Пара вопросов по Бейруту (обмен валюты , цены)

так же вопросы безопасности

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Пара вопросов по Бейруту (обмен валюты , цены)

Сообщение: #1

Сообщение вольный слушатель » 09 сен 2014, 07:58

Доброго времени суток всем.

Лечу в Бейрут в эту пятницу, подскажите пожалуйста, выгодно ли менять валюту в аэропорту , если нет то где лучше? Менять планирую не много так как буду в Бейруте всего 2 дня.
Сориентируйте пожалуйста по ценам, кто недавно был или находиться там. Сколько стоит такси от аэропорта в центр города, покушать раз... примерно, не в ресторане, а в забегаловке ?
Аватара пользователя
вольный слушатель
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 05.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Пара вопросов по Бейруту (обмен валюты , цены)

Сообщение: #2

Сообщение Алексейоченьтолстый » 09 сен 2014, 08:33

Привет! Был в Бейруте в марте. Курс доллара к ливанскому фунту 1:1500 повсеместно. В аэропорту, может быть,на копеечку не в Вашу пользу,но некритично. Такси стоило 20 долларов/30000 LBP за 15 минут поездки (район Хамра) (можете поторговаться,особенно у приезжающих к вылету). Покушать в пиццерии,например, 11000 LBP (большая пицца ,кофе и чай на двоих мне и ребёнку). Да,и ещё: не забудьте посетить лавку с мороженым на улице Мар Митр в районе Ашрафия (лучшее в мире по версии FORBES (погуглите)) очень-очень вкусное Удачной поездки!
Алексейоченьтолстый
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 06.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 49
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Пара вопросов по Бейруту (обмен валюты , цены)

Сообщение: #3

Сообщение вольный слушатель » 09 сен 2014, 11:37

Да.. прилично такси то стоит... учитывая то что это единственный вариант добраться... это конечно не гуд...
Аватара пользователя
вольный слушатель
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 05.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Пара вопросов по Бейруту (обмен валюты , цены)

Сообщение: #4

Сообщение вольный слушатель » 15 сен 2014, 20:52

Вернулся. Вот что могу сказать по поводу своего же вопроса. Дорого там все конечно, отел искал самый дешевый по букингу, ценник был 45, в итоге с налогами и безналичными процентами стал 52. Кушать в кафе дорого, писали про пицу, дорого, зато есть ихняя вкусная довольно шаурма, она стоит всего 4 000 на улице Химра. Так же в супермаркете можно еду покупать, если нет желания разорятся в немногочисленных ресторанах. Ценв... московские))). Такси из аэропорта, сразу сказали 20 баксов, в итоге сторговал до 13 баксов, а обратно вообще на Минаре поймал маршрутку , на ломаном арабской объяснил что мне нужно в аэропорт(английского водители местных маршруток не знают), и доехал от Минары до Аэропорта всего за 2 000 местных денег.
По поводу мароженого... пробовал и на Химре и у стеллы, ребят, что вы в нём нашли...? Оно даже рядом не стоит с мороженым скажем купленым в Потсдаме рядом с ЖД станцией. И наш родной за 20 копеек мне тоже вкуснее показался (ну это больше для тех кто его застал). Больше 2- х дней в самом бейруте делать нечего, можно завыть, на многих улицах нельзя фотографировать. Мне вообще сначала показалось что там фотографировать вообще нельзя... но у стелы и мечети оказалось можно... на удивление. С другой стороны, по разбитым зданиям понятно что люди опасаются. А люди добрые, и пройти как подскажут и вообще... добрые, даже военные. Нельзя фотографировать, предупредят, но не в грубой форме, если уж успел нафотать стирать не заставят.
Аватара пользователя
вольный слушатель
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 05.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Пара вопросов по Бейруту (обмен валюты , цены)

Сообщение: #5

Сообщение Алексейоченьтолстый » 16 сен 2014, 14:31

вольный слушатель писал(а) 15 сен 2014, 20:52:
По поводу мароженого... пробовал и на Химре и у стеллы, ребят, что вы в нём нашли...? Оно даже рядом не стоит с мороженым скажем купленым в Потсдаме рядом с ЖД станцией. И наш родной за 20 копеек мне тоже вкуснее показался (ну это больше для тех кто его застал). .

Ох,ну не там вы его пробовали Район Ашрафия,улица Мар Митр (примерно посередине) (Посмотрите Орёл и Решка про Бейрут, там немного об этом сказано).
Алексейоченьтолстый
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 06.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 49
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Пара вопросов по Бейруту (обмен валюты , цены)

Сообщение: #6

Сообщение вольный слушатель » 16 сен 2014, 18:25

Я думаю что я все же пробовал именно то мороженое просто в другом месте, оно необычное, я согласен, но по мне оно далеко не шедевр вкуса. Теперь конечно уже не проверить, но думаю это то же самое что я пробовал... Самое центровое место в Бейруте даже для местных это Минара. Думаю там мороженое должно быть однозначно не хуже. Вот вы для сравнение попробуйте мороженое в Потсдаме, под Берлином. Чуть ниже вокзала прямо на выходе. Я пробовал Йогуртовое и Клубничное, вот это реально шедевр. Сравните . потом напишите прав я или нет)) просто уже ради интереса.
Аватара пользователя
вольный слушатель
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 05.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Пара вопросов по Бейруту (обмен валюты , цены)

Сообщение: #7

Сообщение First » 27 сен 2014, 15:24

вольный слушатель писал(а) 15 сен 2014, 20:52:Вернулся. Вот что могу сказать по поводу своего же вопроса. Дорого там все конечно, отел искал самый дешевый по букингу, ценник был 45, в итоге с налогами и безналичными процентами стал 52. Кушать в кафе дорого, писали про пицу, дорого, зато есть ихняя вкусная довольно шаурма, она стоит всего 4 000 на улице Химра. Так же в супермаркете можно еду покупать, если нет желания разорятся в немногочисленных ресторанах. Ценв... московские))). Такси из аэропорта, сразу сказали 20 баксов, в итоге сторговал до 13 баксов, а обратно вообще на Минаре поймал маршрутку , на ломаном арабской объяснил что мне нужно в аэропорт(английского водители местных маршруток не знают), и доехал от Минары до Аэропорта всего за 2 000 местных денег.
По поводу мароженого... пробовал и на Химре и у стеллы, ребят, что вы в нём нашли...? Оно даже рядом не стоит с мороженым скажем купленым в Потсдаме рядом с ЖД станцией. И наш родной за 20 копеек мне тоже вкуснее показался (ну это больше для тех кто его застал). Больше 2- х дней в самом бейруте делать нечего, можно завыть, на многих улицах нельзя фотографировать. Мне вообще сначала показалось что там фотографировать вообще нельзя... но у стелы и мечети оказалось можно... на удивление. С другой стороны, по разбитым зданиям понятно что люди опасаются. А люди добрые, и пройти как подскажут и вообще... добрые, даже военные. Нельзя фотографировать, предупредят, но не в грубой форме, если уж успел нафотать стирать не заставят.


Спасибо за инфу, буду с 31.10 по 03.11.2014 в Бейруте, пригодиться, хотя читал отчет здесь, (что цены вроде вменяемые, как в Минске), отель забронил на букинге за 45$.
Аватара пользователя
First
Старожил
 
Сообщения: 49
Регистрация: 21.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Пара вопросов по Бейруту (обмен валюты , цены)

Сообщение: #8

Сообщение вольный слушатель » 27 сен 2014, 15:45

Прибавьте к этой сумме 10% и еще потом 5% если будете платить картой (причем к сумме с 10%). И подготовьтесь сразу к тому что везде из крана течет солёная вода))), даже в ажэропорту из питьевых фонтанчиков))). У вас дней много. съездите В Бальбек, там много чего есть посмотреть в отличии от самого Бейрута, он очень заамериканен, даже жвачки все почти американские)))
Аватара пользователя
вольный слушатель
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 05.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Пара вопросов по Бейруту (обмен валюты , цены)

Сообщение: #9

Сообщение First » 27 сен 2014, 16:03

вольный слушатель писал(а) 27 сен 2014, 15:45:Прибавьте к этой сумме 10% и еще потом 5% если будете платить картой (причем к сумме с 10%). И подготовьтесь сразу к тому что везде из крана течет солёная вода))), даже в ажэропорту из питьевых фонтанчиков))). У вас дней много. съездите В Бальбек, там много чего есть посмотреть в отличии от самого Бейрута, он очень заамериканен, даже жвачки все почти американские)))


В Баальбек и Библос за эти 3 дня доеду и день на Бейрут, думаю на местных маршрутках, такси дороговато)). Какие ещё подводные камни?
Аватара пользователя
First
Старожил
 
Сообщения: 49
Регистрация: 21.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Пара вопросов по Бейруту (обмен валюты , цены)

Сообщение: #10

Сообщение вольный слушатель » 27 сен 2014, 23:12

First писал(а) 27 сен 2014, 16:03:
вольный слушатель писал(а) 27 сен 2014, 15:45:Прибавьте к этой сумме 10% и еще потом 5% если будете платить картой (причем к сумме с 10%). И подготовьтесь сразу к тому что везде из крана течет солёная вода))), даже в ажэропорту из питьевых фонтанчиков))). У вас дней много. съездите В Бальбек, там много чего есть посмотреть в отличии от самого Бейрута, он очень заамериканен, даже жвачки все почти американские)))


В Баальбек и Библос за эти 3 дня доеду и день на Бейрут, думаю на местных маршрутках, такси дороговато)). Какие ещё подводные камни?


Дешево покушать не очень просто найти ... На Химре в центре можно найти места где едят местные не толстосумы, так же есть супермаркеты с нормальными ценами.
Если есть где или с кем оставить вещи, если не один, на Минаре можно спстится к морю и искупаться, даже понырять. Местные там купаются. Так же там можно взять лодку, сделать хорошие снимки, заплыть в грот.
Пара вопросов по Бейруту (обмен валюты , цены)
Аватара пользователя
вольный слушатель
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 05.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Пара вопросов по Бейруту (обмен валюты , цены)

Сообщение: #11

Сообщение format » 28 сен 2014, 16:03

нам мороженое в Ашрафие очень понравилось, я люблю тягучее, похоже на иранское, а его я считаю лучшим, которое пробовала в жизни. Шоколадное там просто бомба ))
Питались в основном шаурмой и фалафелью, ездили на сервИсах и автобусах. Стоимость автобусов копеечная - за 1000 ехали до Библоса. На сервИсе, если набирается 4 человека, то по 1000, если нет, то 1500-2000. Жилье бронировали на ., получилось дешевле, чем в хостеле, жили прямо рядом с B018. Это далековато от центра, но близко к основной трассе, очень удобно было ездить в близлежащие городки (Гротто, Библос) и к Голубиным скалам. Хозяин был отличный парень, байкер на Харлее. В Сидон, Тир, Баальбек, Триполи ездили на машине, бронировали в Ависе, сервис не понравился. Парень, у которого мы жили, помог нам разобраться с колесом, которое спустило, как только мы отъехали километр от Ависа.
В полном восторге остались от Триполи, жаль, на него было мало времени. В Тире случайно забрели в палестинский лагерь (туда попасть просто, главное потом не наткнуться на военных), в Сидоне решили переночевать в машине и не нашли ничего лучше, как поставить ее рядом с мечетью (вот чем думали?, явно не мозгом ). В итоге были разбужены в три часа ночи вооруженными чуваками в штатском, которые долго не могли понять, почему русские туристы ночуют в машине рядом с мечетью, но все обошлось, оставили в покое, даже не попросили машину отогнать. Когда въезжали в Триполи, во все машины заглядывали вооруженные бородатые мужики в штатском, на наше "English only" заулыбались и сказали "Welcome". В Триполи провели несколько часов на территории недостроенного комплекса международной ярмарки архит-ра Оскара Ниймеера - потрясающие футуристичные объекты! В Баальбеке не пожалейте денег, возьмите гида, если сами не историки, узнаете много интересного о комплексе. Я не большой фанат развалин, но Баальбек и римские развалины в Тире произвели сильное впечатление. в Баальбеке красивая шиитская мечеть, туда пускают не мусульман без проблем.

Платили везде и в долларах, и в фунтах, причем долларами можно заплатить на самой отдаленной заправке, никаких проблем не возникало.

Вообще ожидали, ориентируясь на отчеты, что Ливан не произведет большого впечатления, и поехали туда просто из любви к Ближнему Востоку, а путешествие в итоге оказалось одним из самых интересных, остались очень довольны. Понравилось общение с местными, очень многие могут объясниться на английском, доброжелательны, но не навязчивы. Напрягали сложности с фотографированием в Бейруте, фотографировать под пристальным взглядом военных не очень приятно.

Если есть вопросы, задавайте, отчет писать нет времени, а посмотрели почти все достопримечательности, может чем-то смогу помочь. Были на майские (2014), 10 дней (не хватило).

Летели туда и обратно Pegasus, на пути туда в самолет попала молния и началась паника, стюарды вообще нулевые, не знали, что говорить и делать, вернулись обратно в Стамбул, поменяли борт, а когда летели в Москву не смогли сесть в с первого раза. Впечатление о компании сложилось не лучшее.

В Бейруте пару раз ходили в ABC mall, ужинали в Cafe Blanc, еда очень вкусная, что бы ни заказывали. Цены вполне приемлимые. Из того, что не пробовала никогда раньше, понравился т.н. white coffee - это не имеет отношения к кофе, а вода цветов апельсина. По вкусу похоже на горячие духи, звучит странно, но тем не менее даже с собой в Москву купила )). Но на любителя, конечно.
Аватара пользователя
format
активный участник
 
Сообщения: 761
Регистрация: 24.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 43
Страны: 47
Отчеты: 6

Re: Пара вопросов по Бейруту (обмен валюты , цены)

Сообщение: #12

Сообщение вольный слушатель » 28 сен 2014, 19:41

format писал(а) 28 сен 2014, 16:03:нам мороженое в Ашрафие очень понравилось, я люблю тягучее, похоже на иранское, а его я считаю лучшим, которое пробовала в жизни. Шоколадное там просто бомба ))
Питались в основном шаурмой и фалафелью, ездили на сервИсах и автобусах. Стоимость автобусов копеечная - за 1000 ехали до Библоса. На сервИсе, если набирается 4 человека, то по 1000, если нет, то 1500-2000. Жилье бронировали на ., получилось дешевле, чем в хостеле, жили прямо рядом с B018. Это далековато от центра, но близко к основной трассе, очень удобно было ездить в близлежащие городки (Гротто, Библос) и к Голубиным скалам. Хозяин был отличный парень, байкер на Харлее. В Сидон, Тир, Баальбек, Триполи ездили на машине, бронировали в Ависе, сервис не понравился. Парень, у которого мы жили, помог нам разобраться с колесом, которое спустило, как только мы отъехали километр от Ависа.
В полном восторге остались от Триполи, жаль, на него было мало времени. В Тире случайно забрели в палестинский лагерь (туда попасть просто, главное потом не наткнуться на военных), в Сидоне решили переночевать в машине и не нашли ничего лучше, как поставить ее рядом с мечетью (вот чем думали?, явно не мозгом ). В итоге были разбужены в три часа ночи вооруженными чуваками в штатском, которые долго не могли понять, почему русские туристы ночуют в машине рядом с мечетью, но все обошлось, оставили в покое, даже не попросили машину отогнать. Когда въезжали в Триполи, во все машины заглядывали вооруженные бородатые мужики в штатском, на наше "English only" заулыбались и сказали "Welcome". В Триполи провели несколько часов на территории недостроенного комплекса международной ярмарки архит-ра Оскара Ниймеера - потрясающие футуристичные объекты! В Баальбеке не пожалейте денег, возьмите гида, если сами не историки, узнаете много интересного о комплексе. Я не большой фанат развалин, но Баальбек и римские развалины в Тире произвели сильное впечатление. в Баальбеке красивая шиитская мечеть, туда пускают не мусульман без проблем.

Платили везде и в долларах, и в фунтах, причем долларами можно заплатить на самой отдаленной заправке, никаких проблем не возникало.

Вообще ожидали, ориентируясь на отчеты, что Ливан не произведет большого впечатления, и поехали туда просто из любви к Ближнему Востоку, а путешествие в итоге оказалось одним из самых интересных, остались очень довольны. Понравилось общение с местными, очень многие могут объясниться на английском, доброжелательны, но не навязчивы. Напрягали сложности с фотографированием в Бейруте, фотографировать под пристальным взглядом военных не очень приятно.

Если есть вопросы, задавайте, отчет писать нет времени, а посмотрели почти все достопримечательности, может чем-то смогу помочь. Были на майские (2014), 10 дней (не хватило).

Летели туда и обратно Pegasus, на пути туда в самолет попала молния и началась паника, стюарды вообще нулевые, не знали, что говорить и делать, вернулись обратно в Стамбул, поменяли борт, а когда летели в Москву не смогли сесть в с первого раза. Впечатление о компании сложилось не лучшее.

В Бейруте пару раз ходили в ABC mall, ужинали в Cafe Blanc, еда очень вкусная, что бы ни заказывали. Цены вполне приемлимые. Из того, что не пробовала никогда раньше, понравился т.н. white coffee - это не имеет отношения к кофе, а вода цветов апельсина. По вкусу похоже на горячие духи, звучит странно, но тем не менее даже с собой в Москву купила )). Но на любителя, конечно.


Не знаю... на любителя... Мне это мороженое напоминает кисель. И вкус не на столько яркий как в немецком. Вообщем мне оно не то что бы не понравилось, просто я не любитель такого мороженого видимо))
Аватара пользователя
вольный слушатель
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 05.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Пара вопросов по Бейруту (обмен валюты , цены)

Сообщение: #13

Сообщение format » 28 сен 2014, 23:20

Кисель? Мороженое в Ашрафие плотное и немного тягучее, может, мы о разном говорим? Иранский фалюде напоминает кисель, но в Ливане я его не видела. В Ширазе ели и фалюде, и плотное тягучее, похожее на то, которое продается в Бейруте. У шоколадного мороженого в Ашрафие был самый насыщенный вкус, который я когда-либо пробовала, другие тоже были весьма насыщенными.

Кстати, в Триполи тоже очень хорошие магазины мороженого и сладостей. И фуль на набережной вкусный, из бобов нереальных размеров.
Аватара пользователя
format
активный участник
 
Сообщения: 761
Регистрация: 24.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 43
Страны: 47
Отчеты: 6

Re: Пара вопросов по Бейруту (обмен валюты , цены)

Сообщение: #14

Сообщение Danaez2 » 29 сен 2014, 03:12

Мне Бейрут не показался сильно дорогим. Разве что, отели. Те действительно - прямо скажем - не из копеечных. В остальном - город сносен по тратам денег. Насчёт еды: есть много харчевен-забегаловок на улицах, есть супермаркеты. Передвижение по стране на маршрутках\автобусах - очень дешёвое. И, что самое главное, практически в любую часть Ливана можно успеть съездить из Бейрута за день. Есть, правда, особенность. Водители постараются запихнуть вас в свою маршрутку, даже если едут только "приблизительно", "в самых общих чертах", в нужном вам направлении. Это, в общем, не страшно - где-нибудь во чистом поле они пересадят вас в другую маршрутку, причём совершенно бесплатно. Но, если нет желания пересаживаться и волноваться, уточняйте, "директ" маршрутка - "фром пойнт ту пойнт" - или нет В Триполи может быть неспокойно (рядом - граница с воюющей Сирией). Когда я фотографировал тамошнюю цитадель, в кадр всё время попадали клубы дыма от горевшего химкомбината - боевики с сирийской территории постарались, - а в самой цитадели стояли два БТР и были оборудованы несколько пулемётных гнёзд. При всём при этом запрета на фотографирование - не было. Солдаты только показывали, что их самих - не нужно снимать. А вообще в Ливане - множество интересных мест для посещения. Один Баальбек чего стоит - говорят, его вообще инопланетяне строили
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1657
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Пара вопросов по Бейруту (обмен валюты , цены)

Сообщение: #15

Сообщение вольный слушатель » 29 сен 2014, 07:55

format писал(а) 28 сен 2014, 23:20:Кисель? Мороженое в Ашрафие плотное и немного тягучее, может, мы о разном говорим? Иранский фалюде напоминает кисель, но в Ливане я его не видела. В Ширазе ели и фалюде, и плотное тягучее, похожее на то, которое продается в Бейруте. У шоколадного мороженого в Ашрафие был самый насыщенный вкус, который я когда-либо пробовала, другие тоже были весьма насыщенными.

Кстати, в Триполи тоже очень хорошие магазины мороженого и сладостей. И фуль на набережной вкусный, из бобов нереальных размеров.


Я как раз про тягучесть... Вряд ли о разных, т.к. я брал мороженое там не в единственном месте, но везде где брал оно одного и того же плана, и на Химре и на Минаре. Просто мой пост про мороженое был написан на слова, "за одно мороженое туда стоит ехать" так вот за такое мороженое я бы точно туда не поехал. (что не скажу о германском мороженом )))
Аватара пользователя
вольный слушатель
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 05.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Пара вопросов по Бейруту (обмен валюты , цены)

Сообщение: #16

Сообщение Anhar » 19 мар 2015, 19:00

кстати: я ща временно в Ливане груши околачиваю, если будет какая инфа нужна - пишите. Инета у меня почти нет. постоянно ходить на форум не могу. Пишите в личку, чтоб в меня сообщением попало.
Аватара пользователя
Anhar
путешественник
 
Сообщения: 1209
Регистрация: 17.10.2004
Город: Дамаск/Бейрут
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 51
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Пара вопросов по Бейруту (обмен валюты , цены)

Сообщение: #17

Сообщение Alex Kumarkov » 19 апр 2018, 04:12

вольный слушатель писал(а) 15 сен 2014, 20:52:По поводу мароженого... пробовал и на Химре и у стеллы, ребят, что вы в нём нашли...? Оно даже рядом не стоит с мороженым скажем купленым в Потсдаме рядом с ЖД станцией.

Хоть тема и старая, но улыбнул этот монолог. Да что Вы в нём нашли в Потсдаме рядом с ЖД станцией.... оно даже рядом не стоит с... <дальше варианты> и до бесконечности
вольный слушатель писал(а) 27 сен 2014, 15:45:в отличии от самого Бейрута, он очень заамериканен, даже жвачки все почти американские

Это полная жуть, как вообще их земля носит, что даже жвачки... заамериканизировались совсем, креста на них нет.
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИордания, Ливан, Сирия ::: форумыПолезная информация Иордания, Ливан, Сирия



Включить мобильный стиль