Таиланд диетический

В Тайланде нужно обязательно попробовать знаменитый тайский суп Том Ям, Узнать рецепты тайской кухни, Тайланд: Бангкок Паттайя Пхукет Самуй. Бары и рестораны Тайланда цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Таиланд диетический

Сообщение: #1

Сообщение BeS » 16 ноя 2011, 20:07

Грустная тема - за полтора месяца до вылета загремел в больницу с воспалением желчного пузыря.
При наилучшем исходе (ничего резать не будут и отпустят домой) посадят на жесткую диету месяца на два.
Соответственно - категорически противопоказано острое, соленое, жирное. Жареное тоже не рекомендуется.

Соответственно, вопрос - на каких тайских блюдах можно протянуть две недели не рискуя познакомиться уже с тайским госпиталем? Или придется все покупать в магазине и самостоятельно готовить?
Отменить поездку, к сожалению, уже не могу.
BeS
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
боди массаж в Тайланде

Re: Таиланд диетический

Сообщение: #2

Сообщение Snusnumrik » 16 ноя 2011, 20:17

BeS писал(а) 16 ноя 2011, 20:07:Грустная тема - за полтора месяца до вылета загремел в больницу с воспалением желчного пузыря.
При наилучшем исходе (ничего резать не будут и отпустят домой) посадят на жесткую диету месяца на два.
Соответственно - категорически противопоказано острое, соленое, жирное. Жареное тоже не рекомендуется.

Соответственно, вопрос - на каких тайских блюдах можно протянуть две недели не рискуя познакомиться уже с тайским госпиталем? Или придется все покупать в магазине и самостоятельно готовить?
Отменить поездку, к сожалению, уже не могу.


технически - можно (у меня дискинезия, иногда обостряется, знаю о чем говорю). Только большинство продуктов получатся не тайские. Сырые овощи, супчики в фаранговских ресторанах...
из тайского навскидку мало что в голову идет - разве что сомтам категорически БЕЗ чили, нудл-супчики без приправ, тушеные овощи.
В любом тайском ресторанчике если скажете vegetable soup - голодным не останетесь.
Еще что вспомню - допишу...
а, фрукты, естественно - папайя особенно полезна и арбуз в вашей ситуации.
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7117
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1346 раз.
Поблагодарили: 2880 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Таиланд диетический

Сообщение: #3

Сообщение Гость » 16 ноя 2011, 20:17

BeS писал(а) 16 ноя 2011, 20:07:Отменить поездку, к сожалению, уже не могу


Тогда, по крайней мере, купите достойную страховку. Дабы в интернете потом деньги не собирать.
Как "полу-доктор" советую рисовый отвар или отварной рис, бульон из замороженой (не местной!) стандартной курицы, некрепкий сладкий чай на кипяченой бутилированной воде, яйцо сваренное вкрутую (не более 1-го в день).
Т.е. как не крути, а готовить придется самостоятельно, ибо пальмовое масло и прочие жиры местной кухни могут Вас погубить.
Гость

 

Re: Таиланд диетический

Сообщение: #4

Сообщение Lena » 16 ноя 2011, 20:18

Не думаю, что у Вас возникнут проблемы - паровая рыба, курица, отварные креветки, различные комбинации с рисом, фрукты и т.д.
Если Вы способны объяснить что именно нужно, приготовят, даже если этого нет в меню.
Lena
Старожил
 
Сообщения: 296
Регистрация: 27.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Таиланд диетический

Сообщение: #5

Сообщение Snusnumrik » 16 ноя 2011, 20:21

во всем соглашусь с предыдущими постами.
Только при покупке страховки, конечно, не надо афишировать уже имеющуюся болезнь желчного пузыря - обострение не покроется туристической страховкой никоим образом. Хотя у меня ни разу ничего не спрашивали...
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7117
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1346 раз.
Поблагодарили: 2880 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Таиланд диетический

Сообщение: #6

Сообщение BeS » 16 ноя 2011, 21:16

Спасибо большое ответившим.
Насчет особой страховки я думал, но вот например у Ингоса в договоре есть такой пункт:

3.2. Страховыми случаями признаются внезапное заболевание, несчастный случай, а также смерть Застрахованного при условии, что указанные события произошли во время пребывания Застрахованного на территории страны, указанной в договоре страхования, в период его действия и повлекли необходимость обращения за медицинскими услугам и/или возникновение расходов на оплату медицинской помощи, осуществление репатриации и/или оказание иных услуг, предусмотренных договором страхования, в том числе транспортных.


и далее

3.8. События, указанные в п. 3.2.-3.4. Правил, не признаются страховыми случаями, если они связаны с:
3.8.1. хроническими заболеваниями, известными к моменту заключения договора страхования, а также с заболеваниями, имевшимися до начала срока страхования, независимо от того, осуществлялось ли по ним лечение или нет;


откуда они могут узнать?
BeS
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 8

Re: Таиланд диетический

Сообщение: #7

Сообщение pups » 16 ноя 2011, 22:46

откуда они могут узнать?

Врачи всё-таки специалисты своего дела и хроническую болезнь отличат.
Умирать на улице не оставят, приступ купируют, но лечить само заболевание по страховке не будут.
Я не спец по диетам, но:
В Таиланде рис можно купить повсеместно, рис с варёной курицей и куриным бульоном стоит 30 бат и есть в любом фуд-корте, ИМХО вполне диетическое блюдо.. Суп пхо (лапша с мясом) готовится не острым. Вареное мясо, вареная рыба везде подается. Овощи-фрукты везде есть.
И всегда предупреждайте "но спайси!!!" - не острое.
И вот почитайте
Диета и Тай
Диетическое питание в Паттайе - возможно ли это?
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЕда в Тайланде, рестораны, тайская кухня



Включить мобильный стиль