совет по 1 моменту в нашем маршруте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

совет по 1 моменту в нашем маршруте

Сообщение: #1

Сообщение marwal » 07 янв 2011, 15:23

Добрый день всем!

Первый раз едем в Тай, вобщем весь маршрут уже продуман и согласован. Есть один неясный момент в нем, а именно - попасть из Краби до Бангкока (в идеале в Паттаю, но так понимаю легче и больше вариантов транзитом через БКК). в краби будем 4 дня, то есть на 4 день должны попасть в БКК/ПТТ.

Варианты выделил такие:
Вариант1. Перелет из Краби в Бангкок на айр асия 2800 бат (самый дешевый авиа из Краби у них вроде на наши даты).

Вариант 2. (рис1.) Из краби на 3-й день выезжаем на байке в сторону железки (около 60 км). В районе Пхангнга может где есть станция, где мы можем подсесть на поезд от пхукета до БКК (где конкретно, какие цены примерно, сколько по времени будет идти самый шустрый с этих краев).

Вариант 3. Возвращаемся на байках вдоль побережья в пхукет через мост (неспешно денька за 4 (там всего то меньше 200км, параллельно селясь в прибрежных бунгало и рассматривая местный колорит). После чего за 2000бат на нокаир до бангкока

Вариант 4. (рис.2) Берем в аренду тачку и наворачиваем такой крюк за 1 день до суратани, а может можно напрямую на байке? Я незнаю местного ландшафта, на карте яндекса вроде нет там дорог (откомментируйте плиз, если можно прямее, то как)…я посмотрел нокаир оттуда на наши даты летает за 1250 бат на 1-го…но вот там ли находится аэропорт surat tani подкажите…

Вобщем все, других вариантов не вижу…автобус не рассматриваем так как очень долго ехать. Хотя они может и есть варианты. предлагайте, если так.

И еще сразу вопрос, если берем машину или байк на краби, нет проблем сдать ее на пхукете или на суратани? Как это делается? Ведь мне не нужно вести байк или авто опять в ту же точку где я его брал?

Помогите с выбором пожалуйста.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
marwal
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 07.01.2011
Город: Санкт-Петербуг
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Пол: Мужской
экскурсии в Тайланде цены

Re: совет по 1 моменту в нашем маршруте

Сообщение: #2

Сообщение belkin » 07 янв 2011, 19:17

Дружище, ну где ты эту карту отрыл? Я чуть с ума не сошел, пытаясь понять по каким местам ты путь нарисовал. Заряжай гугл, там он как-то более каноничные имена пишет, и в случае разночтений можно всегда сойтись на оригинальном тайском написании. Еще в гугле можно рельефы просмотреть. А это то, что тебя интересовало.


По поводу маршрутов - лети самолетом. Но если хочется покататься, то езжай на машине или мотобайке.


Судя по адовой петле на второй картинке, тебе хочется прокатиться, тогда в путь.
Аватара пользователя
belkin
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 18.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: совет по 1 моменту в нашем маршруте

Сообщение: #3

Сообщение marwal » 07 янв 2011, 19:28

"Судя по адовой петле на второй картинке, тебе хочется прокатиться, тогда в путь."
не хочется особо кататься, но я так понимаю судя по рельефу со спутника - это единственный путь землей от краби до аэропорта суратани...поправь если я не прав.
marwal
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 07.01.2011
Город: Санкт-Петербуг
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: совет по 1 моменту в нашем маршруте

Сообщение: #4

Сообщение belkin » 07 янв 2011, 19:30

И второй момент. То, что ты нарисовал на байке, это хайвей по плоским местам. Унылее маршрута нет. Лучше что на машине, что на байке брать петлю севернее через Такуа Па


Просмотреть увеличенную карту
Аватара пользователя
belkin
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 18.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: совет по 1 моменту в нашем маршруте

Сообщение: #5

Сообщение belkin » 07 янв 2011, 19:32

marwal писал(а):"Судя по адовой петле на второй картинке, тебе хочется прокатиться, тогда в путь."
не хочется особо кататься, но я так понимаю судя по рельефу со спутника - это единственный путь землей от краби до аэропорта суратани...поправь если я не прав.


Там сто тысяч дорог, не смотри в яндекс, было сказано
Аватара пользователя
belkin
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 18.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: совет по 1 моменту в нашем маршруте

Сообщение: #6

Сообщение belkin » 07 янв 2011, 19:41

Впрочем, я вижу, тут вопрос не веселой поездки, а вопрос суровой экономии, лети самолетом.
Аватара пользователя
belkin
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 18.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: совет по 1 моменту в нашем маршруте

Сообщение: #7

Сообщение belkin » 07 янв 2011, 20:04

Сорри, я подзасрал тему. Но сейчас немного ржу.

Я разобрался в твоей карте. Зеленая полоса, это как бы просто отрезок, кратчайшее расстояние. Типа в Яндексе там дороги нет и все такое. Но на самом деле почти как твой отрезок на земле лежит хайвей ровный и плоский. От Краби до Сурат Тани 160 километров с заездом в магазин за пивом.

Про него я и написал. Яндекс - зло. Пользуетесь гуглом, там в Таиланде даже какие-то грязные грунтовки вокруг болот нарисовали.
Последний раз редактировалось belkin 07 янв 2011, 20:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
belkin
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 18.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: совет по 1 моменту в нашем маршруте

Сообщение: #8

Сообщение marwal » 07 янв 2011, 20:09

ок спасибо очень помог, гугль действительно лучше....
спасибо, а аэропорт Суратани находится имено в той конечной точке что ты указал?
и по центральной дороге можно поехать на байке, это не какойнибудь хайвей, где лучше не суваться?
я так понимаю по центральной дороге тупо ехать, и ничего там особого не остановит меня интересного?

вариант доехать до аэропорта Суратани и оттуда полететь в Бангкок для меня лучше всего.
marwal
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 07.01.2011
Город: Санкт-Петербуг
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: совет по 1 моменту в нашем маршруте

Сообщение: #9

Сообщение belkin » 07 янв 2011, 20:19

На тот ровный отрезок я не совался. Он сам по себе жутко унылый и практичный, хайвэей 44 это просто способ долететь как ракета с одного побережья на другой. Это не платная дорога, никто костьми не ляжет, если вы поедете на мотобайке по ней. Но делать там совершенно нечего, только рекорды скорости ставить.

Когда я делал карту с петлеобразным веселым маршрутом по горам и побережьям, то просто ткнул в первые попавшиеся улицы Краби и Сурат Тани. Сейчас я прямо и точно упер конец маршрута в аэропорт. Не знаю где вы живете, могу начало из вашего отеля вывести.

Обновите ветку и посмотрите карту в посте выше еще раз. Это моя карта, я ее редактирую как хочу

Кстати, понажимайте кнопку "Русский" на карте и посмотрите на изменения.
Последний раз редактировалось belkin 07 янв 2011, 20:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
belkin
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 18.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: совет по 1 моменту в нашем маршруте

Сообщение: #10

Сообщение marwal » 07 янв 2011, 20:39

огромное спасибо Вам, самое то. отель там буду на месте искать, так как Краби - это середина маршрута гдето...решено - поеду прямо на байке или тачке, а до этого 3 дня думаю найду чем заняться и что глянуть на Краби - пороюсь в форуме.
marwal
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 07.01.2011
Город: Санкт-Петербуг
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль