C панкреатитом что кушать и пить в Тае и ЮВА вообще?

В Тайланде нужно обязательно попробовать знаменитый тайский суп Том Ям, Узнать рецепты тайской кухни, Тайланд: Бангкок Паттайя Пхукет Самуй. Бары и рестораны Тайланда цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: C панкреатитом что кушать и пить в Тайланде и ЮВА вообще?

Сообщение: #21

Сообщение romandavydov » 20 дек 2012, 12:24

Фруктовые кислоты в больших количествах сами по себе вредны для желудка и поджелудочной. Про папайю можете почитать в Википедиии - там всё написано. Некоторые курят, и живут до 100 лет, так что если у кого-то никакой реакции, не значит, что надо всем остальным советовать.
Давайте делиться опытом, а не желчью!
Аватара пользователя
romandavydov
путешественник
 
Сообщения: 1663
Регистрация: 02.01.2011
Город: Пхукет ภูเก็ต
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 42
Страны: 65
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: C панкреатитом что кушать и пить в Тайланде и ЮВА вообще?

Сообщение: #22

Сообщение gosha08111968 » 20 дек 2012, 12:41

romandavydov писал(а) 20 дек 2012, 12:24:Фруктовые кислоты в больших количествах сами по себе вредны для желудка и поджелудочной. Про папайю можете почитать в Википедиии - там всё написано. Некоторые курят, и живут до 100 лет, так что если у кого-то никакой реакции, не значит, что надо всем остальным советовать.


Папайя сладка и вкусна, и при этом этот фрукт – отличная низкокалорийная пища для людей, соблюдающих диету. В 100 граммах папайи – 39 калорий.

Папайя содержит белки, углеводы, клетчатку, витамины группы В, А, С, D, а так же калий, фосфор, железо, кальций, натрий и фермент альбумин. Папайя по полезности не уступает дыне, можно было бы подумать, что жёлтый цвет даёт каротин, но в случае с папайей – это вещество карикаксантин.

Целебные свойства папайи признаются еще с древних времен. Это фрукт чрезвычайно полезен для пищеварения, поскольку содержащийся в нем папаин помогает организму извлечь из пищи максимум питательных веществ. Сок папайи иногда используется для лечения укусов насекомых и снятия боли при ожогах. Папайя также активно используется в производстве косметики по всему миру. Из этого фрукта производят отшелушивающие средства для кожи, а сок папайи используется для лечения болезней кожи.

Папайя рекомендуется при язвенной болезни 12- перстной кишки, при колитах, бронхиальной астме. Этот фрукт нормализует работу печени, содержание сахар в крови. При помощи папайи очищают кишечник, она придает сил и бодрости организму.

Папайя способна нейтрализовать действие излишнего количества кислоты в желудке человека, и поэтому полезна для тех, кто страдает изжогой, грыжей или гастритами. Ее рекомендуют также беременным женщинам.
Легко усваиваемая, размятая папайя – идеальная еда для грудничков и отличное тонизирующее средство для растущих детей.

Сок папайи очень полезен. В некоторых тропических странах его применяют при лечении позвоночника, желудочных заболеваний и экземы. Но на этом его полезные свойства не заканчиваются: сок папайи является отличным глистогонным средством.....Я -не профессор Преображенский,но попробую посоветовать поменьше читать википедию...
Не говорите мне-что делать,лучше сами сделайте.
gosha08111968
полноправный участник
 
Сообщения: 410
Регистрация: 12.01.2012
Город: Хуахин
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: C панкреатитом что кушать и пить в Тайланде и ЮВА вообще?

Сообщение: #23

Сообщение GarryFisher » 20 дек 2012, 12:45

gosha08111968 писал(а) 20 дек 2012, 12:23:Овсянки полно везде-и в Лотусе и биг-С,причем и быстрого приготовления и стандартного,гречка встречается реже,при желании можно найти

Я же написал, ту гречку которая продается в Таиланде покупать и кушать НЕЛЬЗЯ, потому что она китайская и сильно захимичена (как и все китайские продукты). Поэтому гречку надо везти из РФ. Быстрого приготовления вообще ничего нельзя покупать и употреблять в пищу, даже здоровым людям. Эта "быстрота" происходит с помощью дополнительно добавленных химикатов, которые очень вредны.

romandavydov писал(а) 20 дек 2012, 12:24:Фруктовые кислоты в больших количествах сами по себе вредны для желудка и поджелудочной. Про папайю можете почитать в Википедиии - там всё написано. Некоторые курят, и живут до 100 лет, так что если у кого-то никакой реакции, не значит, что надо всем остальным советовать.

Фрукты - это пища, созданная Богом и Природой для питания человека. Любые фрукты полезны для здорового человека. Сравнение с курением вообще смешно. Если бы все люди с рождения питались только фруктами то жили бы долго и без болезней. Супруга ТС-а не на фруктах заработала себе панкреатит в таком молодом возрасте. А на промышленно обработанной пище и напитках. Теперь надо восстанавливаться. Возможно что теперь уже не любые фрукты она может есть, надо пробовать. Пробовать каждый вид по-немногу и прислушиваться к ощущениям, но заранее и огульно ни от чего из "живой" пищи не отказываться.
Последний раз редактировалось GarryFisher 20 дек 2012, 13:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
GarryFisher
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 19.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 60
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: C панкреатитом что кушать и пить в Тайланде и ЮВА вообще?

Сообщение: #24

Сообщение romandavydov » 20 дек 2012, 12:56

gosha08111968 писал(а) 20 дек 2012, 12:41:
Папайя сладка и вкусна, и при этом этот фрукт – отличная низкокалорийная пища для людей, соблюдающих диету
Я -не профессор Преображенский,но попробую посоветовать поменьше читать википедию...


Вы конечно можете сколько угодно не замечать научных фактов, и ссылаться на кулинарные книги и прочую желтую прессу, но...

"Плоды папайи и её листья также содержат алкалоид карпаин, обладающий глистогонным действием, который в больших дозах может быть опасен."

Я на себе прочувствовал это действие, поэтому рассказываю как есть. Высока вероятность, что у многих людей печень не такая здоровая и не будет справляться с выводом этого вещества, и оно будет накапливаться в организме.

И вообще, что значит "посоветовать читать поменьше википедию"? Это авторитетное издание, редактируемое и модерируемое людьми, которые профессионально относятся к той или иной тематике, поэтому я скорее склонен верить тому, что написано там, а не тем, кто не профессор. Тексты надо подкреплять ссылками, которые имеются в Википедии. Ваш текст чем подкреплен? Кулинарной книгой?
Давайте делиться опытом, а не желчью!
Аватара пользователя
romandavydov
путешественник
 
Сообщения: 1663
Регистрация: 02.01.2011
Город: Пхукет ภูเก็ต
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 42
Страны: 65
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: C панкреатитом что кушать и пить в Тайланде и ЮВА вообще?

Сообщение: #25

Сообщение Сима » 20 дек 2012, 13:03

romandavydov писал(а) 20 дек 2012, 12:56:
"Плоды папайи и её листья также содержат алкалоид карпаин, обладающий глистогонным действием, который в больших дозах может быть опасен."

Я на себе прочувствовал это действием, поэтому рассказываю как есть.


Ой, глисты, что-ли пошли? И сколько съели?
При всём своём обожании папайи, больше половины крупного плода-съесть не могу. Даже, если очень голодная. Заметила, кстати, что папайя лучше всего идёт с утреца
Днём-манго и др сладости, а вечерком-дуриан
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: C панкреатитом что кушать и пить в Тайланде и ЮВА вообще?

Сообщение: #26

Сообщение gosha08111968 » 20 дек 2012, 13:08

Что значит ваше-"в больших количествах"?Обожраться можно любым продуктом,даже самым диетическим,а при регулярном употреблении вменяемого количества фруктов вообще и папайи в частности мой желудок ,печень и поджелудочная в Тае отлично себя чувствуют,чего и вам желаю.
Не говорите мне-что делать,лучше сами сделайте.
gosha08111968
полноправный участник
 
Сообщения: 410
Регистрация: 12.01.2012
Город: Хуахин
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: C панкреатитом что кушать и пить в Тайланде и ЮВА вообще?

Сообщение: #27

Сообщение romandavydov » 20 дек 2012, 13:09

Сима писал(а) 20 дек 2012, 13:03:Ой, глисты, что-ли пошли? И сколько съели?


Глисты видимо сдохли сразу ))))) Спустя два месяца ежедневного употребления по пол папайи, а бывали по целой в день, у меня начались судороги и обмороки, которые прошли через неделю после полного прекращения употребления папайи.
Давайте делиться опытом, а не желчью!
Аватара пользователя
romandavydov
путешественник
 
Сообщения: 1663
Регистрация: 02.01.2011
Город: Пхукет ภูเก็ต
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 42
Страны: 65
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: C панкреатитом что кушать и пить в Тайланде и ЮВА вообще?

Сообщение: #28

Сообщение li@m » 20 дек 2012, 13:11

Бобик75 писал(а) 19 дек 2012, 09:43:Поделитесь, как давно страдаете этой заразой?
Сколько, если не секрет, пережили приступов.
Я очень переживаю за жену.
И еще вопрос - можно позволить при панкреатите, за месяц (на отдыхе), пару раз выпить по бокалу пива? Кто что говорит на эту тему. Ваш опыт какой? У меня жена такая пивоманка.

У самого у жены такая беда - периодические приступы поджелудочной. Ну у них это от отца семейное - у неё, у сестры. Что влияет всегда сказать трудно, приступы накатывают всегда непредсказуемо, но раза три в год могут быть (это когда прям мощняк - со рвотой, сильной болью, когда уже до скорой доходит). Врачей послушать, так у них один рецепт - холод, голод и покой + отказ от спиртного и сигарет. А как так жить то можно, тем более на отдыхе? В общем, в Тае жена себе ни в чем не отказывала. В первые разы ела тайфуд, но после того как разок траванулась устрицами и блевала дальше чем видела, на тайскую кухню у неё аллергия. В последующие поездки итальянская альтернатива. Выпить мы оба любители, от пива до вискаря ,порой нормально так закладываем. Да и курит она.

Вообще, мой совет, если вы ещё не научились делать сами уколы ей, то учитесь. И всегда с собой шприцы и всякие там баралгины и тп. Очень необходимо, а то холодная бутыль для поджелудочной порой ваще ни о чем - тем более если гденить не дай босх на острове в ЮВА прихватит, посреди ночи...
Последний раз редактировалось li@m 20 дек 2012, 13:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
li@m
почетный путешественник
 
Сообщения: 3017
Регистрация: 13.01.2008
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: C панкреатитом что кушать и пить в Тайланде и ЮВА вообще?

Сообщение: #29

Сообщение romandavydov » 20 дек 2012, 13:13

gosha08111968 писал(а) 20 дек 2012, 13:08:Что значит ваше-"в больших количествах"?Обожраться можно любым продуктом,даже самым диетическим,а при регулярном употреблении вменяемого количества фруктов вообще и папайи в частности мой желудок ,печень и поджелудочная в Тайланде отлично себя чувствуют,чего и вам желаю.


В больших количества имеет ввиду не сама папайя, а вещество, о котором идет речь. Если ваша печень справляется и выводит его, не значит, что так же хорошо оно выводится у других людей. Если вещество своевременно не выводится, значит оно накапливается в организме. Для каждого организма свой порог, после которого начинаются побочные эффекты.

Не надо заниматься необдуманной пропагандой. Вам хорошо - ешьте! Но зачем советовать откровенно агрессивный продукт человеку, который только перенес обострение серьезного заболевания???
Давайте делиться опытом, а не желчью!
Аватара пользователя
romandavydov
путешественник
 
Сообщения: 1663
Регистрация: 02.01.2011
Город: Пхукет ภูเก็ต
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 42
Страны: 65
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: C панкреатитом что кушать и пить в Тайланде и ЮВА вообще?

Сообщение: #30

Сообщение gosha08111968 » 20 дек 2012, 13:17

Дак как раз плохо от папайи только вам одному,больше таких не встречал,а с панкреатитом папайю вполне кушать можно-вот и вся пропаганда
Не говорите мне-что делать,лучше сами сделайте.
gosha08111968
полноправный участник
 
Сообщения: 410
Регистрация: 12.01.2012
Город: Хуахин
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: C панкреатитом что кушать и пить в Тайланде и ЮВА вообще?

Сообщение: #31

Сообщение GarryFisher » 20 дек 2012, 13:21

romandavydov писал(а) 20 дек 2012, 12:56:
gosha08111968 писал(а) 20 дек 2012, 12:41:
у многих людей печень не такая здоровая и не будет справляться с выводом этого вещества, и оно будет накапливаться в организме.


Спасибо за комплимент моей печени . Я подозревал что она в хорошем состоянии, справляется , как и прочие органы. Кто чем печень тренирует, кто пивом кто папайей. Один пол-папайи съесть за день не может зато за вечер 2-3 литра пива высасывает легко, а я даже глотка выпить не могу. Кому чего. У меня просто организм уже привык к таким количествам сырой еды, другого ему ничего не дают вот он и наверстывает.
В таких количествах и ежедневно папайю наверное тут никто не ест, кроме меня. И если бы с ней было бы что-то не так то я давно бы уже почувствовал.
А супруге ТС-а надо как-то начинать себя восстанавливать. Дело не только в этой поездке, вообще по жизни. Надо подбирать диету на которой организм (еще молодой!) сам себя будет подлечивать, на врачей не надо рассчитывать. Может быть как раз папайя и полечит ее поджелудучную, как знать. Сырая растительная пища сама по себе обладает лечебными свойствами. Еще Гиппократ говорил - "лекарство само по себе не пища, а пища - лекарство".
Последний раз редактировалось GarryFisher 20 дек 2012, 14:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
GarryFisher
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 19.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 60
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: C панкреатитом что кушать и пить в Тайланде и ЮВА вообще?

Сообщение: #32

Сообщение romandavydov » 20 дек 2012, 13:22

gosha08111968 писал(а) 20 дек 2012, 13:17:Дак как раз плохо от папайи только вам одному,больше таких не встречал,а с панкреатитом папайю вполне кушать можно-вот и вся пропаганда


Хотел бы увидеть ссылки на источники, где написано, что с панкреатитом папайю кушать можно. На основании чего вы это утверждаете? Это научный факт, что в папайе есть ядовитое вещество. Кто-то ест ее ежедневно несколько месяцев подряд, или речь про тех, кто неделю-две был в Таиланде и ел каждый день?
Давайте делиться опытом, а не желчью!
Аватара пользователя
romandavydov
путешественник
 
Сообщения: 1663
Регистрация: 02.01.2011
Город: Пхукет ภูเก็ต
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 42
Страны: 65
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: C панкреатитом что кушать и пить в Тайланде и ЮВА вообще?

Сообщение: #33

Сообщение Сима » 20 дек 2012, 13:45

romandavydov


что занадто-то не здраво.


Чем угодно можно обожраться и судороги начнутся
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: C панкреатитом что кушать и пить в Тайланде и ЮВА вообще?

Сообщение: #34

Сообщение Quirina » 21 дек 2012, 10:36

GarryFisher писал(а) 20 дек 2012, 12:17:. Вернее гречка где-то встречается, но она китайская и жутко захимичена, я не пробовал, знакомые сыроеды пробовали и плевались, есть невозможно.

Гречка тут, наоборот, зеленая. Т.е. не каленая, как в РФ, и более полезная. Прорастает, если замочить в воде. Но - невкусная, это правда.
Острое (но не жирное!) на поджелудочную повлияет положительно. Вредны сахар и его производные, и животные жиры. В семье есть человек с панкреатитом, представляю, о чем идет речь.
Quirina
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 27.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 10
Отчеты: 1

Re: C панкреатитом что кушать и пить в Тайланде и ЮВА вообще?

Сообщение: #35

Сообщение dimka84 » 21 дек 2012, 10:46

Проконсультируйтесь у врача. 1 000 руб. Мне составили диету на основе обычных блюд в Таиланде, но у меня свой хороший доктор.
dimka84
путешественник
 
Сообщения: 1140
Регистрация: 24.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 1

Re: C панкреатитом что кушать и пить в Тайланде и ЮВА вообще?

Сообщение: #36

Сообщение Дон Серхио » 22 дек 2012, 14:06

один небольшой совет, как подлечить панкреатит

перед каждым приёмом пище съедайте 2 маслины вместе с косточками, помогает, друг так излечился

и главное никакого алкоголя
Аватара пользователя
Дон Серхио
полноправный участник
 
Сообщения: 441
Регистрация: 30.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: C панкреатитом что кушать и пить в Тайланде и ЮВА вообще?

Сообщение: #37

Сообщение Бобик75 » 24 дек 2012, 16:09

Спасибо за ответы - абсолютно все имеют большую ценность.


Резюмирую:
1. Папайю едим одну штуку на двоих в течении 1-2 дней (мне тоже нужно - я язвенник);
2. Алкоголь, за месяц поездки, жене позволю два раза, и то, символически чисто;
3. Жирное, острое, сладкое не едим;
4. Берем с собой каши (в пакетах);
5. Беру с собой уколы (баралгин?).
Бобик75
полноправный участник
 
Сообщения: 393
Регистрация: 28.02.2008
Город: Екатеринбург.
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: C панкреатитом что кушать и пить в Тайланде и ЮВА вообще?

Сообщение: #38

Сообщение Сима » 24 дек 2012, 16:23

Бобик75


Всё верно! Диета N5- и будет счастье и Вашей жене и Вам!
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: C панкреатитом что кушать и пить в Тайланде и ЮВА вообще?

Сообщение: #39

Сообщение Сима » 24 дек 2012, 16:23

дубль
Последний раз редактировалось Сима 24 дек 2012, 17:41, всего редактировалось 1 раз.
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: C панкреатитом что кушать и пить в Тайланде и ЮВА вообще?

Сообщение: #40

Сообщение li@m » 24 дек 2012, 16:49

Бобик75 писал(а) 24 дек 2012, 16:09:5. Беру с собой уколы (баралгин?).

По поводу уколов сейчас уточнил у супруги. В общем:
От спазмов - Платифилин (колется в мышцу руки, болючий, зато помогает быстро, прямо через минуту-две). Либо Баралгин (колется в ягодицу, ну он и послабее эффектом). Самое банальное решение это конечно Ношпа (Дротаверин).
От тошноты - Цирукал (вводится также в ягодицу).

В общем, это "наш набор". Но Платефилин вроде как по рецепту врача выписывают, поэтому у вас в любом случае будет ещё повод у него проконсультироваться, но 99% всё тоже самое вам скажут. Возьмёте с собой шприцы и ампулы и если, что будьте готовы сделать иньекцию сами, ну либо привлечь для этого какой-то медперсонал локальный, главное у вас будут препараты с собой.

Единственное что, про провоз медикаментов в Тай надо тут пораспрашивать-почитать на форуме. Мы всвои поездки туда не брали (я толлько недавно научился делать уколы). Но мне кажется проблем не должно быть, в багаже если
Аватара пользователя
li@m
почетный путешественник
 
Сообщения: 3017
Регистрация: 13.01.2008
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЕда в Тайланде, рестораны, тайская кухня



Включить мобильный стиль