японские рестораны на Ко Самуи

В Тайланде нужно обязательно попробовать знаменитый тайский суп Том Ям, Узнать рецепты тайской кухни, Тайланд: Бангкок Паттайя Пхукет Самуй. Бары и рестораны Тайланда цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

японские рестораны на Ко Самуи

Сообщение: #1

Сообщение SvetlanaK » 10 дек 2007, 23:21

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, заведения с хорошей японской едой на Ко Самуи( помимо Фуджи в TESCO LOTUS), лучше, конечно,поближе к Ламай Бич.
С уважением, Светлана.
SvetlanaK
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 05.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский
тайский массаж

Сообщение: #2

Сообщение Flex » 11 дек 2007, 16:13

Big C have a japan restaurant, but location from Lamai is far then Tesco Lotus. Why you interesting in japan food? What's wrong with thai food? Thai food is very variety.
Тьфу блин, скоро русский забуду, не с кем по-русски пообщаться K тому же я и английский никогда перед таем не пользовал.
В общем суши канешна это здорово, но суши полно и на родине. А вот где вы найдете на родине хорошую тайскую еду?
Flex
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 18.09.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

японские рестораны на Ко Самуи

Сообщение: #3

Сообщение SvetlanaK » 11 дек 2007, 18:56

Добрый день, Flex! Тайская еда для меня слишком острая. И даже магическая фраза "Little spice" ситуацию не исправляют. Люблю простую сырую рыбу с соевым соусом. На родине свежей сырой рыбы не поешь. Моря нет. А то, что предлагают московские "японские" рестораны- это же пародия. Я без понтов это говорю. В этот раз остановимся на Ламай Бич. Я знаю заведение с сырой морской рыбой без специфических специй только Фуджи в ТЕСКО ЛОТУС. Но это далековато от Ламая. Вот и ищу что-то поближе. Может быть, знаете где есть? В принципе, наверно, где-то есть и тайские заведения со вкусной едой из сырой рыбы. Тогда, если не трудно, подскажите, пожалуйста.
С уважением, Светлана.
SvetlanaK
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 05.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение Serghy » 12 дек 2007, 11:20

Японский ресторан есть на Чавенге, в ближней к Ламаю его части. Показался достаточно неплохим. На Ламаи не помню таких, но и не обращал внимания особо, я тайскую кухню люблю.
Serghy
полноправный участник
 
Сообщения: 468
Регистрация: 25.02.2005
Город: Ekaterinburg
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 6

Сообщение: #5

Сообщение Flex » 12 дек 2007, 13:12

Простите Светлана, но кроме Теско Лотуса и Биг С японских ресторанов больше нигде не видел, хотя канешна сложно что-то рассмотреть на большой скорости за рулем байка, учитывая местную специфику застройки. Придется наверно вам пробовать на вкус местную сырую рыбу. Не бойтесь спрашивать у населения, если из форумян никто не подскажет. 8)
Flex
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 18.09.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

японский ресторан на Ко Самуи

Сообщение: #6

Сообщение SvetlanaK » 12 дек 2007, 13:14

Serghy, а как он называется? Или какие-то рядом ориентиры? Он чисто японский или просто ресторанчик, а в меню указано, что готовят блюда японской кухни?
SvetlanaK
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 05.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Сообщение: #7

Сообщение Serghy » 12 дек 2007, 16:03

Ориентиры, которые запомнились:
А-ля южноамериканский клуб на бич роад, большой, он там один такой не спутаете. От него достаточно недалеко, прямо на улице висела табличка: японский ресторан с указателем. Мы наткнулись на табличку и зашли.
Небольшой такой ресторан, один зал под крышей и одна терраса под навесом.
Меню было чисто японской кухни, достаточно большое, про тайское и европейское меню не спрашивал. Кухня показалась нормальной.
Serghy
полноправный участник
 
Сообщения: 468
Регистрация: 25.02.2005
Город: Ekaterinburg
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 6

Сообщение: #8

Сообщение АндрейREM » 12 дек 2007, 17:11

Знаю только на Чавенге. Где-то между Chaweng Bury Resort и ирландским пабом напротив находится неплохой ресторанчик с японской, европейской и тайской кухней с террасой. Там в специальном помещении за стеклом готовятся потрясные суши, еще официанткой работает веселая и смешная маленькая тайка, бегает как заводная, постоянно шутит.
Аватара пользователя
АндрейREM
путешественник
 
Сообщения: 1259
Регистрация: 04.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 55
Страны: 28
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение DeniZka » 13 дек 2007, 08:27

Чавенг бич. Ориентир - африканский ресторан. Если ехать по Чавенгу в сторону Ламай то он будет справа, ближе к выезду. Африканский ресторан легко заметить по свинье на вертеле , которую там зажаривают ежедневно. Свинью видно даже когда едешь на байке . Ну и на любой карте этот ресторан обозачен. Так вот перед африканским нужно свернуть направо там в конце сойки японский ресторан. Правда он мне показался дороговатым..
Аватара пользователя
DeniZka
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 19.05.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 44
Страны: 29
Отчеты: 4

Сообщение: #10

Сообщение Son » 15 дек 2007, 01:05

А свинья там совсем не дурна!
Son
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 16.06.2004
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 10

Сообщение: #11

Сообщение Duha » 19 дек 2007, 19:06

Denizka писал(а):Чавенг бич. Ориентир - африканский ресторан. Если ехать по Чавенгу в сторону Ламай то он будет справа, ближе к выезду. Африканский ресторан легко заметить по свинье на вертеле , которую там зажаривают ежедневно. Свинью видно даже когда едешь на байке . Ну и на любой карте этот ресторан обозачен. Так вот перед африканским нужно свернуть направо там в конце сойки японский ресторан. Правда он мне показался дороговатым..

Он находится действительно в самом конце сойки и мало, что там несколько дорого, но и по-мему несколько убого. ИМХО, БИГ С лучше.
Беспробудное пьянство окнчательно одержало верх над сексуальными излишествами
Аватара пользователя
Duha
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 11.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение gena » 20 дек 2007, 20:31

С суши плохо тк тунец и лосось привозные, поэтому относительно дорогие и невкусные (размороженные)

Кроме Фуджи в Лотусе, на Чавенге есть Ямотаро и Суши 2 (о которых пишут выше), но качество так себе.

Надо в Бангкоке пару дней обьедаться суши, а на Самуе потом брать местную рыбу на гриле (снаппер, группер).
gena
активный участник
 
Сообщения: 606
Регистрация: 10.04.2005
Город: Малаховка
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Sимпатяга » 14 янв 2008, 17:13

Суши 2 мне не понравилось.
Когда я пребываю в ТАЕ для меня нет лучшего РАЯ
Аватара пользователя
Sимпатяга
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 12.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЕда в Тайланде, рестораны, тайская кухня



Включить мобильный стиль