Помогите с выбором Тао или Липе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Помогите с выбором Тао или Липе

Сообщение: #1

Сообщение Domo » 08 окт 2010, 03:08

Едем с детьми, возраст 4 и 6, в Тайланде были один раз на Пхукете (март 2010),
буду благодарен за любую информацию и критику следующих вариантов: КЛ (1 ночь)-СИНГ(3 ночи)-БКК(3-4 ночи) (с этим участком более-менее понятно) далее муки выбора:
Вариант 1: БКК-Ко Тао (бас +паром через Чумпон) на 7-8 ночей – Сурат Тани - Хат Яй – КЛ (2 ночи), Ко Тао – Хат Яй рассматривается, как транзитная дистанция до дешевого авиа перелета Айр Азией.
Вариант 2: БКК – Краби (1 ночь) – транзит через Транг (Хот Яо) на Липе (5-6 ночей) – Лангкави (1-2 ночи) – КЛ (2 ночи)

Планируемое время поездки март 2011г.
Domo
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 10.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Пол: Мужской
цены в Паттайе

Re: Помогите с выбором Тао или Липе

Сообщение: #2

Сообщение zhaffsky » 08 окт 2010, 07:48

Я бы Сингапур вообще выкинул. Либо начинал маршрут с него, перемещаясь в KL.

Если собираетесь посещать и KL и BKK то какой то особенно привлекательности в Сингапуре я не вижу. Океанариумы и в KL и в BKK на мой вкус не хуже (в BKK точно лучше). Три ночи (то есть 4 дня на Сингапур много) лучше KL добавить, либо если билеты в KL куплены, то можно Сингапур на следующую поездку оставить - никуда он не денется

Из БКК можно прилететь сразу в Транг и взять трансфер на Ко Липе там. Необхоимости ночевке в Краби нет.
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5966
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 755 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Помогите с выбором Тао или Липе

Сообщение: #3

Сообщение Гость » 11 окт 2010, 08:37

Domo писал(а): Вариант 1: БКК-Ко Тао (бас +паром через Чумпон) на 7-8 ночей – Сурат Тани - Хат Яй – КЛ (2 ночи), Ко Тао – Хат Яй рассматривается, как транзитная дистанция до дешевого авиа перелета Айр Азией.


Если нужен Синг, то теряете время на Сурат Тани - Хат Яй – КЛ (2 ночи)
С Пукета или Краби можно улететь бюджетно в Синг АА или Тайгерами.
Гость

 

Re: Помогите с выбором Тао или Липе

Сообщение: #4

Сообщение Виталя » 11 окт 2010, 08:52

Вариант 2 мне нравится больше.
Из Краби можно легко добраться до Пакбары на такси или минивэне.
Надышаться можно только ветром !!!
Аватара пользователя
Виталя
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 31.10.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 55
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Помогите с выбором Тао или Липе

Сообщение: #5

Сообщение Domo » 12 окт 2010, 15:37

На маршрут КЛ-СИНГ-БКК уже куплены билеты, на АА была Промо , от цен снесло «шифер». Поэтому с этим этапом более-менее (ночлежки и развлечения ещё не планировали).
Все сомнения, где зависнуть в релаксе после каменных джунглей , по дикости и шарму наметили Тао или Липе (6-7 ночей). По Тао минусом кажутся продолжительные наземные переезды, а по варианту с Липе морские и немного подороже. Но самое главное определиться с местом Тао или Липе , оба в новинку, оба хочется . На всякий случай купил билеты БКК-Краби (АА, 3300 ТБ за 4 билета, была промо до 3 окт.), опять «шифер», эмоции… Но маршрут ещё не утвержден.
Благодарю за советы.
Domo
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 10.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Помогите с выбором Тао или Липе

Сообщение: #6

Сообщение Domo » 12 окт 2010, 15:48

Дополню, что привязка к КЛ из-за рейса Tianjin(TNN)-КЛ (раунд трип) всё той же АА.
Domo
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 10.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Помогите с выбором Тао или Липе

Сообщение: #7

Сообщение aimo » 13 окт 2010, 12:56

я бы вообще с детьми никуда не дергался с какого нибудь острова. для вас это приключение, а для детей веселого мало. извините за оффтоп
.
aimo
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 25.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Помогите с выбором Тао или Липе

Сообщение: #8

Сообщение colt » 14 окт 2010, 18:37

Виталя писал(а):Из Краби можно легко добраться до Пакбары на такси или минивэне.


По моим прикидкам от Краби до Пакбары км 250 ... Это легко на такси? И скока встанет? А до Липе спидбот? Часа три наверно не меньше?
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 61
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Помогите с выбором Тао или Липе

Сообщение: #9

Сообщение Domo » 15 окт 2010, 03:40

aimo писал(а):я бы вообще с детьми никуда не дергался с какого нибудь острова. для вас это приключение, а для детей веселого мало


Я подумал над вышесказанным и отвечаю(ИМХО), что все дети разные, что воспитательный процесс силен живостью образов и наглядностью, что детский организм проще и гибче относиться к усталости и переменам климата (устал- заснул, папа несет дальше или ждет пока ребенок поспит или поест), наверное самое важное эмоциональный аспект, преподнести , как веселое приключение, а не каторгу. Хотя они и сами это прекрасно знают, а с программой постараюсь не перебрать, сами люди, сами устаем.
Domo
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 10.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Помогите с выбором Тао или Липе

Сообщение: #10

Сообщение Domo » 15 окт 2010, 04:03

Colt070462 писал(а):
Виталя писал(а):Из Краби можно легко добраться до Пакбары на такси или минивэне.


По моим прикидкам от Краби до Пакбары км 250 ... Это легко на такси? И скока встанет? А до Липе спидбот? Часа три наверно не меньше?


Сам не ездил, но опять же с помощью форумных ссылок вышел на сайт tigerlinestravel.com, где даны схемки для бронирования джойнт-тикетов, Краби (аэропорт, Сити) – ХотЯо (не путайте с ХатЯй)-Ко Липе, т.е. из Краби на минивэне до ХотЯо через Транг далее на боуте до Липе. Денег просят 3570 ТБ (2 взр., 2 реб.), время в пути обещают с 10-00 (отправление) до 15-00 (прибытие). Часика 2 конечно же набрасываем, судя по отчетам. Так что посмотрите сайтик, если есть сомнения, делитесь, может, что не усмотрел.
Domo
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 10.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Помогите с выбором Тао или Липе

Сообщение: #11

Сообщение Виталя » 15 окт 2010, 09:57

Colt070462 писал(а):По моим прикидкам от Краби до Пакбары км 250 ... Это легко на такси? И скока встанет?

Чуть более 4-х часов. Сторговались за 2500 бат, правда у водилы какие-то родственники в Пакбаре жили...
Colt070462 писал(а):А до Липе спидбот? Часа три наверно не меньше?

Меньше 2-х часов
Надышаться можно только ветром !!!
Аватара пользователя
Виталя
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 31.10.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 55
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Помогите с выбором Тао или Липе

Сообщение: #12

Сообщение Ульяна » 23 окт 2010, 12:38

По своему опыту и пристрастиям скажу, что хорошо и на Липе, и на Тао. Люблю их обоих безумно и ни когда не могу выбрать . Особенно в марте - почти всегда езжу туда именно в этот месяц. Считаю его лучшим в Тае причем на обоих побережьях.
ПО маршруту: не совсем понятно, откуда вы летите домой.., было бы проще советовать. Выбирайте вариант 2. Это потому, что если добираться до Ко Тао посредством дешевых транзитов, то получится тяжеловато для детей, да и для вас не легче.
Только уберите Краби и Транг. Они вам зачем? Да еще на такой короткий срок - только распаковывать и упаковывать вещи лишний раз, а их не мало, когда едут детки. Летите из Бангкока сразу в Хат Яй, оттуда на такси или минибасе в Пакбару и на Липе на спидботе. С детьми такого возраста уже нормально - им уже интересно.
Потом, если у Вас обратный вылет из Синга, летите Тайгерами из Хат Яя прямо туда. Если вылет домой из Бангкока, то на Эйр Азии в обратном порядке. Если вылет из Куалы, то вариант с Лангкави верный.
Последний раз редактировалось Ульяна 24 окт 2010, 18:15, всего редактировалось 1 раз.
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Помогите с выбором Тао или Липе

Сообщение: #13

Сообщение Tossia » 24 окт 2010, 05:42

Даже не знаю, что вы мучаетесь. Конечно, на Липе. В принципе, эти два острова чем-то схожи (были и там и там) с ребенком 3-4 лет. (Правда с одним). А вам по пути. Зачем забираться на другую сторону? Может, в следующий раз, на Самуй и т.д.?
Я серьезно больна болезнью -Тайланд
Tossia
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 23.05.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 24




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль