Пукет-Краби. Прошу совета...

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Пукет-Краби. Прошу совета...

Сообщение: #1

Сообщение letugo » 05 янв 2011, 11:49

Привет любителям солнца пляжа и Краби). Прочитал много информации по поводу Пукета-Краби и теперь хочется обобщить. Краткий экскурс - был в прошлом году на Пукете ровно 2 недели в феврале месяце, в этом году делаю дубль ( только буду там с 6 по 20 ), прошлый год удалось не много, объехал весь западный берег пукета побывал на симиланах и собственно всё ( не считая нескольких музеев и Смотровых площадок ). Всё время передвигался на байке. В этом году уже осмелел и хочется пожить на Краби конкретно Railey beach, так как очень люблю природу и хочется просто полазить по этой части Краби, так же мне в прошлом году очень понравилось нырять в маске и смотреть на морскую красоту. Поездка будет бюджетной.
Собственно прошу советов по поводу Краби :
1)Сколько будет стоить переехать с Пукета на Railey Beach ( или сначала везут на Ao Nang ) и от куда дешевле всего отправлятся(с какой пристани на Пукете)? Обратно цена такая же?
2)Нужно ли бронировать бунгало на Railey Beach (т.к февраль самый сезон), в какие дни лучше всего ехать что бы было как можно меньше народу? И сколько сейчас стоят бунгало за сутки?
3)От куда дешевле поехать на острова Бонда с Пукета или Краби?
А если ещё не сильно утомил) про Пукет :
1)Где отличный снорклинг кроме Ao Sane Beach,Laem Sing Beach?
2)Для того что бы попасть на водопад в Национальном парке нужно заежать с запада или востока?
3)Самые большие магазины Jungle на патонге и Festival в Пукет Тауне, или есть ещё где достаточно хорошой одежды и достойный выбор?
Надеюсь просят меня подераторы за то что некоторые вопросы не по теме, но не хочется писать в каждой ветке по 1му вопросу.
Спасибо за ответы...
letugo
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 15.11.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской
Тайланд экскурсии

Re: Пукет-Краби. Прошу совета...

Сообщение: #2

Сообщение Vasya-Vasya » 05 янв 2011, 23:42

letugo писал(а):1)Сколько будет стоить переехать с Пукета на Railey Beach ( или сначала везут на Ao Nang ) и от куда дешевле всего отправлятся(с какой пристани на Пукете)? Обратно цена такая же?


Бат 500-600 в одну сторону. Сначала остановка на Рейли, потом - Ао Нанг. Отправляются все паромы с пирса Рассада (трансфер от отеля до пирса включен в стоимость).

letugo писал(а):2)Нужно ли бронировать бунгало на Railey Beach (т.к февраль самый сезон), в какие дни лучше всего ехать что бы было как можно меньше народу? И сколько сейчас стоят бунгало за сутки?

Решать вам. Можно забронировать на пару дней что-нибудь для начала, чтобы не таскаться с чемоданами.
Не думаю, что количество народа зависит от дней недели. Цены на жилье можно посмотреть здесь https://sp.booking.com/index.html?aid=325219;lang=ru;label=forumawd-nav-but, http://www.-.com/

letugo писал(а):3)От куда дешевле поехать на острова Бонда с Пукета или Краби?

Разница будет в бат 100-200 в пользу Краби.
Аватара пользователя
Vasya-Vasya
полноправный участник
 
Сообщения: 496
Регистрация: 27.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пукет-Краби. Прошу совета...

Сообщение: #3

Сообщение Ульяна » 06 янв 2011, 01:13

letugo писал(а): 1)Где отличный снорклинг кроме Ao Sane Beach,Laem Sing Beach?


Лучший снорк совсем не на Пукете, а на Пи-Пи. Возьмите экскурсию туда. Можно и с Краби. Есть разные варианты по бюджету. Я бы раскошелилась на ту, что на спидботе.
Также еще имеет смысл съездить с Краби на острова архипелага Хонг (Хонг, Пакбия, Ладинг). Там тоже неплохо со снорком, но надо попасть в прилив, чтобы море было прозрачным.
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Пукет-Краби. Прошу совета...

Сообщение: #4

Сообщение Mansss » 06 янв 2011, 03:53

1. Phuket - Ao Nang 500-600 бат, Ao Nang - Railey - от 60 бат если будет полная лодка и до 600 бат если заплатите за всю лодку
2. Бунгало бронировать нужно - их там не так много, меньше всего людей понедельник-четверг, стоит все по разному http://www.railay.com
3. цена поездки на остров Бонда будет зависить от того, где брать тур - можно и на Краби купить дороже чем на Пукете, но в целом будет одно и тоже
4. на Пукете лучший снорклинг Ката, северная часть, НайЯнг - риф по середине нац парка, Найтон южная часть, и Ао Сейн тоже
5. на водопад можно попасть с обеих сторон, но с восточной можно попасть бесплатно
6. по магазинам с хорошей одеждой все правильно
Mansss
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 01.12.2009
Город: Пхукет
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Пукет-Краби. Прошу совета...

Сообщение: #5

Сообщение prodosi » 06 янв 2011, 12:14

Если вы любитель снорка, то советую с Пукета сначала заехать на пару дней на Пи-Пи , а потому уже с Пи-Пи двигать на Рейли.

Джеймса Бонда на Ао Нанге в декабре брали за 900 бат. С каякингом, но без слонов. Сначала хотели на спидбоде (было бы чуток подороже), но потом посмотрели сколько туда человек впихивают и поехали микроавтобусом/лонгтейлом, ап чем не жалеем - в группе было всего восемь человек. На Рейли эту экскурсию нам впаривали за 1200. К тому же, обратный трансфер только до Ао Нанга, а потом самостоятельно до Рейли. И не за 60, а за 80 бат. Но, если бы я заранее знала какая помойка этот Ао Нанг, то никогда бы туда не поехала. Уж лучше немного переплатить.
Так что, берите Бонда на Пукете, а оттуда двигайте на Рейли (с Пипями или без - это уж на ваше усмотрение). Рейли - это рай. 4 дня там пролетели как один.
prodosi
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 12.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Пукет-Краби. Прошу совета...

Сообщение: #6

Сообщение letugo » 07 янв 2011, 10:39

Mansss писал(а):1. Phuket - Ao Nang 500-600 бат, Ao Nang - Railey - от 60 бат если будет полная лодка и до 600 бат если заплатите за всю лодку
2. Бунгало бронировать нужно - их там не так много, меньше всего людей понедельник-четверг, стоит все по разному http://www.railay.com
3. цена поездки на остров Бонда будет зависить от того, где брать тур - можно и на Краби купить дороже чем на Пукете, но в целом будет одно и тоже
4. на Пукете лучший снорклинг Ката, северная часть, НайЯнг - риф по середине нац парка, Найтон южная часть, и Ао Сейн тоже
5. на водопад можно попасть с обеих сторон, но с восточной можно попасть бесплатно
6. по магазинам с хорошей одеждой все правильно


4 - Я так понимаю север Каты это та часть где неподалёку вытекает речка и на верху стоит Ависта отель? только левее? НайЯнг-риф по середине нац.парка вообще не понял где это, и так же найтон южная часть. Не могли бы указать на google/maps
5. -Если заежать с Востока то есть место где платная стоянка?
И ещё такой вопрос маленький островок на севере каты, до него какое примерно расстояние? Можно доплыть в ластах?
Спасибо.
letugo
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 15.11.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Пукет-Краби. Прошу совета...

Сообщение: #7

Сообщение Mansss » 07 янв 2011, 12:20

север Каты +7° 49' 20.03", +98° 17' 18.20" как раз рядом с маленьким островом, до него около километра, можно и без ласт доплыть
Наянг риф +8° 5' 59.75", +98° 17' 37.75"
южная часть найтона +8° 3' 16.70", +98° 16' 33.31"
и +8° 3' 5.83", +98° 16' 31.76"

в одних и тех же местах может быть совершенно разный снорк, прилив-отлив, время, погода и еще много факторов....

на счет стоянки не понял....
Mansss
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 01.12.2009
Город: Пхукет
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Пукет-Краби. Прошу совета...

Сообщение: #8

Сообщение letugo » 08 янв 2011, 03:02

Mansss писал(а):север Каты +7° 49' 20.03", +98° 17' 18.20" как раз рядом с маленьким островом, до него около километра, можно и без ласт доплыть
Наянг риф +8° 5' 59.75", +98° 17' 37.75"
южная часть найтона +8° 3' 16.70", +98° 16' 33.31"
и +8° 3' 5.83", +98° 16' 31.76"

в одних и тех же местах может быть совершенно разный снорк, прилив-отлив, время, погода и еще много факторов....

на счет стоянки не понял....


Спасибо за подробные указатели. Но дело в том что я буду жить на пляже "Ката", и скорее всего так далеко поеду только раз. Как раз заеду на эти точки. Придётся всё остальное время проводить на Ao Sane , и на севере Каты А по поводу парка, я в прошлом году заезжал с западной стороны и там был въезд платный 100Б , и стоянка. Я это говорю всё к тому что, если заежать с востока есть ли где оставить Байк что бы его не угнали злоумышленики. А как именно узнавать координаты которые приведены выше? Я не могу найти эту функцию в GoogleEarth. Спасибо...
letugo
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 15.11.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Пукет-Краби. Прошу совета...

Сообщение: #9

Сообщение Mansss » 08 янв 2011, 05:47

если поедите на север острова только раз - заедьте и на наянг и на найтон:) - в один и тот же день зачастую совершенно разные условия, хоть пляжи и рядом

на водопаде байк оставить есть где,

в GoogleEarth желтая скрепка с плюсиком на панели инструментов, на пользуюсь дропмаркером в гугл мапс....
Mansss
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 01.12.2009
Город: Пхукет
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Пукет-Краби. Прошу совета...

Сообщение: #10

Сообщение letugo » 08 янв 2011, 07:37

Mansss писал(а):если поедите на север острова только раз - заедьте и на наянг и на найтон:) - в один и тот же день зачастую совершенно разные условия, хоть пляжи и рядом

на водопаде байк оставить есть где,

в GoogleEarth желтая скрепка с плюсиком на панели инструментов, на пользуюсь дропмаркером в гугл мапс....


Спасибо. Со всем разобрался, нашёл эти пляжи и дороги к ним. Единственно после установки желтой скрепки выдаёт широту и долготу а дальше если их складываю не получается прилететь на эти координаты - пишет не удалось найти место.
letugo
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 15.11.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Пукет-Краби. Прошу совета...

Сообщение: #11

Сообщение gena-chebur » 08 янв 2011, 07:55

Mansss писал(а):север Каты +7° 49' 20.03", +98° 17' 18.20" как раз рядом с маленьким островом, до него около километра, можно и без ласт доплыть
Наянг риф +8° 5' 59.75", +98° 17' 37.75"
южная часть найтона +8° 3' 16.70", +98° 16' 33.31"
и +8° 3' 5.83", +98° 16' 31.76"

в одних и тех же местах может быть совершенно разный снорк, прилив-отлив, время, погода и еще много факторов....

на счет стоянки не понял....
Езжу в Таиланд с 2000 г... , с 2004 живу: Пхукет
Аватара пользователя
gena-chebur
почетный путешественник
 
Сообщения: 3538
Регистрация: 06.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Пукет-Краби. Прошу совета...

Сообщение: #12

Сообщение letugo » 08 янв 2011, 08:01

Я прекрасно понял как их находить. Не могу понять как самому указатель такой сделать. Нажимаю скрепку желтую, появляется окошко "широта" "долгота" и как потом мне получить эти координаты что бы можно было так же ссылку скидывать?
letugo
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 15.11.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Пукет-Краби. Прошу совета...

Сообщение: #13

Сообщение letugo » 08 янв 2011, 08:38

Если я всё правильно посчитал цифры получаются такие. Транфер туда-обратно 1400Б, 3 суток отель 4500Б, питание 600~. Всё верно?
letugo
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 15.11.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Пукет-Краби. Прошу совета...

Сообщение: #14

Сообщение gena-chebur » 08 янв 2011, 08:41

если непосредственно на сайте гугл ( а не спец программе) то на нужном месте на карте нажать правую кнопку мыши и нажать "что тут находится" из списка меню

потом скопировать ссылку из окошка "ссылка"
Езжу в Таиланд с 2000 г... , с 2004 живу: Пхукет
Аватара пользователя
gena-chebur
почетный путешественник
 
Сообщения: 3538
Регистрация: 06.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль