Где опасно есть на Самуи

В Тайланде нужно обязательно попробовать знаменитый тайский суп Том Ям, Узнать рецепты тайской кухни, Тайланд: Бангкок Паттайя Пхукет Самуй. Бары и рестораны Тайланда цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Где опасно есть на Самуи

Сообщение: #1

Сообщение jarosl » 20 фев 2014, 17:29

Dirli писал(а) 20 фев 2014, 17:23:Очень советую New Hut Bar&Restuarant на Ламаи. Находится в самом начале Ламаи непосредственно на пляже. Одно из самых дешевых и вкусных тайских заведений на Ламаи.


По печальному опыту могу сказать, что дешевые забегаловки в Таиланде - просто жуть! У меня ребенка обсыпала некая аллергическая красная сыпь по рукам и ногам после 1 (одного!) ужина в подобном "заведении". Лечили потом две недели, не могли понять от чего это...
jarosl
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 26.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Re: Где вкусно поесть на Самуи

Сообщение: #2

Сообщение JackD » 20 фев 2014, 19:39

jarosl писал(а) 20 фев 2014, 17:29:
Dirli писал(а) 20 фев 2014, 17:23:Очень советую New Hut Bar&Restuarant на Ламаи. Находится в самом начале Ламаи непосредственно на пляже. Одно из самых дешевых и вкусных тайских заведений на Ламаи.


По печальному опыту могу сказать, что дешевые забегаловки в Таиланде - просто жуть! У меня ребенка обсыпала некая аллергическая красная сыпь по рукам и ногам после 1 (одного!) ужина в подобном "заведении". Лечили потом две недели, не могли понять от чего это...

После одного ужина в одном месте ... на руках и ногах... не могли понять... может вообще не от ужина... но выводы глобальные.
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Где вкусно поесть на Самуи

Сообщение: #3

Сообщение Kovachevich » 20 фев 2014, 19:47

jarosl писал(а) 20 фев 2014, 17:29:
Dirli писал(а) 20 фев 2014, 17:23:Очень советую New Hut Bar&Restuarant на Ламаи. Находится в самом начале Ламаи непосредственно на пляже. Одно из самых дешевых и вкусных тайских заведений на Ламаи.


По печальному опыту могу сказать, что дешевые забегаловки в Таиланде - просто жуть! У меня ребенка обсыпала некая аллергическая красная сыпь по рукам и ногам после 1 (одного!) ужина в подобном "заведении". Лечили потом две недели, не могли понять от чего это...

Вы поехали с ребенком в тропическую страну...Ребенок мог подхватить что-угодно и где-угодно
Kovachevich
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 02.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Где вкусно поесть на Самуи

Сообщение: #4

Сообщение jarosl » 23 фев 2014, 16:42

Dirli писал(а) 20 фев 2014, 19:47:Вы поехали с ребенком в тропическую страну...Ребенок мог подхватить что-угодно и где-угодно


Я не первый раз в Таиланде и знаю что пишу. Ребенок траванулся разными разноцветными "сладостями" в Бангкоке.
Питаясь в этих всех "макашницах" если подхватите там простую кишечную инфекцию от немытых рук продавца, считайте что вам крупно повезло, потому что гепатит А гораздо серьезнее. А уж качество самой пищи в этих "таефудах" - просто жуть. Проблемы с ЖКТ буду обязательно.
jarosl
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 26.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Re: Где вкусно поесть на Самуи

Сообщение: #5

Сообщение theislander » 23 фев 2014, 17:08

jarosl писал(а) 23 фев 2014, 16:42:Я не первый раз в Таиланде и знаю что пишу. Ребенок траванулся разными разноцветными "сладостями" в Бангкоке.
Питаясь в этих всех "макашницах" если подхватите там простую кишечную инфекцию от немытых рук продавца, считайте что вам крупно повезло, потому что гепатит А гораздо серьезнее. А уж качество самой пищи в этих "таефудах" - просто жуть. Проблемы с ЖКТ буду обязательно.

Ваша позиция понятна, но это не повод критиковать рекомендованное другим человеком место, в котором вы ни разу не были. На этом форуме все в Таиланде не первый раз и тоже знают, что пишут.
theislander
путешественник
 
Сообщения: 1459
Регистрация: 04.10.2010
Город: Ко Самуи
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Где вкусно поесть на Самуи

Сообщение: #6

Сообщение jarosl » 23 фев 2014, 17:18

vitalyivanov писал(а) 23 фев 2014, 17:08:Ваша позиция понятна, но это не повод критиковать рекомендованное другим человеком место, в котором вы ни разу не были. На этом форуме все в Таиланде не первый раз и тоже знают, что пишут.


Как раз это повод! Этот форум читает куча народу, который ни разу не был в Таиланде и который может подумать, что еда там стоит "копейки" и есть можно где угодно. Мне тоже такое же говорили! И поэтому я не хочу людей вводить в заблуждение, как ввели в свое время меня такие вот "знатоки".

Еда на улицах и на пляжах в Таиланде - настоящая отрава. Конечно, если деньги дороже здоровья, там можно питаться, но это должен быть осознанный выбор.
jarosl
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 26.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Re: Где вкусно поесть на Самуи

Сообщение: #7

Сообщение theislander » 23 фев 2014, 17:28

jarosl писал(а) 23 фев 2014, 17:18:Еда на улицах и на пляжах в Таиланде - настоящая отрава. Конечно, если деньги дороже здоровья, там можно питаться, но это должен быть осознанный выбор.

Таиланд -- довольно большая страна. Не надо обобщать, тем более что вы, судя по всему, попробовали один раз и решили, что везде и всегда так.
С моей точки зрения по всей ЮВА работает правило, что цена и качество еды почти никак не связаны. А если связь и есть, то она скорее обратная: вкуснее всего кормят в недорогих местах с убогим интерьером. Но это, разумеется, не означает, что в любом месте с убогим интерьером вас хорошо накормят
theislander
путешественник
 
Сообщения: 1459
Регистрация: 04.10.2010
Город: Ко Самуи
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Где вкусно поесть на Самуи

Сообщение: #8

Сообщение jarosl » 23 фев 2014, 17:37

Вкусно - совершенно не всегда полезно. А иногда (и в большинстве случаев) - просто вредно. И это относится ко всем странам, хотя для ЮВА это правило особенно четкое. В Таиланде я не первый раз, и знаю о чем пишу.

Yurigun писал(а) 23 фев 2014, 17:28:Не стОит так безаппеляционно выражать свое мнение, тем более, что это оффтоп в теме.

Оффтоп как раз это ваше сообщение.
Обсуждение еды в Таиланде - это тема форума. И у каждого может быть своя точка зрения на то, какой она должна быть.
jarosl
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 26.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Re: Где вкусно поесть на Самуи

Сообщение: #9

Сообщение Yurigun » 23 фев 2014, 17:48

jarosl
Прочитайте еще раз название темы. Вы же пишите о опасности, по вашему мнению, тайской уличной еды. Вам в другой раздел.
Несоблюдение Правил Форума вредно для здоровья.
Аватара пользователя
Yurigun
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7442
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 875 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Где вкусно поесть на Самуи

Сообщение: #10

Сообщение jarosl » 23 фев 2014, 17:53

Мой пост где можно есть в Таиланде - выше.
Хотелось бы конечно предостеречь других читателей от необдуманного выбора пунктов питания в Таиланде. Но тут уж как хотите. У всех своя жизнь.
jarosl
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 26.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Re: Где вкусно поесть на Самуи

Сообщение: #11

Сообщение Сима » 24 фев 2014, 00:01

jarosl

Спасибо за Ваше грамотное мнение и смелость.
В этой теме тоже полезно упомянуть о вредностях тайских вкусняшек.
Грустно читать знатоков Тая, жрущих отраву в макашницах. Не позорьтесь сами со своим отвратным вкусом и не направляйте людей к отравителям!!!

Дешёвейшее пальмовое масло, тысячу раз использованное, мясо, купленное на рынке, где ползующие мухи-обычное дело, их только сгоняют, когда любопытный фаранг удивлённо взирает на эту картину. И в довершение всего-куча вкусовых добавок, залитых рыбным соусом. Сладости с базара-туда же, в топку

Ребята, уважайте себя!
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Где вкусно поесть на Самуи

Сообщение: #12

Сообщение theislander » 24 фев 2014, 05:33

Сима писал(а) 24 фев 2014, 00:01:Дешёвейшее пальмовое масло, тысячу раз использованное, мясо, купленное на рынке, где ползующие мухи-обычное дело, их только сгоняют, когда любопытный фаранг удивлённо взирает на эту картину. И в довершение всего-куча вкусовых добавок, залитых рыбным соусом. Сладости с базара-туда же, в топку

Ребята, уважайте себя!

Уважайте себя тоже -- не пишите о том, чего не знаете. Макашницы бывают разные (как и дорогие рестораны) -- в проверенных местах всё замечательно, многие из них работают не первый десяток лет и до сих пор к ним с удовольствием ходят как тайцы, так и фаранги. Эта ветка форума как раз для того и создана, чтобы делиться информацией о таких местах, а не для того, чтобы выслушивать ваши домыслы.
theislander
путешественник
 
Сообщения: 1459
Регистрация: 04.10.2010
Город: Ко Самуи
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Где вкусно поесть на Самуи

Сообщение: #13

Сообщение Сима » 24 фев 2014, 07:56

vitalyivanov

Вас на Самуи и в помине не было, когда я туда летать начала. В целом провела там более 2 лет. Ела везде, где только можно, изучала КАК готовится тайская пища в разных местах. И была дома у уважаемых тайцев и слушала их мнение о макашницах и ресторанах и видела КАК они дома готовят. Небо и земля!
Проверенные макашницы Это сильно. Конечно, они проверенные!

Как и та кобыла, которая кому-то невеста. Спор бессмыслен, если очевидных вещей кто-то не видит. Кушайте у своих проверенных макашниц. Моё дело было внести ясность
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Где вкусно поесть на Самуи

Сообщение: #14

Сообщение theislander » 24 фев 2014, 10:33

Сима писал(а) 24 фев 2014, 07:56:vitalyivanov

Вас на Самуи и в помине не было, когда я туда летать начала. В целом провела там более 2 лет. Ела везде, где только можно, изучала КАК готовится тайская пища в разных местах. И была дома у уважаемых тайцев и слушала их мнение о макашницах и ресторанах и видела КАК они дома готовят. Небо и земля!
Проверенные макашницы Это сильно. Конечно, они проверенные!

Как и та кобыла, которая кому-то невеста. Спор бессмыслен, если очевидных вещей кто-то не видит. Кушайте у своих проверенных макашниц. Моё дело было внести ясность

О, да вы прямо знаток! Я только не пойму откуда у вас уверенность в том, что если в трёх макашницах, которые вы тщательно изучили и обозрели весь процесс приготовления, всё было плохо, то значит оно по всему Таиланду так. Что за любовь такая к обобщениям? Я вот например тоже знаю достаточное количество и тайцев, и фарангов, которые могут, не моргнув глазом, позволить себе потратить 1-2 тысячи бат на обед в хорошем ресторане, но почему-то предпочитают пообедать за 80-100 бат у Maenam Police Box.
theislander
путешественник
 
Сообщения: 1459
Регистрация: 04.10.2010
Город: Ко Самуи
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Где вкусно поесть на Самуи

Сообщение: #15

Сообщение Сима » 24 фев 2014, 10:41

vitalyivanov


да, я знаток. Так как вопросам питания уделяю очень много времени на протяжении долгих лет.
Те, кот питаются у макашниц-относятся к категории "Скупой платит дважды". На этом свою позицию считаю высказанной.
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Где опасно есть на Самуи

Сообщение: #16

Сообщение jarosl » 24 фев 2014, 16:46

Хочу сразу всем новичкам в Тае написать - ВСЯ дешевая уличная кухня там - жуткая отрава. Мы посетили массу заведений и я знаю о чем пишу. Если не получите пищевое отравление (что самый лучший кстати вариант, вся дрянь выйдет сразу), то всяческих аскарид, токсоплазмоза, и "обычного" гепатита там просто навалом. И все это скажется не сразу, а лет через несколько, когда ослабнет иммунитет.
Да и просто еда там для европейца небезопасная. Я лично знаю случай, когда у взрослого человека после супчика образовалась язва желудка, которой у него никогда не было, был здоровый 20-летний парень.
Все нормальная еда в Таиланде - дорогая. Из трех параметров "вкусно"-"безопасно"-"дешево" можно выбрать только два.

Не ведитесь на красивые описания "знатоков" на этом форуме. Если в забегаловке грязно на кухне, по залу ходят собаки и кошки, столы не чистятся, а посуда не моется - проблемы 100% обеспечены.
jarosl
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 26.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Re: Где опасно есть на Самуи

Сообщение: #17

Сообщение theislander » 24 фев 2014, 18:20

jarosl писал(а) 24 фев 2014, 16:46:Не ведитесь на красивые описания "знатоков" на этом форуме. Если в забегаловке грязно на кухне, по залу ходят собаки и кошки, столы не чистятся, а посуда не моется - проблемы 100% обеспечены.

Это вы где такие заведения откопали? Сочувствую, вот вас жизнь потрепала. Как-то ни в одной стране мира ни разу не доводилось видеть, чтоб посуду не мыли.
theislander
путешественник
 
Сообщения: 1459
Регистрация: 04.10.2010
Город: Ко Самуи
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Где опасно есть на Самуи

Сообщение: #18

Сообщение theislander » 24 фев 2014, 18:48

Я вот вам, знатокам, объясню в чём вы неправы. Во-первых, нет ничего в этом мире, что было бы однозначно хорошо или плохо. И не может быть такого, что все дешевые тайские забегаловки были все как одна хороши и плохи -- есть такие, есть такие. Вроде много лет уже вам, должны это понимать.
Во-вторых, в хорошие недорогие заведения ходит много народу и "продуктооборот" у них, соответственно, довольно быстр -- купили утром рыбу, к вечеру её уже нет. В дорогом же, не сильно проходном месте, вы вполне можете получить рыбу, которая лежит в холодильнике (или на льду перед рестораном) не первый день, просто потому, что никто её не заказывал.
В-третьих, часто большая часть денег, заплаченная за ужин в приличном ресторане, уходит на оплату аренды -- т.е. вы платите не собственно за качественные продукты, а тому тайцу, который владеет землёй и уже не знает куда девать деньги -- дети учатся в Лондоне, машины негде уже ставить и т.п. (я не преувеличиваю, на Самуи полно таких, кто вовремя смекнул и по дешевке накупил земли лет 25 назад, и дети их уже отучились в Лондоне и не собираются возвращаться, потому как на деньги с аренды можно шикарно жить где угодно). Тайские же забегаловки, как правило, размещаются на своей собственной земле, все расчеты наличкой, налоги никакие не платятся -- в Таиланде только 8% населения платит подоходный налог, остальные вроде как не работают
theislander
путешественник
 
Сообщения: 1459
Регистрация: 04.10.2010
Город: Ко Самуи
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Где вкусно поесть на Самуи?

Сообщение: #19

Сообщение Панночка » 24 фев 2014, 19:26

Пока не пришли модераторы и не набежали веганы,(мясо блин все с мухами))), полностью поддерживаю Виталия Иванова. Меня лично устраивают все параметры в одном семейном кафе, но к сожалению оно на Ко-Тао. На Самуи такого не нашла, но надежды не теряю.
Панночка
активный участник
 
Сообщения: 933
Регистрация: 04.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Где опасно есть на Самуи

Сообщение: #20

Сообщение jarosl » 24 фев 2014, 19:34

vitalyivanov писал(а) 24 фев 2014, 18:20: Это вы где такие заведения откопали? Сочувствую, вот вас жизнь потрепала. Как-то ни в одной стране мира ни разу не доводилось видеть, чтоб посуду не мыли.


Даже в Швеции есть такие места. А уж в ЮВА - полным полно.
Меня вообще поражает самоуверенность некоторых людей.. Играют в "русскую рулетку" и еще других убеждают, что ничем не рискуют...
Последний раз редактировалось jarosl 24 фев 2014, 19:38, всего редактировалось 1 раз.
jarosl
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 26.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЕда в Тайланде, рестораны, тайская кухня



Включить мобильный стиль