Аллергия на морепродукты( Так хочется!

В Тайланде нужно обязательно попробовать знаменитый тайский суп Том Ям, Узнать рецепты тайской кухни, Тайланд: Бангкок Паттайя Пхукет Самуй. Бары и рестораны Тайланда цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Аллергия на морепродукты( Так хочется!

Сообщение: #1

Сообщение juliettyNuts » 14 ноя 2017, 21:51

Добрый день!
Я просто обожаю креветки и кальмары, но в какой-то момент (лет 6 назад) у меня и папы началась сильнейшая аллергия на эти два продукта в любом виде. До этого было все впорядке, грешим на некачественное выращивание для рынка России. Были в Ницце, ели там свежие креветки - аллергия была намного меньше. Но там кушали в не очень большом количестве.
Сейчас с друзьями собираемся на Пхукет и Краби, и сколько же там вкусных морепродуктов! Понимаю, что никак не смогу удержаться от их поедания.
Вопрос: как не умереть? У кого-то была подобная ситуация? Поездка только через 3 месяца, мб сидеть на какой-то очищающей диете, чтобы организм меньше реагировал на белок? Медикаментозно?
P.S. Понимаю, что здоровье важнее и конечно, если не найду способа совмещать приятное с полезным, то придется отказаться от вкусняшек, но пока что очень хочется(
Буду крайне благодарна за любые советы и наводки)

С уважением,
Юлия
juliettyNuts
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский
салон тайского массажа

Re: Аллергия на морепродукты( Так хочется!

Сообщение: #2

Сообщение zhaffsky » 14 ноя 2017, 22:34

Промышленные креветки все на антибиотиках - осторожно с ними надо.

Лично я в Тае каждый день пареную рыбу ем - ничего вкуснее во всем мире никто готовить не умеет ;-) С рисом вполне гипоаллергенно ;-)
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5979
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЕда в Тайланде, рестораны, тайская кухня



Включить мобильный стиль