Кто имеет опыт работы в тае в ресторане?

В Тайланде нужно обязательно попробовать знаменитый тайский суп Том Ям, Узнать рецепты тайской кухни, Тайланд: Бангкок Паттайя Пхукет Самуй. Бары и рестораны Тайланда цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Кто имеет опыт работы в тае в ресторане?

Сообщение: #1

Сообщение anchi » 18 ноя 2006, 12:46

Хочу съездить на зиму в тай поработать , узнать страну, насколько это реально для русских, опыт работы в европе и америке есть все рестораны
мы знаем что нет границ, но порганцам это нахрен не надо
anchi
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 18.11.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
ночной патонг

Сообщение: #2

Сообщение александр таланцев » 19 ноя 2006, 11:14

кажеться мне не очень идея если хочеш стафом ,"миллионы" не заработаеш.а об открытии своего бара можно подумать но головняка все равно много ,ресторан сервис он и в африке такой.имею 6-ти летний опыт работы ,но только в россии. а чем конкретно хочеш заняться? какого плана заведения вообще интерисуют?
сидящий в самуи
александр таланцев
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 22.10.2006
Город: Russia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #3

Сообщение anchi » 19 ноя 2006, 17:55

да вообще планы были не наполеоновские. Поехать туда к зиме устроиться в ресторанчик на пляже, и жить там зиму на солнышке загорать. заработать там цели я себе не ставил. Только бы на билет обратный через месяца 4.
Просто хотел узнать насколько реально поехать и найти там работу без пермитов, или вполне можно по интернету поискать?
Английским владею в совершенстве, испанский говорю, немецкий тоже. В ресторанах года 4 проработал.
Про свой барчик там, конечно тема интересная, но думаю по обстоятельствам. Пока осмотреться.
мы знаем что нет границ, но порганцам это нахрен не надо
anchi
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 18.11.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Сообщение: #4

Сообщение александр таланцев » 19 ноя 2006, 19:50

знание и говорение нескольких языков ето очень хорошо ,но для тех кто понимает.просто большинство баров в тае существуют вовсе не для бара .только если кто то из иностранцев возьмет на работу, причем больших денег по любому не предложит.поетому могу посоветовать только сумму для перестраховки взять с собой сразу ,приехать и пытаться устроиться ,смотреть по обстоятельствам как попрет нет. если попрет загар хороший будет однозначно
сидящий в самуи
александр таланцев
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 22.10.2006
Город: Russia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #5

Сообщение Георгий » 20 ноя 2006, 13:42

Работу в ресторанчике на пляже ты не найдешь, нечего и париться. Управляющим в баре - теоритически можно, но кто ж возьмет тебя на несколько месяцев?
Георгий
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 28.04.2004
Город: Пукет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 38

Re: Кто имеет опыт работы в тае в ресторане?

Сообщение: #6

Сообщение foggs » 20 ноя 2006, 14:53

anchi писал(а):Хочу съездить на зиму в тай поработать , узнать страну, насколько это реально для русских, опыт работы в европе и америке есть все рестораны


В Европе и Америке средняя зарплатв выше чем в РФ, а Тае ниже. Там есть смысл нанимать таких гастарбайтеров, а в Тае и своей рабочей силы полно за копейку малую.
Аватара пользователя
foggs
путешественник
 
Сообщения: 1015
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение anchi » 20 ноя 2006, 15:54

"но для тех кто понимает.просто большинство баров в тае существуют вовсе не для бара"
а это интересно. Для чего же в Тае существуют бары?
мы знаем что нет границ, но порганцам это нахрен не надо
anchi
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 18.11.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Сообщение: #8

Сообщение anchi » 20 ноя 2006, 16:00

Спасибо всем.
Я так понял, что работу найти без бумажных заморочек реально. Заработать не удастся, но на "перезимовать в раю" не истратив своих денюжек хватит.
И еше, сколько длится туристическийсезон в тае?
В др местах я ездил строго в сезоны, если горнолыжный-зимой, морской-летом, оттрублю своих 4-5 месяцев и опять в дорогу, в тае слышал сезон длится 10 месяцев, это правда?
мы знаем что нет границ, но порганцам это нахрен не надо
anchi
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 18.11.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Сообщение: #9

Сообщение Гость » 20 ноя 2006, 16:04

anchi писал(а):Спасибо всем.
Я так понял, что работу найти без бумажных заморочек реально. Заработать не удастся, но на "перезимовать в раю" не истратив своих денюжек хватит.

Неправильно поняли. Найти работу в ресторане иностранцу практически невозможно.
Гость

 

Сообщение: #10

Сообщение Гость » 20 ноя 2006, 19:02

Про работу вообще были вопросы, но чтоб в ресторане
Юноша, не знаю где вы раньше трудились (в каких заведениях и странах) но представьте какой нибудь мухосранск и уровень жизни там.
Я не о том что Тай = Мухосранск, но средний уровень з/п низок - это не Европа.
И почитайте для начала это http://www.awd.ru/bb/viewtopic.php?t=26358
И вообще - больше читайте, а то когда полиция за возьмет без ворк пермита тогда узнаете как и что. Уж лучше заранее выучить мат. часть.
Гость

 

Сообщение: #11

Сообщение anchi » 30 ноя 2006, 15:40

Про уровень з/пл уже было сказано, что это не из приоритетов, заработать и тут можно.
"И почитайте для начала это http://www.awd.ru/bb/viewtopic.php?t=26358"
Вроде о ресторанах и готовке еды там ничего не было. Перечитывал уже.
Тема и была создана, для того чтобы люди писали сюда у кого какой опыт работы в сфере обслуживания был. Т.к. по слухам преценденты подобные имеются, а напугать и сказать про полицию за яйца о любой стране можно.
И вообще чем занимаются большинтсво переехавших туда русских? ведь не учителями же английского:).
мы знаем что нет границ, но порганцам это нахрен не надо
anchi
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 18.11.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Сообщение: #12

Сообщение skylaer » 01 дек 2006, 00:46

В основном они в Тайланде тратят деньги.
А зарабатывают их в других местах, в т.ч. и в России.
Аватара пользователя
skylaer
активный участник
 
Сообщения: 804
Регистрация: 04.10.2006
Город: Таиланд, Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Гость » 01 дек 2006, 10:09

anchi писал(а):И вообще чем занимаются большинтсво переехавших туда русских? ведь не учителями же английского:).

Не поверите, но учителя английского, французского и русского среди наших соотечестрвенников имеются, а вот официанта не знаю ни одного.
Поваром можно работать официально.
Гость

 

Сообщение: #14

Сообщение YuriS » 01 дек 2006, 12:26

Если цель заработать не стоит, то волонтерство может быть для Вас вариантом. Ресурсов в Инете по волонтерству в Тае полно. И к культуре приобщитесь, и поработаете. пляж, правда не гарантирован.
Как пример (просто из Гугля навскидку) http://www.thai-experience.org/volunteer.html
YuriS
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 01.12.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение anchi » 01 дек 2006, 23:00

Yuris, спасибо за идею волонтерства, я серьезно подумаю над этим вариантом. Только одно НО, я хотел бы как то вернуть деньги потраченные на дорогу в Тай. Это максимум на что рассчитываю. спасибо.
мы знаем что нет границ, но порганцам это нахрен не надо
anchi
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 18.11.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЕда в Тайланде, рестораны, тайская кухня



Включить мобильный стиль