Поиск кафе/ресторанов в Таиланде

В Тайланде нужно обязательно попробовать знаменитый тайский суп Том Ям, Узнать рецепты тайской кухни, Тайланд: Бангкок Паттайя Пхукет Самуй. Бары и рестораны Тайланда цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Поиск кафе/ресторанов в Таиланде

Сообщение: #1

Сообщение benone » 21 июл 2016, 13:29

Приветствую, уважаемые путешественники.

Сам я разработчик сайтов и приложений, только вернулся из поездки в Самуи и хочу посоветоваться с форумчанами.

Мы с женой столкнулись с проблемой поиска недорогих кафе/ресторанов во время последней поездки.
Цены в ресторанах довольно сильно отличаются (тайская кухня от 60 до 160 бат). Foursquare/tripadvisor в поиске не помогали, так как отметки "недорого" в этих приложениях заводили в места, где цены выше среднего. А о многих заведениях попросту нет информации.

Я подсчитал что за время поездки, мы каждый день ели в одном новом заведении.

Скажите, есть ли у кого-то проблема поиска кафе/ресторанов во время поездки? Кто как решает?

Появилась идея собрать базу данных меню приличных заведений и организовать по ней поиск. Нужна ли такая штука?
benone
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 02.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской
бангла роад на Патонге

Re: Поиск кафе/ресторанов в Таиланде

Сообщение: #2

Сообщение zhaffsky » 21 июл 2016, 13:57

По моему вы аналог tripadvisor собственно и описали. Если у них наполнение вас не устроило, откуда уверенность, что у вас что то лучше будет?

Да и идея "поиска" не сильно понятна. Если гарантированно недорого надо - идете в фудкорт и едите с тележки, чего еще искать?

У вас видимо просто проблема "новичка". Те кто регулярно ездят на автомате фиксируют места, заранее зная, где недорого - фудкорт, ночной рынок, буфет за 99 бат и т.п. А "новички" вряд ли ваш сайт будут использовать ДО поездки.
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5966
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 755 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Поиск кафе/ресторанов в Таиланде

Сообщение: #3

Сообщение benone » 21 июл 2016, 14:09

@zhaffsky Спасибо за ответ!

Наполнение как раз тем и отличается, что основное - база меню, а не отзывы. Отснять меню всех более-менее приличных заведений острова вполне посильная задача.

Ночной рынок, к сожалению, не всегда вариант. Завтракать и обедать тоже где-то надо. Если брать фудкорты чавенга, например, там цены повыше чем в кафе недалеко.

Поиск можно было бы сделать по среднему индексу (например, средняя цена падтая) в каждом из заведений вокруг.

Ну и до поездки понятное дело никто использовать не будет, удобно было бы сделать офлайн-базу, которая работает без интернета (как maps.me или трипэдвайзер)
benone
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 02.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Поиск кафе/ресторанов в Таиланде

Сообщение: #4

Сообщение FlatXman » 21 июл 2016, 16:58

benone писал(а) 21 июл 2016, 14:09:@zhaffsky Спасибо за ответ! Завтракать и обедать тоже где-то надо.

7/11 или Family mart рис с мясом+чай+ пептин 4000 ок 80-100 батт (И Это на Чанге)
FlatXman
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 30.05.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 41
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Поиск кафе/ресторанов в Таиланде

Сообщение: #5

Сообщение zhaffsky » 22 июл 2016, 09:34

И если уж на то пошло - то есть форум ;-)

http://top.awd.ru/index.php?i=restauran ... id=1605651
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5966
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 755 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Поиск кафе/ресторанов в Таиланде

Сообщение: #6

Сообщение НиколайНиколаевич Федотов » 28 июл 2016, 18:54

benone писал(а) 21 июл 2016, 13:29: Мы с женой столкнулись с проблемой поиска недорогих кафе/ресторанов во время последней поездки.
Недорогие заведения - они именно потому недорогие, что:
во-первых, не платят за рекламу и продвижение;
во-вторых, работают только на постоянных посетителей, то есть местных жителей.
Отсюда вывод: помощь в поиске недорогого и вкусного окажут местные. И никто кроме них. Я именно так и находил.

benone писал(а) 21 июл 2016, 13:29: Появилась идея собрать базу данных меню приличных заведений и организовать по ней поиск.
Если только сумеете заинтересовать и привлечь тайцев к наполнению этой базы. Туристы не помогут.
Аватара пользователя
НиколайНиколаевич Федотов
полноправный участник
 
Сообщения: 399
Регистрация: 13.11.2003
Город: Паттая
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Поиск кафе/ресторанов в Таиланде

Сообщение: #7

Сообщение 13-й скорый » 29 июл 2016, 10:42

Вопрос еще и в том - как люди будут находить этот каталог? Я далек от СЕО, но почему-то думаю, что ресторанная тема, весьма конкурентна в продвижении. Сомневаюсь, что ТС альтруист, будет вкладывать свои деньги, силы и время на продвижения продукта, который, почти наверняка, не принесет ему никаких дивидендов.
В остальном, почему бы нет...
«Я не знаю ни одной семьи, которая разорилась, уплачивая страховые взносы, но я знаю семьи, которые разорились не делая этого»
Уинстон Черчилль
Аватара пользователя
13-й скорый
путешественник
 
Сообщения: 1749
Регистрация: 12.08.2007
Город: Москва: Соколинка-Измайлово
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЕда в Тайланде, рестораны, тайская кухня



Включить мобильный стиль