Посоветуйте дополнения к маршруту (еду впервые)

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Посоветуйте дополнения к маршруту (еду впервые)

Сообщение: #1

Сообщение maxxie » 13 окт 2010, 20:54

21 октября в полседьмого утра прибываю в Бангкок. Предполагаю поселиться там на 2-3-4 дня в районе Као Сана, дабы познать колорит местной жизни (Као Сан - не слишком ли круто для 1 раза?). Затем плацкартом (2 класс) во Вьентьян, там может тоже пожить 1-2-3 дня (пустят без проблем? что посмотреть в столице Лаоса, самое значительное, чтоб для 1 раза составить хоть сколько-то значимую картину о стране?). Затем оттуда самолётом в столицу Кампучии (пустят? стоимость самолёта сопоставима с внутренними перелётами в Таиланде - $120? или расценки более грабительские?). Оттуда наверное в Паттайю, погреть пузо на островах. 3 ноября днём домой.
Так как опыт моих путешествий ограничивается только Египтом (пару раз) и Турцией (1 раз), то понятное дело в подобных путешествиях я чайник. Прошу скорректировать по возможности этот маршрут и дать какие-либо рекомендации и советы. Хочется побольше увидеть, но чтобы это не сопровождалось аццкими напрягами. Тут ещё идея такая - посетить соседние страны, пусть даже мало там увидеть, но для себя сделать галочку - я был в этой стране. И в последующий приезд туда уже можно будет чувствовать себя несколько увереннее. Ну и немного позагорать, поваляться на песочке тоже хоца.
Надеюсь, буду правильно понят тут.
Аватара пользователя
maxxie
активный участник
 
Сообщения: 519
Регистрация: 10.01.2010
Город: Фрязино Моск.обл.
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской
цены в Паттайе

Re: Посоветуйте дополнения к маршруту (еду впервые)

Сообщение: #2

Сообщение BlockADA » 13 окт 2010, 22:07

Лаос или исключить, или заменить столицу на Луанг Пробан, 2 ночи хватит (Куангси, храмы, ночной рынок). Самолет до Сием Рипа (Ангкор). После Тай. Удобнее Чанг, ну или ПТТ.
"Мы ходим на работу, которую ненавидим, чтобы купить барахло, которое нам не нужно" -
Тайлер (Бойцовский клуб)
Аватара пользователя
BlockADA
путешественник
 
Сообщения: 1615
Регистрация: 25.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте дополнения к маршруту (еду впервые)

Сообщение: #3

Сообщение maxxie » 13 окт 2010, 22:50

Спасибо за подсказки. Я так понимаю, что до Луанг Прабанга добираться только самолётом возможно (т.к. на поезде далеко... или реально?), я прав? Если это так, то возможно ли где-то на всём маршруте проехаться поездом, для обозрения окрестностей? Например, от Сием Рипа?

Выяснилось, что ж/д сообщения в Лаосе нет. Если до Вьентьяна по Таю можно доехать на поезде, то от Вьентьяна до Прабанга уже только на автобусе (?).
Аватара пользователя
maxxie
активный участник
 
Сообщения: 519
Регистрация: 10.01.2010
Город: Фрязино Моск.обл.
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте дополнения к маршруту (еду впервые)

Сообщение: #4

Сообщение BlockADA » 14 окт 2010, 11:48

Для обозрения окрестносте от Сием Рипа на такси/минибасе.
Что касается Лаоса, лучше вопросы в Лаосский форум. Но возможно через Хуаксай (Лаос) по Меконгу slowboat (плыть 2 дня с ночевкой), fastboat (1 световой день с экстримом), такси/автобус, через север Лаоса, по горам (часов 10).
"Мы ходим на работу, которую ненавидим, чтобы купить барахло, которое нам не нужно" -
Тайлер (Бойцовский клуб)
Аватара пользователя
BlockADA
путешественник
 
Сообщения: 1615
Регистрация: 25.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте дополнения к маршруту (еду впервые)

Сообщение: #5

Сообщение Rakitin » 14 окт 2010, 11:51

maxxie писал(а):Као Сан - не слишком ли круто для 1 раза?

В самый раз
Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5004
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 714 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте дополнения к маршруту (еду впервые)

Сообщение: #6

Сообщение maxxie » 14 окт 2010, 12:00

Спасибо, выручаете.
Почитал про водный сплав к Л.Прабангу (ЛП) от Х.К. на быстрой и медленной лодках. Вариант в принципе... А что, на автобусе от Вьентьяна - плохой вариант? Рассматривать не стоит?
Выяснил, что слабым местом в маршруте является перелёт из ЛП в СР. Билетов по адекватным ценам не нашёл. Как я понял, летают компании Lao ($220) и Bangkok ($509). AirAsia летает только из Вьентьяна, но похоже в СР рейсов нет - только к себе домой оттуда летят.
Получается, что Лаос и правда лучше исключить. ((
Аватара пользователя
maxxie
активный участник
 
Сообщения: 519
Регистрация: 10.01.2010
Город: Фрязино Моск.обл.
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте дополнения к маршруту (еду впервые)

Сообщение: #7

Сообщение SHVV » 17 окт 2010, 11:28

Почитайте Промодерировано подпитаетесь информацией
С уважением, SHVV
Аватара пользователя
SHVV
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 17.10.2007
Город: Херсон
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 73
Страны: 15
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль