что есть и негативные отзывы на его фото и значит ему нужно более критично подходить к выбранной фотографии для публикования на сайте?!
так как я вижу минсуы мне казалось что и все их видят, уж особенно сам автор фото...или он только сможет узнать о своей неудачной работе только когда ее удалят?

Хотелось сразу написать "Золотые слова". Но избито. Поэтому немного проще - правильные слова. Тем более от обладателя "синего" никнейма (прошу без обид). Вот только как это скажется на простых пользователях сорри....
Аватара пользователя
AndGenn
активный участник
 
Сообщения: 518
Регистрация: 22.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Pеформа фотоветок (2)

Сообщение: #565

Сообщение Stan » 19 мар 2016, 20:22

AndGenn писал(а) 19 мар 2016, 20:07:Тем более от обладателя "синего" никнейма (прошу без обид).


можно сказать короче: от модератора но я модерирую в своем разделе, в фотоветку -почти не лезу, тут я просто - любитель фото, на которые хочется смотреть..
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Pеформа фотоветок (2)

Сообщение: #566

Сообщение Agafa P. » 19 мар 2016, 20:25

Автопутешественник писал(а) 19 мар 2016, 18:07:Кто-то выставляет фото. Неважно, что некоторым "знатокам и фото-профи" (почему-то способным только хаять, но не размещать свои "шедевры"), тот или иной снимок кажется унижающим их просветленный взор.
И вот такие комментарии, на грани троллинга, будут удаляться. В особо тяжелых случаях с наказанием.

Хм...При всем уважении... Мне кажется, махать шашкой в фоторазделе должны только его модераторы. А не все модераторы форума, свято и прямолинейно блюдущие каждй пункт его правил. Жаль, я не видела комментария Амбала, но абсолютно уверена, что он не написал ничего оскорбительного. И меня весьма удивила позиция Мунтик, которая размещает свои фотографии на общественном ресурсе, в специализированном фоторазделе, но не готова к критике...
Мне кажется, для каждого, кто любит фотографировать, и никак не может не поделиться своими снимками с остальными, есть прекрасный инструмент на форуме - "Фотоотчеты". Почему же там не создать свою тему, размещать там каждый день сколько душе угодно фотографий, никто там критиковать ваши фотографии не будет. Так сделал unix, и, по-моему, довольны все - и он сам, и его поклонники, и его зрители, коим и я являюсь. При этом мне даже в голову не приходит оценивать там уровень фотомастерства. Мне просто интересны его фотографии по сюжету, стране и т.д...

Но нет же, идут сознательно в фотораздел, сами знают, что некоторые их фотографии низкого качества, но вот - "хочу!" И ножкой топнуть...

Мунтик, кстати, хочу сказать, что мне ваши фотографии очень нравятся, я за них обычно плюсы ставлю, очень интересные работы и взгляд на некоторые привычные вещи. У вас очень повысился уровень ваших фотографий.

Автопутешественник писал(а) 19 мар 2016, 18:07:...некоторым "знатокам и фото-профи" (почему-то способным только хаять, но не размещать свои "шедевры"), тот или иной снимок кажется унижающим их просветленный взор.

Вот этот выпад я вообще не поняла Я люблю фотографию, я захожу регулярно в этот раздел, чтобы увидеть, действительно, хорошие фотографии. Есть много фото-ресурсов, я тоже их регулярно просматриваю, но мне интересен фотораздел на нашем форуме. Так как фотографии здесь размещают люди, которые зарегистрировались на форуме в первую очередь, как путешественники. Т.е., близкие мне по духу люди. Многих вижу и других темах, профильных. Это уже немного личное.

И я не размещаю свои фотографии именно потому, что считаю их уровень не подходящим для фотораздела. Я знаю, что у меня - не "шедевры".
И что? я не имею в таком случае права на критику??!! и почему взгляд людей, подобных мне, назван так уничижительно - "просветленный"??!
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Pеформа фотоветок (2)

Сообщение: #567

Сообщение Мунтик » 19 мар 2016, 20:38

Мне кажется я уже мозоль натёрла, объясняя почему не готова к критике, предлагаю оставить мою скромную персону в покое и перейти к более интересным вещам...
Алексею в личке я это тоже все объяснила, сколько ещё можно поднимать этот вопрос?
"При объявлении войны должны выйти министры и генералы враждующих стран, в трусиках, вооруженные дубинками, и схватяться друг с другом. Это было бы справедливее, чем то, что делается здесь, где друг с другом воюют совсем не те люди."
Э.М. Ремарк
Я против любой войны.
Аватара пользователя
Мунтик
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14469
Регистрация: 02.11.2009
Город: Королёв
Благодарил (а): 5317 раз.
Поблагодарили: 3972 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Pеформа фотоветок (2)

Сообщение: #568

Сообщение Автопутешественник » 19 мар 2016, 20:42

Аня, я постараюсь пояснить все же.
Есть Правила, которые ты не хуже меня знаешь.
И не пошел бы я вообще в этот раздел, кабы не закрывал несколько долго висевших жалоб.

Еще раз - ну не нравится какое-то фото. Это не повод говорить о том, что оно не достойно размещения на Форуме. Разве мало инструментов для этого?
Начиная с корректного замечания в стиле " я бы наверное поступил(а) так при съемке (обработке) этого снимка, заканчивая нажатием кнопки "минус" или жалобы на этот пост?
Комментарий "неудачный ракурс", размещенный здесь, для автора снимка сродни оскорблению. Один раз я удалил, человек решает что можно дальше продолжать.
Еще раз призываю всех к взаимному уважению.
Что-то не нравится в снимке? Не лучше ли мимо пройти?
Совсем нет сил терпеть? Можно написать профильному модератору, жалобу в конце концов отправить.
Насчет "просветленного взора" и т.п. - мне непонятно как человек не понимающий в процессе создания фото может критиковать. Я никого конкретно не имел в виду, и прошу не воспринимать что-то на личный счет.

Нет у меня таланта художника, что же теперь Кандинского критиковать только потому, что мне больше передвижники импонируют?
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22999
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Pеформа фотоветок (2)

Сообщение: #569

Сообщение Agafa P. » 19 мар 2016, 20:49

Автопутешественник писал(а) 19 мар 2016, 20:42:Комментарий "неудачный ракурс", размещенный здесь, для автора снимка сродни оскорблению.

Это проблемы автора.


Автопутешественник писал(а) 19 мар 2016, 20:42:Что-то не нравится в снимке? Не лучше ли мимо пройти?

Чем лучше? чтобы опять фотораздел наполнился шлаком? от чего мы во второй реформе всеми силами пытаемся уйти

Автопутешественник писал(а) 19 мар 2016, 20:42:...мне непонятно как человек не понимающий в процессе создания фото может критиковать.

С чего взято, что люди, критикующие здесь и не размещающие своих работ, не понимают в процессе?
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Pеформа фотоветок (2)

Сообщение: #570

Сообщение Автопутешественник » 19 мар 2016, 21:00

Agafa P. писал(а) 19 мар 2016, 20:49:критикующие здесь и не размещающие своих работ, не понимают в процессе?

Те, кто понимают, делают грамотные, корректные и вежливые замечания-рекомендации.

Agafa P. писал(а) 19 мар 2016, 20:49:чтобы опять фотораздел наполнился шлаком?

Троим не понравилось - автоматом удаление. Это ли не критерий? Разве не справедливо?
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22999
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Pеформа фотоветок (2)

Сообщение: #571

Сообщение Амбал » 19 мар 2016, 21:01

Как же тогда определить что не нравится в данном конкретном снимке? Любое высказывание о том, что не нравится в этой фотографии будет оскорблением? Тогда любой отзыв о недостатках в фотографии будет оскорблением? Если я пишу, что мне что-то не нравится, то это мое мнение, но ни разу не оскорбление автора фотографии. Неужели нельзя высказать свое мнение о фотографии, пусть и отрицательное? Давайте впишем в правила, что можно только хвалить фотографа и не будет проблем. Но качество фотографий улучшится?
Я иногда размещаю свои фотографии, но стараюсь публиковать только интересные, но и те иногда удаляют, я не возражаю. Мнение тех, кто смотрит фото для меня важно. И пусть кинет в меня камень тот, у кого все фотографии идеальные. И буду только рад, если кто-то подскажет, что у меня не так.
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм.(с) Дж. Оруэлл
Аватара пользователя
Амбал
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5867
Регистрация: 23.01.2008
Город: Самара
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Возраст: 61
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Pеформа фотоветок (2)

Сообщение: #572

Сообщение Agafa P. » 19 мар 2016, 21:05

Обсуждение действий модератора удалено. Такое обсуждение запрещено Правилами форума. Предупреждение. E.R.

Автопутешественник писал(а) 19 мар 2016, 21:00:Троим не понравилось - автоматом удаление. Это ли не критерий? Разве не справедливо?

Если внимательно почитать эту тему, то ясно, что удаление автоматом не происходит.
Последний раз редактировалось Agafa P. 19 мар 2016, 21:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Pеформа фотоветок (2)

Сообщение: #573

Сообщение Автопутешественник » 19 мар 2016, 21:06

Амбал писал(а) 19 мар 2016, 21:01:огда любой отзыв о недостатках в фотографии будет оскорблением?

Нет, конечно.
Смотрите, Ваша фраза "неудачный ракурс" разве не могла бы быть высказана в другом виде? "А почему Вы именно с этой точки производили съемку?". "А как по-вашему, не лучше ли было бы ......". То есть в менее категоричной отрицательной форме.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22999
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Pеформа фотоветок (2)

Сообщение: #574

Сообщение Мунтик » 19 мар 2016, 21:07

Получилась весьма странная и некрасивая история, могу с точностью сказать, что из девушек, выкладывающих работы здесь, просила критику только Майя Пальма, моё уважение ей за это, прекрасному и одному из любимых авторов.
А второй день защищаюсь я .
Кто из девушек ещё готов быть источником вдохновения для критиков? Много ли таких....нашли слабое звено, даже противно уже становится
"При объявлении войны должны выйти министры и генералы враждующих стран, в трусиках, вооруженные дубинками, и схватяться друг с другом. Это было бы справедливее, чем то, что делается здесь, где друг с другом воюют совсем не те люди."
Э.М. Ремарк
Я против любой войны.
Аватара пользователя
Мунтик
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14469
Регистрация: 02.11.2009
Город: Королёв
Благодарил (а): 5317 раз.
Поблагодарили: 3972 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Pеформа фотоветок (2)

Сообщение: #575

Сообщение Agafa P. » 19 мар 2016, 21:09

Автопутешественник писал(а) 19 мар 2016, 21:06:Смотрите, Ваша фраза "неудачный ракурс" разве не могла бы быть высказана в другом виде? "А почему Вы именно с этой точки производили съемку?". "А как по-вашему, не лучше ли было бы ......". То есть в менее категоричной отрицательной форме.

"Неудачный ракурс" - спокойная констатация факта. Почему надо плясать танцы с бубнами с этим отдельно взятым автором??!!

Все, я прекращаю дискуссию, пока не придет Резонер или Эвитта. Это вторжение мне больше не хочется комментировать.
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Pеформа фотоветок (2)

Сообщение: #576

Сообщение AndGenn » 19 мар 2016, 21:11

Agafa P.
Подписываюсь под каждым Вашим словом. В Вашем посте №569 все собрано абсолютно точно и емко.
Чуть добавлю - те, кто размещает здесь фото, все-таки должны быть готовы к любой критике. Это же общедоступный ресурс. Не готовы - не размещайте.
Лично мне хотелось бы даже большей критики и в том числе уже надоевшей здесь, наверное, темы видимости для себя своих минусов.
Аватара пользователя
AndGenn
активный участник
 
Сообщения: 518
Регистрация: 22.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Pеформа фотоветок (2)

Сообщение: #577

Сообщение Agafa P. » 19 мар 2016, 21:15

AndGenn писал(а) 19 мар 2016, 21:11:Лично мне хотелось бы даже большей критики и в том числе уже надоевшей здесь, наверное, темы видимости для себя своих минусов.

Я придумала!!!!
Перед своим снимком каждый автор размещает - открыт для критики. Или - принимаю только позитивные отзывы.
Мы сразу наладим мир!)))
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Pеформа фотоветок (2)

Сообщение: #578

Сообщение Poseidon » 19 мар 2016, 21:19

Мунтик
Хочу не по-русски сказать тебе одну фразу:
Take it Easy!
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42427
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3610 раз.
Поблагодарили: 12798 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Pеформа фотоветок (2)

Сообщение: #579

Сообщение North Star » 19 мар 2016, 21:20

А я хочу всем участникам обсуждения напомнить, что п.1.24 в правилах форума никто не отменял.
1.24. Запрещено публичное высказывание личных претензий к любому из участников форума, вынуждающее его оправдываться на людях
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Pеформа фотоветок (2)

Сообщение: #580

Сообщение AndGenn » 19 мар 2016, 21:21

Agafa P. писал(а) 19 мар 2016, 21:15:Я придумала!!!!
Перед своим снимком каждый автор размещает - открыт для критики. Или - принимаю только позитивные отзывы.
Мы сразу наладим мир!)))

Блин, почему никто еще не додумался до этого !!!!!!!!!
Беру на себя обязательство поправить свои посты ( в течении какого то времени, конечно )
Аватара пользователя
AndGenn
активный участник
 
Сообщения: 518
Регистрация: 22.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиФотопутешествия, фото путешествий. Фото техникаФотографии из путешествий. Сюжетные галереи



Включить мобильный стиль