Где опасно есть на Самуи

В Тайланде нужно обязательно попробовать знаменитый тайский суп Том Ям, Узнать рецепты тайской кухни, Тайланд: Бангкок Паттайя Пхукет Самуй. Бары и рестораны Тайланда цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Где опасно есть на Самуи

Сообщение: #21

Сообщение Панночка » 24 фев 2014, 19:38

Слабонервным и с гипертрофированным воображением в ЮВА сложно.))) На корабликах в соседних странах тарелки и правда не моют, их в пакетик заворачивают и подают.))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Панночка 24 фев 2014, 19:41, всего редактировалось 1 раз.
Панночка
активный участник
 
Сообщения: 933
Регистрация: 04.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Где опасно есть на Самуи

Сообщение: #22

Сообщение Velena » 24 фев 2014, 19:38

Пальмовое мало используют повсеместно и не только в Тае и не только на макашках/ в забегаловках.
Вопрос к ТС и Симе - а где (опишите тип заведения) вы питаетесь в Тае ?

Панночка, сдавайте пароли/явки плиз
Аватара пользователя
Velena
путешественник
 
Сообщения: 1507
Регистрация: 31.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Где опасно есть на Самуи

Сообщение: #23

Сообщение Панночка » 24 фев 2014, 19:55

Если поедете, то недалеко от пирса, самая правая улица вверх, крайнее кафе справа перед поворотом к отелям Сенси парадайз и Чарм-Чури. С названиями у меня плохо.))) Только не спрашивайте про обменник, а то принесут пиво "Чанг". И вообще лучше ничего не говорите, тыкайте в картинки, принесут не совсем то, но тоже вкусно. Ориентир - на стене там тайская принцесса с белым пуделем, такой же пудель бегает вокруг.)))
Панночка
активный участник
 
Сообщения: 933
Регистрация: 04.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Где опасно есть на Самуи

Сообщение: #24

Сообщение Сима » 25 фев 2014, 00:43

Velena писал(а) 24 фев 2014, 19:38:Пальмовое мало используют повсеместно и не только в Тае и не только на макашках/ в забегаловках.
Вопрос к ТС и Симе - а где (опишите тип заведения) вы питаетесь в Тае ?



Я выше рекомендовала ресторан. Вот такого типа и посещаю. И сама готовлю, всегда кухня есть.
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Где опасно есть на Самуи

Сообщение: #25

Сообщение A.Z. » 25 фев 2014, 01:02

Как страшно жить. А еще тайцы не моют посуду в проточной воде. У них на всё две бадьи. Одна для помывки, вторая - для ополаскивания. В ресторанах тоже. Глютамат сыплют в еду повсеместно. Просто ужас. В следующий раз обязательно съем купленную в нашей аптеке поддельную таблетку, прежде чем прикасаться к этой ядовитой еде.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Где опасно есть на Самуи

Сообщение: #26

Сообщение Сима » 25 фев 2014, 01:07

A.Z.


для надёжности можно таблетку спиртом запить
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Где опасно есть на Самуи

Сообщение: #27

Сообщение A.Z. » 25 фев 2014, 01:09

Сима писал(а) 25 фев 2014, 01:07:A.Z.
для надёжности можно таблетку спиртом запить


Чтоб уж точно сдохнуть, не отходя от макашницы.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Где опасно есть на Самуи

Сообщение: #28

Сообщение jarosl » 25 фев 2014, 01:14

vitalyivanov писал(а) 24 фев 2014, 18:48:Я вот вам, знатокам, объясню в чём вы неправы. Во-первых, нет ничего в этом мире, что было бы однозначно хорошо или плохо. И не может быть такого, что все дешевые тайские забегаловки были все как одна хороши и плохи -- есть такие, есть такие. Вроде много лет уже вам, должны это понимать.


В общепите из параметров "дешево"-"вкусно"-"безопасно для здоровья" можно выбрать только два. Можно конечно, найти, где будет не так дешево, но вкусно и более-менее безопасно. Некий компромисс... Но все равно это уже угадайка - на чем тут экономят

vitalyivanov писал(а) 24 фев 2014, 18:48:Во-вторых, в хорошие недорогие заведения ходит много народу и "продуктооборот" у них, соответственно, довольно быстр -- купили утром рыбу, к вечеру её уже нет. В дорогом же, не сильно проходном месте, вы вполне можете получить рыбу, которая лежит в холодильнике (или на льду перед рестораном) не первый день, просто потому, что никто её не заказывал.
В-третьих, часто большая часть денег, заплаченная за ужин в приличном ресторане, уходит на оплату аренды -- т.е. вы платите не собственно за качественные продукты, а тому тайцу, который владеет землёй и уже не знает куда девать деньги -- дети учатся в Лондоне, машины негде уже ставить и т.п. (я не преувеличиваю, на Самуи полно таких, кто вовремя смекнул и по дешевке накупил земли лет 25 назад, и дети их уже отучились в Лондоне и не собираются возвращаться, потому как на деньги с аренды можно шикарно жить где угодно). Тайские же забегаловки, как правило, размещаются на своей собственной земле, все расчеты наличкой, налоги никакие не платятся -- в Таиланде только 8% населения платит подоходный налог, остальные вроде как не работают


Вот Вы вроде взрослый человек, а рассуждения очень наивные, прямо как у туриста из СССР...
Смысл деятельности ЛЮБОГО капиталистического предприятия - извлечение максимальной прибыли. И буржуя совершенно не волнует самочувствие его персонала или здоровье клиентов. Учитывая то, что клиент как вокзале, проходящий и через пару недель все равно свалит.

Ставка аренды никак не зависит от "крутости" ресторана, а зависит от его площади и местоположения. И я много раз видел в Тае рядом с дорогим рестораном обычную тошниловку, даже бОльшую по площади.

Налоги не платят все подряд, это тоже не показатель.

А важно следующее:

Первое. В ресторане главное дневная выручка, величина которой плавает день ото дня, невозможно точно предугадать спрос. Особенно, если цены в ресторане невысоки, то себестоимость продуктов сильно влияет на дневную выручку, в отличие от дорогих ресторанов. И естественно, в "дискаунтерах" она сильно пострадает, если неиспользованные продукты выкидывать и утром покупать новые, можно запросто в минус уйти. Если купить меньше - то часть гостей уйдет не поев, что тоже плохо. А дома жена и многочисленные дети... И нет второго ресторана, где сегодня как раз был удачный день, который компенсирует убыток в этом ресторане.
Что делать, если "свежайшая" сегодня рыба или креветки не приглянулись никому? Если выкидывать - большие расходы, поэтому гораздо проще пустить это на следующий день, и даже через неделю, предварительно пережарив в специях чтобы отбить запах. Денег на дорогие холодильные установки, да и их обслуживание у таких "малышей" конечно нет, поэтому все жутко перченое и с чесноком. И если жарить, а не варить, то даже трижды пережареная в масле еда будет неплоха на вид... А если еще добавить дешевого жира, то вообще будет просто объедение.

Второе. Если для "дискаутера" на цену блюда сильно влияет закупочная цена, то и покупать стало быть надо самую дешевую рыбу в самом дешевом месте. Только не надо говорить, что все идет напряму "с фермы" или "от рыбака". Рыьбак не дурак продавать задешево что-либо, у него тоже семья. Поэтому закупаться продукты будут точно "второй свежести".

Третье - персонал, которым тоже надо деньги платить. Причем регулярно, вне зависимости от количества посетителей. Зачем держать уборщицу и посудомойку? Проверять персонал на "вшивость" и болезни? Это дорого и совершенно никому не нужно. Ну и что с того, что у повара Гепатит? Он же не умер пока, и слава богу, а желтые глаза его не надо демонстрировать посетителям...

Четвертое - на улице соблюсти требуемую гигиену просто нереально. И поэтому - повар вытирает руки после туалета приготовляемой пищей. А иногда даже в крытых ресторанчиках нет даже намека на водопровод и канализацию (тоже лишние траты). И посетители также руки вытирают о салфетки...

Конечно, есть и дорогие рестораны, у которых попытка выжать максимальную маржу достигается точно такими же методами. Но для дорогих ресторанов с большой разницей между себестоимостью и отпускной ценой это не очень свойственно, им важны постоянные клиенты, поэтому явную тухлянку они все-таки выкинут, или, что реальнее - скинут по дешевке в рядом стоящую тошниловку. А в тошниловке самочувствие клиента не столь важно, все равно полно нищего народа, эти не придут (траванулись) - придут другие. В тошниловке главное - максимальная экономия на всем.

Поэтому в Таиланде, и вообще в любой азиатской или арабской стране обязательно надо смотреть чистоту на кухне и опрятность поваров. И желательно узнать, кто хозяин ресторана - если европеец, то уже хорошо (хотя тоже надо держать ухо востро), а если местный абориген - надо ко всему относиться с очень большой осторожностью, на Востоке к гигиене и чистоте относятся очень наплевательски. Восток - дело тонкое

Панночка писал(а) 24 фев 2014, 19:38:Слабонервным и с гипертрофированным воображением в ЮВА сложно


И последнее. Мои посты не для "упертых" посетителей тошниловок и макашниц. Для вас, экстремалы, тут любые логические доводы бессильны... Мои сообщения для других гостей Форума, которые хотят узнать реальное положение дел и могу, как и я 10 лет назад, впасть в ошибку, считая что в Таиланде вся еда "стоит копейки".
jarosl
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 26.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Re: Где опасно есть на Самуи

Сообщение: #29

Сообщение Sergey22 » 25 фев 2014, 01:24

Спор ни о чем. Нормальная еда стоит нормальных денег.
Перевариваю все все что съел без проблем, даже сом там пла в исанском варианте. В жизни травился 2 раза, оба раза в Таиланде, оба раза на проверенных макшницах.
Три или четыре тайки, с которыми долго общался, периодически жрали таблетки от глистов, для профилактики, т.к. трудно понять где и сколько времени лежало мяско, которым вас накормили.
Это из 2009 года, отзыв о топ-10 блюд макашниц. Относится к Бангкоку у меня, но ничем ни отличается от всего Таиланда.
Sergey22 писал(а) 02 апр 2009, 15:13:Сом там и муу дэд дьеу, т.к. знаю из чего и как. Остальное больше не рискую потреблять, после того, как увидел, как ночью это все хранится без всяких холодильников под соседней эстакадой хайвея, там парковка у них ночная Заодно понял откуда крысы в окрУге.

Все жратва на макашницах большая лотерея, в которой выигрыш сатанг, проигрыш - здоровье, особенно если слабое изначально.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Где опасно есть на Самуи

Сообщение: #30

Сообщение jarosl » 25 фев 2014, 01:27

Sergey22 писал(а) 25 фев 2014, 01:24:Спор ни о чем. Нормальная еда стоит нормальных денег.


Совершенно верно, я это и пытаюсь донести до людей. И не знаю, почему со мной тут начинают спорить, я просто высказываю свое мнение.
И не понимаю, почему оно начинает задевать "религиозные чувства" любителей экстрима.
jarosl
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 26.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Re: Где опасно есть на Самуи

Сообщение: #31

Сообщение Velena » 25 фев 2014, 08:10

Сима, никакой ресторан/заведение вы выше не рекомедоваали

После того, как видела несколько кухонь при заведениях (не дешевых) сделала вывод, что лучше не думать как там готовят
до станадартов Гордона Рамзи им очень далеко и вообще мож они не в курсе что для разделки мяса и рыбы нужно использовать 2 разные доски
На макашках всегда смотрю на повара - если он опрятный, рабочее место держит в чистоте, то еду беру.
Чистота и санитария заведения (как макашки, так и ресторана) зависит от повара/хозяина , а не от его цены/расположения и пр.
Аватара пользователя
Velena
путешественник
 
Сообщения: 1507
Регистрация: 31.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Где опасно есть на Самуи

Сообщение: #32

Сообщение JackD » 25 фев 2014, 09:10

Velena писал(а) 25 фев 2014, 08:10:Сима, никакой ресторан/заведение вы выше не рекомедоваали

рекомендация осталась в теме "где вкусно" а эту отделили для холивара.

Хотя, конечно, с учетом названия темы, хотелось бы видеть тут не теоретизирование и холивар, а конкретные отзывы. Типа "Вчера ел там то. Рыба была явно тухлая. Дристал три дня. Больше ничего в тот день не ел и не пил, грязные руки в рот не совал и не дышал. Принимаю душ из детола каждый час. Так что это точно там."

У меня в таком жанре за все поездки только один случай, когда я точно знаю где и чем траванулся (дома устрицами из Теско Лотуса). Два остальных случились на следующий день после посещения ресторанов (New Orlean's в Паттайе и уже исчезнувшего турецкого на Ламае), но гарантировать, что меня траванули точно они, я бы не стал, т.к. потом были пивы, виски...

Года три завел привычку в Азии, Африке, Лат.Америке перед выходом на питание проглатывать ложку энтеросгеля, независимо от того, сколько планирую проесть и где. И иметь при себе абсорбенты (фильтрум) если знаю, что перед едой домой заходить не буду.
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Где опасно есть на Самуи

Сообщение: #33

Сообщение Панночка » 25 фев 2014, 20:23

jarosl. Я внимательно прочитала все Ваши доводы. Читала на телефоне, не видно было, из какого Вы города. Но угадала верно. У меня сестра живет в Москве и друзья. Когда я приезжаю к ним в гости, я в шоке от цен в кафе и ресторанах. Продукты в России вроде стоят одинаково, другие составляющие может и отличаются, но в Москве вот это желание извлечь "максимальную прибыль" просто зашкаливает. И людей похоже зомбируют, что так и должно быть, типа это нормально. Когда москвичи приезжают в СПб, уже они в шоке от цен, антуража, вкусной и здоровой еды (из хороших продуктов и ручной работы) в дорогих и разных ресторанах. В положительном шоке. Во многих кафе и ресторанах Самуи не стремятся прямо выжать максимум. Я сама дома готовлю тайские блюда, себестоимость недорогая. Или сколько может стоить куриный супчик, немного лапши, капусты, морковки и кинзы? Я такой часто ем в Тае. А проблема вкусно и безопасно поесть в Тае есть, никто не скрывает, поэтому я внимательно читаю тему и записываю, в том числе Ваши и Симы рекомендации.)))
Панночка
активный участник
 
Сообщения: 933
Регистрация: 04.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Где опасно есть на Самуи

Сообщение: #34

Сообщение Сима » 25 фев 2014, 20:59

Панночка


Для Вас специально. Запишите в хорошее. Ресторанчик индийской кухни возле порта Ситран. Не могу вспомнить название, хоть убей. Пальчики оближешь
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Где опасно есть на Самуи

Сообщение: #35

Сообщение Penicillin » 09 мар 2014, 15:35

Если уж на то пошло, то отравиться можно где угодно.
Муж отравился в Two Cheffs на Пхукете, место крайне недешевое для Тая и брендовое считается.
Я там не ела - питалась куриными шашлычками, фруктовыми коктейлями, блинами с макашниц, в индийских забегаловках и 7-11 - словом, там, где вы считаете, отравиться мы просто обязаны. Ничего, здорова, счастлива, прекрасно все (и после поездки уже не месяц прошел, дыа)

Вы бы тон сбавили в своих нравоучениях по поводу еды, и не наводили панику.
Если у вас есть какие-то ЛИЧНЫЕ фобии - не заражайте ими других.
Penicillin
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 01.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Где опасно есть на Самуи

Сообщение: #36

Сообщение Tigor » 09 мар 2014, 17:16

Министерство Здравоохранения Таиланда предупреждает, что свежие продукты на рынках страны могут нанести серьезный вред вашему здоровью. В последнее время поставщики и продавцы все более активно применяют опасный для человека формалин для сохранения продуктов в свежем виде.

В контрольной группе 59% товаров с центральных рынков Таиланда были обработаны формальдегидом. Вещество официально запрещено к использованию, так как является смертельно опасным для всех систем человеческого организма.

Формалин наносит вред не только при применении внутрь, но даже при вдыхании его паров, поэтому смекалистые продавцы, получая хорошую выручку, также сами подрывают свое здоровье. Кислоты формальдегида разрушают человеческие клетки, а его пары приводят к воспалению дыхательных путей и раку легких. Первыми симптомами отравления являются сильная головная боль, боль в груди и животе, рвота, понос.

Профилактика отравления

Определить наличие формальдегида на продукте можно по яркому запаху. Предупредить отравление и удалить формалин с продуктов поможет 5-10 минутное промывание их в прохладной воде или же отмачивание в течение часа.

Власти продолжают проверку рынков Таиланда, а также занимаются поиском недобросовестных поставщиков и продавцов. Рак по-прежнему остается одной из основных причин смертности в Таиланде, и употребление опасных продуктов является тому виной.

_http://newsthai.ru/ostorozhno-tayskie-produktyi-opasnyi-dlya-zdorovya/
Аватара пользователя
Tigor
почетный путешественник
 
Сообщения: 3902
Регистрация: 18.09.2010
Город: Бангламунг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Где опасно есть на Самуи

Сообщение: #37

Сообщение de19 » 09 мар 2014, 17:34

ТС, ваша тема ни о чем. Ваш ребенок в Тае мог подхватить где угодно и что угодно. Может простая реакция организма например на другой состав воды и сотни других причин.

За пять лет ежегодных полузимовок в Тае я ни разу не ел еду из макашниц, но не потому что боюсь чего-то, просто не люблю тайскую еду.
Так что мой выбор там пицца, паста, бургеры и изредка отвратные русские рестораны.
Но кормить ребенка в макашницах на мой взгляд не стоит. Потому что привыкший к совершенно другой еде детских организм получает такой неизвестный ему и неожиданный химический и органический удар, что понос это самое легкое что может быть. Хотя большинство вполне нормально едят и в ресторанах и макашницах, все индивидуально
de19
путешественник
 
Сообщения: 1082
Регистрация: 21.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Где опасно есть на Самуи

Сообщение: #38

Сообщение YoZHiK » 09 мар 2014, 18:24

Сима писал(а) 25 фев 2014, 20:59:Панночка


Для Вас специально. Запишите в хорошее. Ресторанчик индийской кухни возле порта Ситран. Не могу вспомнить название, хоть убей. Пальчики оближешь


о да. мы как-то откушали в этом ресторанчике(он там возле ситрана один такой). 4 человека потом три дня, пардон, срали дальше чем видели каждые полчаса. спасибо за рекомендацию!!! еще что-нибудь аналогичное порекомендуете?




а вообще логика тс непонятная абсолютно: у ребенка высыпала АЛЛЕРГИЧЕСКАЯ сыпь, поэтому вся еда отрава. что за бред? если у ребенка аллергия на что-то, то это проблемы ребенка а не еды.
Аватара пользователя
YoZHiK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3752
Регистрация: 04.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Отчеты: 1

Re: Где опасно есть на Самуи

Сообщение: #39

Сообщение Наталия Мальцева » 09 мар 2014, 20:43

Заезжали однажды в индийский ресторан Noori India на Чавенге, если честно, готовят отвратно.... Да и желудок не воспринял категорически еду. Такая же беда была в узбекском ресторане на Маенаме. После всего случившегося, разорились на бытовую технику, купили мультиварку Хитачи, блендер, тостер. Живем на Самуи третий месяц, более месяца не едим вообще в общественных едальнях, готовим сами дома. Кстати экономически даже выгодно как оказалось. Раз в неделю по воскресеньям позволяем себе ребра-гриль с Ламайского волкина. И то у проверенного (внешне и желудком) продавца.
Познавая мир, совершенствуешься сам!
Аватара пользователя
Наталия Мальцева
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 09.03.2014
Город: Ко Самуи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 40
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Где опасно есть на Самуи

Сообщение: #40

Сообщение theislander » 09 мар 2014, 20:47

А просветите меня, что это за загадочное место такое -- порт Ситран? Имеется в виду Bangrak Pier или Nathon Pier? Или это про Донсак вообще? Не терпится попробовать, насколько далеко я буду с..ть
theislander
путешественник
 
Сообщения: 1459
Регистрация: 04.10.2010
Город: Ко Самуи
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЕда в Тайланде, рестораны, тайская кухня



Включить мобильный стиль