Где вкусно поесть на Ко Самуи

В Тайланде нужно обязательно попробовать знаменитый тайский суп Том Ям, Узнать рецепты тайской кухни, Тайланд: Бангкок Паттайя Пхукет Самуй. Бары и рестораны Тайланда цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Где вкусно поесть на Ко Самуи

Сообщение: #561

Сообщение theislander » 17 мар 2015, 18:20

Катори писал(а) 17 мар 2015, 08:30:Вчера были в Фишерман Вилладж... И пад тай за 300...

В Фишвиллидж конечно дорого, но не до такой же степени! В каком-нибудь Beyond The Sea теоретически могли бы столько взять за падтай, но он был бы не с курицей-свиньей, а с карпаччо из ноздрей марсианского осьминога. Как-то совсем вам не повезло с рестораном, есть дешевле
theislander
путешественник
 
Сообщения: 1459
Регистрация: 04.10.2010
Город: Ко Самуи
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Где вкусно поесть на Ко Самуи

Сообщение: #562

Сообщение Катори » 17 мар 2015, 19:15

Это был тот же, в котором мы ужинали два года назад. И мы оттуда ушли, за такую цену пусть сами едят (
Интуиция - это способность головы чуять жопой
Аватара пользователя
Катори
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 17.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Где вкусно поесть на Ко Самуи

Сообщение: #563

Сообщение Aleksei_chel » 18 мар 2015, 09:38

Подскажите, останавливаемся в отеле ibis Samui Bophut, где можно рядом вкусно и недорого есть) любим си фуд
Aleksei_chel
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 20.03.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Где вкусно поесть на Ко Самуи

Сообщение: #564

Сообщение Carolex » 18 мар 2015, 23:16

В Fisherman's Village неплохое местечко напротив 7/11, на дороге от КАД в сторону Fisherman's Village.
Понравилось одно кафе на Чонг Моне, названия не знаю. Если идти от Choeng mon villas в сторону Биг Будды, после желтого обменника слева будет несколько кафе, оно первое. Там в центре большой стеклянный стол и стулья все разномастные. Из посетителей были одни немцы, тайка сама готовит и сама же разносит, когда я была ей помогала семья немцев. Понравилась утка в остром соусе с овощами - 150бат.
Случайность - следствие не контролируемых мыслей.
Аватара пользователя
Carolex
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 52
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Где вкусно поесть на Ко Самуи

Сообщение: #565

Сообщение Aleksei_chel » 19 мар 2015, 07:41

Carolex писал(а) 18 мар 2015, 23:16:В Fisherman's Village неплохое местечко напротив 7/11, на дороге от КАД в сторону Fisherman's Village.
Понравилось одно кафе на Чонг Моне, названия не знаю. Если идти от Choeng mon villas в сторону Биг Будды, после желтого обменника слева будет несколько кафе, оно первое. Там в центре большой стеклянный стол и стулья все разномастные. Из посетителей были одни немцы, тайка сама готовит и сама же разносит, когда я была ей помогала семья немцев. Понравилась утка в остром соусе с овощами - 150бат.

Чонг Мон на сколько это далеко или рядом.
Aleksei_chel
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 20.03.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Где вкусно поесть на Ко Самуи

Сообщение: #566

Сообщение Carolex » 19 мар 2015, 22:56

Aleksei_chel писал(а) 19 мар 2015, 07:41:Чонг Мон на сколько это далеко или рядом.

От чего?
Кафе находиться на Чонг Моне, от обменника метров 10 на противоположной стороне,примерно здесь 9.570852, 100.079525. Отель Choeng mon beach. Рядом с ним есть проезд на пляж для машин и байков.
Случайность - следствие не контролируемых мыслей.
Аватара пользователя
Carolex
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 52
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Где вкусно поесть на Ко Самуи

Сообщение: #567

Сообщение theislander » 20 мар 2015, 08:58

Чонмон - это в любом случае довольно далеко, и, прямо скажем, заслуживающих внимания заведений я там так и не обнаружил.
Из того, что поближе:
1) Чуть ли не лучшая на острове неадаптированная тайская еда (Khaohom): https://www.google.co.th/maps/place//@9.56152,100.0608,18z/data=!3m1!4b1!4m2!3m1!1s0x0:0x0
2) Отличное место для употребления всяких морских гадов (My Friend, настоятельно рекомендую сырых креветок Гун Че Нам Плаа): https://www.google.co.th/maps/search/9.5612,100.0392/@9.5612,100.0392,19z/data=!3m1!4b1?hl=en
3) Хорошая недорогая тайская еда (The Hut): https://www.google.co.th/maps/search/9.55922,100.034/@9.55922,100.034,19z/data=!3m1!4b1?hl=en
4) В фудкорте The Wharf тоже вполне сносно и очень дешево кормят;
5) Опять же в The Wharf можно зайти в филиал Sabeinglae - он похуже оригинального ламайского, но тоже ничего.
theislander
путешественник
 
Сообщения: 1459
Регистрация: 04.10.2010
Город: Ко Самуи
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Где вкусно поесть на Ко Самуи

Сообщение: #568

Сообщение Vincent_VEGA » 22 сен 2016, 14:23

Живем на Самуи неделю с ребенком 3,5 года, постепенно обходим все самые знаменитые заведения, которые с 2010 года звучат в этой теме. Живем на Ламаи в отеле Marina Villa. С женой едим все, в том числе и весь тайфуд. С ребенком сложнее, спасаемся бургерами, френч фрайс, йогуртами, молоком и фруктами. Обо всем по порядку!

Жирафа.
Соотношение цена-качество. Ели несколько раз, все понравилось. Но для нас далековато пешком по пеклу с ребенком. Заглядывали туда только по пути в Теско. Счет из 4-5 блюд без алкоголя до 400 батт.

Кунг яй.
Зашли отведать хваленого Том Ям Кунг и Том Ям Талэй. Ребенку взяли пиццу Hawaii. Сказал май пьет, Чили отдельно. Вроде бы поняли. По итогу Том Ямы оказались худшими что мы пробовали на острове. Мутные по консистенции не блещущие вкусовыми ароматами супы. Разница Талэй от простого в наборе 2 осьминожек, 1 ракушки, 1 ноги краба, грибов, 2 мидий и кусков рыбы.
Принесли пиццу. Ребенок обжег язык. Подули, остудили, опять обжег. Истерика, слезы. Ужас короче. Оказалась что заправили пиццу спайси соусом, хотя при заказе я сказал несколько раз, что для ребенка и но спайси. Заставил переделать. Сделали, но ребенок естесствеенно уже ничего не стал есть. Спасли дитя остатками своего риса и стаканом молока.
Обслуживали нас старая тайка не бельмеса по аглицки и молодой катой.
Короче разочарование и минус!

Блэк Даймонд.
Цены смешные - средняя цена блюда 60-80 батт. Такие же и смешные порции. Заказали рис с морепродуктами, рис, курицу, свинину, салат с морепродуктами, ребенку чисбургер и френч. Обслуживание не понравилось с самого начала, официантка была глубоко в себе, неприветлива. В итоге рис и курицу мы не дождались. Принесли счет и на мой вопрос какого я должен платить на 100 бат больше, и где собственно мой рис и курица, официантка сделала круглые глаза и сказала а вам что не принесли разве? Ну я сейчас пойду разберусь! На кухне ей конечно вставили, счет принесли исправленный.
Впечатления опять испорчены, но еда вкусная, приготовлена отменно, даже бургер очень был хорош!

Sri Nuan.
Ни так ни сяк. Очень посредственно. Может брали не те блюда. Сказали но спайси - принесли вери спайси. Пад Тай куча морковки и лука, откуда и зачем? Короче на один раз.

Baobab.
Дошел по пляжу, полистал меню, развернулся и ушел. Завтраки от 180 батт меня не пртльщают.

Bamboo.
Такая же ситуация что и с баобабом. Полистал меню в обед, все блюда стартуют от 130 батт. И как то в нем уныло все. В обед я на такое не согласен.

Теперь о хорошем!

Bikini BBQ.

Уж извините не тайфуд, но ребенок начал есть и есть с большим аппетитом! Ребра с френч фриес и куриные крылышки пошли на ура. А соус к ним - ммммм, похож на нашу абхазскую аджику. Короче заведение вкатило всей моей семье. Счет на троих 500-650 батт. Брал у них Сом Там - тоже не плох.

Apple.

Первое место в моем рейтинге. Средняя стоимость блюда 100 батт. Ели практически все: Том Ям Кунг, Пад Тай, Том Кха Гай, рис с сифудом, инглиш боэйкфэст, вафли, мусли. Все очень вкусно. Большие порции. Готовят как я понял муж с женой. Заведение не большое на 5-6 столов.

Что впереди. Имчай, Кенгуру, Салатай, ресторан у старушки Гарри, ciao restorant (он же Эрикс бар), фудкорт и рыба с морепродуктами из Теско.

Сугубо ИМХО, на истину не претендуем, в Твйланде не первый раз. Ну как-то так пока!
Vincent_VEGA
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 16.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Где вкусно поесть на Ко Самуи

Сообщение: #569

Сообщение AndyNW » 23 сен 2016, 01:22

Vincent_VEGA писал(а) 22 сен 2016, 14:23:Кунг яй. ...Короче разочарование и минус!

Да таверна в марте этого года тоже не понравилась, Bamboo еще раньше испортилась. В следующую поездку дежурной едальней на Ламаи, скорее всего будет Harry's Restaurant, да в Nakhara на финальный ужин сходим, какой то новый французский ресторан открылся, раньше на этом месте тоже что то французское было.
Аватара пользователя
AndyNW
почетный путешественник
 
Сообщения: 2327
Регистрация: 26.05.2010
Город: Мурманск
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 62
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Где вкусно поесть на Ко Самуи

Сообщение: #570

Сообщение JackD » 28 сен 2016, 14:59

edgecrasher писал(а):Омлет, такое впечатление, не жарили, а варили в масле

Вы вообще в курсе как делается тайский омлет? Вам еще туда нам пла ведь бухнули
А вот на счет желтка... как то ни разу нигде не приходилось столкнуться. Обычно прожарен бывает.

AndyNW
Там почти напротив старухи Гарри группа из трех уличных ресторанчиков, где когда то пустырь был с фруктовой лавкой. Вот центральный, где зазывают и приносят милые девочки подростки, которые еще совсем мелкими при той лавке работали, у них просто волшебный crispy fish salad. Красный карри тоже понравился больше чем у Гарри. Том ям для цены вполне... что то правда и не понравилось... не помню. В который рядом с 'коктейльной' шикарные спринг роллз. Не ужаренные в усмерть, а сверху обжаренный блинчик, а внутри нежный. И бабуся приносила на гарнир в подарок розовую вермишельку.
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Где вкусно поесть на Ко Самуи

Сообщение: #571

Сообщение AndyNW » 29 сен 2016, 01:12

JackD писал(а) 28 сен 2016, 14:59:Там почти напротив старухи Гарри группа из трех уличных ресторанчиков, где когда то пустырь был с фруктовой лавкой.

Надо заглянуть в декабре. Фруктовую лавку и в марте 2016 видел видел, вот она сразу за вывеской Big Bell Bungalow, ресторанчики не запомнились.

Где вкусно поесть на Ко Самуи
Аватара пользователя
AndyNW
почетный путешественник
 
Сообщения: 2327
Регистрация: 26.05.2010
Город: Мурманск
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 62
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Где вкусно поесть на Ко Самуи

Сообщение: #572

Сообщение JackD » 29 сен 2016, 11:35

AndyNW
Вот в который прямо к Биг Белл бунгалоз мне не понравилось. Но там всего один раз ел, может и у них есть удачное что то.
В который у коктельной тоже только спринг роллы брали, но там часто видели компании местных, берущих рыбу или фарангов с морковью. И вообще там как то всегда люднее всех было в этом мае.
А вот к девчонкам за салатом с жареными 'шпротами' постоянно заходил. Да вообще их запомнил с черте когда. Много лет назад покупал у них манкуты и одна уже после покупки мне еще один подарила лет по 6 им тогда было
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Где вкусно поесть на Ко Самуи

Сообщение: #573

Сообщение su.62 » 03 окт 2016, 17:40

"...Bamboo еще раньше испортилась. В следующую поездку дежурной едальней на Ламаи, скорее всего будет Harry's Restaurant..."

Вернулась только что с Самуи, была там после 4-х летнего перерыва. Да, соглашусь, наш любимый когда-то Bamboo испортился вконец. Хотя и 4 года назад уже были заметны перемены к худшему по сравнению с 2009 годом. Имела неосторожность заказать завтрак. Казалось бы, что можно испортить в яичнице-глазунье из 2-х яиц? Оказывается можно, если пожарить ее вечером, а подать утром. Во всяком случае у меня именно такое впечатление сложилось. 100 бат этот завтрак не оправдал никак. Потом еще раз завтракала в соседнем с ними кафе, результат примерно тот же.
Harry's Restaurant, который я посетила в первый же день пребывания именно по отзывам на форуме, к сожалению, разочаровал. Брала курицу с кешью. Нет, ребята, это не тайская кухня, это я не знаю, какая-то адаптация бездарная для туристов. Вот в 2010 в Бангкоке было действительно аутентичное тайское блюдо, острое, ела, слезы текли, но помню до сих пор ТОТ вкус.
В результате ела в кафешке для местных (без названия), как раз рядом с Жирафой, все блюда по 30-40 бат. Забегаловка на 4 столика. В меню где-то 12-15 блюд. Готовил молодой мужчина прямо тут же. Но это было вкусно! Порции большие. Есть то же самое (а порой и хуже) за 100 бат, ну это ваше право.
Есть еще вариант купить рыбу в Теско и там же ее во фритюре пожарить. Это вообще супер! Цена вопроса - от 45 бат. К сожалению по неизвестной мне причине во вторую неделю пребывания они перестали готовить.
Все вышеперечисленное для тех, кто не рискует есть еду с местного рынка. Я так пару раз брала там готовую еду тоже по 30-50 бат за порцию. Вкусно, все свежее, соотношение цена/качество отличное.
su.62
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 03.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Где вкусно поесть на Ко Самуи

Сообщение: #574

Сообщение Seyfetdinov » 06 окт 2016, 18:43

Подскажите где вкусно и недорого поесть в р-не отеля crystal bay?
Seyfetdinov
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 22.01.2013
Город: Белгород
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Где вкусно поесть на Ко Самуи

Сообщение: #575

Сообщение kirill72 » 21 дек 2016, 17:02

Добрый день! Не подскажите где можно вкусно и безопасно питаться на Чайвенге?
kirill72
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 15.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 58
Пол: Мужской

Re: Где вкусно поесть на Ко Самуи

Сообщение: #576

Сообщение AndyNW » 24 дек 2016, 01:17

su.62 писал(а) 03 окт 2016, 17:40:В результате ела в кафешке для местных (без названия), как раз рядом с Жирафой, все блюда по 30-40 бат. Забегаловка на 4 столика. В меню где-то 12-15 блюд.

Их кстати достаточно по острову - приметны по большим металлическим кастрюлям прямо около входа, если эта та кафешка что я думаю. Мне туда вход туда заказан, так как мои дамы приемлют специи только в микроскопических количествах, и фраза "ноу спайси", к сожалению в этих едальнях не уменьшает их до приемлемых величин. Кому интересно есть такая на Маенаме - если идти от моря по бывшей Walking Street, сейчас это China Town Maenam, приметна по китайской арке с соответствующим названием, то перейдя главную дорогу и продолжая движение по этой же улочке, с левой стороны метров через 100-150 будет такая кафешка.
su.62 писал(а) 03 окт 2016, 17:40:К сожалению по неизвестной мне причине во вторую неделю пребывания они перестали готовить.

В ламайском Теско кулинария при нас в середине декабря вообще не работала, были там и днем и вечером.
Аватара пользователя
AndyNW
почетный путешественник
 
Сообщения: 2327
Регистрация: 26.05.2010
Город: Мурманск
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 62
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Где вкусно поесть на Ко Самуи

Сообщение: #577

Сообщение karfaq » 24 дек 2016, 22:20

вот еще пару мест. для местных. кормят вкусно, хотя на вкус и цвет..
на кольцевой перед Теско https://www.google.ru/maps/@9.5333037,1 ... 312!8i6656
а это вечерняя кормежка. дорога (одна из) от кольцевой к Sentral Festival. https://www.google.ru/maps/@9.5211973,1 ... 312!8i6656
karfaq
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 05.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Где вкусно поесть на Ко Самуи

Сообщение: #578

Сообщение AndyNW » 25 дек 2016, 13:52

JackD писал(а) 28 сен 2016, 14:59:Там почти напротив старухи Гарри группа из трех уличных ресторанчиков, где когда то пустырь был с фруктовой лавкой.

Вместо трех ресторанчиков и фруктового развала сделали один ресторан - Popeye Thai Food - дважды там питались, еда еще больше адаптирована для фарангов чем в Harry's, даже красный карри умудряются делать без спайси, ценник гуманный примерно как в том же Harry's, "литл спайси" не понимают - приходилось все доперчивать. Мне показалось что это какая то франшиза, так как и подобное оформление и набор блюд я уже где то видел.

Popeye Thai Food.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
AndyNW
почетный путешественник
 
Сообщения: 2327
Регистрация: 26.05.2010
Город: Мурманск
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 62
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Где вкусно поесть на Ко Самуи

Сообщение: #579

Сообщение Croco » 17 янв 2017, 00:06

Подскажите, пожалуйста, где вкусно можно обедать-ужинать в районе отеля (цена/качество) Hansar Samui Resort?
Что советуете посетить?
Если ли какой-нибудь фуд маркет в районе гостиницы. Есть ли вообще супермаркет и рынок (обычный) рядом с отелем?
Спасибо!
Последний раз редактировалось Croco 17 янв 2017, 00:11, всего редактировалось 1 раз.
Croco
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 16.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Где вкусно поесть на Ко Самуи

Сообщение: #580

Сообщение merial » 17 янв 2017, 00:11

Отель то какой?
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЕда в Тайланде, рестораны, тайская кухня



Включить мобильный стиль