Если необоснованный счет

В Тайланде нужно обязательно попробовать знаменитый тайский суп Том Ям, Узнать рецепты тайской кухни, Тайланд: Бангкок Паттайя Пхукет Самуй. Бары и рестораны Тайланда цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Если необоснованный счет

Сообщение: #1

Сообщение Sunray » 10 окт 2006, 13:28

Мои попутчики, молодожены, попали в такую ситуацию, при чек-ауте в отеле им предъявили счет за пиво, которое они не заказывали, они-типа мы не заказывали, а на рецепшене - моя твоя не понимает, давай плати, поскольку сумма была небольшая, решили заплатить, не разбираться, а я подумал, могут и нехилый счет вкатить, как доказать, что не заказывал? Как лучше действовать в такой ситуации?
Аватара пользователя
Sunray
путешественник
 
Сообщения: 1449
Регистрация: 14.07.2006
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Мужской
ночная жизнь на Пхукете

Re: Если необоснованный счет

Сообщение: #2

Сообщение Haski » 10 окт 2006, 13:50

Sunray писал(а): как доказать, что не заказывал? Как лучше действовать в такой ситуации?


Сохранять ВСЕ подписанные чеки/бумажки. Если что-то предъявляют, просить показать бумагу с Вашей подписью. Подобные "разводы", особенно на мелкие суммы, не редкость.
Let it be
Аватара пользователя
Haski
путешественник
 
Сообщения: 1243
Регистрация: 25.03.2005
Город: Koh Phangan, Thailand
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Женский

Сообщение: #3

Сообщение AddictedToThai » 10 окт 2006, 13:57

Наверное, имелось в виду пиво из мини-бара, расчет за который идет по факту в момент чек-аута. Никаких чеков/бумажек с подписями в таком случае не бывает.
AddictedToThai
почетный путешественник
 
Сообщения: 2293
Регистрация: 06.07.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Haski » 10 окт 2006, 14:01

AddictedToThai писал(а):Наверное, имелось в виду пиво из мини-бара, расчет за который идет по факту в момент чек-аута. Никаких чеков/бумажек с подписями в таком случае не бывает.


С меня пытались взять за мини-бар дважды: первый раз портье за 2 дня до выезда попросил оплатиь мини-бар: я оплатила, хотя и была немного удивлена: пила оттуда только воду. Второй раз с меня за эту же воду пытался взять денег при чек -ауте другой портье, при чём счёт был какой-то космический для воды-500 Бт После предъявления подписанного счёта на 50 Бт, извинился, и сказал, что перепутал комнаты 8)
Let it be
Аватара пользователя
Haski
путешественник
 
Сообщения: 1243
Регистрация: 25.03.2005
Город: Koh Phangan, Thailand
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение Sunray » 10 окт 2006, 14:10

Минибара там не было, пиво кому надо заказывали внизу в баре, чеки не подписывали, но забирали паспорта, типа после чек-аута отдадим, наш друг на пару дней загулял, не появлялся в отеле не оплачивая, ему просто потом счет выставили, не подписанный, т. к. паспорт - у них. Вообще, отель понравился, катоев не пускали, а то мы чуть не нарвались, утром звонили спрашивали, все о-кей? Если бы только не это пиво.
Аватара пользователя
Sunray
путешественник
 
Сообщения: 1449
Регистрация: 14.07.2006
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Fantomax » 10 окт 2006, 16:38

Кто ж паспорта отдает то ?

Счет за мифическое пиво ? На самом деле непонятная ситуация. На каком основании они требуют с вас денег ? Где то зафиксировано что вы пили это пиво ? Пробовали объяснять что принцип "ты катал мой байк, гулял моя жена - плати" без разъяснений с нами не проходит ?
Аватара пользователя
Fantomax
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 16.06.2006
Город: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Sunray » 12 окт 2006, 11:18

Конечно, в будующем я не буду останавливаться в отелях, где забирают паспорта, а разбираться нам было просто в лом, нам было хорошо, а сумма небольшая, если бы не захотели платить, наверное, они не имеют права не отдавать паспорта, закон, вероятно, был бы за нас, а счет мы не подписывали, не знаю тайских законов, имели ли они право вообще забирать паспорта.
Аватара пользователя
Sunray
путешественник
 
Сообщения: 1449
Регистрация: 14.07.2006
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЕда в Тайланде, рестораны, тайская кухня



Включить мобильный стиль