Для мясоеда европейского.

В Тайланде нужно обязательно попробовать знаменитый тайский суп Том Ям, Узнать рецепты тайской кухни, Тайланд: Бангкок Паттайя Пхукет Самуй. Бары и рестораны Тайланда цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Для мясоеда европейского.

Сообщение: #1

Сообщение Гость » 19 сен 2014, 11:18

Здравствуйте. Вот уже почти месяц в тае( Бангкок, Чианг Май)
Может я конечно привередливый.
Но вот никак не могу найти "нормальное" мясоедное место.
То есть где бифштексы, телятина, ребрышки. Все говорят что тай дешевый. Но вот как то с этим сегментом у меея не сложилось.
Обычно более менее нормальное блюдо мясное в районе 20 баксов и более.
Такого что пальчики оближешь, пока не встречал.
Был во Вьентьяне два дня. Два раза в первый попавшийся ресторанчик и еда нормальная. Питательные мясные блюда и всего в районе десяти баков.

не сочтите за труд.
Посоветуйте что нибудь .
А то перспективы нахождения еще 1-2 месяца портяться.
За ранее благодарен
Гость

 
ночные развлечения в Бангкоке

Re: Для мясоеда европейского.

Сообщение: #2

Сообщение Alex Catamaran » 19 сен 2014, 13:49

Мясо - дорогой деликатес в Тае. Когда наши тайские партнёры приглашали в ресторан, где были мясные блюда, то они сами нажимали, со страшной силой, на импортированную баранину (новозеландскую, если память не подводит)...

Мест в БКК, где хорошее мясо дёшево - не знаю. Задорого - в Grand Hyatt Erawan Bangkok. Оптимальный вариант - шведский стол по вечерам (рёбрышки, ростбиф, блюда из утки, курицы). Вообще, по разнообразию и вкусу блюд, в тч мясных, этот Эраван для меня - №1 в Бангкоке...
"Those are my principles, and if you don't like them... well, I have others."
Аватара пользователя
Alex Catamaran
почетный путешественник
 
Сообщения: 2600
Регистрация: 22.01.2011
Город: Centauri Republic
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 56
Страны: 45
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Для мясоеда европейского.

Сообщение: #3

Сообщение Гость » 19 сен 2014, 14:16

Alex Catamaran писал(а) 19 сен 2014, 13:49:Мясо - дорогой деликатес в Тае. Когда наши тайские партнёры приглашали в ресторан, где были мясные блюда, то они сами нажимали, со страшной силой, на импортированную баранину (новозеландскую, если память не подводит)...

Мест в БКК, где хорошее мясо дёшево - не знаю. Задорого - в Grand Hyatt Erawan Bangkok. Оптимальный вариант - шведский стол по вечерам. Вообще, по разнообразию и вкусу блюд, в тч мясных, этот Эраван для меня - №1 в Бангкоке...

Дак то понятно. Просто как бы цена на мясо похожая вроде как на гонконг. Только вот аренда в гонконге на порядок выше и Зарплаты в несколько раз больше.
Ну бог с ним с ценами такими же как в гк а то и больше. Выбора главное нет. Вчера в нормальном заведении чанг мая заказал бифштекс. Вынисли какоето Г.
Жесткое не исвестно из како мяса и еще и жаренное наверное частями. За порцию попросили 420 бат. Если это был бифштекс( пусть и маленьких размеров) фиг с ним по такой цене. А так это жесть.
Уже и боюсь чтото дешевле 600 бат заказывать.
У них как будто руки выросли не отдуда..
Про ребрышке вообще молчу. Даже не встречал.
Ладно в бангкоке буду наверно на следующей неделе.
Зайду в эраван
Буду еще искать.
И как мясоеды выживают здесь?
Гость

 

Re: Для мясоеда европейского.

Сообщение: #4

Сообщение Degt » 19 сен 2014, 14:27

brodyga писал(а) 19 сен 2014, 14:16:И как мясоеды выживают здесь

Покупаете в Лотусе или БигС мясо (свининку или говядину) и делаете что хотите....
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Для мясоеда европейского.

Сообщение: #5

Сообщение Гость » 19 сен 2014, 14:39

Degt писал(а) 19 сен 2014, 14:27:
brodyga писал(а) 19 сен 2014, 14:16:И как мясоеды выживают здесь

Покупаете в Лотусе или БигС мясо (свининку или говядину) и делаете что хотите....

Тож вариант конечно.
Но я же интересовался про ресторан в силу каких то причин.
;)
Не всяк чедовек на выезде согласен готовить.
Вообщем речь идет об общепите.
Гость

 

Re: Для мясоеда европейского.

Сообщение: #6

Сообщение Phuketian » 19 сен 2014, 14:53

Ну бог с ним с ценами такими же как в гк а то и больше. Выбора главное нет. Вчера в нормальном заведении чанг мая заказал бифштекс. Вынисли какоето Г.
Жесткое не исвестно из како мяса и еще и жаренное наверное частями. За порцию попросили 420 бат. Если это был бифштекс( пусть и маленьких размеров) фиг с ним по такой цене. А так это жесть.
Уже и боюсь чтото дешевле 600 бат заказывать.
У них как будто руки выросли не отдуда..
Про ребрышке вообще молчу. Даже не встречал.
Ладно в бангкоке буду наверно на следующей неделе.
Зайду в эраван
Буду еще искать.
И как мясоеды выживают здесь?


Ну, за 400 бат и не может быть тут хорошего мяса.
Сами считайте:
- тайское мясо отстой по определению - животное убивают после многолетней пахоты на нем. Сколько не брали - всегда жесткое. Максимум что можно сделать из тайского - шашлык, замариновав его на сутки.
- мясо из НЗ и AUS - хорошее. Если говядина - то нужно брать охлажденное, не мороженное (хорошо хоть с этим проблем нет) - это в районе 1.000 бат за кг. Бывает и дороже, но эт уже на ценителя.

Стейк - ну никак не меньше 300 грамм.
То есть у него (стейка этого) себестоимость, с учетом готовки и гарнира, как раз эти самые 400 бат.

Про ЧМ не скажу, но на Пхукете приемлимый стейк - либо самому готовить, либо рассчитывать на 1000-1500 бат, если место не сильно пафосное.
А то, что предлагают в заведения типа BBQ Или Buffalo - это как раз подметки слабожующиеся из тайского мяса
Фотодневник - 3й год в Таиланде - на машине, байке, яхте и т.д.

И еще пару десятков отчетов по Таю, Малайзии, Лаосу, Китаю и Гонконгу тут - Phuketian

Верить нельзя никому. Мне - можно (С)
Аватара пользователя
Phuketian
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5463
Регистрация: 10.11.2012
Город: Phuket & HongKong
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 1192 раз.
Возраст: 55
Страны: 52
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Для мясоеда европейского.

Сообщение: #7

Сообщение Гость » 19 сен 2014, 15:03

Phuketian писал(а) 19 сен 2014, 14:53:
Ну бог с ним с ценами такими же как в гк а то и больше. Выбора главное нет. Вчера в нормальном заведении чанг мая заказал бифштекс. Вынисли какоето Г.
Жесткое не исвестно из како мяса и еще и жаренное наверное частями. За порцию попросили 420 бат. Если это был бифштекс( пусть и маленьких размеров) фиг с ним по такой цене. А так это жесть.
Уже и боюсь чтото дешевле 600 бат заказывать.
У них как будто руки выросли не отдуда..
Про ребрышке вообще молчу. Даже не встречал.
Ладно в бангкоке буду наверно на следующей неделе.
Зайду в эраван
Буду еще искать.
И как мясоеды выживают здесь?


Ну, за 400 бат и не может быть тут хорошего мяса.
Сами считайте:
- тайское мясо отстой по определению - животное убивают после многолетней пахоты на нем. Сколько не брали - всегда жесткое. Максимум что можно сделать из тайского - шашлык, замариновав его на сутки.
- мясо из НЗ и AUS - хорошее. Если говядина - то нужно брать охлажденное, не мороженное (хорошо хоть с этим проблем нет) - это в районе 1.000 бат за кг. Бывает и дороже, но эт уже на ценителя.

Стейк - ну никак не меньше 300 грамм.
То есть у него (стейка этого) себестоимость, с учетом готовки и гарнира, как раз эти самые 400 бат.

Про ЧМ не скажу, но на Пхукете приемлимый стейк - либо самому готовить, либо рассчитывать на 1000-1500 бат, если место не сильно пафосное.
А то, что предлагают в заведения типа BBQ Или Buffalo - это как раз подметки слабожующиеся из тайского мяса
ну я так и понял. Что 1000 бат это стандарт.
Но щутка юмара в оом что в гк тоже цены на мясо сопостовимы привозное. Но вполне реально за 20-30баксов выбора валом. Это притом что аренда на порядок дороже и зарплата в разы.
Какойто тай вообще не дешевый получаеться
Квартиры дороже чем в китае( аренда)
Еда по европейской цене.
Цены на резорты плюс минус как везде. Аренда авто тоже
Остаеться только массаж и местная стряпня.

Утрирую конечно.
Но мясоедам тут явно не сладко. У меня уже выработалось хроническое чувство голода
Гость

 

Re: Для мясоеда европейского.

Сообщение: #8

Сообщение Phuketian » 19 сен 2014, 15:07

Но щутка юмара в оом что в гк тоже цены на мясо сопостовимы привозное. Но вполне реально за 20-30баксов выбора валом. Это притом что аренда на порядок дороже и зарплата в разы.


С этим не соглашусь.
Как никак у меня гражданство именно ГК.
За 20$ Хорошего мяса и там не найти.
Но в целом - да, весь импорт в ГК намного дешевле чем в Тае.
Мне постоянно из ГК прислают хорошие вина, сыр и т.п. В Тае на эти вещи выбор очень маленький и плохой.
Это политика страны - кстати, имхо, очень разумная - то, что потребляют местные - дизель, рис, овощи, местный крепкий алгоколь и тп. - все очень дешевое. "Luxury" товары, то есть товары ориентированные в основном на иностранцев - дорогие.
Какая пошлина на импортное мясо - не знаю, а на автомобили и вино - от 170 до 320%, в ГК - ноль...

Ну и по квартирам - тоже не сказал бы...
Хотя это уже к теме не сильно относится
Фотодневник - 3й год в Таиланде - на машине, байке, яхте и т.д.

И еще пару десятков отчетов по Таю, Малайзии, Лаосу, Китаю и Гонконгу тут - Phuketian

Верить нельзя никому. Мне - можно (С)
Аватара пользователя
Phuketian
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5463
Регистрация: 10.11.2012
Город: Phuket & HongKong
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 1192 раз.
Возраст: 55
Страны: 52
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Для мясоеда европейского.

Сообщение: #9

Сообщение Гость » 19 сен 2014, 15:29

Phuketian писал(а) 19 сен 2014, 15:07:
Но щутка юмара в оом что в гк тоже цены на мясо сопостовимы привозное. Но вполне реально за 20-30баксов выбора валом. Это притом что аренда на порядок дороже и зарплата в разы.


С этим не соглашусь.
Как никак у меня гражданство именно ГК.
За 20$ Хорошего мяса и там не найти.
Но в целом - да, весь импорт в ГК намного дешевле чем в Тае.
Мне постоянно из ГК прислают хоршие вина, сыр и т.п. В Тае на это выбор очень маленькие.
Это политика страны - кстати, имхо, очень разумное - то, что потребляют местные - дизель, рис, местный крепкий алгоколь и тп. - все очень дешевое. Luxury товары, оринетированные в основном на иностранцев - дорогие.

Ну и по квартирам - тоже не сказал бы...
Хотя это уже к теме не сильно относится

Да я не по поводу мяса а мясных блюд. В ГК за 120 -250 даже до 200 $hk
Куча ресторанов предложит мясо разных кухонь.
По квартирам конечно офтоп но таки в китае дешеале( если брать одинаковую инфраструктуру.. но не будем спорить. Меня сейчас более мясные блюда интересуют. В Бангкоке или Чианг мае ( хотя понял уже Чианг май. Деревня деревней)
Если есть какието конкрктные рестораны, то поделитесь, чтобы не рыскать.
И еще раз убедился. Когда говорим о ценах в какой либо стране. Нужно учитывать стиль жизни.
Гость

 

Re: Для мясоеда европейского.

Сообщение: #10

Сообщение Александр22 » 19 сен 2014, 15:40

Идите в Sizzler, не для гурманов, но цена/качество оптимальны
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4454
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Для мясоеда европейского.

Сообщение: #11

Сообщение Гость » 19 сен 2014, 15:47

Александр22 писал(а) 19 сен 2014, 15:40:Идите в Sizzler, не для гурманов, но цена/качество оптимальны

Да был я уже там.
Я не супергурман. Но мне не понравилось там мясо. Там если натромбоваттся салатами нормально цена - качество.
А мясо.
Ну первый раз дали пересоленое.
Да и второй тоже соли не мало.
Третий раз я уже не рисковал. Просто зашел туда на салатики.
Может в бангкоке какойто особы sizzler.
Но в чианг мае и удон тани , так как я описал.
Гость

 

Re: Для мясоеда европейского.

Сообщение: #12

Сообщение Phuketian » 19 сен 2014, 16:13

Да я не по поводу мяса а мясных блюд. В ГК за 120 -250 даже до 200 $hk
Куча ресторанов предложит мясо разных кухонь.


Ну такого добра и в Тае много.
Например - корейские BBQ, где сам готовишь и, соответственно, набираешь столько и того, сколько и чего сам хочешь.
Платишь за вход 90-150 бат и ешь сколько хочешь.
Конечно, мясо там далеко не австралийское, но и в ГК за 200HKD тоже мясо будет далеко не AUS

Зато приготовлено будет именно так, как хочется. И по прожарке и по специям.
Фотодневник - 3й год в Таиланде - на машине, байке, яхте и т.д.

И еще пару десятков отчетов по Таю, Малайзии, Лаосу, Китаю и Гонконгу тут - Phuketian

Верить нельзя никому. Мне - можно (С)
Аватара пользователя
Phuketian
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5463
Регистрация: 10.11.2012
Город: Phuket & HongKong
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 1192 раз.
Возраст: 55
Страны: 52
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Для мясоеда европейского.

Сообщение: #13

Сообщение House495 » 19 сен 2014, 16:21

В Бангкоке вроде бы есть Outback. Это, конечно, не высшая лига, но стабильно приличное качество как в США, так и в других странах, где на них натыкался, включая Бангкок и Гонконг.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Для мясоеда европейского.

Сообщение: #14

Сообщение Гость » 19 сен 2014, 16:34

Phuketian писал(а) 19 сен 2014, 16:13:
Да я не по поводу мяса а мясных блюд. В ГК за 120 -250 даже до 200 $hk
Куча ресторанов предложит мясо разных кухонь.


Ну такого добра и в Тае много.
Например - корейские BBQ, где сам готовишь и, соответственно, набираешь столько и того, сколько и чего сам хочешь.
Платишь за вход 90-150 бат и ешь сколько хочешь.
Конечно, мясо там далеко не австралийское, но и в ГК за 200HKD тоже мясо будет далеко не AUS

Зато приготовлено будет именно так, как хочется. И по прожарке и по специям.
ну корейскую кухню я люблю. Но всеже речь о европейской кухне. Ну или там бразилийской например. Где большие ломти мяса . И приготовлены по разному.
Но все равно спасибо за совет. Я как то корейскую кухню упустил. Люблю оазнообразие в еде.

Да кстати. Может мне такой не фарт. Но так как в гонконге в тае нет. Уже с десяток раз обламывался. Иногда реально выносили мясцо. Я его пробывал. А потом не мог такое есть. То соленое. То кусок резины дают. То пригорелое. Или вообще какаята вата как макдональтсе( и такой прикол был с 400 батовым гамбургером).
Гость

 

Re: Для мясоеда европейского.

Сообщение: #15

Сообщение Phuketian » 19 сен 2014, 16:53

Честно говоря, к корейской кухне это отношения не имеет.
Кроме как названием.

Обычный гриль,комбинированный с кастрюлей - сверху жаришь, внизу варишь.
Ну и постоянно бегаешь за добавкой.
Как экзотика - вполне неплохо. Особенно когда холодно. Или есть желание съэкономить.

Изображение
Фотодневник - 3й год в Таиланде - на машине, байке, яхте и т.д.

И еще пару десятков отчетов по Таю, Малайзии, Лаосу, Китаю и Гонконгу тут - Phuketian

Верить нельзя никому. Мне - можно (С)
Аватара пользователя
Phuketian
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5463
Регистрация: 10.11.2012
Город: Phuket & HongKong
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 1192 раз.
Возраст: 55
Страны: 52
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Для мясоеда европейского.

Сообщение: #16

Сообщение Гость » 19 сен 2014, 16:56

House495 писал(а) 19 сен 2014, 16:21:В Бангкоке вроде бы есть Outback. Это, конечно, не высшая лига, но стабильно приличное качество как в США, так и в других странах, где на них натыкался, включая Бангкок и Гонконг.

Спасибо напомнили.
Нормальные там ребрышки( в гонконге покрайне мере) даже очень не плохи.
Но такого как в гонконге( частников мелких) в бангкоке нормального нет. Ну чтоб там ресторанчик какойто тематический акуратненький ?
Кстати оутбэк не сказпл бы что уж очень дешев и в гонконге. Там вроде как 200-300 hk за блюдо. Я после скачек в гонконге в частном ресторанчике по 120-200..
Ну это так мысли вслух.
Спасибо что напомнили. Зайду в бангкоке. Поидее это как раз и получаеться 1500 бат за блюдо.
Гость

 

Re: Для мясоеда европейского.

Сообщение: #17

Сообщение Гость » 19 сен 2014, 17:21

Phuketian писал(а) 19 сен 2014, 16:53:Честно говоря, к корейской кухне это отношения не имеет.
Кроме как названием.

Обычный гриль,комбинированный с кастрюлей - сверху жаришь, внизу варишь.
Ну и постоянно бегаешь за добавкой.
Как экзотика - вполне неплохо. Особенно когда холодно. Или есть желание съэкономить.

Изображение

Благодарю. Зайду попробую.
Гость

 




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЕда в Тайланде, рестораны, тайская кухня



Включить мобильный стиль