Мухлеж с Паттайской рыбой?

В Тайланде нужно обязательно попробовать знаменитый тайский суп Том Ям, Узнать рецепты тайской кухни, Тайланд: Бангкок Паттайя Пхукет Самуй. Бары и рестораны Тайланда цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Мухлеж с Паттайской рыбой?

Сообщение: #1

Сообщение TuMan » 16 фев 2010, 13:24

Пару слов о посещении Паттайских ресторанов и рыбке.
Мне кажется, в Паттайе (да, наверное, не только) в последнее время появлилась проблема с получением действительно свежей рыбы.
В целом ряде мест рыба (приготовленная целиком), которая подается на горелке, вызывала большие вопросы.
Ну, то что со всеми кишками ее подают, это ладно, привыкли.
Но такое ощущение, что либо ее долго морозили, либо она уже прошла предварительную подготовку и долго ждала своего часа.
Речь идет не о пафосно-сифудных (с плавающими, иногда к верху пузом, тварями), а об обычных, но реально хороших ресторанчиках в районе 10-13 соек, в ценовой категории 200-220 батов. Раньше вопросов к рыбе не было. Сейчас же какая-то лажа. Уже когда настоятельно просишь "Принесите свежую!", мнутся и рассказывают, что да, в меню снепер указан, но мы принесем другую. "Свежую?" Опять заминка. Да к чертовой бабушке. Я это к тому, что нарваться на халтуру и мороженую-размороженую-снова замороженную рыбу весьма велика.
PS. Однажды, поев такой рыбы, сразу побежали закупаться в аптеку, и споря о том, тухлая тварь была или просто размороженная и свое отлежавшая на полке.
Аватара пользователя
TuMan
путешественник
 
Сообщения: 1736
Регистрация: 03.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 54
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской
ночные развлечения в Паттае

Re: Мухлеж с Паттайской рыбой?

Сообщение: #2

Сообщение John » 16 фев 2010, 17:43

Размороженную мы же тут в Москве едим и не травимся. Так что, явно залежалая была.
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6061
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мухлеж с Паттайской рыбой?

Сообщение: #3

Сообщение TuMan » 16 фев 2010, 18:31

John писал(а):Размороженную мы же тут в Москве едим и не травимся. Так что, явно залежалая была.

Да, не отрава, но вкус... А вообще хочется, чтобы не как в Москве было, ради этого собственно отсюда и валим Еще наблюдение. Не знаю как у других, но у нас очень часто срабатывает правило второго раза (так мы его назвали). Если один раз где-то хорошо покормили (и ты потом туда на крылышках летишь, предвкушая), то второе посещение скорее всего обернется разочарованием.
Аватара пользователя
TuMan
путешественник
 
Сообщения: 1736
Регистрация: 03.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 54
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Мухлеж с Паттайской рыбой?

Сообщение: #4

Сообщение Timm » 17 фев 2010, 22:58

TuMan писал(а):Мне кажется, в Паттайе ...

Да, не совсем приятно осознавать, что могут подсунуть размороженную рыбу.
Только на основании "мне кажется" тяжело давать точную оценку.
Нужны доказательства и, или метод по определению мороженная-не мороженая подана рыба
Аватара пользователя
Timm
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 20.01.2010
Город: Рязань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 54
Страны: 13
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЕда в Тайланде, рестораны, тайская кухня



Включить мобильный стиль